Постнагуализм
04 мая 2024, 08:05:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Базар про базар  (Прочитано 159276 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
призрак
Гость


Email
« Ответ #45 : 28 августа 2013, 18:08:30 »

Бармик, ты не шаришь в духовности, так что вали к Чугрееву ))
сам факт твово путания меня с этим педрилой бармарастом, говорит о том што твое шаровое внимание ваще нихуа не шарит! ;D

ну так че там про духовность? чё глохнем на подъеме? те што пару фраз связно не пригладить?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81871



Email
« Ответ #46 : 28 августа 2013, 18:15:08 »

То есть, он нам какбэ намекает, что вы - дураки, если не прочтете мою книжку.

А ты, Реликтум,  типа не дурак и читать не будешь
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81871



Email
« Ответ #47 : 28 августа 2013, 18:24:32 »

считать науку , не наукой из -за множества теорий в ней, как-то странно.

Гетс, это подтасовка. Автор сказал о другом. Если психология не может сформулировать, что такое личность и у нее об этом сотня теорий, то чем она занимается как наука?

Теорий у всех наук полно. Но у анатомов, например, нет сотни теорий строения органов, а в физиологии нет сотни теорий о кровообращении.

Психологи же не могут до сих пор придти к соглашению, что такое личность. И если бы только личность.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #48 : 28 августа 2013, 18:28:33 »

Личность - совокупность привычек, есть психологи готовые это оспорить?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81871



Email
« Ответ #49 : 28 августа 2013, 18:28:42 »

Не ну это редкий придурок, очень редкий, если конечно его внимательней почитать!


 пожалуйста:

- А как же эмоции? - спросите вы, - Как же наши чувства?

Будут вам и чувства, разве нельзя выдать роботу такие критерии? Все наши чувства описаны в психологии, можно описать их в виде алгоритма накопления параметра при реагировании на определенные комбинации внешних и внутренних условий. И тогда в зависимости от величины этого параметра робот в определенных ситуациях будет говорить «я волнуюсь», «мне страшно», «я беспокоюсь». А если специально понизить его эффективность так, чтобы при накоплении параметра «я беспокоюсь» до определенного уровня, робот начинал делать малообдуманные и суетливые действия, например, звонить в больницы и морги, бегать по улице с выпученными глазами, понизить координацию движений, то это будет выглядеть очень «человечно».


     Как-то живенько представил себе роботов которые оценивают мастерство исполнителей на конкурсе Чайковского.

Ну и что? Я вообще бы не оценил твоего Чайковского. И мало кто может это сделать.
Речь в тексте о другом. Речь о том, что вполне можно подделать выражение эмоций. Робот может имитировать наши эмоции, не испытывая их.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81871



Email
« Ответ #50 : 28 августа 2013, 18:29:26 »

Личность - совокупность привычек, есть психологи готовые это оспорить?

ТОнакакекутля, кто посмеет с тобой спорить?
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #51 : 28 августа 2013, 18:30:05 »

кто посмеет с тобой спорить?

Ты же робот, прояви себя )
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Плюшкин
Гость
« Ответ #52 : 28 августа 2013, 18:31:31 »

Корнак7,  ты не тупи. У неврологов тоже нет ответа на то, что такое "Я". А это наука, да еще какая.
ты наверное не понимаешь по каким признакам что-то относится к науке. Это прежде всего научный способ познания. И Психология вполне идет по этому пути. она вовсю использует эксперименты, статистический анализ, системный подход.  
И не думай что у физиков и математиков есть окончательные ответы на многие вопросы...
сейчас как раз происходит сближение психологии и нейрофизиологии. тиы просто лох и неуч. Читай современные книжки или хотя бы блестящее изложение современных теорий тем же Стелазином.
просвети свой дремучий разум...
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #53 : 28 августа 2013, 18:35:13 »

сам факт твово путания меня с этим педрилой бармарастом, говорит о том што твое шаровое внимание ваще нихуа не шарит!

ну так че там про духовность? чё глохнем на подъеме? те што пару фраз связно не пригладить?


   Призрак, одно то, что ты меня путаешь, с этим шутником, говорит обо всем!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81871



Email
« Ответ #54 : 28 августа 2013, 18:36:43 »

И Психология вполне идет по этому пути. она вовсю использует эксперименты, статистический анализ, системный подход.

Такие вещи могут использовать и в милиции при ловле жуликов.
Так что ты опять лоханулся, ОЕ.

Наука - это научный способ мышления.
Поучись у Пипы, как нужно мыслить научно
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #55 : 28 августа 2013, 18:36:51 »

для дремучих и Корнака:

Рождение разума. Загадки нашего сознания
Виле́йанур С. Рама́чандран (англ.Vilayanur S. Ramachandran) невролог, психолог, доктор медицины, доктор философии, директор Исследовательского центра высшей нервной деятельности (Center for Brain and Cognition),профессор психологии и нейрофизиологии Калифорнийского университета (Сан-Диего), адъюнкт-профессор биологии Солковского института (Salk Institute).

Цитата:
Однако как быть с феноменом «Я», который остается величайшей тайной для науки, волнующей каждого человека? Очевидно, что «Я» и квалия — это две стороны одной монеты. Вы не можете иметь свободно текущие ощущения или квалии, не переживая их, и вы не можете обладать собственным «Я», если оно лишенно сенсорных впечатлений, памяти и эмоций. (Мы можем наблюдать это при синдроме Котара; когда ощущения и восприятие теряют свое эмоциональное наполнение и смысл, наступает распад «Я».)

Что же именно означает «Я»? Его характеристика имеет пять составляющих. В первую очередь, это непрерывность: ощущение неразрывной нитью тянется через весь наш опыт в сопровождении чувства настоящего. прошлого и будущего. Второе свойство, тесно связанное с первым. — это идея единства «Я». Несмотря на несходство сенсорных переживаний, воспоминаний, убеждений и мыслей, каждый из нас ощущает себя как единое целое, как одного человека.

Третье свойство — материальное Третье свойство — материальное овеществление или принадлежность: мы ощущаем себя помешен — ными в наше тело. Четвертое — фактор действия: мы обладаем свободой воли и отвечаем за свои собственные действия и судьбу. Я могу покачать своим пальцем, но не могу покачать своим носом или вашим пальцем.

Пятое и самое трудноопределимое из всех свойств по самой своей природе — способность к рефлексии (осознание себя) «Я», которое не осознает себя, — это оксюморон [53].

Любой из всех различных аспектов «Я» может по — разному искажаться при заболеваниях мозга, и это дает мне основание считать, что «Я» включает в себя не одну, а многие составляющие. Подобно словам «любовь» или «счастье», «Я» соединяет в себе различные феномены. Например, если я буду стимулировать вашу правую теменную кору с помощью электродов (когда вы в сознании и бодрствуете), вы моментально почувствуете, что парите под потолком, наблюдая собственное тело, лежащее внизу. У вас возникнет ощущение отстраненности. Материальное воплощение «Я» — одно из аксиоматических оснований вашего «Я» — будет временно отменено4. И это
справедливо для всех аспектов «Я», перечисленных выше. Каждый из них может избирательно подвергаться воздействию при мозговых расстройствах.
Записан
Оппа
Гость


Email
« Ответ #56 : 28 августа 2013, 18:39:08 »

Корнак7, так это будут реакции, а не эмоции, ты хоть это догоняешь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81871



Email
« Ответ #57 : 28 августа 2013, 18:40:49 »

Корнак7, так это будут реакции, а не эмоции, ты хоть это догоняешь?

Вован, ты меня не путай. Без меня путайся
Записан
Проснись и пой
Гость


Email
« Ответ #58 : 28 августа 2013, 18:47:44 »

Вован, ты меня не путай. Без меня путайся

  Дибил эмоции наполнены смыслом, они бывают тонки и изящны, этот придурок стоеросовый имеет в своем творчестве солдафонский акцент. Он прямолинеен и примитивен, гоблин очередной почитавший Хайдеггера и возомнивший себя интеллектуалом. Это как бы слесарь самоучка который собрал автомобиль. Колеса из магазина, двигатель со свалки, остальное в гараже нашлось. Кондовый он какой-то, за каждое предложение можно зацепится. Куда ему до Ксендзюка, от которого он упер целые главы.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #59 : 28 августа 2013, 18:48:19 »

Я - это восприятие, будут возражения психологов?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC