Постнагуализм
19 мая 2024, 21:52:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Меня пугает Ксендзюк  (Прочитано 42304 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #75 : 10 сентября 2010, 17:46:46 »

Давай, но медаль должна быть из кобальта, разумеется марсианского кобальта.  ;D
Записан

туши свет - бросай гранату
Favio
Гость
« Ответ #76 : 10 сентября 2010, 18:10:06 »

Таких медалей у меня нет. Это для детей.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #77 : 10 сентября 2010, 21:08:06 »

я думаю ваша проблема в очень серьёзном отношение к себе самому, и происходящему. Ну это только ИМХО может так, может не так.
Записан

туши свет - бросай гранату
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82979



Email
« Ответ #78 : 10 сентября 2010, 22:12:30 »

Признание Пипы, а за ней и Ксендзюка в том, что им до сих пор ведом страх перед людьми делают их более земными  (для меня) и одновременно вызывает в связи с этим сразу несколько вопросов к ним.
1.   Нужно ли бояться страха? Точнее - должно ли у нагвалиста быть какое-либо негативное отношение к нему? Не правильнее ли искать страх и использовать его? Например для всплеска энергии, которой можно управлять для определенных целей? Помнится, учителя ДХ не просто использовали страх, а например, умели его дозировать, как скажем в  попытках управлять союзниками, которые были привязаны этой эмоцией к нагвалисту.
2.   Высказывать пожелание в том, чтобы люди были более понятны и управляемы как-то противоречит  идее ДХ – жизнь гораздо интереснее, когда не знаешь из-за какого куста выскочит заяц. Может все-таки неуправляемость и непредвиденное поведение людей как раз положительный момент?
3.   Не страх ли является той эмоцией, которая является причиной, заставляющей  нас развивать умение предвидеть? Вспоминается ответ ДХ Кастанеде на вопрос, что бы тот сделал, если бы на него устроил засаду киллер с винтовкой – «я бы туда просто не пошел».
4.   Нагвалисты постоянно искали мелких тиранов. Считали за счастье найти такого, от которого бы зависело не только настроение, но даже жизнь. А что сегодня? Помельчал нагвалист, или такие поиски в наше время для нагвалистов уже пережиток прошлого?
           И последнее – я их сам боюсь, людей этих :-\
Записан
Favio
Гость
« Ответ #79 : 10 сентября 2010, 22:19:01 »

А что сегодня?
Точнее будет, а что сейчас, а сейчас сама жизнь это сильнейший тиран.
Записан
алеша
Гость
« Ответ #80 : 10 сентября 2010, 22:28:42 »

Бесконечность - это просто слово, которое не имеет конкретного смысла, как, к примеру, духовность.

????

КОНЕЦ - ЭТО ТОЖЕ НЕ БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
Вот простой объективный критерий.

Забавно.


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82979



Email
« Ответ #81 : 10 сентября 2010, 22:34:09 »

А что сегодня?
Точнее будет, а что сейчас, а сейчас сама жизнь это сильнейший тиран.
Помнится была еще одна близкая мне идея. Страх появляется тогда, когда человеку есть, что защищать.
Попытки избавиться от страха обычно сводятся к попыткам защитить себя (деньги, умение противостоять в рокопашном бое, власть). Но такакая линия поведения ведет к обратному. Люди, добившиеся максимального в этих попытках, оказываются еще более уязвивыми. Страха, поводов для страха и неудач вплоть до летальных исходов в жизни у таких людей можно наблюдать в большем количестве, чем у среднего человека.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #82 : 10 сентября 2010, 22:44:12 »

Корнак7, я тоже так думаю, что люди из чувства тревоги занимаются боевыми искусствами.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82979



Email
« Ответ #83 : 10 сентября 2010, 22:44:17 »

ну я же чувствовал
Ну вот! А теперь будете не просто чувствовать, а знать! :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #84 : 10 сентября 2010, 23:21:43 »

Корнак7, я тоже так думаю, что люди из чувства тревоги занимаются боевыми искусствами.
У Вас дилетантское мнение о боевых искуствах. Надо понимать что БИ- это не то же что приемы самообороны-нападения. Это именно Искусство, если угодно, самопознания, взаимодействия с Миром. Способность обращать страх в силу.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Favio
Гость
« Ответ #85 : 11 сентября 2010, 00:02:29 »

Способность обращать страх в силу.

Такая Сила может оказаться злостным врагом.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #86 : 11 сентября 2010, 00:08:53 »

Такая Сила может оказаться злостным врагом.
да харош уже трепаться, чучело трололошное. идиотик ля  ;D  иди уже убей себя и не тошни
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #87 : 11 сентября 2010, 00:14:06 »

   Хрен его знает, что такое страх. Попробую объяснить, как я это понимаю. Вот допустим, идёте по дорожке к обрыву крутому и если вниз-то кирдык. За десять шагов уже появляется нехорошее чувство, но это от того, что соображалка говорит:
 -Там опасно, можешь костей не собрать.
 Шагов за пять, слышишь назойливое.
 - Куда ты придурок? Жизнь прекрасна!
Это опять разум корректирует твое продвижение.
 Когда остается шаг до полёта в вечность,то уже на уровне гормонов адреналина (учащённое сердцебиение и т.д.) реально понимаешь, и тело реагирует (ножки подкашиваются и не хотят кривые идти дальше ;)) это-сверхмандраж, но и он тоже из головы. И вот носочки уже над пропастью, и ты стоишь, весь натянутый как струна и собранный как первокласник перед школой, твои мысли затихают, потому-что разум понимает, что если будет мешать своим бесполезным базаром, то ему вместе с телом хана.
      И ты стоишь.... и вдруг порыв ветра (лёгонький такой) слегка качнёт бренное тельце, вот тогда, что-то как ток пронзает всего тебя насквозь и смертный холод уже не метафора. Вот это (по-моему конечно) и есть настоящий страх. А до этого ты просто индульгировал, как последняя сука. Настоящий страх не победить, да и побеждать не нужно. А все что до, это на мой взгляд лишнее. Не нужно бояться пропасти, до которой тебе не допрыгнуть даже с разбега.
     Например, скотина  которая обитает в горах, козлы там, бараны всякие, они что жить не хотят или страха не ведают ???, нет! они не индульгируют вот и всё. Щиплют травку в метре от смерти , и очень даже аппетитно, я сам по телеку видел ;D
Записан
Favio
Гость
« Ответ #88 : 11 сентября 2010, 00:22:43 »

Ну ты и гад ;D.
Только не в метре, а гораздо ближе.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #89 : 11 сентября 2010, 00:25:41 »

Ртуть
Тема страха - требует подробного рассмотрения. Но, наверное, не под шапкой "Меня пугает Ксендзюк" ::)
 Здесь Фавио организовал место для пространного анализа своих смутных ощущений посредством флуда. Так что не отклоняйся от темы! Флуди! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC