Постнагуализм
05 мая 2024, 02:33:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 295940 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6661


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1995 : 30 ноября 2019, 13:38:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как у Кк психоактивы могут быть полезны, а могут строго наоборот.
... Я хочу получить этот опыт, чтоб изучить и «предметную область» глубже, в том числе. ... ЛСД запрещали и запрещают затем, чтоб ширнармассы много всякого себе не думали, а делали то, что нужно элите, сильным мира сего. Это мое личное мнение относительно именно ПАВ, галлюциногенов.
  А как насчёт того, шоба вместо психоделического удара по мозгам, изучить и «предметную область» глубже, но С ФИЛОСОФСКОЙ СТОРОНЫ РАЗРАБОТКИ ТАКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ? Ведь ФИЛОСОФИЯ ЭТО ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ЗАПРОСТО, и никакие ПАВ и галлюциногены---не смогут заменить ФИЛОСОФИЮ, а вот индивидное единство они (ПАВ, галлюциногены) нарушают на раз, а это означает упоротость для ФИЛООСОФСКИХ ВЕРШИН. А вот упоротость для ФИЛООСОФСКИХ ВЕРШИН---означает, что ваша первоначальная задача---изучить и «предметную область» глубже, будет заведомо невыполнимой в объективно разумном плане, зато исполнится в шизоидно параноидальном, со всеми последствиями делириозного расщепления личности и аффективных растройств. Пример тому---сам РТУТЬ, ибоо он безусловно имел неплохой философский талант, но профукал его на этой (ПАВ, галлюциногены) ниве, и акромя аффекта хуесосения всех и всяк---он ужо ниччё не демонстрирует, т.е. упоротость РТУТЯ, шо факт на лицо, шо хуй на рыло.
  Вана тож ранее нормальными были: . Случано не догадываетесь, шо их в пидерсию покрутило так упорото? А покрутило насилие над своей психикой, в том числе и при помощи ПАВ и галлюциногенов, оне особо жопные педирастические фантазии видят, и их ЖОПКА-ДУРАК патология, становится их кредом жизни, что есть чёткая шиза и паранойя, причём именно у упоротом кунцур-варианте.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #1996 : 30 ноября 2019, 13:44:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я бы ЛСД взял, но это нелегально. А жаль. Ну, подумаю. Блевать совсем не хочется. *вздыхает*.

Если не упоминал, рекомендую книжку об истории открытия, исследоаваний и запрещения ЛСД под названием "Штурмуя небеса". Как я понял одной из причин его делегализации и была , "чтоб слишком многие лишнего не думали" :) Философию, как и другие науки по той же причине начинают все больше очернять в коллетивном сознании.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #1997 : 30 ноября 2019, 13:52:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А как насчёт того, шоба вместо психоделического удара по мозгам, изучить и «предметную область» глубже, но С ФИЛОСОФСКОЙ СТОРОНЫ РАЗРАБОТКИ ТАКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ?
В юности я хотел поступать на философский факультет университета. Помню, хорошо проводил время с преподавательницей философии на парах, на практических занятиях на втором курсе того вуза, в котором учился. Наши тряслись, а я делал, что хотел — вдохновенно писал контрольные задания о философии Сковороды, а не Канта (он мне не нравился, я проторчал в университетской библиотеке несколько вечеров, перерыл все, перечитал), всего лишь попросив поменяться билетами с соседом по парте, мое финальное годовое эссе та преподавательница сохранила себе на память как образец мысли студентов.
Может я вернусь еще к этому. А пока мне нравится объяснять, писать доступным языком, доносить до людей знание в понятной форме, в том числе и в виде цитат с красивыми картинками. Ну, прет меня это, вдохновляет, вот я и делаю.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #1998 : 30 ноября 2019, 14:01:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я бы ЛСД взял, но это нелегально. А жаль. Ну, подумаю. Блевать совсем не хочется. *вздыхает*.

Если не упоминал, рекомендую книжку об истории открытия, исследоаваний и запрещения ЛСД под названием "Штурмуя небеса". Как я понял одной из причин его делегализации и была , "чтоб слишком многие лишнего не думали" :) Философию, как и другие науки по той же причине начинают все больше очернять в коллетивном сознании.
Не читал, но если найду, зачту.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #1999 : 30 ноября 2019, 14:06:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Случано не догадываетесь, шо их в пидерсию покрутило так упорото?
Я поддерживаю ЛГБТ в борьбе за равные права. Индейская культура не порицала «два-духов».
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #2000 : 30 ноября 2019, 14:18:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я бы ЛСД взял, но это нелегально. А жаль. Ну, подумаю. Блевать совсем не хочется. *вздыхает*.

Если не упоминал, рекомендую книжку об истории открытия, исследоаваний и запрещения ЛСД под названием "Штурмуя небеса". Как я понял одной из причин его делегализации и была , "чтоб слишком многие лишнего не думали" :) Философию, как и другие науки по той же причине начинают все больше очернять в коллетивном сознании.
Не читал, но если найду, зачту.

Сам захотел просмотреть её еще раз ;)
автор Стивенс Джей

thelib.ru/books/stivens_dzhey/shturmuya_nebesa-read.html
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
ponimaka
Гость


Email
« Ответ #2001 : 30 ноября 2019, 14:19:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сперва, до понимания образования реальности, верно понять свое место в ней. Лампочка образует реальность лампочки. Если предположить вместо лампочки человека, то его реальность ограничена семантически. Если вместо человека, предположить равный симбиоз внимания (божественная искра, воля, сознание, сила, восприятие, чувство) и вд, то его реальность много-вариативна и не ограничена реальностью всех реальностей. Иными словами реально то, что каждый из нас наделяет качествами реальности. Лампочка, менеджер, маг)  
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1424


« Ответ #2002 : 30 ноября 2019, 14:32:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

рекомендую книжку об истории открытия, исследоаваний и запрещения ЛСД
смысл запрета в другом, чтобы потом на черном рынке вместо ЛСД впаривать всякую бодягу - утверждая что это ЛСД и без последствий со стороны закона. У меня знакомый есть, он говорил что элэсдэ тоже самое что СаДи, только эффект длится не 5 минут, а 6 часов. Эффект от СаДи точно такой же как будто попал в ОС, один в один. И никаких там искажений и дурацких картинок.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #2003 : 30 ноября 2019, 14:38:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если заменитель легален, то нет смысла впаривать его на черном рынке, в открытую разойдется лучше.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #2004 : 30 ноября 2019, 14:39:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если это просто подделка , то в целом  обманывают одинаково часто хоть легальные дилеры,хоть теневые.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6661


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #2005 : 30 ноября 2019, 14:57:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • А как насчёт того, шоба вместо психоделического удара по мозгам, изучить и «предметную область» глубже, но С ФИЛОСОФСКОЙ СТОРОНЫ РАЗРАБОТКИ ТАКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ?
В юности я хотел поступать на философский факультет университета. Помню, хорошо проводил время с преподавательницей философии на парах, на практических занятиях на втором курсе того вуза, в котором учился. Наши тряслись, а я делал, что хотел — вдохновенно писал контрольные задания о философии Сковороды, а не Канта (он мне не нравился, я проторчал в университетской библиотеке несколько вечеров, перерыл все, перечитал), всего лишь попросив поменяться билетами с соседом по парте, мое финальное годовое эссе та преподавательница сохранила себе на память как образец мысли студентов.
Может я вернусь еще к этому. А пока мне нравится объяснять, писать доступным языком, доносить до людей знание в понятной форме, в том числе и в виде цитат с красивыми картинками. Ну, прет меня это, вдохновляет, вот я и делаю.

  Почитал я чуть произведения Сковороды и вижу, что он не дотягивает до уровня философского Ромео---Пьера Абеляра, ибо Диалоги Абеляра очень насыщены и требуют сильного внимания, чтоб схватить излагаемое там, выводы в них намного более точно выводные в самом ажурном логическом смысле. Конечно, Сковорода до этого не дотягивает. Мистика у Сковороды неплохая, но я приверженец строго АНАЛИТИЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ В ФИЛОСОФИИ. Конечно, радует, что ты имел удачный и столь впечатлительно прекрасный философский дебют, но ФИЛОСОФИЯ СИЛЬНА---именно ТОЧНЫМИ ФОРМУЛИРОВКАМИ, что конечно не могло быть реализовано в той самобытности, что нёс в своём творчестве Сковорода.
   И в том охвате, в котором свои мысли излагаю я, у меня получается высказываться понятно даж Корнаку, сам посмотри мою ветку обсуждений с ним проблемы Сознания, начиная с коммента---http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=89258.msg453969#msg453969
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #2006 : 30 ноября 2019, 15:18:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 ;D от событий в соседней теме.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6661


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #2007 : 30 ноября 2019, 15:22:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Случано не догадываетесь, шо их в пидерсию покрутило так упорото?
Я поддерживаю ЛГБТ в борьбе за равные права. Индейская культура не порицала «два-духов».
 Не может быть равных прав у людей необратимо зависимых от аффектов своей секс-перверзии, и людей могущих себя в этом плане удачно контролировать. Ведь дай равные права гениям и придуркам, то придурки приведут всё государство к краху, как сейчас Россия вынуждена ввести законы против лже учёных и против домагательств к студентам, ибо эти харасмент-учёные руководители и пожинающие неверно лавры признания олухи----оне хоть и не придурки, но ужо угрожают России и её государственности своим засилием бездарности. А LGBT-братия---та ещё плодит активно себе подобных.
   Я лично не против весьма внушительного пакета прав LGBT-братии, но это связано с тем, что само государство ВИНОВНО В ИХ ПОЯВЛЕНИИ, не защетив должным образом права тех, кто стал в ряды LGBT-братии, по причине аффективно-патологичного насилия над их психикой. Я знаю одного пидара, так он когда в 2000 заехал в хату на СИЗО, то сразу объявил шо он петух. Ни бить, ни унижать его никто не стал, но распросили при каких обстоятельствах этот едва сорвершеннолетний стал пидером. Он рассказал, что его опустил один джус в посёлке, когда оон его хату хотел чуть обокрасть будучи совсем юным. Так ему хоть и нравится пидарастия, но этого первого его опускателя он столь ненавидит, что не раз подпаливал ему дом. Т.е. душевная травма налицо. И если дать ему равную себе волю, то он всё сделает, чтоба коому-то так же как ему расчухать педирастически балдой волчёк, и знать будет гад, чего именно нужно добиться, шоба тот стал пидером, и выберет именно юнца. Это потенциальный преступник, ищущий жертву и такой должен быть под надзором, но гомо-браки нужно разрешить, шоба они не крылись и эти скрытые структуры не оказывали своё пагубное влияние на обычных граждан.

  А порицала или нет чья культура LGBT-братию, то эт значения не имеет, значение имеет ДОКАЗАТЕЛЬСТВО---ПОЧЕМУ ДЕЛО ДОЛЖНО ОБСТОЯТЬ ИМЕННО ТАК, А НЕ ИНАЧЕ, с примерами именно естественности такого положения дел. А как я только что показал---НЕ МОЖЕТ ПОТЕНЦИАЛЬНО-ОПАСНЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЩЁ И СЕКС-ПРЕСТУПНИК---ИМЕТЬ РАВНЫЕ ПРАВА С НОРМАЛЬНЫМИ ГРАЖДАНАМИ СОВМЕСТНОГО С НИМИ ГОСУДАРСТВА.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6661


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #2008 : 30 ноября 2019, 15:26:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

рекомендую книжку об истории открытия, исследоаваний и запрещения ЛСД
смысл запрета в другом, чтобы потом на черном рынке вместо ЛСД впаривать всякую бодягу - утверждая что это ЛСД и без последствий со стороны закона. У меня знакомый есть, он говорил что элэсдэ тоже самое что СаДи, только эффект длится не 5 минут, а 6 часов. Эффект от СаДи точно такой же как будто попал в ОС, один в один. И никаких там искажений и дурацких картинок.
   джелави, МОЖНО-ЛИ У ТЕБЯ УЗНАТЬ ХИМ-НАЗВАНИЕ СаДи?? Ибо иначе нет фактических (значиых научно) оснований заявить, что элэсдэ тоже самое что СаДи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81914



Email
« Ответ #2009 : 30 ноября 2019, 17:08:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эффект от СаДи точно такой же как будто попал в ОС, один в один.
Не свисти.
Откройте ютуб и посмотрите, что происходит под сильвией
Люди превращаются в баранов, как в стране дураков у Незнайки
Записан
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC