Постнагуализм
08 мая 2024, 00:36:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 114  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Омосекты 1 и 2  (Прочитано 88795 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Движение Хоботолибан
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #420 : 16 сентября 2021, 16:30:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пардон-пардон. У КК, и поправьте меня настоящие кастанедчики,  разговор был об осознании. И тогда:
Осознание = Душа. И в этой парадигме Душа, увы, смертна. Так? И как это соотносится с вашем же:
Цитата: Движение Хоботолибан от Сегодня в 15:29:45
Ну как тебе такое: душа это то, что было до твоего рождения и останется после твоей смерти.
Что-то мне кажется Вы запутались.
Вам действительно кажется. Во-первых, даже смертная душа технически будет до рождения и будет после смерти. Во-вторых, откуда инфа о смертности осознания? Орёл пожирающий осознания это лишь версия древних видящих. Если Орёл решит отправить душу-осознание на повторное обогащение это сойдётся с мифом о переселении душ и реинкарнациях.
Записан
Движение Хоботолибан
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #421 : 16 сентября 2021, 16:35:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати хороший вопрос. Если меня ещё или уже нет, то где/у кого МОЯ Душа. На полке в холодильнике? У кого?
Она там как? Спит, думает себе чего, я озадачен и озабочен, а вдруг она там чего, или с ней чего.......
Балбесина, а когда ты спишь, но снов нет, где ты? А когда ты спишь и во сне ты какой-то не такой, где ты сам? И что возвращает тебя к жизни? Оно, осознание. Свет вокруг точки сборки. А что такое субъектность?
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #422 : 16 сентября 2021, 16:46:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во-первых, даже смертная душа технически будет до рождения и будет после смерти.
Очень интересно. Смертная душа - то есть она умирает, и при этом существует и до рождения и после смерти. Это как? Она умирает понарошку?
Орёл пожирающий осознания это лишь версия древних видящих.
Как, впрочем и новых видящих и единственный способ уцелеть - проскочить мимо Орла, для чего с существует весь этот сыр-бор с правилами, партиями, и Огнём изнутри.
Если Орёл решит отправить душу-осознание на повторное обогащение это сойдётся с мифом о переселении душ и реинкарнациях.
Тут уже какая-то каша из КК и буддизма. КК со слов ДХ писал, что никакой реинкарнации нет и про тибетскую  Книгу мёртвых высказался однозначно.
Балбесина, а когда ты спишь, но снов нет, где ты?
Я в кровати лежу совершенно живой и здоровый. У Вас же Душа одновременно умерла и  где-то хранится.
А что такое субъектность?
Субъектность - это субъектность. Пожалуй, это для Вас уже через чур сложно. Сконцентрируйтесь на умершей и одновременно живой Душе, которая где-то хранится ожидая...... чего, кстати? И как это мысль соотносится с УДХ.
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #423 : 16 сентября 2021, 16:48:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Движение Хоботолибан
Ваш уровень мне уже понятен. Будьте любезны не пишите больше ничего про Душу, а лучше вообще больше ничего не пишите.
Я не буду больше Вас троллить. Мне надоело. :)
Записан
Big dick theory
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #424 : 16 сентября 2021, 16:50:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я предполагаю, что у Кастанеды модель не совсем корректная. Человек - это определённый набор эманаций. И процессом жизни человека обогащаются именно эманации. Скажем так, набираются опыта. Выросшее осознание человека в процессе жизни - это скорее критерий успешности эксперимента, которым является жизнь отдельного человека.
Поэтому никаких переселений душ не может существовать, потому что человек - это сборная солянка из эманаций. Но может быть такая ситуация, когда "в составе" человека есть эманация, которая хранит информацию о каких-то событиях прошлого. Человек в себе может воспринимать эту информацию, но из этого не следует, что то прошлое - это лично он проживал его как какая-то типа бессмертная душа. Нет, каждый человек рождается и умирает, бессмертны только эманации. Между человек и эманациями нет соотношения один к одному, а есть соотношение один ко множеству.
Записан
Движение Хоботолибан
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #425 : 16 сентября 2021, 16:51:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Движение Хоботолибан
Ваш уровень мне уже понятен. Будьте любезны не пишите больше ничего про Душу, а лучше вообще больше ничего не пишите.
Я не буду больше Вас троллить. Мне надоело. :)
Это слив? А пост выше с весьма спорными вашими ответами зачем трудилис сочинять? Или эти два поста разные ветры писали?
Записан
Big dick theory
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #426 : 16 сентября 2021, 16:53:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Т.е. говоря о "душе", мы говорим о целом комплексе различночной информации, которая существует до рождения человека, и продолжает существовать после его смерти. Т.е. мы абстрагируемся от сложной структуры этой информации и говорим просто "душа". Упрощаем.
Записан
летуны
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #427 : 16 сентября 2021, 16:54:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

забавные люди , сруцца по совершенно пустым вопросам, есть ли душа, бессмертна ли она, дх и карлосу было пофиг на всю эту философию и правильно пофиг, никакого отношения эти философские сопли к учдх не имеют
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #428 : 16 сентября 2021, 16:59:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я предполагаю, что у Кастанеды модель не совсем корректная.
КК писал модель со слов ДХ. И тут могут быть варианты. ДХ, мог, что-то говорить исключительно в учебных/воспитательных целях. Ровно так же как Дон Хулиан долго пугал ДХ "чудовищем".
Нет, каждый человек рождается и умирает, бессмертны только эманации.
Да, человек умирает. Однако мы говорим о Душе. И у Йогов и буддистов другая парадигма. У КК я не помню даже упоминания Душа.  :)
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #429 : 16 сентября 2021, 17:05:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Т.е. говоря о "душе", мы говорим о целом комплексе различночной информации, которая существует до рождения человека, и продолжает существовать после его смерти. Т.е. мы абстрагируемся от сложной структуры этой информации и говорим просто "душа". Упрощаем.
То есть по вашему Душа это что-то совершенно безсамостное, никакого отношения к конкретному человеку не имеющая? Некий набор эманаций. Опять те же атомы, только в профиль?
Записан
Труляля
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #430 : 16 сентября 2021, 17:07:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про то и разговор. И Ушаков нам тут не слишком поможет. Нам же не общеупотребимая семантика нужна, а суть явления в контексте нагвализма.

  А.., вот вы куда клоните.
 Всё, о чем можно говорить находится на острове тональ.

– Может быть, нагваль – это душа?

– Нет, душа тоже на столе. Скажем, душа – это пепельница.
Записан
Big dick theory
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #431 : 16 сентября 2021, 17:10:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, человек умирает. Однако мы говорим о Душе. И у Йогов и буддистов другая парадигма. У КК я не помню даже упоминания Душа.

Мы говорим о том, что даётся человеку при рождении и продолжает своё существование после смерти человека. Так вот такой души, которая бы потом в неизменном виде переселилась в новой тело, не существует. Эта душа, "информационный шаблон", создаётся для каждого человека из n-го количества "атомов" информации, обогащается жизнью человека, а потом после смерти человек "извлекается" из него, и снова "разбирается" на n-ое количество этих "атомов" информации. Поэтому абсолютно каждый человек - это уникальное создание, эксперимент, который живёт лишь раз. Так называемые воспоминания из прошлых жизней - это всего лишь результат совпадение некоторого количества "атомов" информации у разных людей.

То есть по вашему Душа это что-то совершенно безсамостное, никакого отношения к конкретному человеку не имеющая? Некий набор эманаций. Опять те же атомы, только в профиль?

Скорее всего эманции не самостны, а их когломерат имеет самость. Но эта самость не переживает смерть человека.
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #432 : 16 сентября 2021, 17:12:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А.., вот вы куда клоните.
 Всё, о чем можно говорить находится на острове тональ.

– Может быть, нагваль – это душа?

– Нет, душа тоже на столе. Скажем, душа – это пепельница.
Хорошо, в контексте их разговора, да, так. Но ДХ тут опять о семантике. И это опять Ушаков, я же о другом.
Записан
Движение Хоботолибан
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #433 : 16 сентября 2021, 17:13:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Весьма печально видеть, что написанное Кастанедой всяк писькомер пытается повернуть в свою сторону. Кто в лес, кто по дрова. Кому еванглие себе доказать, кому свою смертность. При том што доказывать вещи, доказать которые невозможно это занятие для слабоумных.
Записан
Труляля
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #434 : 16 сентября 2021, 17:16:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Движение Хоботолибан от Сегодня в 16:35:47
Балбесина, а когда ты спишь, но снов нет, где ты?
Я в кровати лежу совершенно живой и здоровый. У Вас же Душа одновременно умерла и  где-то хранится.

  Тут, товарищ Винд, вы в корне не правы. Когда вы спите, и не осознаете себя, вас попросту нет.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 114  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC