Постнагуализм
09 мая 2024, 05:38:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Красная чакра. Стихия Земля (материализм, коммунизм, национализм, язычество)  (Прочитано 19077 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #90 : 14 мая 2022, 19:59:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Или вы планируете отливать адекватных из стали?

Лиса, мы пока обсуждаем то, что уже есть. А насчет будущего пытаемся ставить актуальные вопросы.
Насчет адекватности пока критерий самый простой. Отличить трезвого человека от пьяного в дупель. Если ты их более менее отличаешь, то адекватность будем считать синонимом трезвости.
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #91 : 14 мая 2022, 20:13:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Трудно сказать точно, в начале это может быть и 1%, дело в том какой проект будущего смогут предложить они другим, полноценный, хорошо обоснованный проект.

James Getz, смотрела у Семина ролик месяца 2 назад. И он там говорил, что сейчас, пока народ вштырен военной истерией и ура-патриотизмом, нет смысла предлагать какой-либо проект. И придется ждать когда большинство отрезвеет. Трудно не согласиться. Потому что любой проект нужно рассматривать на трезвую голову, а для Анархо-СССР ещё и принимать в нём активное участие.
Я пока не знаю, отрезвеют ли люди в России, хотелось бы на это надеяться. Может быть на этапе "голод" чсв народа пойдет на спад. И появятся какие-то актуальные вопросы, а так же идеи по решению текущих проблем для своей страны.

А тот 1% всё равно должен стараться разрабатывать какие-то альтернативные проекты будущего, потому что вдруг народ резко отрезвеет, а никакого проекта нет!  :) И тогда бессмысленный и беспощадный бунт, под шумок которого власть опять могут захватить олигархи, пусть не наши, но уже какой-то другой страны.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16845


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #92 : 14 мая 2022, 20:20:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И он там говорил, что сейчас, пока народ вштырен военной истерией и ура-патриотизмом, нет смысла разрабатывать какой-либо проект.


Истерия и ура-патриотизм они в основном в пропаганде, на форумах, в сети.
Это не реальная жизнь, это информационная сфера.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16845


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #93 : 14 мая 2022, 20:24:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16845


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #94 : 14 мая 2022, 20:27:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нет смысла предлагать какой-либо проект.

А тот 1% всё равно должен стараться разрабатывать какие-то альтернативные проекты будущего, потому что вдруг народ резко отрезвеет, а никакого проекта нет!


Так и есть.


Это не сиюминутная вещь и не принимается голосованием, проголосовали и пошли выполнять, серьезные изменения в обществе обычно идут через кризис, но обдумываются и разрабатываются заранее.


« Последнее редактирование: 14 мая 2022, 21:26:22 от James Getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #95 : 14 мая 2022, 20:34:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Истерия и ура-патриотизм они в основном в пропаганде, на форумах, в сети.
Это не реальная жизнь, это информационная сфера.

Не могу согласиться. Пропаганда через телевизор в основном идет. Когда началась военная операция, она немножко наложилась ещё на ковидный карантин тогда уже от омикрона. Мне тогда пришлось без выходных работать полмесяца за себя и за свою вакцинированную сменщицу, которая очень тяжело переносила вирус.
Чтобы мои пожилые невакцинированные родители не рисковали и никуда не выходили, я каждый день приносила им продукты под дверь, сама с ними не общалась, чтобы случайно не заразить. А они, оказывается, всё это время сидя дома, смотрели телевизор.

И когда опасность омикрона миновала и я зашла к ним в дом поужинать, я их не узнала. Они были похожи на зомби, зиговали, поддерживали войну, а мне предложили ехать в Америку, раз уж я против Путина. Я перестала ходить к ним на ужин, но продолжала носить продукты. И только через некоторое время к ним начала возвращаться трезвость и сейчас они почти вернулись в своё нормальное состояние. Но телевизор смотреть продолжают, возможно делают вид передо мной, что всё ОК, а сами потихоньку зигуют когда я не вижу  :)

Но они, конечно, очень надеялись, что Путин их не бросит и пенсию хотя бы поднимет. А сейчас уже видят, что нет - не дождутся.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16845


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #96 : 14 мая 2022, 20:56:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пенсию хотя бы поднимет.

Большинство пенсионеров не могут критично анализировать информацию, тут  играют роль и возрастные изменения(косность) в мышлении и то, что большая часть образования за давностью забыта.

И вообще не так многих людей учат или они склонны сами, критично воспринимать освещение событий, искать "как там на самом деле было", проще быть болельщиком той или иной "команды" :), что хорошо видно со стороны, по постоянно общающимся в политических темах. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #97 : 14 мая 2022, 21:03:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотя ты умно написала о другом, но я просто выделил позицию для шутки, ну и пошутил, однако...

Пелюлькин, в моей теме пошлостей не будет. Она не для этого. Если есть дельные предложения - излагай, а на нет - и суда нет.
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #98 : 14 мая 2022, 21:29:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Большинство пенсионеров не могут критично анализировать информацию, тут  играют роль и возрастные изменения(косность) в мышлении и то, что большая часть образования за давностью забыта.

Возможно так и есть. Нашли беззащитных на ком можно свою пропаганду испытывать и отбирать последние крохи. Да и бог с ними.

Что касается проекта, то красную чакру вижу - как нечто тяжелое и материальное. Вот эти все заводы, тяжелая промышленность, то что может фундаментом послужить для экономики и развития   страны. То что имеет длительный срок окупаемости и честному частнику не под силу.  Поэтому все это должно быть в общественной собственности народа, а не у частников или чиновников (государства). Сюда же, наверное, можно отнести и ресурсы, нефть, газ, алмазы, золото, металлы и прочее.

Однако, проект Анархо-СССР не исключает и частное производство, но оно должно быть более лёгким и мобильным.  Какие-то мелкие предприятия и фермерские хозяйства, частные услуги и т.п. Это и будет функционировать на уровне жёлтой чакры. Выделю потом для неё отдельную тему - Анархо-капитализм и там подумаем, какие работы и услуги можно туда определить. Вот её архетип:

Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6684


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #99 : 14 мая 2022, 22:03:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотя ты умно написала о другом, но я просто выделил позицию для шутки, ну и пошутил, однако...

Пелюлькин, в моей теме пошлостей не будет. Она не для этого. Если есть дельные предложения - излагай, а на нет - и суда нет.

   Ну, диалектика, хорошо хоть что ты умело и с лёгкостью мотивируешь свои действия. Тока вот твоя мотивация с реальностью расходится, в смысле, что я то по делу тебе отписал, по ССЫЛКА, но нуль по массе в ответ. Ну и я так понял, что, чтоб ответа таки дождаться, то нужон иной подход, ну и пошутил про вялого, под тип каламбурчика из тобою сказанного. Ответ то получил, тока вот неясно, как будешь по делу комментировать мою писанину?
  Ну и эдак навскидочку дай ссыль на нечто твоё, что есть обоснованным умозаключением и интересующей тебя темой, чтоб по существу подискутировать. Ты же сама видишь, что я явно неглупый, по делу высказываться умею.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #100 : 14 мая 2022, 22:09:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Проще говоря, красная чакра - это уровень, который должен обеспечивать достойную (а не минимальную, на уровне бомжа или какого-то прожиточного минимума) жизнь каждому адекватному человеку.

Адекватному, это значит - простому обычному человеку. Не алкоголику или наркоману с длительным стажем, не бездельнику и тунеядцу, не маньяку и прочим товарищам с психическими отклонениями. А обычный человек, который должен иметь право на достойную работу, условия труда и заработную плату.

А желтая чакра - это инициация личной силы. То, что человек может вкладывать в дополнительный опыт и доход. Не паразитируя на общественном бюджете.
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #101 : 14 мая 2022, 22:18:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну и эдак навскидочку дай ссыль на нечто твоё, что есть обоснованным умозаключением и интересующей тебя темой, чтоб по существу подискутировать. Ты же сама видишь, что я явно неглупый, по делу высказываться умею.

Пелюлькин, тут не надо оправдываться. Безупречных никого нет. Ну удалили пост да и ладно. 
Это тема красной чакры, а она связана со стихией земли. Ты как философ мог  бы  помочь рассказать нам немного больше про эту стихию. Например,

Согласно Аристотелю, каждый элемент представляет собой одно из состояний единой первоматерии — определённое сочетание основных качеств — тепла, холода, влажности и сухости:

тепло + сухость = Огонь.
тепло + влажность = Воздух.
холод + влажность = Вода.
холод + сухость = Земля.


Вот мы тут стихию Земли определяем как заземление и фундамент. Т.е. не как тот дом, который построили на песке, а как:

и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

А анархию и отсутствие всякой власти рассматриваем как слова Христа:

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6684


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #102 : 14 мая 2022, 22:42:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

............
Пелюлькин, тут не надо оправдываться. Безупречных никого нет. Ну удалили пост да и ладно. 
Это тема красной чакры, а она связана со стихией земли. Ты как философ мог  бы  помочь рассказать нам немного больше про эту стихию. .............

Вот мы тут стихию Земли определяем как заземление и фундамент. Т.е. не как тот дом, который построили на песке, а как:

и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

А анархию и отсутствие всякой власти рассматриваем как слова Христа:
.................

   Да я не переживаю за столь краткий чёс, что ты удалила, твой же умный ответ же на него был намного приятней, и я даж мозги врубил, чтоб достойно ответить.

   На остальное потом отвечу, там есть что сказать, ПРО СТИХИИ --- кстати, стихии не описуемы (т.е. к познанию невозможны), как даже волна на море---может лишь приблизительно описана как СОЛИТОН с 7-ю мнимыми единицами, но барашки на волнах это описать не может; ГРАДАЦИИ АРИСТОТЕЛЯ -- как Метафоры образного описания, как Цвет в метафорическом языке ДАММИТА; а СЛОВА ХРИСТА --- то там вообще всё перековеркано, что можно и доказать, но это всё непросто и надо время, а сейчас час поздний. Но я отвечу.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Брухопип
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #103 : 15 мая 2022, 00:11:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По чакрам не одобряется видеть тк в каждой традиции свое количество чакр и расположений их проекций, просто семь самый мейнстрим. Например в Кубджике их шесть, бывает и двадцать. Лучше сразу чтоб не копаться в развертках различных сампрадай, рассматривать все с позиции пяти первоэлементов (земля, вода, огонь, ветер, акаша), в конечном итоге и орел из них состоит.

КРАСНЫЙ - элемент огня (अिग्न агни), биджа – रं raṃ, пространство от пупка до сердца в проекции на тело или кокон.
Настройка для  видения: свет, форма, жар, трансформация, пламя, энергия, расширение.
Джнянендрия/орган восприятия - глаза
Кармендрия/орган действия - ноги

ЧЕРНЫЙ - элемент воздуха (वायु вайю), биджа यं yaṃ, пространство от сердца до межбровья в проекции на тело или кокон.
Настройка для  видения: движение, перемещение, прикосновение, легкость, иссушение.
Джнянендрия/орган восприятия - кожа
Кармендрия/орган действия - руки
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #104 : 15 мая 2022, 01:01:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По чакрам не одобряется видеть тк в каждой традиции свое количество чакр и расположений их проекций, просто семь самый мейнстрим.

Возможно, но я тут пытаюсь самое классическое и простое использовать для начала. И потом только может быть углубимся. Но не вижу пока шансов для этого. Просто хотя бы с  первой до третье чакры разобраться - и то был бы прогресс.

Цитата:
Лучше сразу чтоб не копаться в развертках различных сампрадай, рассматривать все с позиции пяти первоэлементов (земля, вода, огонь, ветер, акаша), в конечном итоге и орел из них состоит.

Ну это просто нюансы. А это для сложного уровня. Есть схемы из пяти элементов.



Но нам пока это не надо. Они не для нашей ментальности предназначены. Наши вот эти четырехзначные пока: земля, вода, огонь и воздух (или север, запад, юг, восток). Потом пятый элемент как их интеграл будем рассматривать. Но нет смысла что-то интегрировать, пока отдельные элементы не проанализированы.

Цитата:
КРАСНЫЙ - элемент огня (अिग्न агни), биджа – रं raṃ, пространство от пупка до сердца в проекции на тело или кокон.
Настройка для  видения: свет, форма, жар, трансформация, пламя, энергия, расширение.
Джнянендрия/орган восприятия - глаза
Кармендрия/орган действия - ноги

Ну вот в вашей схеме может оно и будет так. А у меня по стандартной схеме чакр. Красный - стихия земли. А элемент огня - третья, желтая чакра.
Но и красная чакра не исключает, кстати, элемента огня. Но он находится в самом ядре Земли. Как энергия Кундалини. Но этот огонь скрыт, поэтому обозначается черным, как энергия нагваля. В то время, как с точки зрения обывателя, казалось бы наоборот - черным должна быть обозначена земля. А здесь, стихия земли - обозначается красным цветом (тональ). А огонь (нагваль) - черным. Вот этот архетип:



Но нагваль, это не только огонь (энергия). Это ещё и вода (океан, который омывает остров тональ). И ещё воду можно превращать в огненную воду (воду в вино). И это всё очень зависит от контекста. В гороскопе это отражено трансформационным знаком Скорпион. Но если сейчас об этом писать - никто не поймет меня.

Если вы можете в этой схеме увидеть, что земля - это красное, а огонь или вода  - черное. Продолжим дискуссию. А если пока сложно, открывайте свою тему со своими схемами, а мне тут это не нужно, путаница будет только  :)

Я итак еле сдерживаю себя, чтобы не углубляться в сложности которые интересны мне, но другим людям совершенно чужды. А вы меня провоцируете  ;D
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC