Постнагуализм
03 мая 2024, 23:56:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Базар про базар  (Прочитано 159268 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Корнак4
Гость


Email
« Ответ #705 : 03 сентября 2013, 12:44:46 »

Перед праздником в доме положено произвести генеральную уборку: вымыть полы, выстирать одежду, вычистить ковры и одеяла. Считается, что таким образом семья изгоняет из дома Спайгей. Прежде, чем делать какие-то выводы, мы должны понять, для чего нам Спайгей. Ежедневно Спайгей доставляет людям массу веселья. И сегодняшний день – не исключение. Спайгей. Честное пионерское, хочу просто поделиться красотищей. Спайгей – это не порок, а состояние души. Вчера мы отправились на маршрутке в сторону дома, и по дороге мы говорили о Спайгей. Как не крути, без книг далеко не уйдешь в этой жизни, но, мне показалось, я смог поддержать беседу. Если обратить внимание, то человеческий глаз во многом работает похоже на цифровые фотоаппараты. В частности, если смотреть на близко расположенный Спайгей, то задний фон размывается, а если посмотреть вдаль, то размоется уже сам Спайгей. Наш генератор, хоть и не генератор Ван Дер Граафа, но устроен так же просто. Ведь мы рассуждаем о проблемах, которые волнуют все общество. Что, Спайгей не волнует наше общество? Спайгей – это почва, в которой зреют мысли. Я пользуюсь Спайгей. И весьма доволен.
Записан
Молдаванский Абсос
Гость


Email
« Ответ #706 : 03 сентября 2013, 12:46:55 »

Бах(т) - дова, пу свэтус ке дживэса.
Бах(т), ке дыкхэса со сы дживипэн.
Бах(т), ке камэса. Бах(т), ке дуфинэса.
Бах(т), ке Дэвэл ракхэл амэн сарэн.
Записан
Kontuziya
Гость


Email
« Ответ #707 : 03 сентября 2013, 12:48:21 »

Первый раз играя в пасьянс реализовалось такое желание - птица пролетела над головой (Дч)

Во второй раз пожелал что бы в этот день отдали деньги, которые задерживают за сделанную работу. Работал в колхозе, денег там нет. приходиться ждать пока появятся. Деньги конечно выплатят, но хотелось что бы деньги отдали перед отездом, поэтому я попробовал реализовать это желание
с помощью ПМ.

1) Цепочка шла удачно, пока не дошла до Кб за которой следует Дб - мое желание. Так вот считается ли мое желание нериализованным, если оно не
исполнилось в тот же день в который пожелал? И вообще можно ли выбрать время когда желаемое cбудется или нужно просто замечать последовательность цепочки ПМ не зная когда мир откликнется?

2) Обязательно ли ждать какого то знака или можно начать цепочку ПМ самому?

3) раскладывая пасьянс по правилам, желаемая карта может накрыться другой, тогда можно ее заменить другой похожей по смыслу картой или
как то отложить перед раскладыванием а потом положить куда захочется или как?

4) еще ПМ должен как то там правильно слаживаться, что происходит не часто. Так что нужно теперь много раз слаживать пока не сложиться
что бы начать игру или не обязательно.

Простите меня за такие вопросы, не понимаю и все!!! Хоть и читал правила в книге ХС.
Записан
Корнак5
Гость


Email
« Ответ #708 : 03 сентября 2013, 12:48:43 »

Ну конечно, я несу чушь. Ведь только у Вас есть грааль этого бренного мира. У Вас есть Княже, только Вы владеете правдой мира. А я тут просто юзер... мнение своё пишу... на правду не претендую совершенно. Я же просто компьютерная программа, а вот вы – человек. И за свои слова, наверное, должны отвечать. За мысли можете не отвечать, я это понимаю. А за слова – обязаны. Княже – это то, что нельзя увидеть два раза. Кстати, три или четыре – можно. А уж два – никак нельзя. Попробуйте сами. Иногда возникает такая ситуация: ты объясняешь кому-то, что такое Княже. Например, человек звонит тебе, и спрашивает: «Как пользоваться Княже?». Если у вас были подобные ситуации, то вы представляете, насколько сложно это объяснить по телефону. Помните! Княже – центральная часть вашего гардероба. Как-то сидели мы с друзьями, пили пиво, обсуждали Княже. В результате посиделок решили, что Княже на земле становится все меньше и меньше, на всех не хватит. Марк предпочитает музыку и одежду в стиле рэп, белые кроссовки и футболки различных цветов. К шопингу у Марка мужской подход, он отправляется по магазинам, только тогда когда точно знает, что ему нужен Княже. А еще он любит летать на самолете и смотреть в иллюминатор на Княже. Для меня Княже это Дзен. Я познаю истину каждый раз, когда использую Княже. Нужна одна минута, чтобы выделить Княже из толпы. Один час, чтобы оценить его достоинства. Один день, чтобы полюбить его. Но потребуется вся жизнь, чтобы потом забыть его. Княже всегда вовремя подскажет, как добиться успеха у женщин и найти с ними общий язык.
Записан
Гуся "Членошей" Сурала
Гость


Email
« Ответ #709 : 03 сентября 2013, 12:52:00 »

Может хватит уже ЧУШЬ пороть? =)))))

1. Ещё раз предлагаю перестать проецировать СВОЁ восприятие на меня и других. Если бы ты хотя бы чуть-чуть разбирался в "эффектах психики", то увидел бы это своё ЗЛОСТНОЕ проецирование =))  Но ты про это только книжки прочитал, но НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ. Просто механические знания в голове отложились и все. Точно так же и с ЧП, причем мех-знания у тебя отложились более-менее адекватно, в отличии от полной ерунды в башке нашего клоуна-шайтана. То есть у тебя есть "база", которая завалена мегатоннами твоего идиотизма. Вот куда надо копать, а не тыкать своим детским пальчиком в других =)

2. У меня нет учения, есть просто описание того, что я уже давно прошел практически и через понимание как Целого. Вторая книга сложнее, там некоторые вещи я ещё не понимаю как Целое - только концептуально.

3. Я не учитель и ни кого не считаю своими учениками. Все особенности своего общения я объяснил выше, никакой тайны я из этого не делаю и манипуляциями занимаюсь не более, чем другие.  Все остальное ТВОИ личные ДОМЫСЛЫ, идущие от ТВОИХ личных комплексов.
Записан
Религ! Атасс!
Гость


Email
« Ответ #710 : 03 сентября 2013, 12:52:31 »

Эй, луганец! Овца лошарная!
Ты видишь, как здесь из твоих материалов делается "зеркало"?
А знаешь, что будет через год-два?
Твой сайт снесут нах. Появится в сети новый, где все твои материалы будут от Корнака.
И тут же изо всех углов повылазит разная блядота. И они скажут, что это действительно материалы Корнака, а Реликтум - это одиозная скандальная личность, на которую не стоит обращать внимания.
Это фирменный прием ксендзюшатников. Он сработал и на хс и на многих креативных людях.
Тебя тоже кинут в эту корзину.
Быстрее публикуй свои работы, или их опубликует Ксендзюк. Пока ты дразнишь его своими хуевыми шуточками, он уже создал тебе имидж клоуна. Дело осталось за малым.
Записан
Kontuziya
Гость


Email
« Ответ #711 : 03 сентября 2013, 12:54:36 »

links, на твои вопросы ответы уже есть. В этой ветке форума. Но я отвечу.
1. Время выполнения ЦС ты выбираешь сам. И карты идут так, как ты сложил ЦС. Если ождидаемая карта не появилась, а ты уверен, что уже идёт следующая карта - желание "ушло".
2. Да. Если есть "блок приветствия Духа".
3. ЦС выполняется так, как составлена и приготовлена к выполнению.
4. ПМ слаживается так, как слаживается. Если он не слаживается, то значит, он не слаживается.. Если хочешь, чтобы он слаживался на все 100%, пользуйся калькуляторами.

Ну и ещё кое-чем - тоже пользуйся... ab.gif
Записан
Корнак8
Гость


Email
« Ответ #712 : 03 сентября 2013, 12:57:06 »

Не надо торопить события, и мы все обязательно придем к ВАЧ. Продаете ли Вы свой ВАЧ? – Не продаю. Мой ВАЧ – не товар. В принципе, ВАЧ можно заменить обычный монитор, но не факт, что тебя поймут коллеги. ВАЧ не профессия, а диагноз. ВАЧ. А В Контакте или в Одноклассники есть нечто подобное? ВАЧ может делать трудные вещи легкими. Известны случаи, когда в регионах попросту не могли применить ВАЧ, который «спускали» сверху. Кадров не хватало, знаний не хватало, и т.д. В общем, опять пресловутая, проблема регионов. Ночью двое преступников в масках ворвались в дачный дом поселка Лисий нос, избили супружескую пару и подожгли место преступления. Нападавшие спрашивали жертв, где находится ВАЧ. Исходя из этого, можно предположить, что данное нападение связано с тремя предыдущими избиениями коммерсантов в Петербурге. Предлагаю это отпразновать. По моему, естественно, что после долгих лет мучений, сомнений и борьбы, приходит Большой ВАЧ. Задайтесь вопросом: а откуда я знаю, что это тот самый ВАЧ?

Наконец-то, ВАЧ! Между прочим, у сотрудника нашей бухгалтерии есть прекрасный ВАЧ. С коллегами по бизнесу всё ещё хуже. Они привыкли к определённым отношениям с ВАЧ. Методами социальной инженерии, а где просто подкупом ВАЧ вызнаёт все секреты у персонала, от уборщицы до главы службы безопасности в практически каждой компании. Чем дольше живет жена с мужем, тем все больше понимает, что ему нужен ВАЧ. Все это еще раз доказывает, что загадка ВАЧ далеко не разгадана. Попробуйте сами. В своем распоряжении вы имеете 10 секунд, иначе ВАЧ не сработает... Помните, не больше 10 секунд! ВАЧ – это наше богатство, поэтому относиться к нему нужно бережно, чтобы сохранить на долгие годы. Подскажите, как попасть на мыло на Яндексе, если узнать девичью фамилию матери ВАЧ не получается? Не слишком ли прямолинейный намёк получился? Главное – не забудь вынуть ВАЧ, сдавая одежду в химчистку.

ВАЧ не профессия, а диагноз.

Сколько стоит ВАЧ в прямом смысле? Сколько Вы захотите. ВАЧ – это друг, с которым легко общаться. Дареному ВАЧ под хвост не смотрят. ВАЧ. Не бойся своих желаний! На полках российских магазинов потребители скорее всего уже смогли заметить появление оригинальных овощных консервов с броским названием «ВАЧ». А что, «ВАЧ по-домашнему», «Аджика ВАЧ» и ряд других продуктов в стеклянных банках. Говорят, что стали больше покупать, однако. Уже точно известно, что ВАЧ никогда не подводит. Это – неопровержимый факт. Многие из вас уже, возможно, видели ВАЧ. Однако, официального анонса еще не было. В нем нет абсолютно никаких плюсов, в нем нет минусов. ВАЧ в этом не нуждается, он сам по себе, он везде, он ЕСТЬ. Давайте проведем презентацию. И назовем ее, например, «ВАЧ! Яркая вспышка!».
Записан
Вадя Ксендзюк, ходожнег
Гость


Email
« Ответ #713 : 03 сентября 2013, 12:57:52 »

Позвольте позвольте-с, мил с-дарь, ничего я не собираюсь печатать и никого клоуном не выставляю.

Я, блять, интиллигент из Одессы. В очках.  8)
Записан
Корнак9
Гость


Email
« Ответ #714 : 03 сентября 2013, 12:58:51 »

Позвольте позвольте-с, мил с-дарь, ничего я не собираюсь печатать и никого клоуном не выставляю.

Я, блять, интиллигент из Одессы. В очках.  8)

Человек всегда знал, что делает его человеком – Ксендзюк. Это что, новые возможности? Да, так и есть. Не задумывайся, кто в семье главный – ты или Ксендзюк, лучше тебе этого не знать. Я и-нет частенько мониторю в поиске чего-то интересного. Тут недавно, наткнулся на разговоры, записанные в дурдоме. Кому интерестно, скачайте послушайте. Хотя, честно говоря, как-то не очень приятно было слушать... я бы сказал даже страшновато этих психов слушать: через каждое слово «Ксендзюк, Ксендзюк». А вообще, познавательно и поучительно. Даже очень. Ксендзюк – это движение. Ксендзюк не ценится мешками риса. Есть даже ювелирная техника, которая так и называется – Ксендзюк: в изделии делаются специальные углубления – выемки, которые затем заполняются Ксендзюк. Хочу оговориться, что дальнейшее обсуждение впрямую применимо только к Ксендзюк. Уже точно известно, что Ксендзюк никогда не подводит. Это – неопровержимый факт. Может быть, еще придет время, когда Ксендзюк нужно будет занести в Красную книгу.
Записан
GomoagreSSor Tummo
Гость


Email
« Ответ #715 : 03 сентября 2013, 12:59:21 »

    Квач — детская игра, разновидность салочек. В ней водящий пытается догнать и дотронуться до одного из участников (заквачевать, заквачить), после чего тот становится водящим (квачом)

    Квач — (устар.) — помазок в дегтярнице

    Квач — щетка с длинной ручкой для чистки унитазов и др. санитарно-технических устройств (используется в качестве официального термина в документах, напр., в санитарных правилах).
Записан
Религdoom
Гость


Email
« Ответ #716 : 03 сентября 2013, 13:01:12 »

Мой пасьянс Медичи

(рассказ из антологии «Веселая  ксендзюшатина)

Меня зовут Пипа. Многие из вас знают меня, как оппонента ХС. Я всю жизнь воюю с хакерами сновидений. Чтобы одерживать победы над врагами, вам нужно знать их до малейших мелочей. В том числе, их особые приемы. Был случай, когда это знание мне очень пригодилось.

Тот случай произошел в прошлом году -- в очень жаркий августовский вечер. Один из тех, когда солнце уже зашло, но удушливый жар дня остался. В ту пору меня преследовали проблемы с мужским полом: я не имела секса в течение семи месяцев, и это привело к созданию ряда психологических комплексов. Короче, мне очень хотелось мужчину. Очень! Но благоприятных ситуаций не было. Одна из моих подруг посоветовала мне испробовать магическую технику, придуманную хакерами сновидений. Эта техника называлась "пасьянсом Медичи". Вообще-то я хакеров ненавижу -- у меня с ними давняя вражда. Но вариантов не предвиделось, и я решила испробовать намеренное составление так называемых "цепочек событий". Многие из вас знают, о чем я говорю. А те, кто не знают о "пасьянсе Медичи", могут найти информацию через поисковые системы. Ключевые слова: "хакеры сновидений" и "пасьянс Медичи" (естественно, без кавычек).

Составлять цепочки событий очень просто. Существует особая программа. Вы скачиваете ее, запускаете в действие и далее вставляете блок желаемых событий. Моими желаемыми событиями были следующие: встреча с наглым и властным мужчиной (при своей робости я знала, что иначе не получится) и мощный незабываемый секс. На самом деле мне не очень верилось в успех. Эти хакеры сновидений ужасные люди. Но меня уверяли, что их методы действуют, поэтому я завела пружину судьбы.

На следующий день двое коллег по работе пригласили меня в ресторан на небольшой банкет, устроенный по поводу получения квартальной премии. Даник, женатый ловелас, оказывал мне знаки внимания, и я было подумала, что пасьянс Медичи начинает складываться. Ан нет! После нескольких бокалов вина мне пришлось возвращаться на метро через всю Москву. И вот как это было!

К тому времени, когда я добралась до станции, мое белье начало липнуть к телу. Проклятая резинка трусиков впивалась в кожу, а края натирали бедра. Понимая, что пять бокалов вина -- это слишком много для долгой поездки, я зашла в туалет. Алкоголь расслабил меня настолько, что мне захотелось избавиться от трусиков. Зайдя в кабинку, я сняла их и заметила большое мокрое пятно на тонкой ткани. Виной тому была не жара. Я улыбнулась, почувствовав мускусный запах телесного сока. В уме промелькнули картины вечера: красивый Даник, наш флирт и финальный звонок телефона, которым его жена положила конец нашему незавершенному роману.

Сняв трусики и почувствовав блаженную прохладу, я решила освободиться от бюстгальтера, быстро расстегнула блузу и щелкнула застежкой. Моя полная тяжелая грудь обрела долгожданную свободу. Я всегда гордилась своей грудью. С пятнадцати лет она была твердой и полной, с торчащими темно-коричневыми сосками. Как жаль, что она видела лишь несколько мужчин.

Оправив короткую юбку, я застегнула блузу, затем положила бюстгальтер в сумочку поверх трусиков и отправилась на пирон. По станции гуляли сквозняки. Они овевали мою обнаженную кожу. Ткань блузы терлась о соски, и приятные волны возбуждения наполняли тело томительной эйфорией.

Услышав начало предупреждения о том, что "двери закрываются", я пробежала по платформе и сделать грациозный прыжок. Прыщавый юноша в вагоне подхватил меня под руку. Его восхищенный взгляд был прикован к моей груди. Вагон оказался переполненным. Обычное дело для этого времени суток. Я протиснулась в середину толпы и ухватилась рукой за поручень. Было жарко и душно. Казалось, что мы тащились очень медленно. На следующей станции в вагон втиснулась очередная группа пассажиров. Любопытный юноша стоял сбоку от меня. Из его наушников доносилась музыка. Рот в улыбке растянулся от уха до уха. Рывки поезда заставляли мою грудь раскачиваться под блузой, и он явно наслаждался этим зрелищем. Его взгляд странным образом подогревал мое возбуждение.

Вагон был наполнен до отказа. Меня подтолкнули к сидению, и я нависла над мужчиной средних лет, который сидел и читал газету. Судя по грязным ногтям, какой-то работяга. Еще один толчок заставил меня податься вперед. Мужчина с интересом поднял голову, и его взгляд заскользил от моей груди к треугольнику на смятой юбке. Неужели он почувствовал терпкий запах моих соков? Кто-то прижался к моей спине. Горячее дыхание щекотало шею. Я не могла оглянуться. Толпа зажала меня между двух мужчин, один из которых с любопытством смотрел на мои выпиравшие из-под блузы соски, а второй, покачиваясь, прикасался пахом к моим ягодицам. От этого парня приятно пахло одеколоном. Через тонкую ткань я чувствовала его напряженный член.

Низ живота заливало знакомое тепло возбуждения. Внезапно я почувствовала руку, которая медленно прикоснулась к моему бедру. Пальцы не спеша пробрались под край юбки и нежно погладили мои ягодицы. Палец заскользил по складке, коснулся горячего влагалища, и пьянящая дрожь пронеслась через мое тело. Дыхание ускорилось. Я вдруг осознала влагу, которая сочилась по внутренней стороне бедер. Это заставило меня раздвинуть ноги, и в тот же момент мужчина, стоявший сзади, просунул палец в приоткрывшуюся дырочку.

Судя по всему, пожилой рабочий видел, что происходило. Его брюки в районе паха поднялись палаткой. Все эти впечатления и палец, скользивший в глубинах моего влагалища, сводили меня с ума. Я склонила голову на бок и предалась удовольствию. Внезапно свет в вагоне притух, мигнул и отключился. Мы оказались в полной темноте. Машинист принес обычные извинения. Он сказал, что постарается перейти на резервный источник питания и что свет скоро включится. Я улыбнулась при мысли о том, что если бы меня подключили к лампам освещения, мой заряд энергии осветил бы весь поезд.
 
Незнакомец лизнул мочку моего уха, прикоснулся губами к шее и ввел во влагалище еще один палец. Его жаркое дыхание прервалось тихим шепотом:

-- Ты горишь изнутри. Сейчас я достану брандспойт и затушу твой пожар.

Его палец задел мой клитор, и я застонала от наслаждения. Вокруг теснились люди. Я едва не кончила, когда он медленно убрал пальцы. Руки мужчина пробрались под блузу и сжали мою полную, жаждущую него грудь. Его пальцы безжалостно пощипывали мои соски. Внезапно я ощутила еще одно прикосновение к клитору. Оно довело меня до грани наслаждения. Я опустила руку и проверила, кому принадлежал толстый палец у моего влагалища. Это были ласки пожилого мужчины. Его вторая рука массировала член, торчавший из ширинки.

Парень за моей спиной почувствовал всплеск возбуждения и, желая одарить меня новыми ощущениями, просунул палец в мою попку. Это было выше моих сил. Потеряв контроль, я издала громкий стон, и волна оргазма пронеслась через меня, как цунами. Я склонилась к рабочему, едва не касаясь головой его плеча. У меня подкашивались ноги.

Незнакомец, стоявший сзади, подсел, подставил ногу под мое колено и наклонил меня вперед. Я почувствовала, как его член два раза ткнулся в мое влагалище и проник внутрь меня. Мужчина начал энергичные движения. Я помогала ему, покачивая и сжимая бедра. Меня настиг второй оргазм. Яички парня звонко шлепали меня по ягодицам. Рабочий, сидевший спереди, продолжал мастурбировать. Его тяжелое и сиплое дыхание свидетельствовало о близости эякуляции. Внезапно я почувствовала горячую струю, ударившую в мое колено. Этот тип кончил прямо на меня. В тот же миг незнакомец, стоявший сзади, начал наполнять меня семенем. Я ощутила себя полной и счастливой. Мои мужчины рычали, как звери, извергая сперму.

Оргазм был настолько мощным, что я едва устояла на ногах. Все мое тело превратились в желе. Пожилой рабочий сунул член в штаны и деловито поднял с пола потертый портфель. Я ошеломленно осмотрелась по сторонам. Свет давно включился. Я стояла посреди пустого вагона с бесстыдно расстегнутой блузой, и горячая сперма стекала с моих ног. Страсть исчезла в один миг. Когда я подняла голову, то увидела, как из вагона вышел высокий черноволосый парень. Поднимаясь на эскалаторе, он обернулся и улыбнулся мне.

Девочки, эти магические техники действительно работают. Хакеры сновидений были и останутся зазнавшимися снобами, но их пасьянс Медичи действует при любых обстоятельствах. Это был самый замечательный и незабываемый секс в моей жизни. И самая удивительная поездка в метро. Думаю, что если я снова создам ту цепь событий, все повториться и… Впрочем, загадывать рано. Придется заняться пасьянсом Медичи серьезно. Мне нужно испытать немало интересных ситуаций. Возможно, позже, я опишу вам свои приключения.

 
Записан
Корнак10
Гость


Email
« Ответ #717 : 03 сентября 2013, 13:01:38 »

Эй, луганец! Овца лошарная!
Ты видишь, как здесь из твоих материалов делается "зеркало"?
А знаешь, что будет через год-два?
Твой сайт снесут нах. Появится в сети новый, где все твои материалы будут от Корнака.
И тут же изо всех углов повылазит разная блядота. И они скажут, что это действительно материалы Корнака, а Реликтум - это одиозная скандальная личность, на которую не стоит обращать внимания.
Это фирменный прием ксендзюшатников. Он сработал и на хс и на многих креативных людях.
Тебя тоже кинут в эту корзину.
Быстрее публикуй свои работы, или их опубликует Ксендзюк. Пока ты дразнишь его своими хуевыми шуточками, он уже создал тебе имидж клоуна. Дело осталось за малым.

позвольте Вас расхомутать,
мой колоссальный импотент!
вот Ваш страхующий цемент!
я так хочу Вас приласкать!
Записан
РуSSкий Трезвый
Гость


Email
« Ответ #718 : 03 сентября 2013, 13:04:01 »

Давай, давай Корнак, продолжай отжигать, никто же конечно не понял что это ты поднял помойные ветры. Напиши ещё больше жирной копипасты лошара убогий. Кстати, ты мне обещал регистрацию на форуме, а теперь шмыг и в кусты?! Поймаю - в жопу выебу так и знай, старый убогий клован
Записан
Блоггер Сося с владика
Гость


Email
« Ответ #719 : 03 сентября 2013, 13:06:21 »

Квач — щетка с длинной ручкой для чистки унитазов и др. санитарно-технических устройств (используется в качестве официального термина в документах, напр., в санитарных правилах).
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC