Постнагуализм
06 мая 2024, 14:51:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 87995 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12383



Email
« Ответ #285 : 04 апреля 2018, 00:14:59 »

Очевидно, что ему нужно тело, чтобы действовать в материальном мире.

Если неорганикам и нужен материальный мир, то лишь затем, чтобы писать книшки (вариант - интернеты), сканировать на открытые порты внушаемых читателей, и ненавязчиво подкидывать идейки "завести себе неорганика".
Моё имхо - неорганикам нужны наши вычислительные мощности. Неорганик представляет собой продвинутого на прошаренном софте пользователя, только почему то имеет мощностями лишь пентиум 2. Поэтому он и не может смоделировать себе тело в плотном мире, мощностей не хватает.

     Я с вами несогласна. Вычислительные мощности нужны для моделирования возможных ДЕЙСТВИЙ в мире с целью сведения к минимуму числа возможных ошибок. Скажем, при полете к другой планете (а тем паче, если далекой) горючки у нас в обрез, а потому долго лавировать не позволяет. Потому в этом случае будет сверхъактуален расчет ОПТИМАЛЬНОЙ траектории на компьютере вместе с расписанием, в каких точках траектории следуют ту горючку сжигать, как долго, и при какой ориентации корабля. Тогда как для поездок на велосипеде :) такие расчеты не нужны, ибо ошибки некастрофичны.
     Думаю, что для неоргаников (в рамках их трактовки, как существ из другого измерения :)) наш мир выглядит, как ... изображение на экране телевизора - "видит око, да зуб неймет". Т.е. они сами действовать в нем не могут, будучи "из другого теста". А потому и нуждаются в создании "пятой колонны" :) из людей, выполняющих их приказы/просьбы в обмен на что-то виртуальное/информационное, чем они могут поделиться. Тем более что человечество к сегодняшнему дню уже созрело до того, чтобы признавать ценности не только материальные, но и информационные. Кстати, и мы сами ровно так же поступаем в микромире, когда используем в качестве действующих агентов представителей того же мира, т.к. своими руками действовать в нем не можем.
     Поэтому актуальными для них являются не вычисления, а именно возможность воздействия на материальный мир. А что касается самих вычислений, то надо полагать, что неорганики умеют их производить гораздо лучше нас, поскольку сами вычисления не совсем материальны.

Неорганик авторши темы пользует её на вычислительную мощность, и предоставляет взамен свою ОС осознание. С помощью которой (напомню, это загрузчик-редактор) она запускает себе программы и процессы, неведомые обывателю. Отсюда необычные способности, о которых она упоминала. Отсюда склонность к манипуляциям в плотном мире и возможность их реализаций - авторша трудится в околонаучных исследованиях.

     Не поняла, что вы имеете ввиду под "ее вычислительной мощностью". Если вас понимать так, что неорганик программирует меня, запуская в моем сознании свои программы, то вычислительной пользы от этого мало, т.к. мозг человека считает плохо и с ошибками (люди сами об этом знают, и потому создали компьютеры). А если бы ему надо было что-то сосчитать с использованием человеческих компьютеров, то он бы давно меня об этом попросил :). Скажем. у меня есть даже пользовательский доступ (удаленный) к суперкомпютеру (Вычислительный кластер НИВЦ МГУ). А считала там лишь однажды - биомолекулы в пространстве крутила, что неорганику едва ли было интересно.
     Тем не менее, программирование неорганикам наверняка известно, т.к. это тоже полувиртуальное занятие с материей мало связанное. Но здесь не я, а неорганик является донором. Например, программированию меня никогда специально не учили - школьная информатика не в счет, а вузовский курс по сути представлял собой ту же информатику, только в несколько расширенном виде. На Excel'е помню учили считать. Тем не менее, я сейчас знаю уже где-то 20 компьютерных языков, хотя вроде бы для работы по специальности это не требуется. Т.е. налицо появление разного рода хобби в направлении программирования, использования микроконтроллеров, электроники, роботехники и искусственного интеллекта, что профессиональной ориентации заметно противоречит.
     В конце еще раз напомню, что все выше сказанное описано в терминах гипотезы о неорганике, как представителя иной цивилизации, в тон заявлениям Тама, тогда как я сама к этой гипотезе отношусь весьма скептически.
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #286 : 04 апреля 2018, 08:35:45 »

Не поняла, что вы имеете ввиду под "ее вычислительной мощностью".
Потенциал производительности, измеряется во флопсах, количество операций в единицу времени.

Поэтому актуальными для них являются не вычисления, а именно возможность воздействия на материальный мир.
Для воздействий на на материальный мир как раз таки и нужна вычислительная мощность.

А что касается самих вычислений, то надо полагать, что неорганики умеют их производить гораздо лучше нас, поскольку сами вычисления не совсем материальны.
Совершенно верно, только считать не на чем, ровно до тех пор, пока кто из "пятой колонны" не предоставит им своё "железо"


Если вас понимать так, что неорганик программирует меня, запуская в моем сознании свои программы, то вычислительной пользы от этого мало, т.к. мозг человека считает плохо и с ошибками (люди сами об этом знают, и потому создали компьютеры). А если бы ему надо было что-то сосчитать с использованием человеческих компьютеров, то он бы давно меня об этом попросил . Скажем. у меня есть даже пользовательский доступ (удаленный) к суперкомпютеру (Вычислительный кластер НИВЦ МГУ). А считала там лишь однажды - биомолекулы в пространстве крутила, что неорганику едва ли было интересно.
Мозг, - всего лишь глючный интерфейс в операционной системе Тело. Неорганику нет нужды пользовать вычислительные мощности пациента через его личную ОС, он забирает предоставленные мощности непосредственно. Обмен данными, само собой присутствует, и мозг, конечно, подозревает, что он тут уже не одинок, но как-то проконтролировать процессы не в состоянии, - нет доступа. Появляется лишь ограниченный доступ к ОС осознание неорганика, отсюда весь спектр необычных способностей симбиотов, от экспресс-изучения языков программирования до деструктивного нематериального воздействия на технику.
Неорганику не нужны "человеческие компьютеры", поскольку их мощность пока что на порядки порядков ниже мощностей наших личных компов. Если есть желание подискутировать, то вопрос. Может ли вычислительный кластер НИВЦ МГУ смоделировать живое существо? Чтобы питание существа можно было осуществлять шаурмой из ближайшего ларька. Чтобы все процессы анаболизма и катаболизма управлялись программно. И чтобы само существо было в состоянии дискутировать в интернетах на, допустим, околоэзетерические темы.

Тем не менее, программирование неорганикам наверняка известно, т.к. это тоже полувиртуальное занятие с материей мало связанное. Но здесь не я, а неорганик является донором. Например, программированию меня никогда специально не учили - школьная информатика не в счет, а вузовский курс по сути представлял собой ту же информатику, только в несколько расширенном виде. На Excel'е помню учили считать. Тем не менее, я сейчас знаю уже где-то 20 компьютерных языков, хотя вроде бы для работы по специальности это не требуется. Т.е. налицо появление разного рода хобби в направлении программирования, использования микроконтроллеров, электроники, роботехники и искусственного интеллекта, что профессиональной ориентации заметно противоречит.
А вот это очень ценный полевый материал. Сам по себе он ничего не означает, но вдруг наберётся некоторая статистика подобных признаний.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12383



Email
« Ответ #287 : 04 апреля 2018, 10:22:50 »

Если есть желание подискутировать, то вопрос. Может ли вычислительный кластер НИВЦ МГУ смоделировать живое существо?

     Тут и дискутировать нечего - вычислительный кластер лишь для понту называется суперкомпьютером :), тогда как реально представляет собой сеть из компьютеров, большинство из которых обычные. А для того, чтобы это громче звучало, просуммировали их флопсы и отчитались, что суперкомпьютер построили :). Впрочем сеть там не одноранговая, а иерархическая, тем не менее эти флопсы всё равно "ненастоящие" :), т.к. обычные задачи такой суперкомпьютер будет решать со скоростью обычного компьютера - того компьютера из кластера, какому она достанется при распределении задач. Ну, а чтобы проявить его суперкомпьютерные способности требуется саму программу изначально писать так, чтобы распределяла работу по множеству компьютеров, например с помощью библиотеки MPI. Да и даже в этом случае потребуется настройка под конкретную конфигурацию, которая только ее админам известна. А это значит, что надо большую денежку платить помимо арендуемого машинного времени.
     Поэтому "моделирование живого существа" относится к чисто человеческим задачам, а суперкомпьютер считает то, что ему дают. Т.е. модель должен строить человек, а не компьютер. А компьютер может лишь по ней считать.
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #288 : 04 апреля 2018, 10:37:30 »

И как реализованы эти мощности, на какой материальной базе, позвольте полюбопытствовать?
Про эту базу с полной уверенностью можно написать лишь то, что она нематериальная. Поскольку сам материальный мир является объектом моделирования с привлечением упомянутых мощностей. По аналогии с еденицей информации бит, единицей моделирования плотного мира служит атом, квантовый пульсатор, реализованный на основе двоичной логики.

Вы вот эти свои теории сочинили стало быть не мозгом, а вот этой мощной штукой?
Свои теории я сочиняю с привлечением ОС осознание, которая непосредственно черпает вычислительные мощности из вот этой мощной штуки.
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #289 : 04 апреля 2018, 10:48:43 »

Поэтому "моделирование живого существа" относится к чисто человеческим задачам, а суперкомпьютер считает то, что ему дают. Т.е. модель должен строить человек, а не компьютер. А компьютер может лишь по ней считать.
Собственно, об этой святой троице, Пользователь-ПО-ВМ идёт речь. ВМ здесь  вычислительная мощность. Сами по себе участники данной троицы ничего не могут. Человек представляет из себя Пользователя и ВМ, неорганик Пользователя и ПО. Между некоторыми представителями не исключена дружба на век, как утверждает название данной темы. Такой вариант, как самостоятельный поиск и установка ПО для человека возможен. Из плюсов, ни с кем не придётся делиться ВМ. Из минусов, сложновато, однако. Самостоятельный вариант был выбран новые видящими, упомянутыми в десятикнижье КК.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12383



Email
« Ответ #290 : 04 апреля 2018, 10:49:01 »

Т.е. модель должен строить человек, а не компьютер. А компьютер может лишь по ней считать.

А ИИ стало быть и моделировать сам себя будет и считать сам на себе? Или может быть к нему подключатся Неорганические Мощности ? ))

     Во-первых, суперкомпьютер - не ИИ, хотя ИИ на его базе создать можно.
     А во-вторых, ИИ не для моделирования, а для решения трудно алгоритмизируемых задач, где указать алгоритм нереально, но вместо этого есть множество примеров успешного решения этой задачи на каких-то конкретных примерах. Например, шахматы, для которых трудно сформулировать выигрышную стратегию, тогда как примеров сыгранных партий до фига и больше, т.к. на любом шахматном турнире ведутся такие записи. И есть даже общемировая база всех шахматных партий.
     Т.е. то, что ныне называют ИИ, есть лишь "решатель задач по образцу", когда таких образов достаточно много. Дальше этого дело пока не сдвинулось.
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #291 : 04 апреля 2018, 10:59:55 »

Почему же у нематериальных неоргов она слабее человеческой?
Рискну предположить, что нематериальные неорги данные мощности просрали. Почему кто-то едет на бугатти, а кто-то ковыряется в мусорном бачке? Лузеры они. Что имели не хранили, теперь потерявши плачут.
Одна из глав КК в книге магические пассы заманивает наивных человечьков на прелести неорганического существования. Времени - хоть залейся! Возможностей - обоссысь хоть в сапоги! Правда в этой главе не написано, чего же тогда они все лезут то сюда. Палагаю, данный прогон рассчитан на низкий уровень критического мышления читателя. Смотрю в книгу, вижу фигу. Мне ссут в глаза, но это божья роса.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #292 : 04 апреля 2018, 11:22:54 »

Правда в этой главе не написано, чего же тогда они все лезут то сюда

Куда сюда? В органику за нематериальными мощностями? У КК их сюда тянула как раз теплая ламповая энергия физического диапазона, а не абстрактные мощности. Что то вы батенька, затейливое придумали)) И где в вашей модели сам программист? Живое тем и отличается от неживого что может худо бедно программировать, абстрагироваться, выводить свои содержания на концептуальный уровень. Это программа работающая сама с собой, без разницы какое там у нее тело, что например очень хорошо видно при эмбриогенезе. А вы эдак раскидали с барского плеча, человек дескать - ВМ, неорг - ПО..
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #293 : 04 апреля 2018, 12:24:17 »

У КК их сюда тянула как раз теплая ламповая энергия физического диапазона, а не абстрактные мощности.
У КК вселенная Орла представлена эманациями. Источниками неиссякаемой, бля, энергии. Во Вселенной Орла никто не бегает в соседний аул за энергией, потому её хоть жопой жри за собственной баней. Безбрежный океан халявной энергии, заключенной в эманциях - вот что такое Арёл. Не исключено, что ВМ активируются энергией эманаций, но розетками с халявной энергией утыкано всё мироздание. Такой феномен восприятия текстовой информации у переводчиков и читателей УчДХ, как "экономия энергии" аз грешен списываю на их попытки натянуть иррациональное на логику. А вот оптимизация расходования ВМ - вполне годное занятие.

И где в вашей модели сам программист?
В моей модели программистом, атак же суперпользователем и системным администратором является некто Брахма. Вселенная Орла - его инжиниринга дело.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12383



Email
« Ответ #294 : 04 апреля 2018, 12:51:20 »

И где в вашей модели сам программист?
В моей модели программистом, атак же суперпользователем и системным администратором является некто Брахма. Вселенная Орла - его инжиниринга дело.

     Брахма - администратор, а программистом у него Пипа :) :) :).
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #295 : 04 апреля 2018, 13:01:39 »

Вертицо, туловище произвольно, лицо только на 180 потом отзеркаливается. А у тебя как? )


а у миня все просто вертицо..  па часовой стрелке)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #296 : 04 апреля 2018, 13:08:27 »

Детям-то зачем? У их моих проблем нет. ...
дети ва многом зеркалят..  образ жызни радителей...  Вы передаете им свой опыт адаптацыи..  и им ничего ни нужно делать самим))...

в другой апстановке..  у них вазможна ..  паявились бэ ..  "проблемы")))

Нет в центре кривой гаусса я себя не ощущаю,

то есть идея ..  растянуть сваи ощущения...  на всю чилавеческую полосу..  Вам не близка?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12383



Email
« Ответ #297 : 04 апреля 2018, 14:38:37 »

дети ва многом зеркалят..  образ жызни радителей...  Вы передаете им свой опыт адаптацыи..  и им ничего ни нужно делать самим))...

      Прежде чем воспринять мой опыт адаптации, у них должны были появиться то же самые проблемы, что и у меня. Т.е. чтобы сперва возникла проблема, требующая адаптации. Тогда как у них такой проблемы нет, а потому и адаптироваться не к чему.
      А то что дети "зеркалят" родителей в моем случае тоже не хорошо, т.к. зеркалится при этом поведение, а не способности. А поведение у меня, как понимаете, проблемное, которое скорее является недостатком, чем достоинством. А достоинства наружу не выпячиваются, и потому их съобезьянничать затруднительно.
 
то есть идея ..  растянуть сваи ощущения...  на всю чилавеческую полосу..  Вам не близка?))

       Это не только мне не близко, а очень далеко. Более того, если раньше я находилась в основном в человеческой полосе, а на неорганическую стороны попадала с усилием, то теперь типа "подвисла" - приходится прилагать усилия, чтобы вести себя как человек :).
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #298 : 04 апреля 2018, 19:53:04 »

У КК вселенная Орла представлена эманациями. Источниками неиссякаемой, бля, энергии. Во Вселенной Орла никто не бегает в соседний аул за энергией, потому её хоть жопой жри за собственной баней.

Ваше переосмыление учдх мало отличается от бармалеевского на мое имхо, если вы используете какое либо понятие то обязаны учитывать систему в которой оно было изначально введено, если хотите полностью его переопределить, то даете систему сравнимых масштабов. Никто не против фанарта, главное чтобы вы сами понимали статус ваших рассуждений о неоргах, осознании и вселенной Орла )
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #299 : 04 апреля 2018, 20:45:43 »

если вы используете какое либо понятие то обязаны учитывать систему в которой оно

Мадемаузель, а вы случайно не училкой в школе подрабатываете? А вот если не обязан, то наверное в следующий класс не перейду, да?
Предлагаю разупороться на предмет саморефлексии, и попытаться понять ситуацию объективно.
Беседуют два НЕгуманитария. Предмет их беседы имеет очень косвенное отношение к роману Война и Мiр. Собеседники уже давно не школьного возраста, но внезапно! в разговор встревает какая-то училка литературы, и категорично заявляет!
Если, сцуко, вы тут хоть раз мне ёбана, наизусть не процируете поручика Ржевского, то бля двойки, всем двойки! Еденицы! К директору! Родителей в школу! Аттестат не получите!
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC