Постнагуализм
22 мая 2024, 20:39:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Искусство Сновидения, общие вопросы  (Прочитано 121097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #135 : 01 ноября 2013, 10:53:48 »

mishel, ну и как успехи, - уши уже задымились?))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #136 : 10 ноября 2013, 08:53:35 »

Сегодня  шла по городу , абсолютно обыкновенный пейзаж , никаких фантасмагорий, никаких непоняток , и вдруг решила проверить а не сон ли это , подпрыгнула и полетела . Потом думала , реальная реальность , ни за что бы не догадалась что это сон. Даже реальнее чем реальность , по чистоте чувств и ощущений . На исходе суток опять захотела есть , появились мысли а смогу ли я проснуться  , и надо не забыть что когда я проснусь , помнить что это не сон , и наблюдая за происходящим опять погрузилась в странные размышления об абсолютной их идентичности по всем каналам восприятия сновидения и яви , и решила что на всякий случай больше в осах с балкона  прыгать не буду , не поленюсь , так спущусь , пешком по лестнице, в лифт тоже не полезу.  Проснулась с долей скептицизма по отношению к окружающему меня миру и намерением в своей повседневной практике по крайне мере раз двадцать незаметно для окружающих пытаться парить в воздухе , чтоб способствовать процессу слияния моего сновидения и моей реальности.
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #137 : 10 ноября 2013, 09:21:35 »

Расскажу историю  , леденящую душу ), из этого сна.

Я там в одном из снов поранила палец , пытаясь забраться по отвесной стене , как человек паук ). Небольшая ранка , но из нее шла кровь .  Среди каких то деревенских переулков вдруг появляется собака , и довольно таки с угрожающей мордой начинает приближаться ко мне .  Вдруг я совершаю совершенно неожиданный даже для меня поступок . Я отрываю себе палец и бросаю ей. Вы видели бы морду этого существа . У собаки почему то глаза стали человеческими и в них появился неописуемый ужас . До такой степени меня захлестнула волна ее ужаса , что меня перебросило в другой сон , где я естественно с абсолютно целой рукой оказалась . Прикол
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #138 : 10 ноября 2013, 10:09:21 »

И вот в этой целой руке , видимо уже для убедительности держа в ней томик Карлоса Кастанеды ), я кому то доказывала что он мне сниться . Человек естественно очень скептически на меня смотрел  , и говорил что первый раз слышит это имя , сны у меня вообще очень веселые стали  )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #139 : 10 ноября 2013, 10:32:20 »

Изобрела новый способ передвижения во сне ) . Взлететь в одном из снов у меня не получилось , а переться босиком по снегу было долго . Увидела линии высоковольтных электропередач . Возникла идея . Знаете , на лыжных курортах чтоб ускорить спуск , спускаются по веревке , на которой есть перекладина, держась за нее руками . Я нашла палку ) , и полезла на стену (как раз тогда я и поранила палец) около которой стоял столб и начиналась эта линия , уходившая куда то в даль . Забравшись , я перекинула палку через провод, взялась за нее руками  и оттолкнулась от стены . Хотя провода шли параллельно ,  меня плять как ракету так ускорило ), что воздух  в ушах начал свистеть . Попробуйте )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #140 : 10 ноября 2013, 10:45:24 »

Не надо благодарностей )
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #141 : 10 ноября 2013, 11:05:43 »

Попробуйте )

абычно в таких случаех пишут "не пытайтесь повторить в реале" ;D )))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #142 : 10 ноября 2013, 11:22:37 »

Так я их на яву вижу иногда . А сны  свои я буду рассказывать как хочу , а вы свои рассказывайте
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #143 : 10 ноября 2013, 11:33:32 »

Прекрасный сон . Но у меня немного другое отношения к сновидениям . Для меня это жемчужины . И как писал Сергеич еще на старом нагвализме , если вам удасться воссоздать на яву вкус и запах сновидения , то появляется возможность войти в сновидение на яву . Я добавлю что это возможно сделать через канал дежавю.
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #144 : 10 ноября 2013, 11:38:55 »

Я сейчас написала сон , и потом около моего окна минут пять на раскинутых крыльях парил большой ворон , как будто показывая как это надо делать . Значит мне удалось перекинуть мост
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #145 : 10 ноября 2013, 11:55:51 »

А все поняла в чем дело , я то и так сплю , а вам надо заснуть и проснуться  и еще раз заснуть и снова проснуться
Записан

азм есмь сознание.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
« Ответ #146 : 10 ноября 2013, 12:28:03 »

Иногда кажется что сновидящие не видят разницы между сном и сновидением, ну в постах хотя бы ;)
Кто его знает испытывают они что или фантазируют без удержу ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #147 : 10 ноября 2013, 12:34:46 »

...И на тысячелетнем рубеже
ещё возможна дружба М и Ж.
(Как трогательно - Тэтчер с Пиночетом...
не допуская ничего при этом.)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #148 : 17 ноября 2013, 10:40:01 »

Сегодня опять были удивительные перемещения . Я дремала в каком то странном сновидении на яву , и не заметила , как переместилась ,  все так же лежала на кровати , но в доме , где я жила двадцать лет назад . И была уверена , что не сплю . Течение потока сознания , которое я наблюдала и которое приносило какие то невероятные ощущения и  в которых я плавала как муха в сахаре , было таким же ровным , только исчезла память о сегодняшнем я .  Вдруг в макушке как будто что то открылось и меня  что то вытянуло из тела через макушку, как выскользнула . Еще подумала , вот о чем писал Монро . Если память о я не было , то почему то  приобретенные знания были .  Не буду рассказывать содержание сна , устойчивый , реальная реальность . Долго опять я там бродила .  В городе увидела гигантские испрещенные длинными норами  конусы из песка , как муравейники , люди за чем то их строили и получали за это деньги . Купались в обмелевшей речке , в которую я не пошла , сославшись что боюсь воды .В осах я обычно очень бдительна , тем более таких , может случится все что угодно , и я не знала смогу ли  быстро выйти из сна обычным способом , находясь в воде .  Опять забавный случай с сигаретами . Их у меня не оказалось с собой , а курить хотелось .И абсолютно без всяких сомнений , как будто это нормальная ситуация , решила , что надо проснуться , взять сигареты и снова заснуть обратно . Так и сделала . Думая что проснулась , оказалась в помещении двадцатилетней давности , взяла пачку сигарет , зачем то переоделась , легла обратно и вернулась в том же самый сон . Закончилось все очень резко . Я вдруг проснулась в своей уже сегодняшней квартире и в ушах играла музыка , секунд десять еще играла . Не открывая глаз думаю,  что вроде не одевала наушники ложась спать . А потом ее резко выключили . И наступила тишина . Находясь в перманентном трансе от такого сновидения , все утро размышляю , от чего зависят именно такие осопады , кто этим управляет . Потому что у меня подозрительное ощущение  чайника , которой что то демонстрируют. Все бы нормально , но это резкое выключение музыки , с одновременной остановкой сновидения ,  какое странное совпадение
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #149 : 17 ноября 2013, 11:59:48 »

Залью отрывок из рассылки Вeing Energy  Майлса Рида


Согласно видящим древней Мексики, сновидение- это состояние, в котором наши возможности восприятия широко открыты и текучи, в котором повседневные интерпретации приостановлены и мы можем поддерживать осознание нового видения. Наши чувства в этом состоянии обострены – цвета ярче, запахи сильнее – чувствительность увеличена, как будто жизнь проходит через нас в первые. Для того, чтобы глубже проникнуть и воплотить это особое состояние, видящие разработали набор положенией и практик, называемых искусством сновидения.

Одной из основных положений видящих является то, что мы – прежде всего энергия . Мы – энергетические существа. Тем не менее, наше восприятие самих себя и того, на что мы способны, стало ограничено культурными и семейными рамками – представлениями , которые связывают нашу способность быть и развиваться в постоянно меняющемся мире. Когда мы испытываем окружающий нас мир прежде всего как мир энергии и затем уже как мир предметов, мы можем соединиться с сущностью вещей и войти в состояние текучести восприятия: сновидение наяву.

Это может начаться с особого ощущения под ложечкой, или с дуновения воспоминания из прошлого, или вкуса экзотического тропического фрукта, переносящего вас на мгновение в другую страну. Или вы можете вдруг почувствовать глубокое желание путешествовать или записаться на классы по истории . Уникальное состояние сновидения наяву всегда нам доступно, но нам только нужен золотой ключ, чтобы пройти через его врата ."



п.с.  и все таки мы вертимся
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC