Постнагуализм
04 мая 2024, 14:48:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Как хакеры сновидений дурят людей. Исповедь.  (Прочитано 9127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OE
Гость
« Ответ #15 : 16 мая 2015, 08:29:23 »

Она тебе давала сосать свои соски как мать?
Это уже практика СС? Они это чередуют с ХС?
Записан
Zenz
Гость


Email
« Ответ #16 : 16 мая 2015, 08:33:45 »

Да мать вашу. Она давала мне сосать свои соски и манду (т.е. в знания в пер. с арамейского). Я вообще её каждую ночь вылизываю всю, но больше всего на свете мне нравится её рудиментарный член.
Записан
OE
Гость
« Ответ #17 : 16 мая 2015, 08:45:05 »

Да мать вашу. Она давала мне сосать свои соски и манду (т.е. в знания в пер. с арамейского). Я вообще её каждую ночь вылизываю всю, но больше всего на свете мне нравится её рудиментарный член.
А зачем вы самоназвались Хакерами Сновидений? это такой трендовый бренд и только?
Записан
стингер
Гость


Email
« Ответ #18 : 16 мая 2015, 10:58:42 »

 Где-то глубоко в сознании людей имеется пласт архетипических структур. То есть, где-то внутри мы все имеем одинаковую информационную начинку. Если бы ты позанимался картографией сновидений подольше и получил бы первые несколько результатов, то с удивлением увидел бы, что кусочки карты из отдельных снов не только складываются вместе, но и повторяют сновиденный мир других людей. У тебя будет СВОЯ карта, но она во многом будет повторять сновиденные карты других людей. Некоторые отличия начинают наблюдаться у людей разных рас и культур. Сновиденный мир якутов разительно отличается от сновиденного мира африканцев, но и там очень много схожих элементов.

Когда ты начнешь заниматься картографией, не думай о том, ЧТО должно получиться. Не тревожься об этом. Просто старайся схематически зарисовать то место, которое увидел во сне. И представляй его как маленький пузырек в мыльной пене. Со временем “пузырьки“ начнут слимваться друг с другом. Так и твои схемы разных мест начнут сливаться в большую карту. Для создания карты ты можешь вспоминать старые сны и регистрировать нынешние сны. Все пойдет в дело. При этом ты все чаще будешь попадать в одни и те же места. И знаешь что? Ты начнешь говорить себе во сне: “Гарик! Смотри! Этот тот же самый сон!“ А это уже осознание сна, и тебе останется сделать только маленький шаг, чтобы пройти еще дальше и осознаться во сне.

Но это не подвиг. Гораздо сложнее научиться делать что-то в сновидении после того, как ты осознаешь себя во сне. Для этого нужно очень много сделать. Научиться фиксации внимания, чтобы сон не утащил тебя обратно в сюжет. Подкопить личную силу, чтобы твоя воля подчинила сон, как скакуна. Только смелый человек может объездить дикую лошадь. Только сильный сновидящий может укротить сновидение и сделать его контролируемым. (с) Масяня 11.05.2005
Записан
OE
Гость
« Ответ #19 : 16 мая 2015, 11:10:31 »

Подкопить личную силу, чтобы твоя воля подчинила сон, как скакуна. Только смелый человек может объездить дикую лошадь. Только сильный сновидящий может укротить сновидение и сделать его контролируемым.
вы извините, но вот эти слова говорят о том, что Масяня не представляет, как осуществляется ОС.

никогда вопрос не стоит в укрощении дикой лошади, о подчинении и тому подобном.

Тот кто действительно знаком с техникой ОСов, знает, что речь идет об очень тонком равновесии, которое ничего общего не имеет с "силовыми методами", метафорически описанными  Масяней.  
И кстати уж, личная сила - она не "подкапливается"... Она неуклонно растет, если созданы ей условия.

Вот для знающего воина (человека знания) - такие пара деталей - абсолютно информативны о положении в 2005 году Масяни. Кто она и где...
Записан
Фей
Гость


Email
« Ответ #20 : 16 мая 2015, 11:16:34 »

Какие мы!
Громкая заява о том, что она де знает сновиденные миры других людей основана, конечно же не на практике, увы. А на похожестях Тоналей, особенно групп людей, находящихся в сходных или смежных инфо-пространствах.

Всё остальное - бред.
Записан
ОТРК
Гость


Email
« Ответ #21 : 16 мая 2015, 11:16:55 »

9 февраля 2001 года Сергей Изриги появился в сети, написав пару писем в англоязычную рассылку ToltecDreaming, но энтузиазма со стороны местных подписчиков не вызвал – народ в основном предавался смакованию подробностей собственных снов. Зато через эту рассылку на него вышли Андрей Угрюмов – российский астроном, замечательный сновидец, и GhostCat – другой русский сновидец, живущий в Америке. Андрей запостил статью «Хакеры сновидений» в русскую рассылку Zest, которой заинтересовалась Кешунчик, во многом благодаря настойчивости, терпению и энтузиазму которой сохранилась бОльшая часть переписки за 2001-2002 год. Кешунчик засыпала Сергея вопросами по картографированию сновидений и предложила ему свою помощь в размещении материалов в Интернете, а также пригласила в Zest. В Zeste было опубликовано несколько статей по картографии и лабиринтам, которые обсуждались Maxx, Rey, Nexus. Но Сергея не устроил слишком скептический тон дискуссии и уход  в сторону от тем картографии и лабиринтов и вскоре он ушел из рассылки, но продолжил активную приватную переписку с Кешунчиком, Андреем и Призрачным котом.  Призрачный кот пригласил Сергея к себе на закрытый форум e2-e4.com, где продолжилось обсуждение частей сновиденного мира и багов в сновидениях. 9 марта 2001 года, то есть ровно через месяц после своего появления, Сергей «уехал на Алтай», но обещал вернуться. (с) Хроники Акаши
Записан
ОТРК
Гость


Email
« Ответ #22 : 16 мая 2015, 11:19:22 »

ХАКЕРЫ СНОВИДЕНИЙ

Описывая современную субкультуру хакеров, психологи часто называют нас "одержимыми программистами" - людьми, которые воспринимают реальный мир, как некую "операционную систему вселенского суперкомпьютера". Этот лестный отзыв нуждается в небольшой поправке. На самом деле мы убеждены в обратном: каждая программа является "миром", живущим и действующим по своим законам и принципам. Странствуя по этим "мирам", хакер обретает способность входить в довольно сложные информационные структуры и защищенные системы. Он исследует их, наслаждается красотой и порою использует некоторые разработки для своих личных целей. Тем не менее, ошибка психологов в определении хакеров была воспринята  некоторыми людьми как вызов. Я постараюсь описать вам опыт хакерской группы, решившей "вломиться" в одну из самых сложных "программ" человеческого мозга - в мир наших сновидений.

Проект, начатый около восьми лет назад, привел разработчиков к интересным результатам, часть которых я вам опишу в дальнейших письмах. Эта информация раскрывается только по одной причине: из-за нелепой оплошности нашего новосибирского коллеги материалы по "взлому" сновидений попали в распоряжение ФСБ России и сейчас проверяются экспертами двух режимных институтов. Мы не знаем, каким образом спецслужбы будут использовать придуманные нами триксы (трюки). Мы не знаем, в каком направлении пойдут их дальнейшие исследования. Поэтому, в надежде уровнять условия игры и дать желающим возможность уйти из-под опеки "Большого брата", наша группа "сливает" основную часть своих находок в публичное пользование.

В этом материале не будет компьютерных программ, алгоритмов и искрометных фраз на жаргоне хакеров. Ситуация сложилась серьезная, и я считаю неуместным отягощать незнакомых мне людей своей "кухней" и нелинейным юмором. Более того, для понимания этой информации вам не понадобится углубленное знание компьютеров или даже поверхностное знакомство с ними. Этот материал адаптирован для обычных людей, которым нравятся тайны и открытия. Наше "ноу-хау" заключается лишь в том, что мы применили к сновидениям хакерский метод "взлома" защищенных программ и несколько концепций построения искусственного пространства.

То, что сновидения являются "защищенной программой", вы знаете по собственному опыту. Люди проводят во сне треть жизни. Пять тысяч лет сны являлись объектами научных исследований. И что это дало? Практически, ничего. Представьте себе объем знаний о повседневном мире, который человечество накопило за 50 веков, а затем сравните это количество информации с фактурой сновидений, полученной за тот же срок. Какое странное несоответствие! Сны - "защищенная программа". Мы убедились в этом самым плачевным образом. В мире сновидений имеются силы, враждебные людям. Их можно рассматривать с различных точек зрения в зависимости от вероисповедания и идеологии, но для нас они остались неким первой безликим шаблоном всех тех охранных и репрессивных структур, с которыми мы сталкиваемся в реальном мире.

Именно поэтому материал будет делиться на три части, каждый из которых предполагает свою степень опасности. На ознакомительной стадии (нулевой уровень опасности) вы ничем не рискуете. Здесь я познакомлю вас с нашей теорией сна и сновидений, дам вам точку опоры для того, чтобы вы перевернули свой мир, и расскажу о простом и эффективном методе вхождения в осознанные сновидения.

Если вы последуете нашему примеру и займетесь развитием подобных состояний сознания, то, в конце концов, попадете под прессинг "негативных сил судьбы". На первом уровне опасности вы рискуете своим здоровьем и благополучием близких вам людей. Кто-то из вас может воспринимать такой "кармический рэкет" как "проверку на зрелость" или как "препятствия, закаляющие дух". Для нас же этот гнев вселенских сил был полной неожиданностью. Мы понесли большие потери.

Во второй части материала, помимо описания дальнейших шагов в освоении сновиденного мира, вы получите детальный отчет о найденных нами ловушках внимания. Кроме того, мы поговорим об использовании осознанных сновидений и о целостности нашего сознания. Я расскажу вам о своем опыте, о встречах с персонификациями дружественных и враждебных сил, а также о слиянии мира снов с миром повседневной реальности, которое происходит в настоящее время в жизни многих хакеров сновидений.

Третья часть материала будет посвящена последним достижениям нашей группы. Опыт и возросшее мастерство в уклонении от прямых контактов позволили нам соприкоснуться с силами, которые, будучи нейтральными и универсальными в обоих мирах, тем не менее, не допускают ни одной ошибки в обращении с ними. Это граничные силы - смерть и знание. За ними находятся пространства, о которых мы не имеем понятия - пока не имеем понятия.

Настоящее знание - безусловно. Его крупицы, осевшие в сознании одного из хакеров, раскрыли нам несколько линий предшественников, о существовании которых мы прежде не подозревали. Рассказ о них будет точкой, где я замкну круг своего намерения, привязав его к настоящему и прошлому.

Следует отметить, что группа "Хакеров сновидений" на две трети состояла из поклонников Карлоса Кастанеды, поэтому я буду использовать его терминологию. Обещаю, что не буду заниматься пересказом книг К.К. Эта позиция продиктована двумя моментами - во-первых, лучше, чем у него, уже не скажешь; а во-вторых, мне известно, с каким отвращением относятся фанаты Кастанеды к фальшивым "нагвалям", поющим рефрен на развитые им темы.

Итак, я предлагаю вам увлекательный и эффективный метод самопознания, который еще никем не объяснен, не истыкан указкой учителей и не затерт сальными пальцами авторитетов. Перед вами руководство к действию, немного похожее на путеводитель. Вы можете считать его порталом в многомерный мир, который ждет ваших прозрений и открытий. На этом пути любой из идущих - первый. И именно от вас зависит развитие данного метода и его философское обоснование.
(с) Хроники Акаши
Записан
ОТРК
Гость


Email
« Ответ #23 : 16 мая 2015, 11:24:57 »

В результате серьёзных исследований мы обнаружили, что обычный сон - это немного болтовни, немного действия и фантастических клише. Одинаковые мысли, одинаковые сюжеты, одинаковые действия. Мы можем описать обычный сон как текстовый файл (только-для-чтения), поскольку невозможны какие-либо действия с нашей стороны или активное управление сюжетом сна. Компьютерщики знают, что файл с данными не может воздействовать на операционную систему. Однако, это ограничение можно обойти, используя макросы. Хакеры используют этот трикс для взлома защищенных программ, а мы решили применить его для взлома программы сновидений.

Кстати, именно поэтому Дон Хуан заставлял Касанеду искать руки во сне. Он вносил макрос «руки» в контент сна и таким образом, создавал «червя» в сновиденной программе. Мы тоже использовали хакерский метод создания искусственного пространства ("creationofartificialreplacement" – CAR): вы берёте исходный текстовый файл и заменяете его на такой же, но только со встроенными управляющими макросами. Но мы дополнили этот метод в соответствии с принципами «неделанья».

Изюминка нашего исследования – компиляция карты снов. Особой карты! Мы додумались объединить «пузыри восприятия» отдельных снов в единое известное и контролируемое пространство - некую матрицу, которая для нас является описанием сновиденного мира.

Сновиденные карты составлялись многими до нас: эвенкскими и якутскими шаманами, китайскими, тибетскими, вавилонскими и египетскими мудрецами. Это знание Древних Видящих. Мы провели его ревизию.

Два наших предположения:

1.   Субкультура хакеров во многом подобна пути воина.

2.   Компиляция карты сновидений – метод достижения контролируемых сновидений.

Наши маленькие открытия:

1. Карта снов ограничена непреодолимыми областями: океанами, морями, реками, горами. У Карлоса Кастанеды это были песчаные дюны.

2. Север и Юг на  карте снов перевёрнуты (и это не случайность):                      

3. Все карты снов имеют общие зоны (возможно, мы могли бы назвать их архетипами): две гигантские структуры; зоны активных трансмутаций; зона катаклизмов; лабиринты; другие интересные области (Рай, Ведьмин лес и т.д.)

Наше большое открытие: картографирование сновидений приводит к вспоминанию прежних снов (за всю жизнь). При правильном подходе эти воспоминания происходят во взрывной форме. Странное чувство! Будто вы  сошли с ума. Будто у вас ежедневное сатори.  С этого момента вы становитесь другим человеком. Вы начинаете контролировать сны. Это – первая стадия, которая занимает 3-5 лет. Конечно, это вовсе не простая задача.
(с) Хроники Акаши
Записан
OE
Гость
« Ответ #24 : 16 мая 2015, 11:31:31 »

В результате серьёзных исследований мы обнаружили, что обычный сон - это немного болтовни, немного действия и фантастических клише.
тут же и лоханулись...
"серьезные исследования"... смех да и только.
Записан
ОТРК
Гость


Email
« Ответ #25 : 16 мая 2015, 11:34:45 »

СИ писал Кешунчику:

УРОВНИ ОПАСНОСТИ

0-й уровень - это первый этап составления карты. Летуны и олли о тебе еще ничего не знают. Ты вольна и свободна в своем развитии. Щиты тоналя крепки и нерушимы.

1-й уровень - В твоем коконе образуется брешь. Ты открываешься не только силам нагваля, но и смерти. Она начинает наносить болезненные удары. Ты становишься объектом внимания олли. Они начинают изучать тебя, а ты думаешь, что "едет крыша". Летуны берут тебя под колпак и мочат, как Доренко Лужка. На этом этапе от сновидений отваливается половина адептов. Многие из них уходят с неизлечимыми болезнями ума и тела.

2-й уровень - Смертельная опасность. Контакт с силами и энергиями вселенной требует от человека безупречности и особого настроя. Прессинг летунов настолько сильный, что кажется порою невыносимым. Олли ловят твое внимание, пытаются войти в твою жизнь, и здесь лучшим из негативных исходов являются одержимость, мании и различные новообразования тела (доброкачественные и злокачественные опухли). Худшими вариантами являются плен в лабиринтах (в реальности - кома) или пытки в подвалах ФСБ.
Знаешь, я не предполагал, что наука так неразвита в области ОС. Меня шокировала детская неосведомленность ученых. Я недавно стал членом Ассоциации изучения сновидений, образованной Гарфильд. И вот, просматривая их архивы, я понял, что ученые ни фига не знают об ОС. И ФСБ - не знает. А им хочется. Им хочется по своему развивать эту область. Допустим, мы разработали технику введения спрайтов в ОС. Представь, какие возможности она дает для оперативной работы этих Бондов. Как им не терпится влиять на сновидения людей, запугавая их в стиле Фредди Крюгера или зомбируя на выполнение каких-то приказов. Или вот Док исследовал лабиринты и научился выводить оттуда людей. А что если наоборот? Вводить туда - поглубже? И всех "врагов народа". Жил противный оппонент, гнилил на власть, и вдруг слег в постель навсегда или начал заговариваться.
Поверь, эта опасность не меньше, чем прессинг летунов. Это такие тираны, что лучшего вызова не найдешь. Настоящая Конкиста для сновидящих.
Записан
ОТРК
Гость


Email
« Ответ #26 : 16 мая 2015, 11:43:22 »

Сны бывают 4-х типов: “бредовая петля“, 100%-я болтовня, сон с элементами действия и так называемое “прозрачное сновидение“. Можете оспаривать эту классификацию, добавлять или отнимать номинанты, но суть проста - 4 вида, и все. Осознанные сновидения не являются снами. Интересно отметить, что сны первого типа снятся при перегрузке нервной системы - причем всю ночь, то есть все 5-6 периодов REM-снов. Сны 2-го типа снятся во 2-4 периоде REM-сна. Первые два типа - очень полезны... но на стадиях 07-09.doc. Оптимальными для начала являются сны 3-типа (с действием)- это 1,5,6 период REM-снов. Лучше всего вспоминать последний сон. Как вспоминать (так, чтобы ежедневно)? Настройка ставится на фазу просыпания. В принципе, есть три переломных момента:

Заставить себя вести дневник сновидений (стадия 00.doc). Проснулись, вспомнили, записали в дневник. Просыпаться надо медленно и с намерением вспомнить сон. Это дело деликатное и личное. Каждый сам находит пути и способы осуществления этой задачи. Первые шаги требуют огромной воли. Вести записи необходимо каждый день. Похмелье, подруга в постели, дела - все по боку. Как вести дневник? Приснился сон. Ты его вспомнил. Рисуешь в дневнике план местности (старайся подробнее, потом пригодится). Рядом кратко описываешь контекст сна. Далее, свои ассоциации с этим сном, мысли и прочее. Далее, ставишь на страничке порядковый номер.

Дождаться слияния снов. Собираешь около 20-30 таких страничек. (На самом деле мы все живем во сне на малом пятачке пространства То есть, рано или поздно, отдельные сны начинают сливаться.) Если не терпится, начинай расставлять номера сновидений на чистом листе бумаги. Просто доверься интуиции. Мой совет: карту сновидений расположи зеркально - сверху юг, снизу север, справа - запад, слева - восток. Сновиденный и повседневный миры -- это отраженные проекции друг друга. Фокальная точка - ты.
(с) Хроники Акаши
Записан
ОТРК
Гость


Email
« Ответ #27 : 16 мая 2015, 11:56:32 »

Sergey Izrigi

Привет, Кешунчик! Времени у нас навалом. В принципе, я не спешил с возвращением на Алтай, но к этой мысли подтолкнул меня Рей. Представь, прихожу из зимнего леса - после игрищ белок на соснах, веселых искр на снегу - и читаю в майле: “Какая твоя подлая цель? Не хочешь ли ты отнять у нас  нашу территорию?“ Теперь кратко пройдёмся по твоим вопросам:

file_02 Карта сновидений:
1. Неделание снов (обоснование карты в терминах, введенных Кастанедой). - Объясни, пожалуйста.
Я это сделал в письме к Зесту (Coda).Что такое делание снов? Взгляни на сон, описанный Валентином (GhostCat) в его форуме. Он пишет о смерти старика. Там присутствуют несколько спрайтов, некий сюжет (причем, чистая схема), диалоги, монологи и его чувства по этому поводу. Давай будем считать, что это делание сна. Тогда его неделанием будет фиксация внимания на чем-то ином. Я предложил на ландшафте. Можно было выбрать фон окружающей среды и т.д. Таким образом, Вал, находясь в доме, мог бы "вспомнить" район, в котором находится этот дом. Что бы тогда произошло? Во-первых, экспансия пространства (или внимания). Во-вторых, такой маневр позволил бы ему отстраниться от участия в сюжете и "встать над сценой".
Давай сделаем так. Зачем жевать чужие истины? Возьми любой из своих записанных (давно записанных) снов. Это, чтобы не вносить в описание новую точку зрения. Классифицируй компоненты описания (монолог, диалог, спрайты, мысли и т.д.) и помести их перечень в левой стороне листа. В правой стороне перечисли те компоненты сна, которые ты не описала (будем считать, что привычная техника фиксации не пожелала принять их во внимание). Начинай работать с этими элементами. Создай приблизительные техники работы с ними. Проверь эти техники на соответствие неделанию, пути воина и своему намерению.
Мы когда-то выполнили такой пересмотр и решили, что картография отвечает всем аспектам неделания. Но главным критерием было несколько соответствий с рассказами К.К. В частности, а) Частые ссылки на направления и стороны света в диалогах с Д.Х. б) Когда Д.Х. описывал остров тональ - это было картографическим описанием.
Более полно я расскажу об этом в официальном файле. Обложусь книгами, нацежу цитат и обосную свой взгляд по всем канонам толтековедов.
2. Сны - "пузыри" восприятия. - Я не очень понимаю, почему именно пузыри.
Ты же читала мое письмо о полигонах и компьютерной графике. Пространство отдельно взятого сновидения ограничено. Оно описывается довольно малым числом элементов, и в нем наблюдаются "огрехи", присущие трехмерной графике. Фактически, это некий многоугольник, который в некоторых случаях сводится до банальной пирамиды при эффекте "плоского видения" (То есть, в одной вершине находишься ты и смотришь на плоскость, образованную тремя другими вершинами.) Но в ярких снах сновиденная программа настолько отлажена, что требуется чоень сложная структура - почти идеальная сфера. Именно поэтому мы ввели понятие "пузыря восприятия". Однако и он дает сбои, когда ты достигаешь границ сферы - начинаются искажения пространства, или ты переходишь в другое пространство (пузырь).
3. Ориентация отдельных снов на карте (как составлять карту из сотни разрозненных снов). - Тут, как я понимаю, дело времени. Вопрос: а если есть записи старых снов (10-летней, скажем, давности), можно их использовать?
Конечно! Более того, занимаясь картографированием, ты будешь часто вспоминать "не свои" сны. Это парадокс. Ты будешь встречать сновиденных гидов, которые познакомят тебя с областями снов, из которых люди по тем или иным причинам ушли. В этом контексте мы и понимаем фразу К.К. о модальности времени (ТС людей постепенно смещается; на мой взгляд в плохую [правую] сторону). Во многих твоих снах одновременно действуют спрайты из различных периодов жизни. Многие места твоей жизни объединяются в одно обобщенное место. Таким образом, мир сновидений как бы не меняется, и что интересно, ты в нем тоже остаешься той же - каким-то лучиком восприятия, освещающим те или иные позиции. Просто появляются новые контексты и спрайты, а места, чувства, эмоции - те же. Значит, для картографирования подойдут любые сны.
4. Реверс сновиденного пространства (переворот координат С-Ю и З-В на 180 градусов). - Вот это я не поняла, зачем.
Это дань уважения даосской традиции сновидений. Мы вообще сначала думали, что открыли какую-то новую технику саморазвития. Потом вдруг начали встречаться книги о картах сновидений - "Школа сновидений" Панова, "Шаманские практики" Шанаэ и т.д.
Я был "командирован" в Сибирь, и год прожил у тунгусского шамана. Веселый дядька - типа Хенаро. Поил меня грибными настойками, показывал Нижние миры и ломал мой страх перед природой. (Когда я приехал обратно в Питер и вел курс медитации в одной маленькой группе, обычная комнатная мышь нагло выбежала из норки и устроилась на моих сложенных ладонях. Это произошло на виду у двенадцати человек, которые сидели в двух метрах от меня. Эффект был таким, что мне пришлось уехать из города. С тех пор я зарекся учительствовать или появляться на публике в виде эдакого гуру. Шаблон учительского поведения ужасно затягивает и истощает силы.)  
Так вот у шаманов есть точная картография Нижних миров. Она на первый взгляд кажется немного идиотской, но работает классно. И меня удивило, что тунгусы рисуют карты наоборот - север у них внизу, а юг - вверху. Я спросил об этом шамана, и он сказал, что так повелось издревле. Примерно в то же время меня заинтересовала странная группа археологов. Мы с начальницей экспедиции подружились, и она поведала мне такую историю. Ее дед был репрессирован в Сибирь - в отдаленный таежный поселок. За арестантом никто особо не следил, и он занимался этнографией. Короче, дядка узнал о развалинах древнего храма и в конце концов нашел его. Это был храм Ханумана. В Сибирской тайге! По словам начальницы экспедиции, и Омск, и Томск получили свои названия от слова "Ом". А хантымансийцев прежде называли ханумансийцами. Дед прислал родным карту, по которой можно было отыскать тот храм. И вот моя знакомая, дрожа от благоговения, показала мне эту карту. Сверху шли надписи, потом следовала карта. И стороны света стояли задом-наперед!
Этот аспект реверса в картах настолько заинтересовал нашу группу, что мы провели очередные исследования. И выяснилось, что такая ориентация идет от китайцев. Через интерес к китайцам мы вышли на давно забытую даосскую технику сновидений, перекопировали в Пекинской библиотеке четыре древних манускрипта и после их перевода... сели на задницы. Мало того, что мы повторяли их путь! Мало того, что опыт даосов принес нам кучу инсайтов! Но они еще дали нам новую цель - путешествие через северный предел тоналя - к источнику бессмертия.
Представляешь! Дон Хуан и К.К. дали людям проход на юго-западе карты, а даосы - на севере! Поэтому сейчас наша группа вновь разделилась на две бригады - северную (Дока) и юзеровскую (то есть ЮЗ) - мою. А потом трое наших ребят "видели" расположение сновиденного мира относительно мира повседневной реальности. Представь две пирамиды соединенные своими вершинами. Их основания - два мира, но они ориентированы относительно друг друга со смещением на 180 гр.
5. Слияние "пузырей" и странная нелинейность сновиденного пространства - Хорошо бы один-два конкретных примера.
У одного из моих товарищей есть сынишка - 5 лет пацану, а шныряет в сновиденном мире как рыба в воде. И вот эти два мужика поехали к родственникам в деревню, и обоим в совместном сновидении привиделся клад, закопанный у приметного дуба. Наутро они взяли лопаты и пошли за добычей. Причем, нашли ржавый гвоздь, виденный в сновидении, кучу коровьего дерьма - короче, все приметы совпадали. Ребята рыли яму четыре дня, дошли на глубине трех метров до водной жилы, но клада не добыли. Все четыре дня они повторяли поиск в сновидении, и клад был там. Сны двух ночей говорили - копайте глубже, сон третьей ночи сообщил - перекопали.
То ли надо слово какое-то особое знать, чтобы клад дался в руки, то ли кладоискательство в сновидении похоже на бонусы в некоторых компьютерных играх, где они даются только игрокам с особым рейтингом - не знаю. Но в сновидении есть то, чего не находишь в реальном мире.
Второй пример: Составляя карту, я обнаружил в районе, где тогда жил, лишнюю улицу. В реальном мире было там две улице, а в сновидениях - три. И третья пролегала через огороды реального мира. Меня заинтересовал этот феномен. Я познакомился с владельцем одного из огородов и однажды пришел к нему с бутылкой вина. Пока хозяин пьянствовал, мне удалось прогуляться по его территории, и я там обнаружил остатки старого фундамента - как раз на стороне моей сновиденной улицы. Хозяин огорода рассказал, что когда-то давно (может, пару веков назад) там действительно пролегала улица. Буквально на следующую ночь, я оказался в сновидении на том месте, вошел в этот дом и познакомился с цыганкой. Да что там познакомился! Она научила меня дикой уйме магических вещей - вызовам духов, конструированию судьбы и т.д. Особенно мне понравились магические пасьянсы, которые я считаю идеальным примером для обучения намерению.
Это тебе еще один пример того, что во сне есть пространства, которые когда-то были в реальном мире. И наоборот, в нашем мире имеются места, которых нет в сновидениях.
Однажды некая сущность драпала от меня в четвертое измерение прямо через то, что было. Я поразилась: я в натуре видела четвертое измерение, собственными глазами! :)
Очевидно, в этот момент ты действительно "видела". Честно говоря, я уже перестал удивляться таким спорадическим видениям. Сегодня, например, в лесу шел по тропе и увидел на стволе сосны синее пятно. Сначала подумал - чья-то куртка. Потом до меня дошло, что уж какой-то странный лучащийся цвет. Вернулся, а там ничего. С разных перспектив присматривался - ноль! Но память-то осталась. Что-то типа большой корзины, похожей на ступу. Небесно-синее, у самого ствола. Да и ладно. Чего тут гадать.
file_03 Взлом программы сновидений
1. Общие элементы всех сновиденных карт (тема архетипов, но в их новом качестве, как неких персонификаций человеческой полосы сознания).  - Пожалуйста, вот это наиболее подробно. Неплохо было бы даже посвятить этой теме отдельное длинное письмо.
Давай так и сделаем. Я попросил одну мою новую знакомую из Магадана написать статью об архетипах сновидений. Она психолог, имеет научную степень, так что ей и карты в руки. А я туда добавлю свои примеры, ссылки и замечания. Если она не напишет, то я потом сделаю это сам. В принципе, все материалы для этого под рукой.
2. Сравнение сновиденной карты с дон-хуановским описанием тоналя (помнишь, остров тональ, который необходимо упорядочить?) -  Вот это можно в двух словах. Сам принцип упорядочивания.
Как-то у Хаббарда я вычитал идею, что наше сознание заполнено шарами воспоминаний, и те, якобы, включают в себя все элементы неких отдельных событий. Шар-воспоминание об одном событии. В книге даже был рисунок - воронка, заполнения грудой маленьких шаров. При клире шары вытаскиваются и пересматриваются, пока не достигается особый шар - ядро, породившее основу всех инграмов. (Прости, если отступаю от терминов и концепций саентологии. Я читал эту книгу лет пятнадцать назад на английском.) Ту же картину можно представить и в отношении снов. Мы - горсть шаров-сновидений, перемешенных, сдавленных, откатившихся в стороны... Ты берешь и складываешь из них плоскость, ориентируясь по ландшафту сновиденного мира - из шариков пузл составляется плоская карта сновидений. Шарики встают на свои места, вкладываются один в другой, совмещаются, ты наводишь порядок в своем королевстве. И бах, жизнь поменялась. В ней больше нет свободных концов. Все компактно, уютно, знакомо. Это твой мир - настоящий и надежный щит от атак нагваля. Накопила силы - идешь в неизвестное. Выходишь из нагваля - попадаешь в мир, где ты в любой вещи найдешь опору и силу для восстановления.
4. Описание транспортных линий и их четкая аналогия с перемещениями точки сборки. - Пожалуйста, подробнее. Мне снилось иногда, что я куда-то еду, чаще всего это были поезда или электрички. Однако, весь сон происходил в этом самом поезде/электричке - т.е. я никуда не приезжала. Нет, бывало, приезжала, но там не было ничего особенного. ТС, по-моему, во сне можно сдвинуть и просто так. (Знать бы, как! :)
И опять тот же прием. Находишься в доме, смотри в окна, вспоминай окружение дома. Едешь в электричке, запоминай станции, которые проезжаешь. Попытайся уловить, какие из станций отсутствуют в сновиденном мире, и какие - появились неизвестно откуда. Каждая странность в сновидении ведет к силе. Каждая станция, которая отсутствует в реальном мире, приведет тебя на место силы. Транспортные линии - это удивительные аналогии с перемещением ТС. Когда я еще валял дурака и вел группы, то использовал электричку для движения по временному следу ученика. Типа - закрой глаза, представь, что ты садишься в электричку. Устройся у окна. Смотри в окно. Смотри на меня. Я в реальном мире, а ты отправляешься в прошлое. Я досчитаю до пяти, и поезд тронется куда-то назад в твою юность. Поехали! Остановка "двадцать два года". Останавливаемся? Нет? Едем дальше. Двадцать лет. Останавливаемся? Нет? Едем дальше. Семнадцать лет. Ты хочешь выйти. Подходи к дверям. Спускайся. Это станция, которую ты видела в тот период жизни. Осмотри ее. Крышу, окошка кассы, аллею, ведущую к туалету. Ты видишь ее?
И так далее. Я мог увести человека в любой период его жизни и шел туда вместе с ним - до какого-нибудь печального или ужасного момента, который мы проходили с ним вновь и вновь - до тех пор пока с наших уст одновременно не срывался вздох облегчения. Потом субмодальности восприятия менялись - черно-белые картины заменялись на цветные, куцее и рванное - на бесконечное и ровное. Обычная техника, но результаты порой бывали колоссальные. Давным-давно... В озабоченной жизни уважаемого "гуру" (хе-хе). Мне нравится фраза дон Хуана... он настолько любит людей, что больше о них не заботится (как-то так).
5. Эффект воздействия искусственного пространства (помнишь, я описывал тебе процесс внезапного воспоминания всех прошлых сновидений?) - Что за искусственное пространство? Когда отдельные фрагменты соединяются в одно? В смысле, то, что получается в результате - это "иск. пр-во"?
Я уже писал об этом Зесту. Давай мы оставим эту тему на следующий раз, когда у тебя начнут складываться пузыри.
6. А чем же заняться сновидящему в осознанном сновидении? (твои предложения, кроме полетов сквозь стены, созерцания рук и террора сновиденных образов).- Вот! Это очень важно! Потому что у меня как раз было то, о чем ты говорил: мне надоело летать, ходить через стены и т.п. и я не знала, чем заняться.
На этой стадии "хакеры" разделились по интересам. Кто-то исследует проходы в нагваль. Один парень наткнулся в сновидениях на библиотеку, где собраны величайшие произведения людей за весь период их существования! А что? Это же его сновидение, так что музыку заказывает он. Единственной проблемой была фиксация текстов. Ты, наверняка, пыталась читать в сновидении. Буквы плавают, строки меняются на глазах. Но он захотел стать переводчиком сновиденных книг. И знаешь, этот парень достиг огромных успехов. Потрясающих! Несколько человек заняты созданием своих сновиденных тел по методике дон Хуана. Некоторые исследуют непонятные зоны тоналя. Трое пропадают в доме учителей. По их мнению, каждый из нас получает во сне посвящение, путешествует с эмиссарами по нагвалю и имеет шанс вспомнить сеяб на левой стороне сознания. Намерений много, тебе остается лишь выбрать свое. Одна девочка рисует картины. Я как-то возил ее этюд известному художнику. Он поставил картину на мольберт, мы сели пить чай, и тут приехал покупатель-швед. Первым полотном, который он тут же сунул под мышку, был этюд моей знакомой. Мы потом с этим художником хохотали до слез. Видела бы ты глаза этого шведа.  Дел в сновидении много, а неделания - еще больше.
Это что за 07-09.doc? И КАК переходить из "бредовых петель" в ОС? (Честно говоря, я практически не помню 2 вида снов - 100% болтовни).
Ха-ха-ха. Попроси родных в течение трех-четырех ночей аккуратно будить тебя посреди ночи в разное время (если они будут так добры к тебе). При пробуждении запомни сон. Гарантирую, это будет либо монолог, либо диалог - то есть, 100% болтовня! 07-09.doc - это будут части текста, в котором я планирую подробно описать наши техники.
Записан
ОТРК
Гость


Email
« Ответ #28 : 16 мая 2015, 14:24:29 »

 Понятие люцидности ввели западные дримеры. Понятие ОС внесли переводчики Гарфильд, Лаберджа и прочих западных исследователей. Но люцидность - более точный термин. Называть какой-то сон как осознанное сновидение - это глупость. Момент осознанности так краток, что он не может быть показателем всего сновидения. Скорее уж, сон, где был момент осознания. А вот люцидность более точна, потому что это "прозрачность осознания". В каждом сне есть своя степень люцидности. Например, ты можешь вспомнить, что Равенна просила выполнить задание о билете. Но при этом момента полного осознания нет. А иногда такой момент имеется, но ты не помнишь о билетах. ХС решили, что вся эта туфта не годится для практического использования. Если ты хочешь использовать опцию люцидности, то тебе нужен полностью контролируемый сон. А что такой контролируемый сон? Это сон, в который ты можешь войти намеренно с удержанием части осознанности. Это сон, сюжет которого ты можешь заказать заранее. Это сон, в котором ты будешь иметь возможность назначать время суток, локации и прочие атрибуты. Вот тогда твой пользовательский статус изменится. Вот тогда сон обретет другое качество.
Чем же плох т.н. ОС? Во-первых, спонтанные моменты осознанности очень редкие, они зависят от психо-эмоционального состояния и уровня жизни. Они краткие и очень критичные в моменты транзитных переходов из сюжета в сюжет. Они не подчинены запланированным желаниям, а подчиняются только локальным проявлениям намерения. Поэтому для развития ОС в нечто существенное нужны особые программы - например, программа Лабержа или Монро. Пройти такие программы могут только очень упертые люди и то только до некоторых границ. Для хакеров эти траблы неприемлемы. Мы же халявщики. Поэтому нам ближе Кастанеда и его контролируемые сны. В оригинальном тексте этот термин - "контролируемые сны" - встречается 8 раз. И ни разу не говорится об ОСах или люцидниках. Кроме того, КК дает определение контролируемых снов, в котором присутствует контроль над локациями, временем суток и сюжетами снов.
(c) Ravenna
Записан
svift
Гость


Email
« Ответ #29 : 16 мая 2015, 14:28:42 »

В результате серьёзных исследований мы обнаружили, что обычный сон - это немного болтовни, немного действия и фантастических клише.
тут же и лоханулись...
"серьезные исследования"... смех да и только.

ЛОЛ!

Конечно же тебе смешно. Ты же нихрена о них не знаешь!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC