Постнагуализм
07 мая 2024, 16:32:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 114  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Омосекты 1 и 2  (Прочитано 88746 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Иван Иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #360 : 15 сентября 2021, 22:22:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так как кастанеда сочинял явно в разных состояниях

  Откуда такие глубокомысленные выводы?
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #361 : 15 сентября 2021, 22:24:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то есть для понимания внимания думать о внимании- неэффективно. а вот наблюдать его, ставить разные задачи, делать- эффективно.

  Дело в том, что когда вы не думаете, вы не наблюдаете.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6673


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #362 : 15 сентября 2021, 22:32:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


      Я просто поняла, что наши, так называемые, души - не более чем опыт выживания среде, где родились и выросли тела их обладателей. И никакой ценности такие души собой не представляют вне той среды, где они развивались, а уж тем более для Абсолюта, который в нашей помощи совершенно не нуждается. Так что нет у него ни малейшего повода эти души коллекционировать, а людей преследовать за то, что поели не в тот день, свечку в церкви не поставили или перекрестились не в ту сторону. Да и какой тогда смысл нам в него верить, стараясь угодить, тем более что никаких заповедей он нам не оставлял и послушания не требовал (как бы не утверждали противное церковники)?

   Нужен человек Абсолюту, ибо и то что Бог Истина---подтверждается реальностью и идеальностью хотя бы его творения в материи (с её законами сохранения), ибо ничто противоречивое не имеет никакой модели в действительности. А человек есть экземплифицированием в действительности подобия Самому Божеству (Абсолюту). Получаестся, что люди есть члены Абсолюта, как нечто ОДНО. И как человек печётся о своём теле и чвоих членах, так и Бог печётся о спасении людей, но Он не может это дело совершить против нашей воли. А церковники обычно неверно трактуют спасительную волю Творца, послуания Бог не требовал, Он просил спастись, и указал путь ко спасению и это очень даже умно.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12407



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #363 : 15 сентября 2021, 22:57:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иван Иванович, вы в последний раз задали мне слишком много вопросов, отвечать на которые у меня нет желания. Тем более что ответы вам нужны не потому, что вы инересуетесь моей личностью, а только чтобы на нее нагадить. Так стоит ли мне играть в свои ворота, вступая с вами в разговор? Будет лучше, если мы с вами на этом форуме вообще будем не разговаривать - разрушенные отношения уже не склеить.
Записан
Иван Идиотович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #364 : 15 сентября 2021, 23:30:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

он много говорит о вещах, для него бесполезных

Ну это типа как когда штукатур очень много говорит о философии? Которая для его штукатурных дел абсолютно бесполезна.
Записан
платон перевернулся в гробу
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #365 : 15 сентября 2021, 23:33:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и никто штукатура ни о чем не спрашивает, ни кому он здесь не интересен,  а он всё высказывается и высказывается
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6673


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #366 : 15 сентября 2021, 23:35:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • Иван Иванович, вы в последний раз задали мне слишком много вопросов, отвечать на которые у меня нет желания. Тем более что ответы вам нужны не потому, что вы инересуетесь моей личностью, а только чтобы на нее нагадить...

  То есть, вы опять ...? Жаль, хотя это вполне предсказуемо. Ваши выводы ....
.............
  ВЫВОДЫ таковы, что твои проблемы всё ибут и ибут твой мозг, и ты хочешь шоб твои проблемы и нам мозги всё ибали и ибали, как они всё ибут и ибут твой мозг. Но мне и Pipa известно, что мозги это не тот орган, что для секса, ну и потому пусть твои проблемы всё ибут и ибут твой мозг, но не наш мозг. ПОНИМЭ??
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Иван Иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #367 : 15 сентября 2021, 23:54:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иван Иванович, вы в последний раз задали мне слишком много вопросов,

 Ответьте хотя бы на некоторые, умница вы наша непревзойденная ))
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #368 : 15 сентября 2021, 23:56:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВЫВОДЫ таковы, что твои проблемы всё ибут и ибут твой мозг, и ты хочешь шоб твои проблемы и нам мозги всё ибали и ибали, как они всё ибут и ибут твой мозг. Но мне и Pipa известно, что мозги это не тот орган, что для секса, ну и потому пусть твои проблемы всё ибут и ибут твой мозг, но не наш мозг. ПОНИМЭ??

  Упрись своими победитовыми рогами олень почтовый )) Рамсить меня вздумал шнырь лагерный ))
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #369 : 15 сентября 2021, 23:58:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и никто штукатура ни о чем не спрашивает, ни кому он здесь не интересен,  а он всё высказывается и высказывается

 Очень интересно, а кто спрашивает тебя мудачок?
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #370 : 16 сентября 2021, 00:05:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, ну что, и ответить нехуй? Опять обосралась в полемике и нырнула как субмарина на дно? Печальный, но предсказуемый конец дебатов. Ну не будь же ты такой примитивной дурой, с которой высыхает уже половина рунета. Читай первоисточники и поверь, в то, что древние были ничуть не глупее тебя и твоих ебанутых учителей.
Записан
Дэнни
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #371 : 16 сентября 2021, 00:16:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, ну что, и ответить нехуй? Опять обосралась в полемике и нырнула как субмарина на дно? Печальный, но предсказуемый конец дебатов. Ну не будь же ты такой примитивной дурой, с которой высыхает уже половина рунета. Читай первоисточники и поверь, в то, что древние были ничуть не глупее тебя и твоих ебанутых учителей.

Ну всё, ты разобрался во всём. Можешь спокойно пойти нахуй с этого форума, тебе здесь не рады.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12407



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #372 : 16 сентября 2021, 00:17:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я просто поняла, что наши, так называемые, души - не более чем опыт выживания среде, где родились и выросли тела их обладателей.

  Очень интересно! Стало быть вы верите в существование душ?

     Так я же сказала "так называемые" души, т.е. это не моё собственное определение, а то что в литературе принято называть душой человека - его психическую индивидуальность.

Если вас не затруднит, то дайте ваше определение опыту. Очень хочу узнать, ваши представления о том, где обитает опыт, как он выглядит, куда помещен и так далее.

     Опыт - продукт обучения ориентации во внешней среде. Т.е. это не материальное образование, а выражение, обозначающее, что данная особь чему-то научилось. Именно тогда говорят, что она "набралась опыта". Опыт может быть как личный, если обучение проходило на собственных удачах и ошибках, так и социальный - когда кто-то из взрослых был "тренером" или в виде каких-то инструкций, изложенных вербально. Хранилище социального опыта - головной мозг человека, физический опыт (ловкость) может быть сосредоточена ещё в каких узлах/участках нервной системы. Повреждение головного мозга (например, в результате серьезных ранений) способно разрушить ранее накопленный опыт (целиком или частично), вплоть до полного идиотизма :).

Как вы видите развитие души, из чего она развивается?

     Развивается в процессе обучения житию в мире. Это следует из моего определения души, как опыта выживания во внешней среде. В отсутствии такого опыта, есть лишь минимальный опыт существования во внутриутробном периоде, то такой опыт слишком мал, чтобы заметно отличать новорожденного младенца от животных. А человеком становится по мере накопления социального опыта, потому говорят, что у человека душа есть, а у животных ее нет.
Записан
иван иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #373 : 16 сентября 2021, 00:31:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Повреждение головного мозга (например, в результате серьезных ранений) способно разрушить ранее накопленный опыт (целиком или частично), вплоть до полного идиотизма
эта "логика" сродни следующему:
- если человека связать, то он не сможет проявить способность плавать.
значит опыт записан в его руках и ногах
то есть, тупость полная
покажите ваши записи опыта в мозге
покажите записи памяти в мозге
покажите записи инстинктов в мозге, которые передаются по наследству, то есть в мозге записаны не могут по определению

и подобного рода тупость от пипы из года в год, из года в год...
причем чем дальше, тем хуже
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12407



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #374 : 16 сентября 2021, 00:43:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

покажите ваши записи опыта в мозге
покажите записи памяти в мозге

     На Шумахера взгляните :), что и ним сталось, после того, как голову себе разбил. С если бы разбил только коленку, то сохранил бы психику нормальной. Какие вам еще опыты нужны, если даже казнят человека, отрубая ему голову, а не ногу? Может быть, вы еще и в плоскую Землю верите? :).
     Вы в самом деле надеятесь, что городя всякую хуйню, станете ближе к Духу? :)
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 114  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC