Постнагуализм
15 мая 2024, 19:25:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17  Все
  Печать  
Автор Тема: о природе лени  (Прочитано 73579 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Стас
Гость
« Ответ #135 : 21 июля 2011, 22:43:45 »

Её исчезновение и будет усилением в данном случае.
В конечном счете - да. Но в процессе борьбы. Или ты предлагаешь  - рррас - и в дамки, без приложения усилий по своему новомодному методу а ля Бодхи?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #136 : 21 июля 2011, 22:46:35 »

ANS, когда я пишу про силу воли я имею в виду один из атрибутов сознания. Второй - внимание. Третий намерение.
Как можно развить сознание без увеличения силы воли?
Та "сила воли", которая в повседневности имеется в виду - на других форумах обсуждается.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #137 : 21 июля 2011, 22:50:51 »

Или ты предлагаешь  - рррас - и в дамки, без приложения усилий по своему новомодному методу а ля Бодхи?

А ты думаешь, что сознание накачивается как мышцы и обязательно в 12 этапов?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
ANS
Гость
« Ответ #138 : 21 июля 2011, 22:59:07 »

Та "сила воли", которая в повседневности имеется в виду - на других форумах обсуждается.
Вот именно, что это за "сила воли" обсуждается? "Сила воли" бросить курить? Или "сила воли" не совокупляться с женщинами?
По-твоему, "сила воли" в повседневности и воля мага по Кастанеде (как аспект намерения) - это одно и то же?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #139 : 21 июля 2011, 23:05:39 »

По-твоему, "сила воли" в повседневности и воля мага по Кастанеде (как аспект намерения) - это одно и то же?
ты прав. Это разные вещи.
Сила воли в обычном понимании  замешана на ЧСВ и не может иметь отношения к силе сознания.
Созание с помощью "силы воли" должно научиться управлять всеми функциями тела и внешним психоэнергетическим аспектом.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #140 : 21 июля 2011, 23:09:25 »

А ты думаешь, что сознание накачивается как мышцы и обязательно в 12 этапов?
12 этапов, конечно условно, но практически удобно. Можно было бы и другое число использовать, но это не существенно. Главное - поэтапность. Шоб в дурку не попасть, что случается не так уж и редко, если начать не с того. Особенно у талантливых товарищей.
А процесс накачивания мышц воспринимай просто как аналогию.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #141 : 21 июля 2011, 23:11:24 »

А процесс накачивания мышц воспринимай просто как аналогию.

Если у КК сказано, что ты видишь ПОСТОЯННО, просто этого не замечаешь, сам подумай уместна ли твоя аналогия.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
ANS
Гость
« Ответ #142 : 21 июля 2011, 23:12:19 »

Созание с помощью "силы воли" должно научиться управлять всеми функциями тела и внешним психоэнергетическим аспектом.
В том то и дело созание с помощью "силы воли" не может управлять всеми функциями тела. Ты можешь хотя бы силой воли заставить себя не какать с недельку, не пробовал? Или с другой стороны. Трудоголик, не знающий лени, работающий сутки напролет  - что, развивает осознание? Так почему трудоголики не маги в конечном итоге? Не кажется странным?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #143 : 21 июля 2011, 23:19:49 »

созание с помощью "силы воли" не может управлять всеми функциями тела. Ты можешь хотя бы силой воли заставить себя не какать с недельку
Я уточню.
Нам нет особой нужды управлять инстинктивными проявлениями. Они вполне справляются без вмешательства нашего сознания. Здесь автоматизмы как раз приветствуются. Мы только все портим, если начинаем вести образ жизни, которому нас обучают.
Наше вмешательство требуется в работе интеллекта и эмоций. ЗДЕСЬ автоматизмы ни к чему хорошему не приводят.
Сильного сознания для управления психикой не достаточно. Нужно освоить специальные приемы. Знать, за какие рычаги дергать. Найти связи, звенья, которые позволяют управлять психическими процессами.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #144 : 21 июля 2011, 23:24:24 »

Сильного сознания для управления психикой не достаточно. Нужно освоить специальные приемы. Знать, за какие рычаги дергать. Найти связи, звенья, которые позволяют управлять психическими процессами.
Так это как раз твое любимое НЛП!
Непонятно только, а Кастанеду сюда зачем??! ;D
Записан
Стас
Гость
« Ответ #145 : 21 июля 2011, 23:37:47 »

Так это как раз твое любимое НЛП!
НЛП подразумевает достижение успеха "в жизни".
Я говорю об успехе в трансформации себя.
Прежде, чем получить эту трансформацию, нужно изучить себя таким, каков ты есть и уметь управлять всеми процессами, которые требуют управления сознанием.
В НЛП нет речи о сознании.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #146 : 22 июля 2011, 20:43:25 »

НЛП подразумевает достижение успеха "в жизни".

Да неужели?

Я говорю об успехе в трансформации себя.

Стас, поскольку ты сыграл лоха с новой силой, я тебе даю ссылочку на одну книжку, "Трансформация личности через НЛП" называется: http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=108373.
Давай разберемся, по пунктам, чем же твоя "трансформация" отличается от таковой посредством нлп в этой книге.

В НЛП нет речи о сознании.

Все это говорит о том, что ты не только "не в теме", мягко говоря, но даже не удосужился прочитать Ксендзюка, защищать которого ты якобы пришел сюда.  ;D



Записан
Стас
Гость
« Ответ #147 : 22 июля 2011, 21:45:05 »

ANS, ты ваще к чему КЛОНишь?
Что меня запрограммировали?
Я сам кого хошь запрограммирую. Тока мне это... как бы выразиться...  Мне неприятно все, что ведет к несвободе моей, или чужой.
Мнение ваше с Реликтумом ничем не подкрепленное про "нлписта Ксендзюка" я слышал не раз.
Я не ставлю АПК выше Реликтума как практика. У них разный опыт. Их и сравнивать не нужно.
А мы с тобой, Три... Анс лучше давай кого-нибудь догоним и перегоним, чем сравнивать у кого старший брат сильнее
Книшку погляжу, хоть и лень.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #148 : 22 июля 2011, 21:52:22 »

Стас7, видишь как легко тебя вывести на читую воду?

Твой слив - дальше сам знаешь что  ;D ;D ;D
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #149 : 27 июля 2011, 16:51:03 »

просто идешь и немедленно делаешь это

Но ведь задача не в том, что бы что-то сделать, а в устранении лени, как состояния. Или ты как Мангуст скажешь что нет такого состояния?

Можно и не только Мангусту так сказать. В действительности дискретность слов точками намечает ориентиры в чем-то очень цельном и взаимосвязанном.  Реальность - не есть мир слов. Поэтому оперируя словами мы всегда отстаем в чем-то от реальности.
Говоря о лени мы как будто четко отделяем это состояние, а в действительности такого не существует.  То есть лень - это всего лишь выбор.
 
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC