Постнагуализм
07 мая 2024, 09:19:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
Автор Тема: хочу в чернобыль.дубль два  (Прочитано 7779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82107



Email
« Ответ #105 : 05 декабря 2011, 11:57:20 »

Объём рюкзака 40-50 л
Нифигасе на три дня...
Индеец ты меня в неловкое положение ставишь. Я порожняком хотел. А так мне че? За вас рюкзаки таскать придется? Я ж не смогу на вас смотреть под таким грузом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82107



Email
« Ответ #106 : 05 декабря 2011, 11:59:15 »

Берем один дозиметр на всех и будем еду по пути искать. Там рыбы в речках море. А в деревне прикупить можно еды. Ну или стащить. Дело привычное.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #107 : 05 декабря 2011, 12:13:25 »

Объём рюкзака 40-50 л
Нифигасе на три дня...
Индеец ты меня в неловкое положение ставишь. Я порожняком хотел. А так мне че? За вас рюкзаки таскать придется? Я ж не смогу на вас смотреть под таким грузом.
Вот те рас!)И ты в зону собрался?))
С рюкзаками подумать стоит.Скажу так-у меня в прошлый раз был 60-ти литровый,набитый под завязку.Вес был...страшно вспоминать.))Но я тогда было в роли подчинённого.Брала всё,что мне сказали.В этот раз я уже имею представление,что действительно нужно,а без чего можно обойтись.В этот раз если пойду то возьму только самое необходимое в 30-ти литровый рюкзак.
Хавчика можно взять минимум(а не как в прошлый раз,что я ещё дома доедала половину армейского сухпайка),можно не брать сменную одежду и горелку и т.д. Но вот запас питьевой воды придётся тащить на себе.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82107



Email
« Ответ #108 : 05 декабря 2011, 12:23:27 »

Вот те рас!)И ты в зону собрался?))

Никаких походов без меня.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82107



Email
« Ответ #109 : 05 декабря 2011, 12:28:17 »

запас питьевой воды придётся тащить на себе.
А лучше в себе Гыы
Литр. На всякий пожарный. Там найдем воду. Главное дозиметр.
Ты индеец, или бледнолицый с похмелья? Два гыы
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82107



Email
« Ответ #110 : 05 декабря 2011, 12:32:12 »

И вообще. Мы за дозой  :) идем  или так... погулять?
Погулять можно и по Кавказу.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #111 : 05 декабря 2011, 12:35:20 »

Берем один дозиметр на всех
У меня кстати дозиметра нет и походу не будет,все свободные деньги трачу на ребёнка.Дозиметр-радиометр конечно желательно,так как в радиусе 10 км есть сильно заражённые места,но я пойду и без него.
и будем еду по пути искать. Там рыбы в речках море.
Речка Уж пересекается один раз,больше там водоёмов не будет,хотя зависит от маршрута.
А в деревне прикупить можно еды. Ну или стащить. Дело привычное.
;D
Деревни там восновном заброшены.Хотя в Замошне например мы видели два жилых дома и проезжающую машину.То есть люди встречаются,но на глаза им попадаться нельзя-сразу вызывают милицию.
Купить соответственно ты там ничего не сможешь.Магазины есть только в Чернобыле,а он не по пути,и там тебя сразу примут.)
Корнак7,ты пойми одно-если ты не едешь с экскурсией,а проникаешь в ЧЗО самовольно,то ты нарушитель.Нарушителей вылавливают-и на постах,и патрули,специально для этого созданные.Щас милиция там вообще злая-типа сталкеры обнаглели.))Слышала,что подключили военных,специально оснащённых.Так что...
Если ты богат,то можешь конечно запастись баблом и откупиться взятками,если повезёт.Некоторые милиционеры с интересом и уважением относятся к стакерам,но есть там очень ревностные персонажи-им только попадись...

Когда мы сдавались на чернобыльской трассе,приехало несколько машин,будто мы супер опасные террористы.Долго и тщательно проверяли вещи,потом отвезли Чернобыль и целый день мурыжили.)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #112 : 05 декабря 2011, 12:42:21 »

Литр. На всякий пожарный. Там найдем воду.
Есть там источники,но надо сильно отклоняться от прямого маршрута.И всё равно для Припяти нужен запас.
Плюс подумать как очищать воду.В любом случае нужны средства дезинфекции,приспособления для фильтрации или кипечения.Родников и колодцев там нет
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82107



Email
« Ответ #113 : 05 декабря 2011, 12:47:15 »

Корнак7,ты пойми одно-если ты не едешь с экскурсией,а проникаешь в ЧЗО самовольно,то ты нарушитель
А я про че? Рюкзаки с собой тащить - все равно, что табличку на шею повесить - я нарушитель.
Берем по венику и справку одну на всех, что нас на форуме послали в баню.
А если серьезно, то одну палатку на всех - пару кг. По спальнику - по 2 кг на каждого и по куску вяленого мяса, или рыбы с килограмм. Ну и вода по литру. Итого 4 кг на человека, а не 40 литров. Мелочевку не считаю. Один нож, фотик и один фонарь на всех. Все это даем одному человеку, который идет сзади и несет рюкзак с веником наверху :), так как ему убегать трудно будет, а остальные впереди. До лета тренируемся в беге.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82107



Email
« Ответ #114 : 05 декабря 2011, 12:48:18 »

Ваще-то мне литр на три дня за глаза хватит. Могу и поделиться.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #115 : 05 декабря 2011, 13:04:25 »

Корнак7,ты пойми одно-если ты не едешь с экскурсией,а проникаешь в ЧЗО самовольно,то ты нарушитель
А я про че? Рюкзаки с собой тащить - все равно, что табличку на шею повесить - я нарушитель.
Берем по венику и справку одну на всех, что нас на форуме послали в баню.
А если серьезно, то одну палатку на всех - пару кг. По спальнику - по 2 кг на каждого и по куску вяленого мяса, или рыбы с килограмм. Ну и вода по литру. Итого 4 кг на человека, а не 40 литров. Мелочевку не считаю. Один нож, фотик и один фонарь на всех. Все это даем одному человеку, который идет сзади и несет рюкзак с веником наверху :), так как ему убегать трудно будет, а остальные впереди. До лета тренируемся в беге.
В беге тренируемся,да.
Палатку брать не стоит.Во-первых,это палево,во-вторых если придётся быстро сорваться с ночлежки,то на сбор палатки времени не будет.И потом,заночевать можно в пустом доме.
Если группа,то у каждого должно быть по ножу,по фанарику и по верёвке,не считая других мелочей.Две карты у двоих людей,а может даже и у каждого.Обязательно по компасу.Зачем?Если произойдёт непредвиденное и кто-то отделиться от группы,то у него должно быть самое необходимое.Плюс вариант утери рюкзака одного из участников например в случае стыка с милицейским патрулем и побега.) А если в этом рюкзаке единственная карта,единственный фонарь,компас и нож,то группа цели не достигнет.
И ещё нужно будет подумать как лучше пересекать полноводную и быстротечную реку.Нужно впавсредство
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #116 : 05 декабря 2011, 13:06:29 »

Ваще-то мне литр на три дня за глаза хватит. Могу и поделиться.
Ну,значит тебе повезло.)Мне литра не хватит аж никак
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82107



Email
« Ответ #117 : 05 декабря 2011, 13:17:55 »

Мне литра не хватит аж никак
Замени воду на водку. Тогда хватит. Тогда на все хватит. И на ментов и на саркофаг. Ментов зароем в саркофаг.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #118 : 05 декабря 2011, 14:26:28 »

Мне литра не хватит аж никак
Замени воду на водку.
А у меня ещё заначка разрывной конопли есть где-то в коровнике. ;D Хотели покурить в Припяти на крыше самой высокой многоэтажки.  ::) Перед сдачей милиции пришлось оставить. :'(  Отыскать будет нелегко,но при большом желании.... ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82107



Email
« Ответ #119 : 05 декабря 2011, 14:28:53 »

А у меня ещё заначка разрывной конопли есть где-то в коровнике
Ну, тогда не только рюкзаки, но и поход бросаем. Все едем к тебе.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC