Постнагуализм
02 мая 2024, 14:24:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 36  Все
  Печать  
Автор Тема: Некоторые научные факты о...  (Прочитано 150748 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #135 : 20 июня 2012, 19:22:37 »

Я понял, что он имел в виду. Но все это выглядит не так, если учесть другие измерения. "Производность" просто исчезает там, где не существует времени. А время - это всего лишь способом познания сознанием реальности. А так как этот способ имеет свои ограничения, то и отражение реальности становится очень бедным
Мне тоже слово" производная" кажется неподходящим.
Но ведь это модели... может быть и первичность и наследственность и декогеренция.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81795



Email
« Ответ #136 : 20 июня 2012, 19:24:21 »

есть отсыл к "иным измерениям"

Возможно. Я не заметил. Тогда и я тебя пошлю
Вот здесь есть вполне меня убеждающие факты существоания других измерений
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=16262.0
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #137 : 20 июня 2012, 19:31:17 »

Тогда и я тебя пошлю

Да мне чхать на тебя, ты чо не понял? ? ? Особенно не твои тупые предъявы и подростковые претензии прыщавого онаниста.

Факт остается фактом - ты беграмотная наглая тупая обезъяна, качающая права на пустом месте.
Модели которые оправдывают наркоманские понты - отстой.

И я даже не буду с тобой разговаривать дальше, ты просто ну блин хомячок, который вылез в драку с крокодилами. Понимаешь это уже говорит о многом. А уж о твоем невежестве и полном сельском, ЛОГОВСКОМ, бульбашском непонимании предмета - я ваще говорить не собираюсь. Уже сто раз сказал.

Там где надо напустить понтов, напылить, выпендриться - ты первый.
А где реально надо показать знания, компетентность, корреткность и прочие нужные качества - тебя нет. У тебя срочное раздвоение личности на сто клонов, срущих от передозировки поносной струей букафф.

Записан
Relictum
Гость
« Ответ #138 : 20 июня 2012, 19:49:04 »

13-20/64,

Каждая модель имеет свое развитие, в том, что из нее проистекает. Я тебе и другим перечислил то, что на этот счет есть в инофрмаицонном пространстве.
Но, как я очередной раз убеждаюсь, критику вы не воспринимаете как некий позитив, позволяющий посмотреть под другим углом. Мало того, дополнительную инфу кастельно вопроса - вообще в штыки встречаете.
Для меня загадка - почему?

Вы допускаете стеб и ерничание, расчитываете, что собеседник утухнет от перестука сложных слов и понятий, то есть, на мой взгляд, не о деле думаете. Но когда вас приперают к стенке вместо лучших качеств испускаете вонь и дерьмо. Это мне вообще не понятно... У вас нету других качеств чтоле?

Человек должен иногда думать о том, что он есть не в виртуальном смысле, а в экзистенциальном. "Внатуре", а не "кагбе".

Что кастается твоей модели, я тебе ее не приписываю, но, впрочем, выше - уже сто раз все сказано. Этот молодежный пафос призванный у вас самоправдаться - он уныл. Елки, надо уже взрослеть. Чай не маленькие уже, наверное хер торчит уже.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #139 : 20 июня 2012, 23:40:45 »

Relictum, ты только не сливайся с темы. Я за тобой подобное уже замечал. Как только у тебя заканчиваются идеи - ты сразу в дурку играть начинаешь

Он не играет, а просто таки проживает свою роль ;D. У человечище - талантище.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #140 : 21 июня 2012, 01:02:28 »

Поэтому, скорее, это "зажигание свечения эманаций". Что может выглядеть распрямлением, но в действительности происходит распространение свечения на определённых участках, эти участки могут составлять весьма длинное расстояние от кокона, потому может казаться, что волокна вытягиваются в линии.

Площадь покрытия участков определяется подвижностью внимания/точки сборки, чем больше одержимость каким-нибудь "участком", тем больше опасность "застрять" там, "застопорить" свою точку сборки в этом месте. Поэтому, чтобы "достичь" полного восприятия точка сборки должна охватывать/освещать эманации лишь слегка (бережно) "касаясь" их. 

Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #141 : 21 июня 2012, 01:13:51 »

Второй, помнишь эпизод, когда Хулиан Хуана в реку бросил и Хуан разделился?
Где была его ТС? В каком из тел?
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #142 : 21 июня 2012, 01:19:37 »

Я так думаю, что ТС будет Видна у обоих в одном и том же месте... но тела будут выглядеть для видящего по-разному. Дубль - ярче.
Потому, что Фт и дубль - проекции одного кокона. Причем, не просто проекции, а аспекты... и их всего два.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #143 : 21 июня 2012, 01:48:10 »

Я так думаю, что ТС будет Видна у обоих в одном и том же месте

Неа, я неспроста назвал точку сборки импульсом, она может в мгновение изменить несколько положений.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #144 : 21 июня 2012, 01:55:38 »

Второй, по-твоему, ТС мечется между двумя телами?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #145 : 21 июня 2012, 01:56:49 »

nobody, легко.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #146 : 21 июня 2012, 02:03:53 »

nobody, легко.
А как насчет двух параллельных воспоминаний? Она настолько быстро и непрерывно мечется? Тогда получаются псевдоклоны точки сборки...
Записан
mangust
Гость
« Ответ #147 : 21 июня 2012, 03:48:16 »

Я так думаю, что ТС будет Видна у обоих в одном и том же месте... но тела будут выглядеть для видящего по-разному. Дубль - ярче.
Потому, что Фт и дубль - проекции одного кокона. Причем, не просто проекции, а аспекты... и их всего два.

У дубля нет ТС. Потому что у него кокона нет. Откуда взяться второму кокону. Одно существо - один кокон.

Где была его ТС? В каком из тел?

ТС всегда в коконе, а не в одном из тел.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #148 : 21 июня 2012, 06:11:19 »

Рассуждения об энергетическом теле, дубле и мечущейся точке сборки не являются некотороми научными фактами о...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #149 : 21 июня 2012, 06:28:51 »

Цитата:
Поскольку при восприятии мира нашей повседневной жизни преобладает зрение, колдуны описывают действие прямого постижения энергии как ясновидение. Для колдунов, воспринимать энергию так, как она течет во вселенной, означает, что энергия воспринимается не уникальными для каждого, особенными конфигурациями, которые согласованно повторяют самих себя, и это может восприниматься одинаковыми элементами у тех, кто ясновидит.

Наиболее значительным примером такой согласованности в принятии особенных характеристик является тело человека, когда оно воспринимается напрямую как энергия. Колдуны воспринимают человеческое существо как конгломерат энергетических полей, который создает отчетливое впечатление блистающей сферы. Взятое в таком смысле, энергия описывается колдунами как вибрация, которая складывается в образующую себя единицу. Они описывают всю вселенную целиком как составленную из энергетических конфигураций, которые проявляются для ясновидящих колдунов как волокна, или сверкающие нити, которые протянуты во всех возможных направлениях, но не спутаны между собой. Это является непостижимым утверждением для линейного ума. Оно имеет встроенное противоречие, которое нельзя разрешить: как эти волокна могут протягиваться во все направления и не перепутываться между собой?

Колдуны как необученные практики феноменологического метода, могут только описывать события. Если их термины описания кажутся неадекватными и противоречивыми, то это связано с ограничениями синтаксиса. И все же, их описания точны настолько, насколько это вообще может быть. Сверкающие энергетические волокна, которые составляют вселенную протягиваются в бесконечность во всех направлениях, и все же, не перепутываются между собой. Каждое волокно является индивидуальной, особенной конфигурацией: каждое волокно является самой бесконечностью.

полнее тута
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=1999.msg10903#msg10903
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 36  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC