Постнагуализм
06 мая 2024, 05:56:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)  (Прочитано 322594 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: James Getz
« Ответ #915 : 05 июня 2019, 20:25:02 »

Перепросмотр не такое простое занятие как некоторые представляют...Не думаю,что он начинается с обычного положения т.сб...Тайша Абеляр проходила его в пещере,,,домике на дереве...что уже шло в помощь сдвигу т.сб...Перепросмотр похож на ос..только ты ,чувствуя себя,путешествуешь в своём прошлом...туда словно вплываешь...видишь все детали,окружающие тебя на тот момент,вспоминаются все твои ощущения...не надо напрягать память...физ.тело-невесомо...словно и нет его..Перепроживая прошлые моменты жизни...становишься тем,кем ты был изначально....без наложения на тебя всех этих норм и правил...Конечно потом ты легко замечаешь все свои искусственные повадки...легче общаться..действительно выбираешь свою модель поведения...Есть в медицине спелеотерапия...вот..можно попробовать..почувствовать слегка эффект перепросмотра..
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #916 : 05 июня 2019, 23:39:11 »

bisheseniel, спасибо за интересный комментарий, продолжу завтра.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: James Getz
« Ответ #917 : 06 июня 2019, 03:07:47 »

1. "Отвязка" от старого опыта, его отпускание - перепросмотренные проблемные ситуации больше не давлеют над человеком, участники конфликтов не вызывают злости и желания отомстить.

А как понять, что это сработал именно ПП, а не что-то другое?
Хороший вопрос и такой ответ:
А как понять, что это сработал именно ПП, а не что-то другое?
Если ты разжигаешь костер при помощи спичек, а не чего-то другого , несложно догадаться почему появилось пламя. :)
, НМВ не совсем корректен, ведь кроме ПП действительно выполняется много практик с близкими эффектами.

Думаю это системный результат. ПП конечно может рассматриваться, как отдельная самодостаточная техника, но в комплексе она будет действовать намного эффективнее. Например образцы состояний отрешенности и ясности, в которой ПП наиболее эффективен, могут быть получены из практик "ходьба силы" и некоторых видов созерцания, а  также понимания  и анализа причин человеческого поведения (тут без современной классической психологии не обойтись).

Ну и к ответу на вопрос - замечал за собой садишься делать ПП какой-нибудь сложной ситуации о которой спокойно даже думать не можешь, и которая регулярно всплывала в виде прокручивания воспоминаний и бесполезных фантазий,прорабатываешь её в ПП встаешь уже человеком который смотрит на неё со стороны, не вовлечен, бесстрастен и видит более ясно причины её возникновения и способы эффективного действия в ней, но не как фантазии, а на основе реального опыты, те, кто делились результатами тоже рассказывали о подобном эффекте.
Записан

Здесь и СейЧас
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: James Getz
« Ответ #918 : 06 июня 2019, 03:27:32 »

Самоуспокоение.
Ты лучше расскажи по деревьям скакать начал, как Хенаро?

Признаюсь, что когда прочел в первый раз книги КК, то ожидал подобных эффектов. Но увы :(  ;)

 Если вы знаете человека, который скачет как Хенаро или умеет нечто подобное с интересом с ним пообщаюсь.
Записан

Здесь и СейЧас
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #919 : 06 июня 2019, 11:46:13 »

А как понять, что это сработал именно ПП, а не что-то другое?

Если ты разжигаешь костер при помощи спичек, а не чего-то другого , несложно догадаться почему появилось пламя. :)
Хорошо слился с ответа. Как пламя образуется, мы все хорошо знаем. А вот как ты понял что это:

Цитата:
Отвязка" от старого опыта, его отпускание - перепросмотренные проблемные ситуации больше не давлеют над человеком, участники конфликтов не вызывают злости и желания отомстить.

произошло именно благодаря пп?
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #920 : 06 июня 2019, 11:54:16 »

Ну и к ответу на вопрос - замечал за собой садишься делать ПП какой-нибудь сложной ситуации о которой спокойно даже думать не можешь, и которая регулярно всплывала в виде прокручивания воспоминаний и бесполезных фантазий,прорабатываешь её в ПП встаешь уже человеком который смотрит на неё со стороны, не вовлечен, бесстрастен и видит более ясно причины её возникновения и способы эффективного действия в ней, но
Именно ПП? Не самовнушение, что ты молодец, ты все правильно сделал, и тебе себя казнить не зачто?
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #921 : 06 июня 2019, 13:14:25 »

а я умею бегать па верхушкам деревьев))))..  и мне савиршенно пох на тех..  кто ни можеть этого углядеть ;D
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: James Getz
« Ответ #922 : 06 июня 2019, 14:09:47 »


Именно ПП? Не самовнушение, что ты молодец, ты все правильно сделал, и тебе себя казнить не зачто?
Нет, самовнушения нет. Чаще происходит наоборот, до ПП думал, что всё делал правильно или почти правильно, а после ПП приходит понимание того, что именно ты неправильно действовал, думал и чувствовал, что неправильно вошёл в ситуацию и неправильно из неё вышел. Чем яснее осознаются все детали, тем меньше эмоциональных ассоциаций связанных с ситуацией.

Интересный у тебя ник - "Давая это"
Записан

Здесь и СейЧас
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #923 : 06 июня 2019, 14:59:36 »

Тело да улучшается, можно меньше болеть, быть в  лучшей физической форме...
Это иммунитет называется.
А вот чтобы внутренние органы омоложивалисьо такое пп может?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #924 : 06 июня 2019, 15:12:40 »

А вот чтобы внутренние органы омоложивалисьо такое пп может?

Девушка вы наверно форумом ошиблись, вас омоложения интересуют, это на форум  косметической медицины, пластической хирургии и тому подобного :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #925 : 06 июня 2019, 15:24:41 »


Именно ПП? Не самовнушение, что ты молодец, ты все правильно сделал, и тебе себя казнить не зачто?
Нет, самовнушения нет. Чаще происходит наоборот, до ПП думал, что всё делал правильно или почти правильно, а после ПП приходит понимание того, что именно ты неправильно действовал, думал и чувствовал, что неправильно вошёл в ситуацию и неправильно из неё вышел. Чем яснее осознаются все детали, тем меньше эмоциональных ассоциаций связанных с ситуацией.
И как пп в этом помогает?
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #926 : 06 июня 2019, 15:29:58 »

А вот чтобы внутренние органы омоложивалисьо такое пп может?

Девушка вы наверно форумом ошиблись, вас омоложения интересуют, это на форум  косметической медицины, пластической хирургии и тому подобного :)
. Ты не понял меня. Ну это понятно. Ведь результатов у тебя от пп нет.
Косметическая и пластическая процедуры омолаживают ПОВЕРХНОСТЬ тела. А я спрашивала про ВНУТРЕННОСТЬ тела.
Вот ты и выставил себя дибилом в ПП.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #927 : 06 июня 2019, 15:32:56 »

 
. Ты не понял меня. Ну это понятно. Ведь результатов у тебя от пп нет.
Косметическая и пластическая процедуры омолаживают ПОВЕРХНОСТЬ тела. А я спрашивала про ВНУТРЕННОСТЬ тела.
Вот ты и выставил себя дибилом в ПП.


Да понял я вас, отлично понял, для ответов на подобные вопросы обращайтесь к одному персонажу, он якобы омолаживается непрерывно.  ;)

Возможно это он и есть, пишущий с вашего аккаунта. :)
« Последнее редактирование: 06 июня 2019, 16:04:36 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #928 : 06 июня 2019, 15:54:41 »

Ты меня отправляешь к кому то? Что, твоя пп замануха  для новичков?
его замануха ни для любителей омолажывать органы)))..

ты можешь сибе придставить.. что у людей могут быть другые интиресы?))))..

хотя твой омоложенный до младенчиства моск... вряд ли может сибе такое придставить?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #929 : 06 июня 2019, 15:54:59 »

Ты меня отправляешь к кому то? Что, твоя пп замануха  для новичков?


Почитайте название темы
   
" Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)"

Вы перепросмотром не занимаетесь как видно , опыта значит нет , зачем вопросы задаёте и зачем мне на них отвечать...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC