Постнагуализм
07 мая 2024, 08:27:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 114  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Омосекты 1 и 2  (Прочитано 88679 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Движение Хоботолибан
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #405 : 16 сентября 2021, 15:29:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А нельзя ли нам, безграмотеям и дремучим совкам, просто на пальцах, своими словами.
Ну как тебе такое: душа это то, что было до твоего рождения и останется после твоей смерти.
Записан
Движение Хоботолибан
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #406 : 16 сентября 2021, 15:36:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что такое декомунизировали?

  Это значит путь к деградации личности, то есть, ее полному или частичному распаду. С человеком начинают творится непонятные вещи. Например некоторым мерещатся на форумах фрики, у других, пропадает грамотность и способность анализировать.
  Очень опасное заболевание!
Я знаю целую страну, населению которой, кажется, что страна ведет войну с огромной соседней державой. Там повсеместно сносят памятники и переименовывают улицы.
  Вам, я настоятельно рекомендую сходить на прием к врачу,  так-как, у вас похожая симптоматика.
Вы очень сильно напоминаете мне нашего учителя по истории. Унылый и вечно брюзжащий старикашка, поучающий тому, чего сам не понимает. И да, он тоже помешан на ужасных новостях с Украины, хотя сам там никогда не был. Вы случайна не школьный учитель по профессии?
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #407 : 16 сентября 2021, 15:52:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну как тебе такое: душа это то, что было до твоего рождения и останется после твоей смерти.
Так уже лучше, по сравнению с "таинственным и непонятным", однако всё равно как-то уж очень. Допустим атомы моего тела были и до моего рождения и останутся после моей смерти.
Типа как тут:
“Основа этой теории составляет концепция, согласно которой весь мир состоит из мельчайших, невидимых глазом частиц -- атомов. Человек, как и вся окружающая природа, состоит из атомов, образующих его тело и душу. Душа также материальна. После смерти человека душа рассеивается в воздухе, а потому смертно не только тело, но и душа”.
Только с поправкой, атомы-то никуда не исчезают = душа бессмертна. Всё верно?
Записан
Вано
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #408 : 16 сентября 2021, 16:00:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

: что такое Душа
Это сложное понятие. Тут, с кондачка, так сразу и не скажешь. Если пойти от обратного, то можно кое-что прояснить

БЕЗДУ́ШНЫЙ, бездушная, бездушное; бездушен, бездушна, бездушно (книжн.).
1. Не имеющий души, неодушевленный, мертвый. Бездушное тело.
|| перен. Мертвенный, лишенный живой идеи (газет.). Бездушный бюрократ.
2. Неспособный к какому-либо чувству, бессердечный, холодно-жестокий, не знающий жалости. Бездушная женщина. Бездушный тиран.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.
Записан
Труляля
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #409 : 16 сентября 2021, 16:02:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Движение Хоботолибан, Чего, простите, я не понимаю?
Записан
Движение Хоботолибан
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #410 : 16 сентября 2021, 16:03:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну как тебе такое: душа это то, что было до твоего рождения и останется после твоей смерти.
Так уже лучше, по сравнению с "таинственным и непонятным", однако всё равно как-то уж очень. Допустим атомы моего тела были и до моего рождения и останутся после моей смерти.
Типа как тут:
“Основа этой теории составляет концепция, согласно которой весь мир состоит из мельчайших, невидимых глазом частиц -- атомов. Человек, как и вся окружающая природа, состоит из атомов, образующих его тело и душу. Душа также материальна. После смерти человека душа рассеивается в воздухе, а потому смертно не только тело, но и душа”.
Только с поправкой, атомы-то никуда не исчезают = душа бессмертна. Всё верно?
Какие к хою атамы, это форум физиков или кастанедчиков? Арёл каждому существу даёт осознание в момент рождение и забирает в момент смерти обогощонное. Можеш эту оборотную тару именовать душой, всё же сходитса.
Записан
Движение Хоботолибан
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #411 : 16 сентября 2021, 16:04:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Движение Хоботолибан, Чего, простите, я не понимаю?
Бухаете?
Записан
Аднака
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #412 : 16 сентября 2021, 16:05:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть, человек отнимает последние крохи у своего потомства? Я вас правильно понял? )))
С удовольствием отвечу, как только получу ответ на свой вопрос:
Предположим (только предположим, не настаиваю!), что ваш диагноз не банальная олигофрения, а благородная шизофрения, которая, увы, тоже доставляет массу хлопот окружению. И предположим, что вы не отираетесь по форумам с эксгибиционисткой целью продемонстрировать окружающим свой недуг, как ныне, а проживаете, ну, где-нить году в 1948.
Что сделает ваше окружение? Правильно! Телеграфирует Эгашу Монишу на предмет свободных коек в его клинике. И при наличие таковых, что сделает Эгаш Мониш? Опять правильно! Посредством нехитрого инструмента, предназначенного вообще-то для колки льда, осуществит нехитрую операцию лоботомии на вашем головном мозге.
Итог бывает разный. Один из таковых можно посмотреть в замечательном фильме One Flew Over the Cuckoo's Nest.

Если и это, по вашему мнению, не доказывает зависимости так называемой «духовной жизни» от здравия головного мозга, то, будьте так любезны, приведите координаты того «места», где прописана, например, ваша олигофрения. Только убедительная просьба, - своими словами! Не надо всяких комментариев, цитат и прочего эксгибиционизма, здесь все уже о вас всё поняли в этом плане. Просто, так вот по товарищестки, можно сказать, с любовью к близким, - координаты!

………

Ну как тебе такое: душа это то, что было до твоего рождения и останется после твоей смерти.
Было, - где? И, собственно, у кого?

Записан
Труляля
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #413 : 16 сентября 2021, 16:08:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Движение Хоботолибан,

  Клоун, а кто тебя научил, отвечать старшим на вопрос вопросом? Ты скурил все учебники, и от того, кроме примитивных мыслей, твою голову ничего не посещает. Ебанько - одним словом.  :)
Записан
Труляля
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #414 : 16 сентября 2021, 16:10:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С удовольствием отвечу, как только получу ответ на свой вопрос:

 Нет уж, любезнейший. Сначала вы ответите на мой, а уж потом, я решу, стоит ли на вас тратить свое время.
Записан
Движение Хоботолибан
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #415 : 16 сентября 2021, 16:13:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Движение Хоботолибан,

  Клоун, а кто тебя научил, отвечать старшим на вопрос вопросом? Ты скурил все учебники, и от того, кроме примитивных мыслей, твою голову ничего не посещает. Ебанько - одним словом.  :)
Дедуля, рамсить будешь перед малолетками, а я уже в 11м класе, меня "понял?" не возьмёшь. Понял?
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #416 : 16 сентября 2021, 16:13:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это сложное понятие. Тут, с кондачка, так сразу и не скажешь. Если пойти от обратного, то можно кое-что прояснить
Про то и разговор. И Ушаков нам тут не слишком поможет. Нам же не общеупотребимая семантика нужна, а суть явления в контексте нагвализма.  
Арёл каждому существу даёт осознание в момент рождение и забирает в момент смерти обогощонное. Можеш эту оборотную тару именовать душой, всё же сходитса.
Пардон-пардон. У КК, и поправьте меня настоящие кастанедчики,  разговор был об осознании. И тогда:
Осознание = Душа. И в этой парадигме Душа, увы, смертна. Так? И как это соотносится с вашем же:
Ну как тебе такое: душа это то, что было до твоего рождения и останется после твоей смерти.
Что-то мне кажется Вы запутались. :)
Записан
Аднака
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #417 : 16 сентября 2021, 16:17:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет уж, любезнейший. Сначала вы ответите на мой, а уж потом, я решу, стоит ли на вас тратить свое время.
В таком случае, глубокоуважаемый, просто нахуй подите. А я решу, стоит ли мне наблюдать за вашим походом.
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #418 : 16 сентября 2021, 16:19:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Движение Хоботолибан от Сегодня в 15:29:45
Ну как тебе такое: душа это то, что было до твоего рождения и останется после твоей смерти.
Было, - где? И, собственно, у кого?
Кстати хороший вопрос. Если меня ещё или уже нет, то где/у кого МОЯ Душа. На полке в холодильнике? У кого?
Она там как? Спит, думает себе чего, я озадачен и озабочен, а вдруг она там чего, или с ней чего....... :)
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #419 : 16 сентября 2021, 16:30:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Подкину дровишек. Специально для тех, кто прошерстил КК до дыр и с Душой справился на раз.
Душа и субъектность.  :)
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 114  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC