Постнагуализм
02 мая 2024, 11:03:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Печать  
Автор Тема: пра дракона тигра и и-цзин))  (Прочитано 10122 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2044



Модератор: lis
« Ответ #45 : Вчера в 16:34:09 »

сазнание и роддом ни саединяеццо...  у миня как та..)))

ни рифмуеццо))..
значит не медитатор)
Записан
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2044



Модератор: lis
« Ответ #46 : Вчера в 16:53:26 »

медитация по точности мышления превышает четыре дхьяны созерцания. четвертая дхьяна или восьмеричный благородный путь или четвертая святая истина. ну вот и прикинь.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: lis
« Ответ #47 : Вчера в 20:04:37 »

задание 2.рисовать китайский иероглиф ЯН



А мне он когда то снился, в виде мужчины.
Какой то Ян приходил в мои сны и учил или показывал необычные места во втором внимании.. В картинах я часто среди лиц прятала и его лицо, такой совершенный образ.. можно сказать, просыпаясь я понимала что безумно в него влюблена.. а вот в снах наши отношения вовсе не были романтическими. скорее наставник и ученик.. он был старше меня..
а потом в реале я встретила человека ну вылитый образ из сна.. и хотя его звали вовсе по другому, Ян показал мне и связь с тем человеком в каком то древнем прошлом.. Подготовил, можно сказать.. А потом сам пришел в образе.. в реале.. (ну так это понималось).
Этот человек стал моей первой сильной любовью..
Но! человек тот не был тем кого (или что ) я любила. Это было золотое свечение, которое я мельком замечала за физ телом, или как ореол вокруг.. считала своими глюками и помалкивала об этом благоразумно..

Но когда свечение покинуло то тело, я поняла, до меня дошло, что хотя сам человек мне мил и внешне привлекателен, любила я вовсе не его.. а того, кто .. осветил его изнутри..

Человек тот в моей жизни "прошел", а вот свечение то и по сей день указывает мне в реале какие то вещи..
Короче не знаю, связано ли это или нет, но то свечение в снах было образом мужски и называло себя Яном..

(к Тоше это имее мало отношения, Тоша просто появился в реале, однажды.. он и выглядел иначе, и к золотому сиянию отношения скорее всего не имеет.. оно выше чем просто человек, это чувствуется)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: lis
« Ответ #48 : Вчера в 20:05:28 »

То есть по заданию я нарисовала бы золотистое пятно.. это Ян. для меня
Записан

Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2044



Модератор: lis
« Ответ #49 : Вчера в 20:11:31 »

ни в сновидениях, ни в снах - второго внимания нет. второе внимание это радужный свет.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: lis
« Ответ #50 : Вчера в 20:12:48 »

ни в сновидениях, ни в снах - второго внимания нет. второе внимание это радужный свет.
какая разница как называть?

Для меня - золотой цвет..
Записан

Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2044



Модератор: lis
« Ответ #51 : Вчера в 20:17:38 »

какая разница как называть?
для этого мира существует ранее созданный импульс. он по нему крутится и вертится. второе внимание это другой импульс. следующий. для всего человечества.
Записан
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2044



Модератор: lis
« Ответ #52 : Вчера в 20:26:34 »

в физ мире это будет доступно когда планета Венера сойдет со своей орбиты на орбиту планеты Земля, а последняя как Марс когда то - отойдет на орбиту Марса и станет не обитаемой. а Марс в свою очередь отлетит дальше. чтобы перестать существовать даже в таком виде.
ученые гадают - откуда в системе пояс астероидов. ну вот.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: lis
« Ответ #53 : Вчера в 20:54:11 »

в физ мире это будет доступно когда планета Венера сойдет со своей орбиты на орбиту планеты Земля, а последняя как Марс когда то - отойдет на орбиту Марса и станет не обитаемой. а Марс в свою очередь отлетит дальше. чтобы перестать существовать даже в таком виде.
ученые гадают - откуда в системе пояс астероидов. ну вот.

и как это относится к теме в которую вы пишите?
или как это относится к моему комментарию?

какие то обрывочные метания не понятно о чем и к чему.. лишь бы брякнуть что то..
уж извините за честность.
Записан

Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2044



Модератор: lis
« Ответ #54 : Вчера в 21:30:01 »

и как это относится к теме в которую вы пишите?
в теме про дракона может вообще писать только святой дух. да и то - не каждый. поэтому ваш вопрос слишком неуместен. потому - как просто предвзят.

или как это относится к моему комментарию?
вы с воем комментарии указали второй аспект Бога.
показывал необычные места во втором внимании
я своим комментарием пояснил - когда он будет доступен))


какие то обрывочные метания не понятно о чем и к чему.. лишь бы брякнуть что то..
уж извините за честность.
зачем же извинять за честность. все нормально.
Записан
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2044



Модератор: lis
« Ответ #55 : Вчера в 21:36:13 »

пра дракона тигра
поясняю. в китайском буддизме есть два архата - повелевающие тигром и драконом.

"Группу шестнадцати архатов дополняют Хэшан и Дхарматала, пришедшие из народной религии Китая. Это подтверждается тем, что их считают способными повелевать Драконом и Тигром – двумя широко распространёнными символами даосизма.
"Хэшан" – это транскрипция китайского "huo-shang", которое, в свою очередь, восходит через посредство хотанской формы к санскритскому "upadhyаya", "наставник". Это обычное в китайском буддизме название монаха. Его изображают сидящим на шкуре, он держащит чётки и раковину. Вокруг него играют дети. Хэшана обычно представляют ламы во время своих религиозных танцев. Легенды называют его китайским мудрецом, жившим в начале династии Тан (VIII-X вв.), он был учителем императора Тайцзуна и его восьми сыновей. Согласно легенде, император послал его к шестнадцати архатам с приглашением приехать в столицу, и после их прибытия Хэшан сделался спутником архатов. В Тибете имя Хэшан относится к китайскому монаху, который прибыл в Тибет во время правления Трисонг Дэцена для проповеди махаяны. В тибетском буддизме его полное имя – Хэшан Махаяна.

Упасака Дхарматала изображается длинноволосым, в мирской одежде. Он стоит или по-европейски сидит на красном троне, перед ним на облаке в малиновом круге иероглиф (иногда – маленькая фигура дхьяни-будды Амитабхи), над троном золотой зонт, из-за трона выглядывает тигр. Иногда за его спиной изображают связку духовных книг. Этот мирянин считается воплощением Авалокитешвары и обладающим способностью творить чудеса. Легенда также связывает Дхарматалу с пребыванием шестнадцати архатов у двора Тайцзуна, называя его верным слугою архатов, носившим за ними книги. Чтобы защитить их от опасных животных во время паломничеств к священным горам, он волшебством создал тигра, возникшего из его правого колена. Ю.Н. Рерих пишет, что Дхарматала, или Дхарматрата, был прославленным буддийским учёным, составителем Уданаварги, санскритского стихотворного варианта палийской Дхаммапады."

всё это конечно непонятно или очень мало понятно. но попробую пояснить ближе к нашему менталитету.

настоящий практик практикует в ногу со временем. 17 - й и 18 - й стхавиры это такие практики - которые смогли пройти до семнадцатилетия и восемнадцатилетия - включительно. вот только они повелевают драконом и тигром. и имеют право писать в этой теме - согласно вашей претензии.
Записан
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2044



Модератор: lis
« Ответ #56 : Вчера в 21:42:06 »

Кадам, кадампа (Bka'-gdams-pa) — школа тибетского буддизма, основанная великим индийским учителем Атишей (982—1054) и его учеником Дромтонпой, эта школа развила и сформулировала учение о Бодхичитте, которое впоследствии привело к появлению учений Лоджонг (Blo-ljong) и Ламрим (этапы Пути) Атиши.

Реформатор буддизма лама Цонкапа (Btsong-ka-pa) собрал воедино учения трёх линий кадампа и привлёк элементы учений школ сакья, кагью и других направлений, и сформулировал доктрину, последователи которой стали называться новые Кадампа (sarma kadampa) или Гелуг, в то время как его предшественники стали называться старые кадампа или просто кадампа.

Остальные школы тибетского буддизма (Ньингма, Сакья, Кагью) также интегрировали Лоджонг (Blo-ljong) в своё учение. Гампопа (Sgam-po-pa) изучал традицию Кадампа в течение шести лет до того, как стал учеником Миларепы (Mi-la ras-pa), он создал традицию карма-кагью (Ka-rma Bka'-brgyud), в которую включил Лоджонг (Blo-ljong) и Ламрим.

В настоящее время передача учения Кадампа происходит в рамках школы Гелуг в качестве духовной традиции «Шести Канонических Текстов» и «Смысл шестнадцати сущностей».

Школа Дагпо Кагью осуществляет передачу «Ключа к Четырём Благородным Истинам».

Школу Гелуг также называют Новый Кадам.

Учителя и линии передачи Кадампа
После смерти Атиши 1054 году его основным учеником стал лама Дромтонпа (Drom-tön Gyal-we Jungne, 1005—1054).

Дромтонпа сформулировал (доктринально оформил) всё учение Атиши и осуществил передачи ученикам по трём духовным линиям — его ученики стали называться «Три благородных брата Кадампы» (геше Потова, геше Пьянгсба, геше Гонпаба). Геше Потова (1031—1106) перенял линию «Шести Канонических Текстов», геше Гонпаба перенял линию Поэтапного Пути («Ключа к Четырём Благородным Истинам»), а геше Пьянгба — линию устной передачи «Смысл шестнадцати сущностей».
-----------------------
ну так вот. повелители тигра и дракона превосходят даже линию устной передачи.
Записан
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2044



Модератор: lis
« Ответ #57 : Вчера в 21:50:13 »

можно еще дополнить. если принять к рассмотрению то, что линия кармап чистая и без сбоев - практически, а не для народа. тогда она только только подошла к тому - что тут говорится. а линия Далай Лам и близко еще не подошла). но на семнадцатом кармапе у буддистов уже сбой. их (кармап) нынче у них -  два. и оба - семнадцатые)
Записан
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2044



Модератор: lis
« Ответ #58 : Вчера в 21:57:10 »

теперь я могу ответить на ваш вопрос. почему второе внимание не доступно на планете Земля.

из шести канонических текстов это четвертый.
из поэтапного пути это четвертая благородная истина и четвертый ключ.
из смысла шестнадцати сущностей это с 8 по 14 смысл.


Записан
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC