Постнагуализм
09 мая 2024, 23:55:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 48  Все
  Печать  
Автор Тема: ... что нааа-шаа жии-изнь?Игра! (Герман)  (Прочитано 80098 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #45 : 25 июля 2021, 13:52:30 »

Интересно кто вам эту сказку рассказал?

есть предмет такой математическая статистика. ей все ученые пользуются при написании своих работ.
 
Ведь позиция тупиковая и безвыходная.

таков он, батенька , нагвализм) 

как только привязался умом к какой то причинно-следственной связи, сразу проиграл.  можете мне не верить.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #46 : 25 июля 2021, 14:16:37 »

Не верь глазам своим! Я
это еще проще можно объяснить..

очевиднось это субъективность.. а субъективность есть предмет веры))..
« Последнее редактирование: 17 августа 2021, 03:58:56 от Хроник из Амбера » Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47 : 25 июля 2021, 15:03:58 »

Говорят:), что есть разные логики. Про то не знаю. Хроники существа простые и незамысловатые. И логика у них такая же, - способность обнаруживать причины и следствия и видеть обусловленность вещей (и явлений тоже).
А иногда и логика не нужна. Например, чтобы знать, что у меня есть моё, пусть обусловленное, сознание мне не нужна логика и не нужна вера. Достаточно опыта переживания. Верить, что у меня есть сознание? А это как? Доказывать самому себе логически наличие у меня собственного сознания? А это зачем?

Ну, хорошо. Не нравится логика, бог с ней. Убираем негодницу. Относим всё к вопросу веры.
очевиднось это субъективность.. а субъективность есть предмет веры))..
Эээ, нет, батенька! Это только ваша вера такая.

как только привязался умом к какой то причинно-следственной связи, сразу проиграл.  можете мне не верить.
С большим удовольствием, матушка. Ибо ваше высказывание лишь ваша вера.

Как и это ваше высказывание. Вы всего лишь верите в то, что:
знание со всеми его причинно-следственными цепочками это как не странно тоже вера.

И верите, что:
научное знание, например, это вероятность происхождения события в 98 случаях из ста.

кто то верит в 98, кто то в 2)

И все пункты Хроника можно переписать, добавив к ним, что это вера у него такая. И вообще ко всем сообщениям следует добавлять – ТМВ (такова моя вера)

Ну, а что при этом исчезнет предмет разговора, так что с того? Нам ведь нравятся беспредметные разговоры.
Записан
Субъективный объектевист
Гость


Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #48 : 25 июля 2021, 15:11:22 »

есть предмет такой математическая статистика. ей все ученые пользуются при написании своих работ.

Знаком с сим предметом не по наслышке :) Но я то спрашивал не о том, какие
есть предметы, а том откуда такая нелепая цифра взялась, из какого источника?

таков он, батенька , нагвализм)

Ох матушка, причём здесь нагвализм? Это в самом лучшем случае ваше представление
о нём. Да то принятое на веру :)
Записан
Субъективный объектевист
Гость


Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49 : 25 июля 2021, 15:14:28 »

а субъективность есть предмет веры)).

Не, товарисч заблудился. Субъективность это психическое явление,
в котором переживаются воспринятые из среды стимулы, никакой верой там и не пахнет.
А если вера то во что?
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #50 : 25 июля 2021, 16:51:32 »

Ну, а что при этом исчезнет предмет разговора, так что с того? Нам ведь нравятся беспредметные разговоры.

пустая трата времени). если у каждого свой предмет веры, то общаться стоит только по интересующему направлению.

остальное не эффективно.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #51 : 25 июля 2021, 17:03:30 »

откуда такая нелепая цифра взялась, из какого источника?

девяносто восьми процентная вероятность события переведенная в десятичный коэффициент достоверности) считается приемлемой для научных трудов..

все, что ниже девяносто пяти, научным трудом не считается.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #52 : 25 июля 2021, 17:06:14 »

Субъективность это психическое явление,
в котором переживаются воспринятые из среды стимулы, никакой верой там и не пахнет.
А если вера то во что?


вера в то, что интерпретация субъективно воспринятых стимулов является правдой(истиной)
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #53 : 25 июля 2021, 17:19:42 »

если у каждого свой предмет веры, то общаться стоит только по интересующему направлению.
А если мне никакое направление в Вашей конфессии не интересно, то зачем общаться?
пустая трата времени
Верно!
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #54 : 25 июля 2021, 18:11:40 »

если мне никакое направление в Вашей конфессии не интересно,

не эффективно и не интересно это разное.

эффективность это практика. а интерес это любопытство.

Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Субъективный объектевист
Гость


Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #55 : 25 июля 2021, 18:14:05 »

девяносто восьми процентная вероятность события переведенная в десятичный коэффициент достоверности) считается приемлемой для научных трудов..

все, что ниже девяносто пяти, научным трудом не считается.

Я то спросил из какого источника это взято. Или из пальца высосано?
Уж очень похоже на неумело сделанную утку.


вера в то, что интерпретация субъективно воспринятых стимулов является правдой(истиной)

Сочувствую вам, если у вас такая вера. Адекватный человек понимает,
что никакой "истины" не существует :)
Записан
с шепотом
Гость


Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #56 : 25 июля 2021, 18:19:37 »

Надеюсь автор темы не расстроится и не щакидает меня булыжниками, что напишу в ней пару-тройку постов, немножко уводящие с его темы..

научное знание, например, это вероятность происхождения события в 98 случаях из ста

девяносто восьми процентная вероятность события переведенная в десятичный коэффициент достоверности) считается приемлемой для научных трудов..

все, что ниже девяносто пяти, научным трудом не считается.
Милая девушка, вы попыйтесь хотя бы сопоставить два утверждения: 1) что ученые знают за (ЦЕЛОЕ) событие 2) и что у учёных точно такой же "уровень" восприятия как и у вас, и соответственно им невозможно знать за (целое) событие.
И когда вы, вдруг, сможете понять абсурдность синтаксических значений  "знания учёных о событии &  ввиду их низкого "уровня" Восприятия" - вы сделаете маленький шажок вперёд в саморазвитии.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #57 : 25 июля 2021, 18:55:22 »

не эффективно и не интересно это разное.

эффективность это практика. а интерес это любопытство.
Нет, это не разное. Оно разное лишь в вашей вере. Да и вообще нет никакой эффективности и никакого интереса, это всё лишь вера.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #58 : 25 июля 2021, 18:59:40 »

Надеюсь автор темы не расстроится и не щакидает меня булыжниками

Автор не расстроится.
Но хочу предупредить. Завтра я намерен удалить это ответвление в теме, касательно вопросов веры. Заботясь, в первую очередь, о себе любимом, - мне хотелось бы поменьше пролистывать тему, чтобы находить что-то нужное.
Если для кого-то всё это ответвление представляет интерес, - сохраните у себя. Или создайте соответствующую тему, тогда можно будет попросить Верховного Модератора перенести всё это туда.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12432



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #59 : 25 июля 2021, 19:06:21 »

девяносто восьми процентная вероятность события переведенная в десятичный коэффициент достоверности) считается приемлемой для научных трудов..
все, что ниже девяносто пяти, научным трудом не считается.

Я то спросил из какого источника это взято. Или из пальца высосано?
Уж очень похоже на неумело сделанную утку.

    Вообще-то источник известен - это "ГОСТ 8.207-76 (Прямые измерения с многократными наблюдениями. Методы обработки результатов наблюдений)" :).
Цитата: ГОСТ 8.207-76
1.3. Для определения доверительных границ погрешности результата измерения доверительную вероятность Р принимают равной 0,95.
В тех случаях, когда измерение нельзя повторить, помимо границ, соответствующих доверительной вероятности Р = 0,95, допускается указывать границы для доверительной вероятности Р = 0,99.

     Конечно о том, что "ниже девяносто пяти, научным трудом не считается" в этом ГОСТе не сказано, но близко к истине. Тем не менее, в научных работах (например, в статьях) обычно не подстраиваются под 95%, а просто указывают доверительный интервал для 95%-ой вероятности. Типа только-то ± интервал. Т.е. если измерения были неточными, то и доверительный интервал для измеренной величины будет большой.

     Однако так и не врубилась, какое отношение имеет этот вопрос к данной теме.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 48  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC