Постнагуализм
03 мая 2024, 03:52:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 122  Все
  Печать  
Автор Тема: Вокалоиды  (Прочитано 428489 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12372



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1185 : 02 октября 2017, 18:27:50 »

Во первых, нужно убрать из определений слово - реальный, так-как мы выяснили, что никакого реального мира нет. Если мы общаемся, то мир, в котором мы общаемся, всё же есть и это нельзя отрицать. Только мир у каждого свой, а схожесть миров обусловлена интерсубъективностью. Как в СССР, телевизоров много, а канал один. Наблюдатель не может беспредельничать, у него на это от админа прав нет. Мир будет рисоваться таким, каким его видят родители. Умвельт, он же тональ, будет всегда стоять на страже выживания вида.

    Во-первых, мы этого не выясняли, а это есть элемент вашей идеалистической идеологии, отрицающей существование реальности.
    А во-вторых, по вашей аналогии, реальность и есть тот самый единственный канал, который с горем пополам принимают все телевизоры. И только ваш телевизор почему-то решил, что сочиняет телепередачи он сам и пытается отрицать существование источника сигнала.
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1186 : 02 октября 2017, 20:54:44 »

Во-первых, мы этого не выясняли, а это есть элемент вашей идеалистической идеологии, отрицающей существование реальности.
    А во-вторых, по вашей аналогии, реальность и есть тот самый единственный канал, который с горем пополам принимают все телевизоры. И только ваш телевизор почему-то решил, что сочиняет телепередачи он сам и пытается отрицать существование источника сигнала.

  Так и есть! "Реальность - это канал" то есть, способ восприятия, настройка внимания. Начинаешь понемногу соображать!
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1187 : 03 октября 2017, 12:08:05 »

Так и есть! "Реальность - это канал" то есть, способ восприятия, настройка внимания. Начинаешь понемногу соображать!

То есть сначала появились люди (по божьей воле?) и затем сотворили реальность, а эволюции не было?
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1188 : 03 октября 2017, 12:25:33 »

То есть сначала появились люди (по божьей воле?) и затем сотворили реальность, а эволюции не было?
 Где, появились люди?

  Где, не было эволюции?
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1189 : 03 октября 2017, 13:11:16 »

То есть сначала появились люди (по божьей воле?) и затем сотворили реальность, а эволюции не было?
 Где, появились люди?

  Где, не было эволюции?

Ну типа везде, ты же не признаёшь большой взрыв и эволюцию, значит люди возникли по божьей воле и начали всё творить, но в рамках установленных изначальным творцом по твоей версии?
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1190 : 03 октября 2017, 13:32:47 »

Субъективный идеализм внутренне противоречив и вообще ничему не соответствует кроме того что Ртутя "так чувствует" что есть бред наркомана, а вот объективный не менее логичен чем материализм и даже его дополняет, вряд ли сознание развилось бы из материи если бы не было в ней изначально заложено, тем более непонятно на каком этапе эволюции это можно уже называть сознанием, таким образом оно пронизывает всё и изначально задало те законы по которым эволюционировала материя после большого взрыва чтоб привести к возможности индивидуальной эволюции.
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1191 : 03 октября 2017, 14:14:39 »

Субъективный идеализм внутренне противоречив и вообще ничему не соответствует кроме того что Ртутя "так чувствует" что есть бред наркомана

  Иди нахуй со своим субъективным идеализмом и внутренней противоречивостью. Тоже  мне образчик соответствия )))
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1192 : 03 октября 2017, 14:17:14 »

То есть сначала появились люди (по божьей воле?) и затем сотворили реальность, а эволюции не было?
 Где, появились люди?

  Где, не было эволюции?

Ну типа везде, ты же не признаёшь большой взрыв и эволюцию, значит люди возникли по божьей воле и начали всё творить, но в рамках установленных изначальным творцом по твоей версии?

  Послушай, пидор латентный, ты на вопросы мои отвечай, а рассуждать здесь будут те, кто поумнее.
  Еще раз спрашиваю - где находится твое "везде" ?
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1193 : 03 октября 2017, 14:23:29 »

Вильгельм Голимый, такого себе даже Ксендзюк не позволял, тем более обзывать собеседника пидором а потом ещё и требовать ответа на бессмысленный вопрос. Ты кстати не догоняешь философских идей даже у Ксена, он-то как раз пытался свести всё к идеалистическому монизму, типа "психоэнергетическое поле" задаёт направление для материальной эволюции, примерно как я описал, при этом он отрицает дуализм и солипсизм.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1194 : 03 октября 2017, 14:31:32 »

Это снимает дутую "проблему сознания" потому что сознание процесс повсеместный и при этом ничего не отрицает из материалистического описания а включает его в себя.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1195 : 03 октября 2017, 14:44:05 »

рассуждать здесь будут те, кто поумнее.
  Еще раз спрашиваю - где находится твое "везде" ?
самый папулярный ответ на падобный вапрос..  в пи.де)))..  каторой обычна всё темы и накрываюццо)))..


но ежели серьозна падхадить к теме риальности))).. то весьма глупо считать..  что ..  что то ..где то и для кого то..  транслирують)))..

это самое главное заблуждеие..  филосафоф всех времен))..  делить мир на передачи ..  и тех кто её смотрит)))..

на самом деле существует передача..  каторая смотрит сама сибя..  и сама жэ сибя корректируит)))..

но об этом токо прасветленные дагадываюццо)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Вильгельм Голимый
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1196 : 03 октября 2017, 14:44:15 »

tanaca,Тебе столько раз объясняли, а ты опять за свое. Если ты туп как Пипа, то я ни чем не могу помочь.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1197 : 03 октября 2017, 14:47:12 »

я ни чем не могу помочь.
канешна)))..  с чего ты взял..  что в силах каму та ..  памочь?))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Вильгельм Голимый
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1198 : 03 октября 2017, 14:56:47 »

я ни чем не могу помочь.
канешна)))..  с чего ты взял..  что в силах каму та ..  памочь?))))

  Ни кого спасти не возможно, можно только спастись.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1199 : 03 октября 2017, 15:01:02 »

я ни чем не могу помочь.
канешна)))..  с чего ты взял..  что в силах каму та ..  памочь?))))

  Ни кого спасти не возможно, можно только спастись.

Ты уже спасся?
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 122  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC