Постнагуализм
02 мая 2024, 14:14:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 36  Все
  Печать  
Автор Тема: Некоторые научные факты о...  (Прочитано 150748 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #210 : 22 июня 2012, 23:18:32 »

Если Пипа на месте, значит отсутствует присутствие недостатка в ведьмах.
Папа Пипа - рассудочное существо - оно не ведьма, а ведьмо - ведьмак = ведьмок? ведьмаг?
"нечаянные сдвиги вниз периодически случаются с каждым видящим......
в определенных случаях - исключительно рациональными"
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #211 : 23 июня 2012, 13:14:18 »

Научными фактами могут являться лишь физиологические аспекты. Это не означает, что энергетического тела не может быть в природе, а лишь показывает то, что является на сегодняшний день научным фактом.Все эти разговоры про точки сборки, коокны и пр. не более чем игра слов тех, кто этого никогда не видел, а даже если и видел, то что с того. Нет доказательств, что это был не глюк, как и доказательств того, что вообще тот же Кастанеда мог видеть.
Но есть законы биологии (физиологии, биохимии) происходящие с человеком находящимся в ИСС о которых вполне можно поговорить. И это уже не было бы переливанием пустого из порожни. Это действительно были бы факты, а не разговоры о том, чего никто из присутствующих никогда в жизни не видел. И такие теоретические факты могут иметь ценность с точки зрения практики, в отличии от разговоров ни о чем. Но видимо это политика форума: разводить разговоры ни о чем, делая вид, что говорят о том, о чем то всем известном. Это же обычное дело, ребята.
Все, наверно, еще по книгам ксендзюка привыкли к тому, что Ксендзюк позиционирует себя как ученый, но оперирует понятиями из псевдонаучной области, переливая пустое из порожни и создавая видимость того, что пишет он совсем об обычной для кастанедовцев теме. И раз язык ученый, значит авторитетно, значит нужно верить, значит человек умен.
Та же Пипа. Постоянно переливает огромные посты ни о чем, которые с практической точки зрения можно выбросить на помойку, но дураки ликуют. Тему им дали, ведь Пипа умная! Но где доказательства что Пипа или Ксендзюк умные, где. Вы хоть видели документы об образовании этих людей. Чем они ученые.
Настоящие ученые: создают ракеты, самолеты, компьютеры и много чего еще. Но эти люди не создали ничего кроме псевдонаучных идей не применимых ни в обыденной жизни, так как применить в науке это все не где, ни в мире духа, так как духа в таких книгах и текстах нет.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #212 : 23 июня 2012, 14:44:46 »

nobody дык открывай тему ;)
В опщим предлогаю таким образом: вешаешь фото сготовленного лично хавчика и пишешь его рецепт и анонс. Но токо если сама готовила))) Может и Пиппа туды шашлык из кошатины запостит да... :P
Оказалось, что обе темы о еде, которые я готова поддерживать (участвовать) уже есть
Вот рецепты:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=10411.0
Вот теория об отношении к еде, воинском подходе, и изменении режимов питания:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=118.0
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #213 : 30 июня 2012, 02:31:48 »

http://www.youtube.com/watch?v=Ep0N063DLxY

http://www.youtube.com/watch?v=GmduJqvaDpA&list=UUWnQZ9S-B0hne5pA6gDB3pA&index=4&feature=plcp

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=2R3P_vUTKOA&feature=fvwrel

Альтернативы.

Ниче такие.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81795



Email
« Ответ #214 : 23 июля 2012, 13:55:27 »

Новосибирские ученые доказали: муравьи умеют считать
Насекомые оказались болтунами-математиками. Они используют числа, чтобы рассказать собратьям, как добраться до еды в лесу.

Открытие в фундаментальной науке, сделанное новосибирскими учеными Жанной Резниковой и Борисом Рябко, которые исследуют поведение насекомых, всполошило мировую научную общественность. После обзора в престижном научном журнале "Behavior" под громким заголовком "Муравьи умеют считать лучше пятиклассников" за эту тему ухватились телеканал "Discovery Channel" и научные сайты.

Ящики электронной почты новосибирских ученых заваливают письмами журналисты со всего мира, например, из Италии и Бразилии. Сами сибирские ученые открещиваются от громкой славы и говорят в один голос: "Да эти открытия мы сделали еще в начале 80-х - середине 90-х годов прошлого века!".

Муравьи способны называть числа

Собственно, то, что муравьи общаются друг с другом, науке известно. Но сибирские ученые доказали, что муравьи умеют считать - складывать и вычитать простые числа. Эксперименты по изучению "языка" и интеллектуальных способностей муравьев сибирские ученые начали еще в 80-х годах. По мере того, как их методы и результаты становились известными, в разных лабораторях (например, в Англии, Франции и Бельгии) начали воспроизводить эти опыты, однако, ссылаться на наших земляков не спешили.

Суть эксперимента проста. В специальную емкость помещают лабиринт - большую "гребенку" с отходящими от основного ствола 30 одинаковыми дорожками. На некоторых дорожках оставляют ватку, смоченную водой, а на одной - с сахарным сиропом. После этого на "гребенку" выбегает муравей-разведчик. Он мчится по всем дорожкам, находит провиант и возвращается в муравейник, расположенный тут же - в прозрачном гнезде, чтобы можно было наблюдать все контакты муравьев между собой.

Вернувшись, разведчик, касаясь своими усиками усиков собеседника, "рассказывает" мурашам-фуражирам, чья задача собирать еду для всей семьи, где найти провизию. В этот момент "гребенку" меняют, чтобы муравьишки не нашли путь к пище по запаху. Кстати, муравьи часто оставляют следы из феромонов, чтобы пометить дорогу к корму.

- Ватку с сиропом мы оставляли на разных дорожках: то на пятой, то на одиннадцатой, то на третьей - методом случайного выбора, - объяснил Борис Рябко, доктор технических наук, профессор, проректор по научной работе Сибирского государственного университета телекоммуникации и информации. - Оказалось, что муравьи умеют передавать друг другу данные уверенно, почти без ошибок, используя числа.

"Слушай, брат! Прямо по шоссе мимо восьми поворотов, а потом по тропинке направо", - примерно так говорит собратьям разведчик. И муравьиный отряд устремляется вперед и - почти всегда безошибочно - находит еду. Мураши прибегают туда, где, по данным разведки, должна быть пища, и наслаждаются сиропом. Чтобы не перепутать насекомых, ученые помечали их спинки капельками краски.

- Если группа приходит правильно, можно считать, что разведчик передал информацию, - сказала Жанна Резникова, доктор биологических наук, профессор, заведующая лабораторией поведенческой экологии сообществ животных Института систематики и экологии животных Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН). - А вот как именно "разговаривают" муравьи, мы, естественно, можем только догадываться.

Расшифровать "слова" животных вообще очень трудно. Например, занимаясь сложной

системой коммуникации дельфинов, ученые пока поняли одно - дельфины дают друг другу имена.

6 бит информации - в процессоре мозга!

Аналогичный эксперимент с муравьями сибирские ученые ставили и на бинарном дереве. Эта специальная палочка постоянно раздваивается. И оказалось, что муравьишки запоминают количество и направление поворотов, чтобы рассказать своим собратьям: "Вначале прямо, потом направо, потом налево, и снова направо - там ждет много вкусного".

- Муравей способен передать до 6 бит информации, мы измерили скорость - около 1 бита в минуту, - рассказал Борис Яковлевич. - Первые опыты на бинарном дереве позволили доказать, что существует язык муравьев. А также, что насекомые способны передавать сообщения, включающие числа.

Например, если муравьишкам нужно было по пути к сиропу пять раз подряд поворачивать налево, то они быстрее запоминали и передавали полученные разведданные. Если же насекомым нужно было сказать соплеменникам, что бежать нужно "направо, налево и так три раза", то мураши тратили на эту операцию в три раза меньше времени, чем когда порядок поворотов был случайным.

- Насекомым, как и людям, легче запомнить последовательность "налево-направо", если она повторяется, - уверены новосибирские ученые. - Самое интересное в том, что в эксперимент с "гребенкой" доказал: муравьи умеют складывать и вычитать в пределах двух-трех единиц. Это похоже на римские цифры, в которых "девять" пишется как IX - "один до десяти", а семь как VII - "два после пяти".

Если несколько дней подряд лакомство появляется на одной и той же дорожке "гребенки", то мураши могут сказать друг другу: "Все, как вчера!". На такое сообщение насекомые тратят всего пять-семь секунд. Чуть дольше будет послание: "Как вчера, но на две дорожки раньше!". А если еда лежит на последней - 30-й - дорожке, то муравей будет рассказывать про находку не меньше минуты, а то и трех, что считается продолжительным диалогом. Новосибирские ученые полагают, что муравьи используют систему кодов и сокращают слова при общении.

"Соображалка" муравьев = интеллект пятилетнего ребенка

По поводу того, что написали в журнале "Behavior", что, якобы, муравьи сильны в математике, как пятиклассники, сибирские ученые считают это шуткой журналиста.

- Конечно, с определенной долей условности пятилетних детей можно сравнить с муравьями в их способностях в арифметике, - сказали "Комсомолке" ученые. - Но вообще карапузы все-таки умнее, их интеллект более развит.

Кстати, сибирские ученые используют для опытов только лесных рыжих муравьев, называют их "интеллектуальной элитой". В лесу им встречается больше препятствий, да путь к пище сложнее. Сообщество лесных муравьев может насчитывать до миллиона особей. Естественно, посчитать всех своих сородичей муравьи не смогут, но узнают своих знакомых в "лицо". Есть у муравьев и нечто вроде радио: когда к муравейнику подходит медведь, насекомые выделяют феромоны с сигналом "общая тревога". А еще муравьи способны оценить уровень угрозы, прикидывая на глаз количество врагов.

- Исследования с муравьями - первые в мире, использующие естественный язык животных, - уточнили новосибирские ученые. - В подобных опытах, например, со пчелами, ученые работали с одним насекомым, а не целым сообществом. Язык муравьев, кстати, сложнее, чем у пчел. Составить азбуку, расшифровать их общение мы даже не пытались. В мире проводится множество экспериментов с разными животными, чтобы понять, как они общаются.

Сибирские ученые уверены, что их схемы экспериментов можно использовать и с приматами. Допустим, поиграть с шимпанзе в такую игру, когда обезьянка будет сообщать о найденной пище своим собратьям и показывать путь.

На Западе признали спустя десятилетия

- Наши открытия, сделанные тридцать лет назад, были слишком революционными для своего времени. Тогда в них никто до конца не верил, - рассказала Жанна Ильинична. - Несмотря на множество статей в научных журналах, в том числе западных, и наши выступления на научных конференциях с докладами, широкое признание наших успехов пришло только сейчас. Кстати, в наше время подобные эксперименты во всем мире ученые ставят в десятках лабораторий - с шимпанзе, дельфинами, слонами, даже рыбками. А когда доказали, что даже новорожденные цыплята могут совершать простые арифметические операции, к нашим исследованиям стали относиться серьезнее.

Возможно, очередным толчком к признанию на Западе стала книга Жанны Резниковой по исследованию интеллекта животных, изданная в 2007 году в Кембридже. Кстати, новосибирские ученые полагают, что открытия российской науки зачастую сложно пробивают себе дорогу на Западе.

МУРАВЬИ-МАТЕМАТИКИ.

Умеют ли муравьи считать? Скажем, до ста? Оказывается умеют. Это доказано в экспериментах с муравьями рода Формика. У этих насекомых есть штатные кормильцы – так называемые фуражиры, разделенные на группы 5-8 особей во главе с разведчиком. Задача последнего - находить пищу и, обнаружив ее, сообщать фуражирам, которые и доставляют провиант в муравейник. В экспериментах, о которых идет речь, муравьи могли добывать корм только со специальных установок, располагавшихся недалеко от их искусственного гнезда. Установки имели вид либо расчески (стержень с отростками), либо судового штурвала (окружность с отростками). Каждый отросток (их число на установках варьировалось от 20 до 60) заканчивался кормушкой, но только в одной из них был сироп.

Разведчика исследователи подсаживали на этот отросток, откуда он вскоре самостоятельно возвращался в гнездо и сообщал о своей находке фуражирам, многократно и часто ударяя их усиками-антенами (такие удары – главная форма обмена информацией у муравьев). При этом продолжительность "беседы", как доподлинно установили ученые, не зависела от длины предстоящего пути, формы и ориентации экспериментальной установки. Хотя муравьи этого рода не метят путь пахучим следом, исследователи все же, пока шел инструктаж, заменяли установку другой.

Получив инструктаж, группа фуражиров под предводительством разведчика выступала из гнезда к установке. Но в этот момент разведчика изымали из общества пинцетом, так что "кормильцы" должны были отыскивать корм сами, на основе разведданных. Сто тридцать раз ученые повторяли этот опыт. В 99 случаях группы сразу приходили на отросток с сиропом, не совершая ошибочных заходов к пустым кормушкам. А те муравьи, которые не встречались с разведчиком, искали сироп наугад, переходя от кормушки к кормушке.

Этот результат, учитывая, что все отростки одинаковы, показывает, что муравьи обладают способностью передавать друг другу сведения о числе объектов, о счетном порядке их расположения.

Интересно, что в экспериментах с вертикально стоящей "расческой" муравьи сначала быстро поднимались до верхнего конца установки, затем медленно возвращались к отростку с сиропом, а в экспериментах со "штурвалом" всегда двигались против часовой стрелки, даже если дорого в обратном направлении была значительно короче. Причины такого поведения остались неразгаданными.

(Исследование способности муравьев к передаче сведений о числе объектов. "Доклады АН СССР".)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #215 : 01 октября 2012, 23:34:22 »

Дубль это сон. (в смысле сновидение разумеется.)
Это как это сновидение? Ты входишь в дубль, как в сновидение? Ты случаем не напутал, дурилка картонная? Может она (дурилка картонная) сновидение? Обосновать сможешь свое перл? Или пиздоболом останешься?

"Дубль это сон" - практически буквальная цитата из Кастанеды, насколько я помню. Тут лично ко мне никаких претензий быть не может. Тем более, что сам я такого опыта (дубль) не имею. От себя мне тут сказать нечего.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #216 : 01 октября 2012, 23:44:36 »

"Дубль это сон" - практически буквальная цитата из Кастанеды, насколько я помню.
Это не объяснение. Давай цитату. Если это КК, то почему ты не ссылался на него сразу? Докажи, что это "практически буквальная цитата из Кастанеды". Пока ты голословно заявляешь.
Тут лично ко мне никаких претензий быть не может. Тем более, что сам я такого опыта (дубль) не имею. От себя мне тут сказать нечего.
Как это нет претензий? Ты высказал свое мнение в рамках знаний толтеков. Ты же от чего отталкивался, что то было основанием для твоего высказывания. Если ты не имеешь своего опыта, то почему тогда говоришь об этом. Тогда добавляй - "я говорю ТАК ТО и ТАК ТО (в каждой своей фразе на форуме), но лично ко мне никаких претензий быть не может. Тем более, что сам я такого опыта не имею. От себя мне тут сказать нечего. И всем будет понятно что ты обыкновенный ПИЗДАБОЛ,
Будешь дальше объяснять что такое - "Дубль это сон", или согласишься, что ты ПИЗДАБОЛ?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #217 : 01 октября 2012, 23:54:03 »

Это не объяснение. Давай цитату. Если это КК, то почему ты не ссылался на него сразу? Докажи, что это "практически буквальная цитата из Кастанеды". Пока ты голословно заявляешь.
Не буду доказывать. Просто не хочу. Плевать что ты подумаешь, ты мне не авторитет, чтобы вести с тобой полноценную дискуссию. Сам я точно помню, что такая цитата была, для меня этого достаточно. Если ты плохо знаешь КК, то это твои проблемы.

Как это нет претензий? Ты высказал свое мнение в рамках знаний толтеков. Ты же от чего отталкивался, что то было основанием для твоего высказывания. Если ты не имеешь своего опыта, то почему тогда говоришь об этом. Тогда добавляй - "я говорю ТАК ТО и ТАК ТО (в каждой своей фразе на форуме), но лично ко мне никаких претензий быть не может. Тем более, что сам я такого опыта не имею. От себя мне тут сказать нечего. И всем будет понятно что ты обыкновенный ПИЗДАБОЛ,
Будешь дальше объяснять что такое - "Дубль это сон", или согласишься, что ты ПИЗДАБОЛ?
Если ты хочешь от меня услышать более подробные объяснения по поводу этого высказывания, то для начала потрудись привести его в соответствующем контексте. Я что обязан помнить, к чему это когда-то было сказано? Еще раз повторяю, это буквальная цитата из КК. Если не нравится, то все претензии адресуй к нему или если ко мне, то приводи полный контекст.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #218 : 02 октября 2012, 00:29:27 »

Цитата: nihtu от 01 Октября 2012, 23:44:36
Это не объяснение. Давай цитату. Если это КК, то почему ты не ссылался на него сразу? Докажи, что это "практически буквальная цитата из Кастанеды". Пока ты голословно заявляешь.

Не буду доказывать. Просто не хочу. Плевать что ты подумаешь, ты мне не авторитет, чтобы вести с тобой полноценную дискуссию. Сам я точно помню, что такая цитата была, для меня этого достаточно. Если ты плохо знаешь КК, то это твои проблемы.
Ну вот ты и спалился. Так ты оказываешься пустобрех, не понимающий того, что он пишет.
Ты говоришь, что есть такая цитата, так приведи ее.
Да мнгуст ты распсиховался. И все видят, что ты на самом деле ничего не знаешь по предмету. Я тебе доказал, что ты пустышка, и весь форум это увидел.
Цитата: nihtu от 01 Октября 2012, 23:44:36
Как это нет претензий? Ты высказал свое мнение в рамках знаний толтеков. Ты же от чего отталкивался, что то было основанием для твоего высказывания. Если ты не имеешь своего опыта, то почему тогда говоришь об этом. Тогда добавляй - "я говорю ТАК ТО и ТАК ТО (в каждой своей фразе на форуме), но лично ко мне никаких претензий быть не может. Тем более, что сам я такого опыта не имею. От себя мне тут сказать нечего. И всем будет понятно что ты обыкновенный ПИЗДАБОЛ,
Будешь дальше объяснять что такое - "Дубль это сон", или согласишься, что ты ПИЗДАБОЛ?

Если ты хочешь от меня услышать более подробные объяснения по поводу этого высказывания, то для начала потрудись привести его в соответствующем контексте. Я что обязан помнить, к чему это когда-то было сказано? Еще раз повторяю, это буквальная цитата из КК. Если не нравится, то все претензии адресуй к нему или если ко мне, то приводи полный контекст.
Вот контекст.
Цитата:
Цитата: mangust от 21 Июня 2012, 13:29:53
То есть ты эти слова приводишь как аргумент в пользу того, что дубль это тоже кокон? №2 так сказать.  По-моему из этих слов ничего подобного вовсе не следует. А следует то, что доступно и нам убогим в нашем ограниченном опыте. А именно когда мы сновидим, то мы можем убедиться, что наш сон где мы осознаем себя - это мы сами. Мое тело сновидения это я в том смысле, что мое внимание это я. Где ни бы ни было задействовано твое внимание, это как бы и есть ты. Первое внимание это внимание здесь, а второе внимание - оно может быть и там.

Неее. Я пытаюсь привести к приличному виду идею о проекциях. Кокон один. Но имеет два аспекта.
 В цитатах, что я привела есть описание того, как выглядит дубль для видящего... и что ФТ и дубль могут пялиться друг на друга, находясь неподалеку.
 Насчет двух коконов побольше и поменьше... все ищу ищу... но не нахожу цитату, но память говорит, что есть где-то.
Цитата: nobody от 21 Июня 2012, 13:53:59
и что ФТ и дубль могут пялиться друг на друга, находясь неподалеку

Дубль это сон. (в смысле сновидение разумеется.)


Приведи эту буквальную цитату из КК. Я не верю на слово. Я адресую ему притензии, когда увижу из какой информации ты исходил, делая свое заявление.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #219 : 02 октября 2012, 00:30:24 »

нимхуй иди нахуй быдло  ;D ;D ;D

весь твой понос я буду сносить из тем , в одтельный сортир .
ДЛЯ ТЕБЯ СПЕЦИАЛЬНО.

Банить тебя я тут не буду.

Захлебнешься в своем говне сам.

 ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
mangust
Гость
« Ответ #220 : 02 октября 2012, 00:42:43 »

Ну вот ты и спалился. Так ты оказываешься пустобрех, не понимающий того, что он пишет.
Ты говоришь, что есть такая цитата, так приведи ее.
Да наплевать мне, что ты там обо мне подумал в твоей отдельно взятой голове. Ладно, я потратил пять секунд и нашел эту цитату:

- Конечно, ты и сам меняешься. - Ты хочешь сказать, что я разовью дубля? - Никто не развивает дубля. Это просто способ говорить. … - Дубль - это сон, - сказал он, потянувшись. Дон Хенаро встал, прошел к краю веранды и вошел в чапарраль.

Да мнгуст ты распсиховался. И все видят, что ты на самом деле ничего не знаешь по предмету. Я тебе доказал, что ты пустышка, и весь форум это увидел.
Ты недавно в теме КК, это нормально. Ты еще не понимаешь простой вещи, что вот эти вот "все", "весь форум" - это социум, первое кольцо силы, от которого нужно уйти, если ты хочешь достичь успеха в практиках. А ты делаешь наоборот - подключаешь свое первое кольцо силы к коллективному намерению черных магов. Так ты никогда не достигнешь второго внимания. Дарю тебе свое понимание, пользуйся. Вспомни про то, что дХ говорил про одинокую птицу. Я например не участвую общественных форумных договорах, поэтому тыкать мне в лицу какими-то там абстрактными "всеми" это вообще мимо кассы. Можешь так больше не делать.

Вот контекст.
Спасибо, что напомнил.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #221 : 02 октября 2012, 00:46:57 »

нимхуй иди нахуй быдло   

весь твой понос я буду сносить из тем , в одтельный сортир .
ДЛЯ ТЕБЯ СПЕЦИАЛЬНО.

Банить тебя я тут не буду.

Захлебнешься в своем говне сам.

ПИПА Я ТЕБЯ ИБАЛ И БУДУ ИБАТЬ, КАК ПОСЛЕДНЮЮ СУКУ, ИЗ-ЗА ЭТОГО ГОВНОСТАЛКЕРА.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #222 : 02 октября 2012, 00:47:44 »

нимхуй иди нахуй быдло   

весь твой понос я буду сносить из тем , в одтельный сортир .
ДЛЯ ТЕБЯ СПЕЦИАЛЬНО.

Банить тебя я тут не буду.

Захлебнешься в своем говне сам.

ПИПА Я ТЕБЯ ИБАЛ И БУДУ ИБАТЬ, КАК ПОСЛЕДНЮЮ СУКУ, ИЗ-ЗА ЭТОГО ГОВНОСТАЛКЕРА.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #223 : 02 октября 2012, 00:48:12 »

Вот еще:

Затем, после секундной паузы он добавил, вздохнув: — Да, Карлитос, дубль — это сон. — Ты хочешь сказать, что он нереален? — спросил я. — Нет, я хочу сказать, что он сон, — ответил он.

Давай нихту, бодайся дальше.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #224 : 02 октября 2012, 00:48:27 »

- Конечно, ты и сам меняешься. - Ты хочешь сказать, что я разовью дубля? - Никто не развивает дубля. Это просто способ говорить. … - Дубль - это сон, - сказал он, потянувшись. Дон Хенаро встал, прошел к краю веранды и вошел в чапарраль.
Том. главу, страницу.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 36  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC