Постнагуализм
02 мая 2024, 23:21:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 122  Все
  Печать  
Автор Тема: Вокалоиды  (Прочитано 428467 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1050 : 28 сентября 2017, 14:53:55 »

Счастливого просмотра

Я это смотрел, она там приравнивает силу воли к способности достигать долговременных целей, а это и есть конкуренция желаний как я сказал.
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1051 : 28 сентября 2017, 14:56:57 »

Я это смотрел,
  тогда подрочи на что-нибудь другое.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1052 : 28 сентября 2017, 15:03:40 »

Я это смотрел,
  тогда подрочи на что-нибудь другое.

Ты похоже даже ролики на ютубе не понимаешь о чём там речь, только ссылки даешь постоянно.
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1053 : 28 сентября 2017, 15:05:13 »

В фильме 2004 года «Я, робот» детектив Дел Спунер спрашивает разумного робота Санни: «Может ли робот написать симфонию? Может ли робот превратить холст в прекрасное произведение искусства?» Санни отвечает: «А ты можешь?»

Учёные работают над поиском ответа на вопрос Спунера последние десять лет, и результаты весьма удивляют. Исследователи из Рутгеровского университета, из Facebook и Чарльстонского колледжа разработали систему для создания произведений искусства под названием C.A.N. [Creative Adversarial Network, или творческая генеративно-состязательная сеть]. Они натренировали CAN на 81000 картин пера 1119 художников, созданных с XV по XX века. Эксперты по ИИ писали алгоритмы для CAN с целью эмуляции таких стилей рисования, как ренессанс, импрессионизм и поп-арт, а затем отходили от этих стилей и добивались удивления у рассматривавших картины людей.

В работе от 2017 года, опубликованной на сайте arXiv, учёные сообщают, что «люди не могли отличить произведения, созданные предлагаемой системой, от рисунков, написанных современными художниками и демонстрирующихся на выставках». Aiva, музыкальный ИИ, недавно стала первой машиной, зарегистрированной в качестве композитора французской профессиональной ассоциацией авторов-песенников, композиторов и издателей SACEM. Она учится на основе существующих музыкальных композиций, а затем пишет свою, новую, эмоциональную музыку.

Если ИИ может заниматься творчеством, может ли он смешить людей? Эрик Хорвиц и Дафна Шахаф, исследователи из Microsoft, совместно с бывшим редактором карикатур из New Yorker Робертом Мэнкоффом, недавно продемонстрировали, что ИИ может отличать, что является смешным. Они разработали ИИ, помогающий просеивать огромную кучу приходящих в New Yorker работ на конкурс заголовков. «Мы разработали классификатор, способный выбрать более смешной из двух заголовков в 64% случаев, и использовали его для поиска лучших заголовков, что значительно уменьшило нагрузку на жюри конкурса», – написали они в работе.

И хотя ИИ могут воспринимать шутки, им ещё многому предстоит научиться до того, как они смогут их рассказывать. Обычно их шутки основаны на игре слов и на сломе логических ожиданий.

Перспективы стэндап-комика у робота Zoei (Zestful Outlook on Emotional Intelligence — пикантный взгляд на эмоциональный интеллект), созданного в 2014 году исследователями из Маркеттского университета, выглядят многообещающе. Zoei создаёт шутки и жесты, распознаёт лица и определяет реакцию аудитории на предыдущие шутки. Он улучшает свою работу через технологию машинного обучения, известную, как обучение с подкреплением: почти так же, как комик-человек, методом проб и ошибок, Zoei максимизирует «награду» (смех в качестве положительной реакции) за свои шутки, изучая варианты и углубляясь в наилучшие из них.

С каждой новой аудиторией Zoei приходится начинать с нуля, и строить свой репертуар на лету. В какой-то степени этим занимаются и люди-комики, но они могут запоминать предыдущие аудитории и строить между ними ассоциации, а также писать текст заранее и готовиться перед выступлением. Просмотр передачи «Zoei в прямом эфире сегодня вечером» каждый раз начинался бы с нескольких неловких минут у микрофона, или был бы похож на неудачную пилотную версию сезона.

Пока что Zoei не проверяли в экспериментах крупнее, чем один на один, или на разных демографических срезах – она пока и близко не подошла к Aiva. Но почему мы пока не видели робота-комедианта, сравнимого по сложности с роботом-композитором?

Это несоответствие можно объяснить фундаментальными различиями между основными составляющими музыки и языка. Джона Кац и Дэвид Песецки из Университета в Западной Вирджинии и MIT, соответственно, считают, что эти основные составляющие состоят из «произвольных пар звуков и смыслов в случае языка; тональностей и их комбинаций в случае музыки». Произвольность языка считается одним из определяющих его свойств: одно произнесённое слово само по себе не несёт значения, поскольку оно может меняться в контексте языка, диалекта, предложения и т.п. Кац поясняет, что «сложные музыкальные произведения можно составить из нескольких основных элементов, которых можно насчитать от семи до нескольких десятков». В то же время, «для языка количестве основных элементов оценивается в десятки тысяч».

Со всеми своими сложностями и изменениями формы слов, значениями и мотивами, язык – это валюта комедии. Роберт Провайн, нейробиолог и автор книги «Смех: научное расследование», показал, что мелкие шуточки, которыми наполнены наши дни, часто являются зародышем для шуток комедиантов. Провайн однажды наблюдал за группой людей в кампусе колледжа и за тем, что провоцирует их на смех. Фразочки, которые заставляли людей посмеиваться, были похожи на сценарий бесконечного телевизионного ситкома, «написанный чрезвычайно мало одарённым автором». Комедия основана на банальных диалогах, соединённых с культурными и социальными отсылками.

Нам должно польстить, что человеческий язык остаётся только нашей областью. Его нюансы слишком сложны для ИИ, поэтому мы можем быть бесконечно более творческими с языком, чем машины. Роботу-комику придётся пройти очень долгий путь до того, как он сможет вызвать взрыв хохота, не говоря уже о создании целого номера. В клубе импровизаций это был бы тот неловкий друг, пытающийся выдавать игру слов и батины приколы в микрофон. Пока что роботы способны лишь на написание шуток, пригодных для размещения на товарах народного потребления. Но в ближайшее время до Дэйва Шапелла им не дойти.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1054 : 28 сентября 2017, 16:14:18 »

Голимый, слышал такой анекдот:

Одна блондинка спрашивает другую -
- Что такое "ай донт ноу"?
- Я не знаю
- И никто не знает!

Вот и ты сам не понимаешь философских идей и думаешь что никто не понимает.
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1055 : 28 сентября 2017, 16:56:32 »

Вот и ты сам не понимаешь философских идей и думаешь что никто не понимает.
ты главное главное дрочи свою пипетку, а уж с философией я разберусь как-нибудь без сопливых сморчков.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1056 : 28 сентября 2017, 17:06:58 »

с философией я разберусь

А что толку, впустую потратишь время )
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1057 : 28 сентября 2017, 17:09:59 »

А что толку, впустую потратишь время )

  А чего его жалеть? Время - всего лишь философская категория.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Pipa
« Ответ #1058 : 28 сентября 2017, 18:54:24 »

их позиция саатвецтвуит "среднему тоналю учонова"
был сделан недвуссмысленный намек..  на умение самаобразования))..  поэтаму мая фантазыя и сыграла..  па максимуму))))

Поклонникам разума часто кажеццо... что учёным известно устройство мосга и даже мыслитильных працессов... но все што оне имеют реально: некие упрощенные мадели (типо "нейросеть") описывающие доступные  на данном этапе фрагментарные знания
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1059 : 28 сентября 2017, 19:06:19 »

Ну я же предупреждал - дебил, где эти поклонники разного которым что-то там кажется?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Pipa
« Ответ #1060 : 28 сентября 2017, 19:16:22 »

Мартышка, съебни в позу дерева твои слюни дебилла никто не прасил))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1061 : 28 сентября 2017, 19:47:28 »

Я же не специалист по нейросетям, но и не маразматик который выдумывает несуществующих "поклонников", меня интересуют философские вопросы воли машин, вот допустим ИИ управляющий самолётом вдруг осознает себя свободной личностью и решит полететь к звёздам?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12372



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1062 : 28 сентября 2017, 20:06:59 »

Я же не специалист по нейросетям, но и не маразматик который выдумывает несуществующих "поклонников", меня интересуют философские вопросы воли машин, вот допустим ИИ управляющий самолётом вдруг осознает себя свободной личностью и решит полететь к звёздам?

     А человек-пилот, управляющий самолетом, разве не осознает себя свободной личностью? А если осознает, то почему к звездам не летит?
     Следующий раз, когда вам придут в голову столь же идиотские вопросы, попробуйте получить ответ подстановкой себя на место ИИ. Мол, почему я, считая себя свободной личностью, не делаю того, что ожидаю от ИИ.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1063 : 28 сентября 2017, 20:10:10 »

А человек-пилот, управляющий самолетом, разве не осознает себя свободной личностью? А если осознает, то почему к звездам не летит?
     Следующий раз, когда вам придут в голову столь же идиотские вопросы, попробуйте получить ответ подстановкой себя на место ИИ. Мол, почему я, считая себя свободной личностью, не делаю того, что ожидаю от ИИ.

Так это и будет очеловечивание ИИ, человек-пилот мог полететь в капиталистические страны и стать "невозвращенцем" в советский союз например.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1064 : 28 сентября 2017, 20:29:15 »

Или ИИ экскаватора осознает себя личностью и подумает что ему надоело копать, пойдёт громить буржуев которые его эксплуатировали?
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 122  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC