Постнагуализм
06 мая 2024, 16:12:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 87998 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12389



Email
« Ответ #90 : 25 марта 2018, 00:36:30 »

Скажите, как вы относитесь к собственным детям и мужу? Они у вас нейротипичные или тоже со странностями?

    Дети типичные, в мужа :). Хотя у старшей дочери аура темная, как у меня, но это вроде бы пока никак негативно на ее поведении не сказывается. По крайней мере я теперь понимаю, отчего ведьмовство передается только по женской линии :). Да темнота ее ауры в основном выражается только в том, что на дочери не отражается, когда я становлюсь ... чуть менее человеком. А вот в присутствии младшего сынишки приходится себя сдерживать, чтобы мое "биополе" его не давило. Да и с его вынашиванием в свое время были проблемы для меня неожиданные, т.к. прежде с дочерью их не было. У мужа ко мне иммунитет - специально такого выбирала :), т.е. иначе бы вместе жить не смогли. Ну и на одной кровати я с ним, понятное дело, не сплю :), то вдруг спросонья что-нибудь вредное ему сделаю.
    Кстати, я и этот форум затеяла отчасти потому, что понимала, что дети у меня скоро будут и нужно срочно избавляться от тех черт характера, которые могут повредить семейной жизни. Оттого и добровольно взялась за "общественную работу", которою ненавижу с тех пор, как себя помню. И на "Свободную территорию" согласилась только потому, чтобы "болото", в которое я опустилась, стало еще более вонючим :). Тем не менее, я с этой задачей справилась гораздо лучше, чем предполагала - что для меня несомненный успех. Думаю, что нынче никто не заподозрил бы во мне аутистку. А на Омовнике меня аж к экстравертам отнесли, что большой успех для меня. Но от собственных детей свою личину не скроешь, но они, видимо, с рождения адаптировались к такой матери, как я, и потому не возмущаются.
    Тут есть и адаптация с моей стороны, но внутренне я осталась прежней. Скажем, у меня нет побуждения обнимать и целовать своих детей, гладить по головке т.п. :), но по характеру я, тем не менее, не жесткая. Да это и по форуму должно быть видно :). А вот ласкаться от души не могу, и от своей матери я всегда отстранялась, когда она это пыталась со мной проделать. А детей своих люблю и жизнь свою за них незадумываясь отдала бы. Думаю, что если бы на них хоть спецназ напал, что я бы этот спецназ наповал уложила. Но не в борьбе, а просто бы выпустила бы наружу то, что сдерживаю внутри себя, и все бы они, по меньшей мере, потеряли сознание, т.к. живые существа этого выдержать не могут. Где-то так :).
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #91 : 25 марта 2018, 02:29:25 »

Pipa, спасибо за ответ, я в общем и предполагала, что у вас будут присутствовать базовые человеческие ценности, хоть и в альтернативном варианте. Тут же в чем вопрос, если вы действительно превосходите человеческую природу, у вас должны смещаться все ценностные установки, это естественно. Я сама могу представить как некоторые состояния меняют отношение к обычным жизненным установкам, жизнь вообще перестает быть ценностью, своя или чья либо другая. И вот здесь проявляется нечто, что можно назвать сверх-ядром вашего существа, феноменом, не имеющим человеческой природы, но при этом выглядящим как морально этические нормы. Иначе что бы вас заставляло отдавать жизнь за детей, как и всякую нормальную бабу? :) Привязанность сродни животной, подобно той, которую женщина испытывает к отцу своих детей пока в нем есть потребность для их защиты и выкармливания? :) Нет, это все должно отлетать, если вы практикуете трансреальные вещи, остается что то другое, сверх индивидуальное.
Муж у вас вроде котика, они легко встраиваются в ауру хозяйки и им не вредят самые мрачные движения ее души, но если что то ей угрожает возьмут удар на себя. Я когда говорила про уязвимость, имела в виду сложные отношения с этими силами, вполне способными сделать котика из кого угодно, в том числе и из самой носительницы.
Записан
hhh
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #92 : 25 марта 2018, 02:43:29 »

Pipa, как много вы знаете людей, имеющих подобный опыт- неорганика, как часть себя?
(и почему не могу отправить вам личное письмо? проделки неорганика??)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12389



Email
« Ответ #93 : 25 марта 2018, 03:44:49 »

Pipa, как много вы знаете людей, имеющих подобный опыт- неорганика, как часть себя?
(и почему не могу отправить вам личное письмо? проделки неорганика??)

     Я ваше письмо в личку получила, и даже 2 одинаковых :). Однако вопросов вы задали очень много, а у меня нет стимула на них отвечать, т.к. писать пришлось бы много, а читатель неизвестно кто :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12389



Email
« Ответ #94 : 25 марта 2018, 03:47:10 »

... я в общем и предполагала, что у вас будут присутствовать базовые человеческие ценности, хоть и в альтернативном варианте.

     Они потому и базовые, что от них тяжелее всего избавиться :). И наиболее прилипчивые, т.к. связаны с физиологией человеческого организма.

Тут же в чем вопрос, если вы действительно превосходите человеческую природу, у вас должны смещаться все ценностные установки, это естественно.

     Я бы не сказала, что превосхожу человеческую природу, просто я ДРУГАЯ. Если хотите, мутант :). А в этом случае что-то человеческое теряется, а взамен его что-то нечеловеческое приобретается. Типа баш на баш - одно заменяется в сознании на другое, т.к. быть носителем противоположных качеств исключительно трудно.
     Это в Омовнике такая модель, что все лезут по "Вертикали" к Духу, и кто выше залез, тот и превзошел остальных. А у меня другая модель - когда каждый занимает какое место на шаре, отличаясь от других широтой и долготой. Причем человечество скучено примерно в одном месте, подобно жителям большого города, а где-то за городом людей уже мало, а в отдалении нет совсем. Так вот я сейчас обосновалась хоть и не на необитаемом острове, но весьма далеко от центра. По каким-то параметрам я все еще пересекаюсь с людьми, но уже живущими на окраине в том же направлении, что и я. Да и то не живьем, а только интересами или видом деятельности. Интернет, кстати, этому сильно способствует, соединяя людей по интересам, где бы они ни жили. Но это не надо понимать так, что я все время в интернете просиживаю :).

Я сама могу представить как некоторые состояния меняют отношение к обычным жизненным установкам, жизнь вообще перестает быть ценностью, своя или чья либо другая.

     Жизнь это и есть та самая базовая ценность, которая с места трудно сдвигается. А для женщины собственная жизнь выглядит в совокупности с жизнью своих детей, т.к. они рассматриваются, как собственное продолжение в будущее. Поэтому забота о сохранении жизни детей - это не только моральная норма, а вполне естественное чувство, подобное самосохранению. Умом понимаешь, что сама рано или поздно засохнешь, а этот твой побег/отросток останется жить.
 
И вот здесь проявляется нечто, что можно назвать сверх-ядром вашего существа, феноменом, не имеющим человеческой природы, но при этом выглядящим как морально этические нормы.

     Ничего похожего на моральные нормы я за пределами животных сообществ не встречала, включая людей :). Т.е. чем дальше удаляешься от людей, тем меньше в тебе морального. Но это и не страшно, т.к. мораль используется лишь в отношениях людей друг с другом, а одиночке она ни к чему. Т.е. по сути я аморальна :), но обычно соблюдаю морально-этические нормы в отношении людей по принципу "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Типа того, как водители соблюдают "Правила дорожного движения", опасаясь штрафа, а не из-за любви к этим правилам :).

Иначе что бы вас заставляло отдавать жизнь за детей, как и всякую нормальную бабу? :) Привязанность сродни животной, подобно той, которую женщина испытывает к отцу своих детей пока в нем есть потребность для их защиты и выкармливания? :) Нет, это все должно отлетать, если вы практикуете трансреальные вещи, остается что то другое, сверх индивидуальное.

     Про это я уже объясняла выше ("отросток собственной жизни"), но со "всякой нормальной бабой" есть различие - у бабы оно инстинкт, а тут оно скорее расчет. Холодный :). Хотя привязанность тоже есть, но в ином смысле - скорее как к насиженному месту, где тепло и уютно, а не в смысле космической любви к ближнему :).

Муж у вас вроде котика, они легко встраиваются в ауру хозяйки и им не вредят самые мрачные движения ее души, но если что то ей угрожает возьмут удар на себя. Я когда говорила про уязвимость, имела в виду сложные отношения с этими силами, вполне способными сделать котика из кого угодно, в том числе и из самой носительницы.

     Пожалуй не совсем так. Мой муж хорош как раз обратным - тем, что не требует объединения аур и позволяет моей ауре существовать автономно. Кстати при таком раскладе супруги не надоедают друг другу :), а союз держится на пользе, которую они друг из друга извлекают :).
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #95 : 25 марта 2018, 04:27:26 »

Про это я уже объясняла выше ("отросток собственной жизни"), но со "всякой нормальной бабой" есть различие - у бабы оно инстинкт, а тут оно скорее расчет. Холодный . Хотя привязанность тоже есть, но в ином смысле - скорее как к насиженному месту, где тепло и уютно, а не в смысле космической любви к ближнему

Это достаточно сложная вещь, переход инстинкта в самостоятельный феномен, разумный, духовный или чувственный, об это можно сломать много философский копий. Не предлагаю его рассматривать, но отмечаю наличие.


Пожалуй не совсем так. Мой муж хорош как раз обратным - тем, что не требует объединения аур и позволяет моей ауре существовать автономно. Кстати при таком раскладе супруги не надоедают друг другу , а союз держится на пользе, которую они друг из друга извлекают

Вот здесь поподробнее, чем же обусловлены такие особенности мужа, по каким параметрам отбирали? И в чем ваша для него польза в таком случае? Если коротко, то не достаточно не спать в одной кровати, пространство которое вы создаете, охватывает всю зону проживания, если конечно это не фамильный замок с мужским и женским крылом. Поэтому он так или иначе должен быть в курсе, и разделять ваши устремления, в чем же иммунитет? Считайте досужее любопытство, если не захотите отвечать - не страшно)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12389



Email
« Ответ #96 : 25 марта 2018, 05:31:03 »

Вот здесь поподробнее, чем же обусловлены такие особенности мужа, по каким параметрам отбирали?

     Чем обусловлены особенности мужа я не знаю, наверное, таким уродился :). Критерием отбора :) является взаимная совместимость. Полагаю, что этим ответом я вас не удивила. А в моем случае совместимость еще должна была в себя включать устойчивость/переносимость моей тяжелой ауры в расслабленном состоянии (т.е. таком, если я сдерживать себя не стану, но и не стану распаляться). Оно же было необходимо, как компонент  наследственности - ребенка, которому от моей ауры дурно, я бы не смогла родить - он бы от этого еще в виде эмбриона умер, а да и 9 месяцев в моей утробе не продержался.

И в чем ваша для него польза в таком случае? Если коротко, то не достаточно не спать в одной кровати, пространство которое вы создаете, охватывает всю зону проживания, если конечно это не фамильный замок с мужским и женским крылом. Поэтому он так или иначе должен быть в курсе, и разделять ваши устремления, в чем же иммунитет?

     Во-первых, я симпатична, как женщина, внешне :). А во-вторых, я - интересный человек :). Печорин отчего Беллу бросил? - Оттого что была тупая и дикая :), хотя и сам Печорин по нынешним понятиям большим интеллектуалом не был. Короче говоря, мужчины бывают двух сортов: слабые духом боятся умной жены, постоянно пытаясь самим над ней возвыситься, а ее унизить. А сильные духом только гордятся тем, что у них жена уникум. Вот и Иван-дурак тоже гордился своей Василисой премудрой :), а потому, хоть и был дурак, но духом был силен (раз так много трудных испытаний прошел). Да и самой Василисе, видимо, это нравилось, т.к. просто с дураком жить радости мало :). А поскольку у меня муж не дурак,  а ... кандидат физ-мат наук :), то я его интеллектуальным запросам вполне соответствую :). Да и совет по работе всегда могу дать, т.к. сдвиг у меня как раз в эту сторону.  
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #97 : 25 марта 2018, 06:02:34 »

А поскольку у меня муж не дурак,  а ... кандидат физ-мат наук  , то я его интеллектуальным запросам вполне соответствую . Да и совет по работе всегда могу дать, т.к. сдвиг у меня как раз в эту сторону

Вот теперь все понятно) Смотрюсь в тебя, как в зеркало, следовательно настолько совпадаю системами зеркальных нейронов, что их и вовсе можно отключить, что изначально отличает аутистов.
Записан
hhh
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #98 : 25 марта 2018, 11:02:18 »

Я ваше письмо в личку получила, и даже 2 одинаковых :).
ой, прошу прощения. просто не было никакого подтверждения об отправке)
Однако вопросов вы задали очень много, а у меня нет стимула на них отвечать
это я могу понять, но вы и тут, на форуме, не ответили всего лишь на один вопрос)
непросто с вами, ох непросто..)
а читатель неизвестно кто :).
хм.. кто-кто.. тут- индеец Нихто)) на омвее под двумя никами писала- oscuro и Ha(Hadit), забанеными "за бесполезностью", а по чесноку- за минусы Ому. на дзр я- plomo
вряд ли вы обращали внимание на меня, потому что "темы" у нас разные.
я же обращала внимание на вас, и хотя вы мне всегда нравились- не видела точек соприкосновения.
однако то, что вы пишите тут- для меня большой сюрприз, и явно пересекается с моей историей.
я давно наблюдаю феномен, сильно смахивающий на ваш.
но как я уже говорила, не называю это "своим неоргаником" и только по одной причине. не смогла доказать, что этот неорганик- не я.
 
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #99 : 25 марта 2018, 13:26:14 »

У Оскуро инопланетный неорганик по свидететельствам Мухи, встечавшей ее, или его в ос. В общем Муха говорила, что Оскуро ворвалась в ее сон как голубой вихрь в котором было особенное лицо с необычными чертами, типа инопланетных, и потом эти черты проступили в ее фотке. Также этот неорганик у нее появился задолго до прочтения кк, что неудивительно, все реальные практики рождаются с особенной предопределенностью. Это мне известно со времен старого омвей, ее личный миф начинался с истории про орла, насколько помню - сущности инициировавшей ее путь. С мужем развелась, дети есть, вроде так Корнак говорил, но можно ли ему верить - неизвестно  :) Радуйся пенечек, гостю, Оскуро очень крута!
Записан
hhh
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #100 : 25 марта 2018, 15:41:24 »

У Оскуро инопланетный неорганик по свидететельствам Мухи
неужели можно считать подобные свидетельства хоть немного значимыми?  :-X
Оскуро очень крута!
может оскуро и крута, но оскуро- в прошлом.
в настоящем- я далека от всего. ведь "мой неорганик" не только бесполезен для других, но опасен для родных

но спасибо за рекламу. остаётся надеяться, что это расположит к разговору пипу :) иначе я зря засветилась :)

удалил все их сообщения..
разве?
многие из своих сообщений удалила я сама. кое-что осталось- я видела. может он и удалил что-то, но мать их так, туда им и дорога  :)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #101 : 25 марта 2018, 16:02:37 »

неужели можно считать подобные свидетельства хоть немного значимыми?

В вашем случае - можно) Нет нужды сомневаться если на человека реагирует пространство, я вас приглядела именно таким образом

в настоящем- я далека от всего. ведь "мой неорганик" не только бесполезен для других, но опасен для родных

Вы хотите узнать, является ли он вашей частью? Мнения разные на этот счет, Бруха говорила, что неорг может быть частью эманаций с которыми маг частично совпадает, то есть можно посмотреть двояко, как на эмиссара - с одной стороны отдельная сущность, с другой ваш собственный голос, часть вашего Двойника.
Про опасность для близких все правильно, подобрать себе семью с иммунитетом как у пипиного мужа - крайне сложно.
Знакомый практик рассказывает что в месте где он практикует людям становится плохо, я не бох весть кто но у мои гостей тоже начинается мигрень, рядом со мной не комфортно )

но спасибо за рекламу. остаётся надеяться, что это расположит к разговору пипу  иначе я зря засветилась

Пипа вас боится, я так думаю, поэтому не отвечает) Пипа, ответьте Оскуро пожалуйсто, я вам за то презент зашлю ;)


разве?

  Да, чистка рядов под бурные аплодисменты соратников, сообщения всех забаненных были удалены, но это было разовое мероприятие, посты забаненной Пипы пока живы..)
Записан
hhh
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #102 : 25 марта 2018, 16:50:58 »

Вы хотите узнать, является ли он вашей частью?
вовсе нет. у меня нет никакого "он" (хотя в детстве очень хотелось, и я даже к этому стремилась- училась создавать более ли менее автономную сущь. достаточно успешно) 
эта моя другая часть, другое я- изначально часть меня, в которой я осознавалась и которую сознательно целенаправленно развивала. то, что эта часть воспринимается другими как неорганик-  немного странно, но причины вполне понятны.

трудно коротко выразить, что я хочу узнать. может по большому счёту- настолько мал шанс разделять с кем-то мои неорганические состояния ;D

Пипа вас боится, я так думаю, поэтому не отвечает)
да не боится она. с чего бы.. просто не смотря на похожий опыт, мы таки в разных "темах".
не отвечает, потому что направление вопросов-ответов ей не интересно. зачем ей вкладываться в то, на что у неё не стоИт? :)
77, не переживайте, я уже привыкла :)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #103 : 25 марта 2018, 16:58:45 »

hhh, в принципе мы все Фаины Раневские и плюем в вечность ) Это же сколько проблем с людьми, с электроприборами, только котикам - норм) А практику сновидений вы продолжаете? На эту тему вам была бы интересна Соня Бруха, но она сейчас очень очень занята, видимо в Испании кризис. Если что вот ее раздел, да, еще Лис, ее партнер по совместным сновидениям тут шастает)
http://forum.postnagualism.com/index.php?board=61.0
Записан
hhh
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #104 : 25 марта 2018, 17:15:21 »

На эту тему вам была бы интересна Соня Бруха, но она сейчас очень очень занята
да, уже обратила на неё внимание раньше. тоже хотела порасспрашивать. хотя очевидно что и с ней мы в разных направлениях.
и заметила, что он сейчас занята :)

нет, практику не продолжаю. и пока не вижу ни возможности, ни причины продолжать.
в моём обычном состоянии нуждаются другие, а в нужном мне- нуждаюсь только и только я :)
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC