Постнагуализм
06 мая 2024, 08:07:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Видео-письмо Огаты Драмс Реликтуму  (Прочитано 21180 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #270 : 27 июля 2013, 20:56:24 »

ну так чё ты трёшь о хомяках всё. ты б ещё в группу спортивной йоги для блондинок и домохозяек пошёл и потом судил бы по этому обо всей йоге :)
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #271 : 27 июля 2013, 20:57:12 »

ну скоко раз повторять уже - иногда банан это только банан. в 99% случаев. а иногда нет.

Тогда поделись своими выдающимися достижениями в буддизме, что-то я никого так там и не видел кроме унылых овощей.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #272 : 27 июля 2013, 20:58:17 »

ну так чё ты трёшь о хомяках всё. ты б ещё в группу спортивной йоги для блондинок и домохозяек пошёл и потом судил бы по этому обо всей йоге

Оценочное суждение еба, видел монахов, такие же лошки.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #273 : 27 июля 2013, 21:01:19 »

Оценочное суждение еба, видел монахов, такие же лошки
это те же блондинки были. только без волос :)
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #274 : 27 июля 2013, 21:02:41 »

это те же блондинки были. только без волос

Там других и нет, это ты фильмов насмотрелся.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #275 : 27 июля 2013, 21:10:59 »

А вот неплохая лекция про дегенеративность японской культуры
http://postnauka.ru/lectures/13783
Видимо там у них кроме дзена просто не было никакой отдушины.
чёто я там не нашёл про дегнеративность. вот в том и тема: ты говоришь "кроме дзена просто не было никакой отдушины" - будто ты понимаешь и знаешь всё о дзэне. Будто можешь оценить, чтО это. Но реальнэ он это не то, чем он тебе кажется со стороны. А совсем другое, о чём ты не имеешь понятия. Поэтому подобные оценки неврены.

Особенность правосторонних людей - оценивать то, о чём они не знают. Оценивать с той т.з., будто их описание это единственная реальность. Трактовать мотивы тех, кто за пределами вашего понимания. Наприм эта вот "отдушина" - она нужна только вам, поэтому вы экстраполируете её нужность и на других, которые только со стороны вам кажутся имеющими в ней потребность.

Вот кстати пример, тут недавно было, что Пипа цитировала Пелевина:

"Сначала на экране мелькнуло сердце со звездой, потом какая-то таблица с номерами и датами. Затем я увидел деревенскую завалинку.
   Под серыми бревнами сидел странный мужик в веселой синей рубахе. Он казался ряженым из-за чисто отмытой пушистой бороды – и еще потому, что его лицо излучало спокойную и безмятежную радость, не очень уместную на фоне этой ветхой деревянной стены.
   Верхнюю часть изображения закрыло окошко с технической информацией – там были цифры, какие-то графы и длинная полоска-индикатор, помеченная буквами «М5».
   Перед объективом щелкнула плашка, и слева от сидящего на завалинке возник еще один человек.
   Он был гол по пояс, крайне худ и весь растатуирован церковными куполами – на его груди был целый собор. На его пальцах были наколоты синие кольца. И даже на его босых ногах темнели татуировки – оскаленные морды хищных кошек. Лицо его было старым и безобразным. Это был, судя по всему, состарившийся в тюрьме мазурик.
   Повернувшись к мужику на завалинке, он растопырил пальцы и громко сказал:
– Ты – пидарас! Пидрила опущенный. При всех тебе предъявляю, сука, чтоб с базара потом не съехал…
   Я увидел, как индикатор с буквами «М5» на секунду мигнул оранжевым – и тут же снова погас. Мужик даже не посмотрел на своего ругателя. Он все так же удивленно и радостно глядел в пространство перед собой.
   Перед камерой снова щелкнула плашка в шашечках. Мужик в синей рубашке остался на прежнем месте. А вместо мазурика на экране появился нацистский офицер – кажется, в форме люфтваффе, – со стеком в руке и какими-то бриллиантовыми орденами на мундире.
  – Отвратительное нутро крестьянских изб, – проговорил он, сильно грассируя, – где люди вместе со скотом ютятся без всяких перемен сотнями, если не тысячами лет, заставляет задуматься, где на самом деле проходит географическая граница Европы… Возможно, мы прежде отодвигали ее слишком далеко на восток…
   Оранжевый индикатор опять мигнул и погас. Мужик в синей рубашке глянул на офицера – и сразу потерял к нему интерес.
Плашка в шашечках щелкнула снова.
   Теперь на экране рядом с завалинкой стоял приличного вида бородатый господин в белом плаще.
– Ви-хри враждебные ве-ют над на-ми, – запел он приятным, но немного вкрадчивым баритоном, – темные си-и-лы нас зло-о-бно гнетут…
   Индикатор с буквами «М5» снова ожил – в левой его части появился на миг крохотный оранжевый штришок. И тут же погас снова. На лице бородача играла все та же безмятежная улыбка – он, казалось, с огромным интересом изучал какие-то пылинки в воздухе перед собой.
   – Хватит, – сказал я. – И что? Это и есть продукт ваших опытов? Да у нас полстраны таких. Им, наоборот, ум «Б» включить надо, чтобы они шевелиться начали. А то стакан накатят с утра и вот так сидят… Я-то думал…


И что характерно - обрезала цитату именно на том месте, в котором сидят все правые - а она как раз крайнеправая :)

Однако дальше в этой цитате идет что? Вот смарите:
— Ты не понимаешь, — сказала Софи. — Это совсем не то же самое.

Т.е. это - не то же, что накатить стакан и молча сидеть. Это только со стороны так кажется некоторым. Так и дзэн - это не поиск отдушины. Так и тексты левосторонних людей.

Вот наприм виолет драм мне ответил. Что я скажу. чел реально и безнадёжно в плену своего рационального описания. Он не поймёт, что кроме этого описания и этого мира есть ещё и нечто иное. И таких наверно 99% в сети.

Я не вижу аргументов на свой ответ одни оценочные суждения.

Преимущества людей с легкой тс вполне компенсируются их же косяками, так что об ''избранности'' экстрасенсов говорить просто смешно, в учдх ''в зачет идет только безупречность'',
Но какой пир для чсв считать измененки ''достижениями'', выделяющими из серой массы правосторонних.

Ау! Очнитесь!)))  Магия это тупик, такой же тупик как и магия первого внимания. Ставить себе в заслугу  трипы тс могет только эгоманьяк))) ведь точку сборки сдвигает Дух, не так ли?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #276 : 27 июля 2013, 21:11:24 »

фильмы это тоже для блондинок

Ахаха а презрение к блондинкам не чсв?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #277 : 27 июля 2013, 21:12:29 »

Ау! Очнитесь!)))  Магия это тупик, такой же тупик как и магия первого внимания. Ставить себе в заслугу  трипы тс могет только эгоманьяк))) ведь точку сборки сдвигает Дух, не так ли?
да всё равно ты плоский. вот слова как бы верные - но тем не менее всё равно хуйня.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #278 : 27 июля 2013, 21:14:26 »

Ахаха а презрение к блондинкам не чсв?
у меня нет презрения к блондинкам))) я говорю только, что фильмы в основном для них. это не плохо и не хорошо.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #279 : 27 июля 2013, 21:15:37 »

Ау! Очнитесь!)))  Магия это тупик, такой же тупик как и магия первого внимания. Ставить себе в заслугу  трипы тс могет только эгоманьяк))) ведь точку сборки сдвигает Дух, не так ли?
да всё равно ты плоский. вот слова как бы верные - но тем не менее всё равно хуйня.

Чья бы корова мычала то ;D где твои аргументы дартаньян линейный? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #280 : 27 июля 2013, 21:17:29 »

у меня нет презрения к блондинкам))) я говорю только, что фильмы в основном для них. это не плохо и не хорошо.

Еще пример самообмана, если ты постоянно упоминаешь блондинок в уничижительном контексте значит их презираешь и считаешь себя чем-то лучше.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #281 : 27 июля 2013, 21:25:37 »

если ты постоянно упоминаешь блондинок в уничижительном контексте
то это м.б. только способ говорить.
шаблоны речи завсегда несут эмоциональный контекст - в голове людей, подверженных эмоциональному контексту. другого языка нет, поэтому я вынужден пользоваться именно им. и хотя я не чувствую наприм пренебрежения - собеседник найдёт этот "шаблон" в себе и экстраполирует его на мои слова. и соотв-но, припишет мне эмоциональный контекст.

т.е. про блондинок - это скажем экономный способ говорить. иначе пришлось бы намного длиннее изъясняться в попытке передать чисто инфу с отсутствием эмоц. контекста. но у этого СГ недостатков ещё больше, чем достоинств - это были бы совсем "мёртвые" слова, типа как АПК  Камю пишет. И шанс на понимание, который и без того стремится к нулю - был бы ещё ниже.
Как ни крути. В первом случае чел скажет "так он же блондинок ненавидит - он чсв-шник"
во-втором - "он ботан какойто, у него мёртвая речь", и кстати вообще не захочет вчитываться.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #282 : 27 июля 2013, 21:32:43 »

Но какой пир для чсв считать измененки ''достижениями'', выделяющими из серой массы правосторонних.
спонтанное смещение тс не более чем шанс
если человек понимает что это и может его ипользовать
то оно задает ориентир практике
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #283 : 27 июля 2013, 21:53:22 »

т.е. про блондинок - это скажем экономный способ говорить

Ну а то что ты сказал и было и чсвшной уверенностью что именно твой сдвиг самый сдвинутый а не как у каких-то там блондинок, а в чём же его сверхценность непонятно.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #284 : 27 июля 2013, 21:53:52 »

Но какой пир для чсв считать измененки ''достижениями'', выделяющими из серой массы правосторонних.
спонтанное смещение тс не более чем шанс
если человек понимает что это и может его ипользовать
то оно задает ориентир практике

Мну уже исписал букваме кучу виртуального пространства о различных конфигах  предрасположеных к дримингу вс сталкингу, но воз и ныне там: дримеры носятся со сваей избранностью как с писаной торбой
Им сука невдомек, што
кроме них есть иные конфиги, пляшут от себя как от эталона ''мага''... вот так вот и просирается шанс быть безупречным.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC