Постнагуализм
04 мая 2024, 15:39:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 203
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 537614 раз)
0 Пользователей и 101 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81887



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1140 : 11 ноября 2013, 14:55:00 »

Пипа, у меня предложение.
Компромиссное.
Банов у нас нет.
Есть вывод за ухо в нижние разделы.
С выводом бывают проблемы. Вывод у нас или навсегда до особых распоряжений, или постоянные сомнения - а не будет ли это перегибом
Я предлагаю следующее.
Отдать все права вывода Гетсу. Без твоей резолюции. Разумеется он должен вывод пользователя обосновать на фактах. Но сделать ограничения по времени. На первый раз - пара дней. На второй - неделя, третий - месяц.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1141 : 11 ноября 2013, 14:58:59 »

Модераторы, не спим. Уже неделю в главном разделе висит
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=38325.0

удалил. лучше писать в личку, быстрее будет ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1142 : 11 ноября 2013, 18:23:57 »

Собственно переезд на новый движок всего форума. Не планируете?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1143 : 11 ноября 2013, 21:42:59 »

Собственно переезд на новый движок всего форума. Не планируете?

   Была такая мысль, причем с самого начала, а именно про vBulletin (http://www.vbulletin.com). Причем, у меня даже права на его 3-ю версию были когда-то куплены (это платный скрипт). Но посмотрела коды и ужаснулась - слишком уж сложным стилем написано - в таких я не смогла бы разобраться, чтобы решиться что-то в них модифицировать. Поэтому пошла в сторону SMF, который написан много яснее и без выкрутасов. Причем, сам этот нелегкий выбор я сделала, когда у меня уже был собственный форум на движке vBulletin (для этого его и покупала).
   И еще был один повод  - сходство в движке с форумом Ома, чтобы переход откуда сюда был как можно легче :).
   Сейчас же переходить на что-то иное совсем трудно, т.к. за годы существования форума я уже многое в его скриптах переделала на свой лад, а главное - во многом удалось разобраться. И теперь попросту жалко терять достигнутое и начинать все с нуля. Тем более в ситуации, когда большиство проблем сайта лежит в "социальной" области, а вовсе не в технической.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1144 : 16 ноября 2013, 14:21:38 »

У форума в прошлом месяце более 1 миллиона просмотров. Это интересно. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81887



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1145 : 20 ноября 2013, 21:19:19 »

Пипа, а можно сделать так, чтобы темы СТ не отражались  в статистике,  среди остальных тем (по количеству сообщений, по просмотрам).
Кто-то возможно ориентируется на нее при ознакомлении с форумом
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1146 : 20 ноября 2013, 22:21:00 »

Пипа, а можно сделать так, чтобы темы СТ не отражались  в статистике,  среди остальных тем (по количеству сообщений, по просмотрам).
Кто-то возможно ориентируется на нее при ознакомлении с форумом.

   В настройках, по крайней мере, такого нет. Разделы можно регулировать на личную статистику - добавлять ли пользователям единичку в его личный счетчик за написанный туда пост или нет. Но у нас все все разделы счетчик прибавляют, даже Корзина.
   Кстати, счетчик посещений добавляют даже поисковые машины, типа google, когда они ползают по веткам форума, выискивая для индексации новую информацию. Поэтому чем больше объем формума (больше на нем ветвей), чем больше от поисковых машин добавка в статистику посещений.
   Но разве это плохо? Чем больше хитов, тем выше наш международный рейтинг :). А  с другой стороны, дополнительный анализ каждого клика - это лишние тормоза для скрипта, т.к. надо лишний раз лазать в базу и проверять раздел.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1147 : 27 ноября 2013, 13:55:34 »

Я бы поддержал, чисто технически видимо это разумно.
Человек же принявший решение не писать на форуме может элементарно прекратить это делать.
Захотев вернутся получит свой аккаунт назад.

Это так же приведет к прекращению появления всяких оборотней, типа как раньше.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Идн
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1148 : 27 ноября 2013, 14:01:17 »

удаление регистрации необходимо оставить так как учетку можно взломать и использовать в своих целях
если чел участвует в форуме то он в скором времени это заметит, а если нет, то и форум пострадает и сам бывший юзер тоже.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1149 : 27 ноября 2013, 14:13:20 »

удаление регистрации необходимо оставить так как учетку можно взломать и использовать в своих целях

такой вариант возможен , но маловероятен.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1150 : 27 ноября 2013, 16:14:08 »

Я бы поддержал, чисто технически видимо это разумно.
Человек же принявший решение не писать на форуме может элементарно прекратить это делать.
Захотев вернутся получит свой аккаунт назад.
Это так же приведет к прекращению появления всяких оборотней, типа как раньше.

   Оборотней это не остановит, т.к. те обычно заводят себе клонов, а склонности к удалению аккаунтов не имеют.

   И хотя для форума и для меня запрет на самоудаление был удобнее, такой порядок неудобен для пользователей. Тем паче, что у "нагвалистов" зачастую бывает по этому поводу пунктик.

   Что касается поиска постов, то их чаще всего ищут по содержанию, а не по имени автора.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1151 : 27 ноября 2013, 16:23:07 »

И хотя для форума и для меня запрет на самоудаление был удобнее, такой порядок неудобен для пользователей. Тем паче, что у "нагвалистов" зачастую бывает по этому поводу пунктик.

В чем же неудобство для пользователей?
Впрочем я не вижу ничего принципиального в этом вопросе, хотят пусть удаляют, если чел захочет снова писать у нас есть СТ и в регистрации обычно не отказывают. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1152 : 27 ноября 2013, 19:28:22 »

надо - считаю что это максимально удобно - акк. не удалять (т.к. потом поиском пользоваться неудобно, наприм, или на клонов проверять этого участника), но просто блокировать (по желанию участника), вместе с тем создав для таких блокированных юзеров отдельную группу ("удалённые по своей воле", наприм). И в их акке чтоб эта плашка была отображена.
Считаю, всем удобно.
Опять же удобно, если юзер то удаляется, то восстанавливается. Тогда можно будет просто разблокировать акк. по запросу на почту админа.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1153 : 27 ноября 2013, 19:40:34 »

Что касается поиска постов, то их чаще всего ищут по содержанию, а не по имени автора.
я чаще всего по имени автора ищу, юзая "профиль участника - просмотр сообщений пользователя - ctrl+f - ключевое слово"
т.к. скрипт поиска на форумах SMF жутко кривой и находит чуть менее, чем почти ничего.
Записан
Бармалей
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1154 : 29 ноября 2013, 13:50:30 »

Предлагаю разблокировать релику верхние разделы. Будьте воинами, а не плаксами. Он может интересно писать. Да, у него жетский стиль обшения. Но вы сами его провоцируете. Принимайте ситуацию с ним, как вызов вашей безупречности, беспристрастности. Сделайте первый шаг ему навстречу. И он не сможет не принять его.
Повторяю. Реля великолепный МТ. Не ищиет в себе шаблон плохого рели. Научитесь смотреть СКВОЗЬ его дурную манеру поведения. И видеть обезличенную энергию, а не ваши личностные оценки.
Этот срач на форуме будет вечным. Вам он не надоел? Конфликты ВСЕГДА будут. Но нужно хотя бы делать шаги навтречу друг друг. Кто нибудь должен сделать первый шаг.
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 203
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC