Постнагуализм
13 мая 2024, 14:40:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18  Все
  Печать  
Автор Тема: Книги. Кто, что читал, читает, собирается прочитать, отзывы о прочитанном.  (Прочитано 47964 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16849


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #135 : 03 ноября 2014, 14:32:39 »

Моцарт был великий композитор.  ;D

(а тема между прочим про книги)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16849


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #136 : 03 ноября 2014, 14:49:03 »

Рязанский соловей, ну тема не для обсуждения Моцарта идите откройте про него тему и пишите на здоровье.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Рязанский соловей
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #137 : 03 ноября 2014, 14:51:12 »

dgeimz getz, А почему Пипины посты про Моцарта оставлены? И вообще всех кто до меня писал о нём? Ведь не я же это привнёс в тему.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16849


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #138 : 03 ноября 2014, 14:52:40 »

dgeimz getz, А почему Пипины посты про Моцарта оставлены? И вообще всех кто до меня писал о нём? Ведь не я же это привнёс в тему.

Ну раз  так получилось, а теперь надо остановиться.  :)
Если вас Моцарт так сильно интересует создайте пожалуйста тему про это , надеюсь темы создавать умеете?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Рязанский соловей
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #139 : 03 ноября 2014, 15:01:19 »

dgeimz getz, Ну вот, как и призывала Пипа давить соловьёв, так и получилось :) Вот она цена свободы "свободной территории" :)

А вообще же вопрос принципиальный, и не с Моцарте дело. А дело в том, что читают люди всё меньше, и вообще всё что длиннее СМСки перегружает их мозг. И не вырабатывается "слух" к литературному слову. Вопрос то перекинулся к Моцарту от Пушкина. И полезли всякие благоглупости типа "не будь Моцарта (да хоть и Пушкина) и ничего бы не изменилось".
Это в свинарнике ничего бы не изменилось, а в человеческой культуре изменилось.
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #140 : 03 ноября 2014, 15:57:55 »

нельзя недооценивать человеческую культуру. И хотя при переходе к "энергетическому" осознанию себя, она не имеет значения, тем не менее она значительная как факт того, что люди способны делать хорошего и великого.
просто то, что доступно магам - это явно недоступно простым местным дебилам. Но они туда -  же презирают все самое ценное, что человечество достигло.
да, можно любить айфон как высшее достижение для бабских разговоров, но это все преходящее и временное. А вот достижения искусства - это кладовая осознания.
без такой кладовой и наука бы не развивалась. Потому что в тех государствах, где нет достижений культуры и искусства, там и наука не развивается...
это разные грани одного целого - постижения реальности и взаимодействия с нею.
да, язык в чем-то нас сильно ограничивает. Но именно поэты первые стали на нем выражать такие тонкие, сложные  и абстрактные состояния, что просто диву даешься.

Пипа просто хулиганит и ерничает. часто - цинизм это просто защитная реакция невежды.
сам по себе цинизм это ни хорошо ни плохо. просто это очень дешево!
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12460



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #141 : 03 ноября 2014, 17:51:09 »

нельзя недооценивать человеческую культуру.

     Культуру действительно нельзя недооценивать, однако отождествление человеческой культуры с искусством, как раз и является формой сильнейшей недооценки культуры, низводя ее до песен под балалайку :).  
     Соловьи, Моцарт, Пушкин и т.п. - это лишь разные формы "СЛАДКОГОЛОСИЯ"! Т.е. образчики (или авторы этих образчиков) всего того, что услаждает наш эстетический вкус.
     Несомненно, Моцарт сильно отличается от соловья, но принципиально продукт "творчества" одного и другого одинаков - это приятные звуки для ушей :). А поскольку "на вкус и цвет товарищей нет", то и здесь мы наблюдаем очень широкий диапазон различных вкусов, благодаря чему звуковые композиции могут порой совершенно по-разному оцениваться разными слушателями, вплоть до самых альтернативных оценок.
     Разница между Моцартом и соловьём, примерно такая же, как между ... натуральным бананом, выросшем на пальме, и тортом "Банановый", приготовленным искусным мастером-кулинаром высокой квалификации. Т.е. это несомненно творческая, а зачастую и талантливая, деятельность по созданию искусственных заменителей (превосходящими по качеству натуральные) всего того, что доставляет человеку чувство удовлетворения. Кстати, именно поэтому оно и называется "искусством".
    Таким образом, термин "сладкоголосие" совершенно необязательно понимать только в музыкальном смысле, поскольку трактовать его можно много шире, вплоть до "сферы психологического уюта". Т.е. оно может включать в себя и всё "художественное", в самых разнообразных смыслах последнего. Поэтому к искусству относятся не только звуки, которые приятно/интересно слушать, но и картины/рисунки/фотографии, на которые приятно/интересно смотреть; тексты, которые приятно/интересно читать; танцы, на исполнителей которых приятно/интересно смотреть; песни, которые приятно/интересно слушать, и многое другое. Причем, список того, что приятно/интересно воспринимать, этими случаями не ограничивается, поскольку помимо этого, может быть приятно/интересно разглядывать архитектурные сооружения (в т.ч. и памятники), разные вещи (в т.ч. антиквариат). Сюда же относятся все ювелирные украшения, скульптура, предметы домашнего интерьера/обихода и очень многое другое. Вплоть до демонстрации обнаженной натуры :).
     Поэтому я весьма негативно отношусь к тому, чтобы судить о культурном уровне человека по спектру его потребления из сферы "художественного сладкоголосья". Как говорится в пословице - "кому поп, кому попадья, а кому и свиной хрящик" :). Тем более что в принципе непонятно, чем описание Лауры в стихах Петрарки сильно лучше просмотра галереи обнаженных женщин :). И чем тут гордиться человеку, который предпочел первое второму?
    Между тем, помимо всего того, что доставляет человеку разных сортов приятности, существует и своего рода "линия фронта", где человечество в буквальном смысле слова борется за свое существование в будущем. Да и тот "(пост)нагулизм", которому посвящена тематика этого форума, тоже находится где-то на той же передовой. Сама же ситуация на этой передовой сильно отличается от потребления "художественного сладкоголосья", и в первую очередь тем, приятность/интересность перестают быть на этой территории поводырями. Другими словами, важным и нужным здесь является не то, что приятно в эстетическом отношении, а зачастую то, о чем даже думать противно/страшно. Вот и ДХ назвал смерть советчицей, подразумевая именно это.
    Пожалуй, я по натуре не такой уж стоик, чтобы убеждать собравшихся, держать душу в черном теле, пренебрегая элементами комфорта, в том числе и сладкоголосым пением. Тем не менее, согласно пословице "делу время, а потехе час", все мы должны уметь четко отличать дело от потехи! Развлекайтесь на здоровье, я вас от этого удержать не могу, но не забывайте, что всё это - потеха, а те, кто вас потешают (пусть и предельно талантливо), суть массовики-затейники. А потому не надо верить тем, кто станет утверждать, что, слушая "сладкоголосие", вы тем самым приобщаетесь к "высшим сферам". Это лишь сладкий обман для тех, кто страшится выйти на передовую.
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #142 : 03 ноября 2014, 18:48:58 »

Пипа! ты действительно неуязвима, потому, что опровергать такой поток глупости просто никому не под силу...
А, главное, настроить тебя на правильное восприятие того, о чем ты говоришь - это слишком затратно.  НИКТО не будет этим заниматься. так уж и пусть...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82631



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #143 : 03 ноября 2014, 18:55:53 »

Пипа! ты действительно неуязвима

ОЕ, ты противоречишь очень важному постулату нагвализма. Пытаешься кого-то переделать и не можешь позволить быть ему самим собой.

Пипа в этом отношении безупречна.
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #144 : 03 ноября 2014, 19:14:09 »

Корнак7,  ты безупречен в жополизании... без сомнений. С чего ты взял что я собираюсь, или хочу кого-то "переделать"? я просто констатирую факт.  ))
давно уже знаю, что никого не переделать. Мы не гребцы, мы капитаны...
 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82631



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #145 : 03 ноября 2014, 19:39:47 »

С чего ты взял что я собираюсь, или хочу кого-то "переделать"?

Высказывание недовольства - это и есть желание переделать.
У ты высказываешь именно недовольство тем, какой стала Пипа, если верить твоему мнению.
С ее стороны подобных высказываний я не встречал относительно кого-либо. Поэтому я и назвал ее поведение безупречным
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #146 : 03 ноября 2014, 19:45:25 »

Корнак7,
"Высказывание недовольства - это и есть желание переделать".

это что блять за истина... !!?  я недоволен  блюющим пьяницей - это вовсе не желание его как-то переделать... Это просто желание, чтобы он ТУТ не блевал.Точка.

второе. я не знаю какой Пипа стала.  Но её слова просто позорные.
Я до сих пор не уверен, что она отупела, а предполагаю, что она троллит...
А ты тут причем?!
Записан
Штурман Жорж
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #147 : 03 ноября 2014, 19:45:55 »

Корнак7, Пипа постоянно тупит, а затем, защищает свою точку зрения прекрасно понимая всю ее нелепость. Она стала инфантильной какой-то и предсказуемой. Плохой знак однако.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82631



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #148 : 03 ноября 2014, 19:49:26 »

А ты тут причем?!

Я официально назначенный пресс секретарь :)
Посредник между постоянно занятым божеством и жаждущей общения с ним публики.
Но некоторым удается прорваться к телу самостоятельно. Если напишут что-то интересное.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82631



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #149 : 03 ноября 2014, 19:53:18 »

Пипа постоянно тупит, а затем, защищает свою точку зрения прекрасно понимая всю ее нелепость. Она стала инфантильной какой-то и предсказуемой. Плохой знак однако.

Это все от вашего неудачного нынешнего положения, в которое вы сами себя загнали. Это положение предполагает ношение цветных эмоциональных очков. Даже не цветных, а закопченных.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC