Постнагуализм
08 мая 2024, 05:56:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Религиозный ОЕ, баня и все остальное  (Прочитано 21884 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #105 : 30 января 2012, 03:00:03 »

Цитата:
ОЕ – брат мой
лети высоко
лети Домой
на юго-восток
в Духа поток
отращиваю крылья
на небо гляжу
и сам что есть мочи,
за тобой полечу…


 ;D ;D ;D мордой об асфальт да...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12419



Email
« Ответ #106 : 30 января 2012, 06:14:47 »

Только в модераторы бы не лез, а так пусть приходит на равных.

   Оно бы лучше всего, да вот только слишком уж ОЕ ... мужчина :). И вот это мужское неистребимое честолюбие и стремление доминировать очень плохо уживаются с модераторской должностью. Потому в виде рядового участника ОЕ вряд ли снизойдет до участия в форуме, где он прежде был модератором. А если вернуть ему модераторские полномочия, то под ним форум прогибается. В результате порядок достается слишком дорогой ценой.

   Вообще-то проблема тут не в ОЕ, а много шире. Дело в том, что модераторов на всех форумах пытаются задирать. Это психика у людей такая. Мол, ты модератор, а я нет ,- чем ты лучше меня? Вот и старается всякий модератора опустить, чтобы показать, что он не хуже его, а даже лучше. И такое происходит не только, когда модератор оказался в числе спорщиков, но и казалось бы в самых безобидных постах, где автор высказывает свои соображения или взгляды. Опыт показывает, что уже только то, что автор является модератором, уже приводит к резкому возрастанию критического отношения к тому, что он написал. Причем, преимущественно у участников-мужчин, тогда как среди женской части участников встречается и противопложная тенденция, когда "начальство" почитают :).

    Именно с учетом такой тенденции на нашем форуме с самого начала было сделано так, чтобы модераторы не "светились", т.е. были инкогнито, а выступали в качестве модераторов через общий обезличеный ник Moderator. К слову сказать, у нас на форуме есть еще два модератора, а точнее супермодератора, т.к. на каждый раздел их не хватает, и приходится работу совмещать. Однако им успешно удается скрываться :), т.к. чванливости они не проявляют и модераторскими полномочиями не злоупотребляют. А вот ОЕ вызвал к себе сильнейшую аллергию со стороны участников форума, несмотря на то, что половина "злоупотреблений" (якобы), в которых его обвиняют, являются делом не его рук, а рук других модераторов :).

    Несколько раз ОЕ удалял свой аккаунт и регистрировался под новым ником, но и в новом обличии тут же с кем-то сцеплялся и скоро бывал разоблачен :), поскольку не мог удержаться от того, чтобы тут же не наказать своего "обидчика" посредством модераторских средств. В последнем случае имеет место эскалация конфликта, вызванная тем, что модераторская должность выступает, как красная тряпка, вызывающая агрессию собеседников, а последняя сопровожается действиями, которые модератор имеет право и обязанность пресекать. В результате чего обе стороны входят в клинч, разнять который мирно не удается.

   Если признаться честно, то и меня саму в значительной степени такая ситуация гнетет. Ведь фактически админить форум приходится мне, и потому моя тряпка еще краснее, чем модераторская :). По этой причине мне намного спокойнее писать на Омовник, где я не только рядовой участник, но и лицо, находящееся "под наблюдением", чем сюда.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
« Ответ #107 : 30 января 2012, 09:41:58 »

И вот это мужское неистребимое честолюбие и стремление доминировать очень плохо уживаются с модераторской должностью.

Не знаю ничего про мужское. Мы на ПН, или где? У нас только ЧСВ, или его отсутствие обсуждается. Все "мужское" - это только ЧСВ.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #108 : 30 января 2012, 10:26:00 »

Оно бы лучше всего, да вот только слишком уж ОЕ ... мужчина . И вот это мужское неистребимое честолюбие и стремление доминировать очень плохо уживаются с модераторской должностью.
Вывод: модераторами должны быть женщины :)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #109 : 30 января 2012, 10:51:18 »

Вывод: модераторами должны быть женщины
орел пошел еще дальше
и сделал модераторами НО
которые модерируют девах
которые модерируют самцов
которые модерируют реал
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #110 : 30 января 2012, 11:18:48 »

И вот это мужское неистребимое честолюбие и стремление доминировать очень плохо уживаются с модераторской должностью.
У Кастаньеды это называется "пердун". С гендерной принадлежностью прямой корелляции нет.
Модератор несет особую ответственность. Потому и "спрос" с него жесткий.

Это может видется и как "красная тряпка" но если чел не ведет грязных (эгоманьячных) игр, никакие "пристрастные" оценки его не коснутся.

Дон Хуан сказал, что хочет еще раз предупредить меня: следуя по пути знания, можно с легкостью заблудиться в странных и мрачных дебрях. Поэтому видящие вступают в битву с могучими врагами, способными лишить их сил, разрушив цель и замутив ясность намерения. Врагов этих порождает сам путь воина, если по нему следуют, не избавившись от таких неотъемлемых свойств мира повседневности, как склонность к праздности, лености и стремлению ублажать чувство собственной важности.

 Поскольку ОЕ предпочитает заниматься необоснованным самопозиционированием (колотить понты))), его позиция изначально - карточный домик, готовый рассыпаться от любого дуновения...
В данном случае присущей "магией" можно считать искусство убеждения окружающих простофиль в реальности миража. Подобные персонажи - просто паразиты, и "власть" для них, - Эго-Цель, а не средство для творчества.

 Я считаю что форум реально очистился с его уходом. Все те красивые банальности и пересказы вычитанных по форумам историй "личного опыта" которые он мог бы тут ещё сказать не стоят параллельно отравленной атмосферы .
 Как "пользователь" он здесь не появляется по той простой причине, что без модераторских полномочий это просто ещё один наполеон из палаты психиатрического диспансера. аминь. :)


И да, домохозяйками д.быть женчины. Пусть даже "женские воины". :-*
« Последнее редактирование: 30 января 2012, 12:05:13 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #111 : 30 января 2012, 11:28:45 »

Модератор несет особую ответственность. Потому и "спрос" с него жесткий.
По мне, так модератор - редактор, пусть и главный редактор. :)
Ответственность его я вижу в том, чтобы в темах было меньше мусора, откровенного оффтопа, личных оскорблений, а за содержание чужих постов он, как нотариус, ответственности не несёт. :)
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Al1
Гость
« Ответ #112 : 30 января 2012, 11:46:29 »

Ответственность его я вижу в том, чтобы в темах было меньше мусора, откровенного оффтопа, личных оскорблений, а за содержание чужих постов он, как нотариус, ответственности не несёт.
Как известно, разрешено все, что не запрещено. Иногда не вполне ясно, где тут линия водораздела: где конструктив, а где оффтоп и оскорбления.
А учитывая отсутствие правил форума, эта задача разрешается исключительно согласно субъективным чувствам модераторов.
К примеру, удаление мата: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=25.msg55312#msg55312 и http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=25.msg55323#msg55323  С одной стороны вроде и понятно, зачем, а с другой - какого хуя? Если нет соответствующих правил, и авторы тех постов попросту не могли знать, что мат будет удален.
Немного раздражает такое "подвешенное состояние" - отсутствие открытых правил, но, при этом, модерация на основании, видимо, каких-то субъективных критериев. (Тут еще можно снова вспомнить ОЕ и его внезапные баны на основании "разжигания межрелигиозной розни" - это на кастанедовском-то форуме.)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #113 : 30 января 2012, 12:14:36 »

Модератор несет особую ответственность. Потому и "спрос" с него жесткий.
По мне, так модератор - редактор, пусть и главный редактор. :)
Ответственность его я вижу в том, чтобы в темах было меньше мусора, откровенного оффтопа, личных оскорблений, а за содержание чужих постов он, как нотариус, ответственности не несёт. :)

ну я и говорю, - женщины подходят лучще))). Они как пустота, втягивающая в себя наполнение))).
Мужчина должен быть воистину безличным, чтобы с ними сравняться. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #114 : 30 января 2012, 12:23:15 »

Прискорбно, что форум без модератора это как страна без призедента.
По сути, модератор не столько предлагает новые темы для разговоров,
сколько ампутирует старые. Интернет-ампутатор.

Штоб писать и читать с удовольствием всякий бред  - нужно одно состояние сознания,
чтоб оправдывать поступками свое славное звание - ничего не нужно воспринимать
в первом состоянии нужно все смеривать с неким критерием разумности.
Вывод - хороший модератор=плохой читатель и писатель.

По-моему хороший модератор это тот, кто помимо написания всяких безумств,
временами удаляет всякий спам, типа рекламы аппаратов для ОCов и т.д.
а остальное - от лукавого

Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
« Ответ #115 : 30 января 2012, 12:58:04 »

ну я и говорю, - женщины подходят лучще)))

Вот ты тоже как Пипа делишь людей на МЖ.
Возьми какую-нибудь Аваре с омовника. Ее сюда модератором? Да я первый сбегу.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12419



Email
« Ответ #116 : 30 января 2012, 13:17:10 »

Возьми какую-нибудь Аваре с омовника. Ее сюда модератором? Да я первый сбегу.

   Тогда для тебя лучше подойдет Килька :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
« Ответ #117 : 30 января 2012, 13:22:02 »

Тогда для тебя лучше подойдет Килька

Отказалась.  :-\  Не достоин, говорит.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
« Ответ #118 : 30 января 2012, 18:43:42 »

Никнейм по крайней мере одного модератора известен. Насчет второго есть предположения
Ты? Откуда уверенность?
Мод. Верняк. Кому еще доверить можно?
У dgeimz getz вместо "постоялец" стоит "Ы" Гыы. Пипа его собиралась сделать.
Феникс, наверное.
Конкурс на угадывание. Разоблачим и доведем Ыыыы
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12419



Email
« Ответ #119 : 30 января 2012, 18:58:32 »

У dgeimz getz вместо "постоялец" стоит "Ы" Гыы. Пипа его собиралась сделать.

   В группе "Ы" 16 человек. Это был плацдарм для "переговоров" с Омом, созданный по инициативе ОЕ. К модераторству никаким боком не относится.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC