Постнагуализм
06 мая 2024, 18:08:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 88005 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #150 : 28 марта 2018, 15:51:17 »

Моё преимущество в том что я автономен, мне не нужно читать никаких эзотерических клоунов что бы генерировать мощнейшее электромагнитное поле.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #151 : 28 марта 2018, 16:17:26 »

Зато паря высоко над всеми описаниями я теперь постиг и феномен этого форумного сектанства - какой-нибудь фантазёр типа Индиго развешивает лапшу поддавшись самообману или сознательно обманывая других, вплоть до того что у него появляется последователь типа Бармалея, который уже ведёт за собой других лошков, прямо раннее христианство и тому подобные деструктивные культы, но в сети, где внушаемая публика ведётся ещё легче на любые бредни.
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #152 : 28 марта 2018, 16:31:17 »

tanaca, ты так навязчиво выпрашиваешь определение, кто ты. Ты крайне неустойчивая сборка Адама, упомянутого выше. Настолько нежизнеспособен, что каждый твой прожитый день был всего лишь цепью невероятно удачных стечений обстоятельств. Твоя манечка - мания величия - рано или поздно выползет из интернета под стрессами\бухлом\грибочками. Какой-нибудь воина ислама, практикующий джихад, распознает в этой кривой сборке иблиса собственной персоной и отправит тебя на очередное воплощение по ни разу непонятным тебе мотивам.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #153 : 28 марта 2018, 16:33:01 »

tanaca, ты так навязчиво выпрашиваешь определение, кто ты. Ты крайне неустойчивая сборка Адама, упомянутого выше. Настолько нежизнеспособен, что каждый твой прожитый день был всего лишь цепью невероятно удачных стечений обстоятельств. Твоя манечка - мания величия - рано или поздно выползет из интернета под стрессами\бухлом\грибочками. Какой-нибудь воина ислама, практикующий джихад, распознает в этой кривой сборке иблиса собственной персоной и отправит тебя на очередное воплощение по ни разу непонятным тебе мотивам.

Это всего лишь проекция твоих собственных страхов.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12396



Email
« Ответ #154 : 28 марта 2018, 22:47:04 »

История с озабоченностью неоргами в КК-инете началась с Индиго. Он раскрыл в себе внушительный список необычных способностей, и имел неосторожность публично списать сие на помощь неорганической полосы осознания. Именно с того момента впечатлительные любители лезть в непонятное наполняют форумы соответствующим контентом. Где ты, мой неорган?! Почему ты до сих пор не пришёл и не взял меня?! Только у этой истории есть финал, о которой массовый КК-инет-пользователь не наслышан. По той причине, что окончательный вывод Индиго сделал, когда уже перестал отсвечивать в интернете. Кино не все досмотрели до конца, и убежали на середине сеанса воплощать на его практике.

    Людям вообще свойственно видеть ситуацию так, как им самим хочется. Типичный тому пример - жизнь после смерти, когда желание жить самому после смерти физического тела обычно блокирует любые рациональные аргументы, которые свидетельствуют об обратном. Но у некоторых людей эта особенность выражена особенно сильно - тогда этот же эффект проявляется не только в отношении послесмертия, но и во многих других случаях. Идеалистическое крыло в нагуализме в основном и представлено такими людьми, которые искренне верят, что мир ненастоящий, а люди все поголовно когда-то успели договориться между собой о том, какой он из себя есть, и потому синхронно галлюцинируют. При этом они совершенно не видят противоречия в том, что даже два человека не могут между собой договориться по гораздо более простым вопросам. Вот и этот Индиго нагвализмом пришиблен :), т.к. оказался способен галлюцинировать всё, что прочел у Кастанеды. Включая коконы :). Хотя признаю, что этот Индиго в интеллектуальном плане далеко не дурак, а потому представляет собой довольно редкий случай, когда развитый интеллект сочетается с большой внушаемостью. Оттого-то и Ом смог его от болезни вылечить одним лишь внушением, из-за чего он и припал к Омовнику.
    Впрочем, мне непонятно, чего ради вы этого Индиго вспомнили, т.к. к аутизму он прямого отношения не имеет, поскольку "Индиго" - просто ник такой.

Этот вывод - духи имеют лишь косвенное отношение к сиддхам. Полностью его зацитировать не могу, потому что инфа собрана по байтам из разных источников. Далее моя творческая обработка. Неорган помогает раскрыть в себе неведомую часть себя, и ничего более. Служит проводником к самому себе, ну и по совместительству, за услуги проводника, получает какой-то свой  неорганский профит. Поскольку ничего забесплатно в хищной вселенной не бывает.

    Отношение духов к сиддхам в сильнейшей степени определяется тем, что понимать под духами :). Типично духом называют мужскую ипостась души (вероятно, потому, что на иностранных языках слово "душа" мужского пола). А сама душа - продукт классификации человека :) на телесную и бестелесную части - отсюда и получаются две половины: тело и дух. Примерно в том же смысле слово "дух" трактуется для обозначения всего бестелесного и в прочих случаях, когда речь не идет о человеке.
    В том случае, если в психике/сознании человека открылись какие-то новые или ранее неактивные/спящие области, то это формально подпадает под категорию добавки, а не расширения. А потому вполне допустимо трактовать этот случай как подселение нового духа к старому :). Аналогично, если мы сделали пристройку к дачному дому, то не говорим, что комнаты у дома расширились, а говорим, что в доме появилась еще одна комната, новая. Поэтому неорганика вполне можно трактовать, как "духа-пристройку", т.к. приживалом его назвать нельзя, поскольку он не просто подселился, а пришел со своей площадью/территорией! А неоргаником его делает то обстоятельство, что обычно никто, кроме него самого, войти на территорию этой пристроечной комнаты не может, каковы бы ни были тому причины. А мой случай можно трактовать так, что новый дух стал главой семьи :). Кстати, в быту так тоже бывает, когда поселившаяся в семье невестка становится командиром в семье, где прежде правила свекровь. Кто смотрел старый советский фильм "Мистер Икс" (1958 г.), наверняка вспомнит сцену с битьем тарелок, где юная циркачка показывает силу своего характера и в одночасье становится лидером в новой для нее семье.
     Вот и новые сиддхи из-за этого вполне могут образоваться, хотя все-таки логичнее их искать в "душевной" области, а не в телесной. Т.е. если сиддхи на телесном уровне не проявляются (скажем, летать человек не стал :)), то это не значит, что их нет, а возможно, что мы не там их ищем. А вывод, что "духи имеют лишь косвенное отношение к сиддхам" может сделать только тот человек, который признает сиддхами лишь телесно-материальные способности, а всё остальное не ценит. И таких людей, по-видимому, много, раз уж мой рассказ привлек внимание аудитории только тем эпизодом, что дух неорганика может окружающим пизды дать :).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #155 : 29 марта 2018, 03:56:19 »

постижение - безлично и безмолвно, ...

     Безмолвие - не путь к поиску ответов на сущностные вопросы, а лишь средство задушить сами эти вопросы в зародыше, чтобы не искать на них ответов. Скажем, если задавить у человека интерес к устройству мироздания, то он мировоззренических вопросов задавать не будет, а станет считать, что ему всё в мире понятно :).  


дело в том что вопрос формирует ответ (это вызов намерения) в безмолвии, не оставляя следов "диалога" :P
"развивать Осознание" - команда Источника ("Орла"), а вовсе не личная прихоть любопытного индивида :)

Неорганцы в любом случае выступают посредниками меж человеком и Источником, расставляя собственные кристаллы для преломления Намерения... Они вытягивают человека из границ Известного в магию второй внимательности, на этом всё ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #156 : 29 марта 2018, 09:25:34 »

Типичный тому пример - жизнь после смерти, когда желание жить самому после смерти физического тела обычно блокирует любые рациональные аргументы, которые свидетельствуют об обратном.

Мне кажется это не желание жить, а скорее нежелание окончательного прекращения восприятия, хотя оно и так прекращается каждую ночь, но затем восстанавливается, поэтому легко вообразить что и после смерти оно как-нибудь восстановится в некой форме, при этом сама фантазия на эту тему довольно расплывчатая, достаточно спросить у тех кто в неё верит о подробностях - чем они там будут заниматься в райских кущах, что там едят, с кем занимаются сексом и так далее. Отсюда же идея перевоплощений и желание чтоб они уже наконец закончились. Таким образом никто не хочет жить даже при жизни, потому что нет никакого смысла, ну кроме меня конечно, потому что я переполнен электромагнитными энергиями.
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #157 : 29 марта 2018, 10:59:20 »

я переполнен электромагнитными энергиями.

Ты с этим по аккуратнее,  а то один Пипин друг
профессор и академик Гаряев пол Москвы оплодотворил в результате своих опытов
https://svetafonseca.livejournal.com/352516.html
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #158 : 29 марта 2018, 11:05:24 »

Точнее сказать у меня желание жить обусловлено именно непрерывной практикой которая представляет собой такой потенциально бесконечный эксперимент, точнее сказать ограниченный именно временем жизни, а посмертие меня вообще никак не волнует. С другой стороны те у кого нет никакого смысла жизни могут лишь пытаться извлечь некий максимум удовольствия из эксплуатации животных инстинктов, но всё это приедается поскольку к хорошему быстро привыкаешь, и по мере исчерпания энергетических резервов удовольствия всё меньше, поэтому они и озабочены загробной жизнью как неким идеальным продолжением возможности получать удовольствия.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12396



Email
« Ответ #159 : 29 марта 2018, 11:05:32 »

Ты с этим по аккуратнее,  а то один пипин друг
профессор и академик Гаряев пол Москвы оплодотворил в результате своих опытов

     Гаряев мне не друг :), и академик он неправильной академии (не той что РАН). Да и на Квантовом портале я с ним ругалась :).
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #160 : 29 марта 2018, 11:15:48 »

Когда я больше накапливаю и меньше трачу энергии то могу осознавать как жизнь от этого всё более удлиняется.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #161 : 29 марта 2018, 11:50:48 »

Допустим я накопил некий потенциал энергии который примерно соответствует ощущению что я могу жить 100 лет, а если энергии в 3 раза больше значит уже 300! При этом подобный эффект вовсе не означает что я действительно проживу 300 лет, а просто увязывает желание или саму возможность жить с уровнем энергии.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #162 : 29 марта 2018, 14:59:05 »

А.Невзоров
― Подожди, вот кому, может быть, нужна откровенно огромная война, которая все пожжет, а потом все развалины замажет гноем и калом? И вот ответ на этот вопрос, как ни странно, предлагает наш друг Чаплин. Это не Чарли, а его российская ипостась. Тоже очень смешной, но злобный клоун (тоже в котелке). Вот в качестве основы, оказывается, этих настроений существуют откровения неких старцев, которые суммированы в писаниях старца Христофора. И эти фанатики, к которым мы так легкомысленно относимся, они ведь имеют очень много влияния. Они получают миллиардные субсидии и гранты. Они получают любую недвижимость, возможность вторгаться в любые школы. Я не могу, к сожалению, процитировать этого старца Христофора, потому что нас всех привлекут за пропаганду войны.

Я пошарил по своим православным знакомым и они, в общем, все со стыдом признают, что да, действительно, ходит эта пафосная гниль и крепко, конечно, мутит головы. И православные старцы напрямую говорят, что да, война нужна, без нее будет плох, и улетучится духовность без войны. И те, кто подвержены влиянию этих людей, слушают их и, вероятно, набираются каких-то эмоций и соответствующих настроений. Кстати говоря, правильно старцы говорят. Вот в Швеции пошли на переоборудование уже почти 5 тысяч церквей и пускают их под овощные рынки и книжные магазины. Потому что нормальность развитой, социально обеспеченной жизни, даже широкую публику избавляет от религиозной веры.

Мне много доводилось беседовать со Шведами, и там атеистами становятся не только интеллектуалы. Там вообще очень смешной атеизм. Там настолько развитая и благополучная жизнь, что люди просто забывают про религию и с трудом вспоминают о каких Христах идет речь, когда я пытаюсь выяснить у них корни их атеизма. А понятно, что любые бедствия, любые нестроения, любая нищета, любое невежество, любая грязь будет пополнять ряды клиентов РПЦ.

О.Журавлева
― Не хватает, что ли, нищеты, невежества и горя, вы хотите сказать?

А.Невзоров
― Нет, они обеспечивают себе будущее. Ведь поймите, что люди, которые потеряют всё, которые будут глубоко несчастны, они гарантировано увеличат эту клиентскую базу РПЦ. Здесь ведь не надо никаких голосов свыше. Попы передают друг другу сладостную информацию о том, как они жировали в СССР сразу после Второй мировой войны. И куда, действительно, податься неразвитому и очень несчастному человеку? Разумеется, к попам.

И вот у нас еще страничка поповедения. У нас в эти дни как раз приходится празднование великомученика Арсения. Был такой великомученик Арсений…

О.Журавлева
― Мы как бы не ждем с Дымарским никакого подвоха, но напряглись.

А.Невзоров
― А вы не ждите. Это некто Арсений Мацеевич, который долгие годы выполнял обязанности инквизитора Московской епархии. У нас тоже была инквизиция сразу после учреждения Священного синода. И вот святого Мацеевича взяли за попу, когда он в своих подвалах перестарался и насмерть запытал какого-то 85-лертнего старичка, заподозренного в уклонении от чистоты православной веры. Тогда всё вылезло на поверхность. Скандал было уже не замять.

Ну, еще известен этот Арсений Мацеевич тем, что он люто сопротивлялся секуляризации, то есть изъятию у церкви рабов и земель.

И вот, несмотря на этот имидж прямого инквизитора, Мацеевич был канонизирован совсем недавно – канонизирован РПЦ. Люди, которые ходят в эти молитвенные дома, в церкви, они видят образа, золото, камушки всякие. Им и в головы не приходит, что это очень часто портреты серийных убийц, мучителей, шизофреников, погромщиков, извращенцев, пытателей; что, вообще, большая часть этих персонажей прославилось только подвигами антисанитарии и ничем больше или изощренными издевательствами над своими собственными родителями. Потому что сейчас еще празднуется день так называемого Алексия, человека Божьего. Это очень популярный в России святой.

О.Журавлева
― Ну да.

А.Невзоров
― Очень известный персонаж. Знаете, чем он знаменит и известен?

О.Журавлева
― Нам уже не хочется это знать.

В Дымарский
― Мы предполагаем.

А.Невзоров
― У него были безумно любящие родители, которые вложились, что называется, в ребенка своего полностью. Но этот ребенок в какой-то момент испытал сдвиг по религиозной фазе, ушел и ухитрился за несколько лет монашеской жизни обезобразиться и преобразиться так, что когда он вернулся домой, его не узнали. Его взяли в качестве какого-то убого слуги. И он каждый вечер наблюдал слезы своих родителей из укромного уголка. Он наблюдал за тем, как они его вспоминают, плачут, мучаются и думают о нем. И он не сознался им. Он умер, написав все это на какой-то грамотке. Когда он умер и его обнаружили, эта грамотка была зажата у нег в руке. И только из этой грамотки стало понятно, кто это такой. То есть вот это извращенное поведения для меня абсолютно непонятно.

Там есть еще один персонаж священной истории Бендикт Нурсийский. Он прославился тем, что он куда-то пришел, обнаружил там людей, их языческих храм. Храм повыжег, язычников перебил и основал свою монашескую общину, чтобы было с кем в спокойной уютной обстановке можно было поговорить о любви к ближнему.

Это вот три персонажа только этих дней.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #163 : 29 марта 2018, 15:54:18 »

Таким образом большая религиозность в отсталых странах, а так же у старикашек которые не могут получить достаточно удовольствия естественным путём показывает что её причиной является не желание жить, а скорее неудовлетворённый гедонизм когда они надеются на некое посмертное вознаграждение хотя бы после хреновой жизни которая им как раз сама по себе не нравится.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #164 : 29 марта 2018, 16:11:35 »

Кстати христианство поначалу и обещало материальные блага при жизни, но когда это всё не подтвердилось награду перенесли в посмертие на небеса, что уже невозможно проверить )
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC