Постнагуализм
04 мая 2024, 20:53:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 144
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопросы к администрации  (Прочитано 241866 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81908



Email
« Ответ #315 : 04 декабря 2013, 14:37:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а  по  моему  всё  и  так  нормально,   демократичней  просто  некуда,   каждый  может  просить  модерацию  в  своей  теме   и   подчищать  то  что  считает  нужным.

Речь не об этом
Было бы хорошо, если бы форум стал для новеньких более читабельным.
Общение здесь на высоте, но мало тем, которые полностью прочтешь с интересом. Если их ужать, то ПН стал бы выглядеть привлекательнее.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12378



Email
« Ответ #316 : 04 декабря 2013, 14:42:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Подведу итог дискуссии об "автоматическом" удалении сообщений, не получивших одобрения читателей.
   По поводу целесообразности введения такой системы мнения разделились. Мне не удалось убедить iron, а ей не удалось убедить меня. Мнения других пользователей тоже не выражают единодушия.
   В этом случае придется привлечь к рассмотрению другие обстоятельства, а в частности - сложность реализации такой системы. Скажем, если устроить всенародное голосование, посылать ли экспедицию на Марс или нет, то большинство проголосует "за". Между тем, посылка экспедиции к Марсу вместе с ее возвращением назад по-прежнему будет представлять настолько трудную задачу, что на сегодняшний день ее можно назвать невыполнимой.
   Поэтому и в отношении форума тоже стоит рассмотреть вопрос о сложности реализации проекта, прежде чем назначать голосование на предмет необходимости его реализации. И здесь первым делом надо подчеркнуть, что в нынешнем виде скрипты (от Simple Machines LLC) такой возможности не дают, а самодельная их модификация является довольно сложным занятием. Причем, сложность сильно зависит от конкретных изменений, которые желательно ввести.
   Насколько я представляю, уже готовых модов (заплатки такие, которые можно скачать с сайта поддержки) под это дело не существует. Тогда как перенос сообщений является одной из самых сложных манипуляций. Дело в том, что все сообщения в темах собраны в одну цепочку, где последующее сообщение имеет указатель на предыдущее. Образно говоря, запоминает, за кем стоит в очереди. Поэтому перезд сообщения в другое место сопровождается сшиванием разорванной в этом месте цепочки. При этом приходится искать того, кто занимал очередь за этим сообщением (само переносимое сообщение помнит только то, за чем оно само занимало очередь) и модифицировать его память. Но не меньшие трудности возникают с тем, куда потом девать удаляемое из темы сообщение. Сейчас они сваливаются в мусорник в виде отдельных тем, содержащих единственное сообщение (т.е. не образуют очереди). Если их сливать/объединять вместе по принципу одинаковости заголовка, то это еще более сложная задача, т.к. тут приходится решать вопрос о том, кто за кем в очереди будет стоять. И здесь уже приходится разбираться со временем поступления сообщений.
   Короче говоря, данный проект слишком сложен для того, чтобы я могла его реализовать. К тому же проект довольно рискованный, т.к. случайная ошибка в деле разрыва и сшивки цепей сообщений чревата разрушением всего форума, т.к. в физическом плане он представляет собой дерево всех сообщений, разложенное по цепям.
   В принципе нет ничего невозможного при достаточно высокой степени мотивации. Скажем, мне удалось написать скрипт для полуавтоматического объединения одноименных сообщений в мусоре, т.к. осуществление этой операции вручную занимало у меня много времени, из-за чего я больше читала сообщения в мусоре, чем в основных разделах форума :). Т.е. у меня на этот счет был большой стимул. А сейчас, признаюсь, такого стимула у меня нет, поскольку я сама к данной затее отношусь прохладно, если не сказать негативно.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #317 : 04 декабря 2013, 14:53:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кто будет решать достаточно обьективно достаточно качества в посте для удаления или нет.
Во первых, качество сообщения определяет сам его автор, его ЛС, во вторых, решение отметить качество сообщения принимает его читатель (ли) или в качестве подстраховки - модераторы, повторюсь, удалять сообщение сразу не обязательно (но в конце концов необходимо), оно просто займет свое место.
 
Тут уместно вспомнить принцип эффективной коммуникации: «смысл сообщения, в реакции на него», т.е ответственность за понимание сообщения, лежит в первую очередь на его авторе, он должен учитывать возможную инвариантность понимания  сообщения и стремиться к его простоте и однозначности изложения. Получатель сообщения (зная о системе индексации) в свою очередь, будет стремиться к активному пониманию, т.к у него возникнет ответственность за непонимание.      

вы не учитываете реальное положение дел.
ссылки на дух и личную силу могут подтверждать качество поста только для самого автора.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12378



Email
« Ответ #318 : 04 декабря 2013, 15:09:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В общем-то я уже несколько раз приставал к Пипе с подобными предложениями о том, как сделать форум чище. Но она ответила, что и так удаляет довольно много постов. И даже привела число, которым я впечатлился

   Приведу более свежие цифры на сегодняшний день.

В Мусоре находится:
42498 сообщений
1339 тем

Всего на форуме (включая Мусор):
Всего сообщений: 152708
Всего тем: 1512

Таким образом, удаленные сообщения составляют
28% от общего числа сообщений
89% от общего числа тем

Данная статистика касается только ХРАНИМОГО мусора, т.к. примерно еще такое же количество было удалено безвозвратно, и статистика на этот счет отсутствует.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #319 : 04 декабря 2013, 15:13:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, а можно ли в окно для ответов добавить спойлер, чтобы в нем скрывать длинные тексты?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12378



Email
« Ответ #320 : 04 декабря 2013, 15:20:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, а можно ли в окно для ответов добавить спойлер, чтобы в нем скрывать длинные тексты?

   В принципе можно. Я даже где-то уже видела такой прибамбас для форума нашего типа.
   Однако дожна предупредить, что спойлер лишь создает иллюзию невидимости, тогда как размер страницы в байтах короче не становится, т.е. она все равно содержит в себе скрытое сообщение.
   Лично мне спойлер не нравится тем, что при сохранении сообщений на диск или при скачивания форума для off-line чтения спойлер остается закрытым и не желает открываться. По крайней мере в Омовнике это так.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #321 : 04 декабря 2013, 15:22:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не желает открываться
даже если его предварительно раскрыть?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81908



Email
« Ответ #322 : 04 декабря 2013, 15:23:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По крайней мере в Омовнике это так.

Да пусть этот омовник хоть весь не открывается. Я все твои сообщения оттуда давно скачал
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12378



Email
« Ответ #323 : 04 декабря 2013, 15:41:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не желает открываться
даже если его предварительно раскрыть?

   Пожалуй я была не права. Спойлер работает на сохраненных страницах, если разрешить работу сценариев, работа которых на сохраненных страницах по умолчанию блокируется браузером. Следовательно, и от браузера (его настроек), это тоже зависимо.

   Предварительное раскрытие спойлера перед записью ничего не дает, спойлер все равно запишется закрытым, т.к. запись это не фотография с экрана. Раскрывается же он динамическими средствами (JavaScript).  
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #324 : 05 декабря 2013, 14:33:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уберите эту

Да, легко!   ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81908



Email
« Ответ #325 : 07 декабря 2013, 21:27:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я смотрю Ртуть удалил все, до чего сумел дотянуться, тем самым разрушив темы. Этот экстремизм не должен остаться не замеченным и его следует оценить должным образом.

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #326 : 07 декабря 2013, 21:58:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я смотрю Ртуть удалил все, до чего сумел дотянуться, тем самым разрушив темы. Этот экстремизм не должен остаться не замеченным и его следует оценить должным образом.



если речь не о его постах, то факты пожалуйста Корнак. Темы, количество удаленных и попроси админа посмотреть на качество удаленного контента.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81908



Email
« Ответ #327 : 07 декабря 2013, 22:00:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если речь не о его постах

Конечно, о его
Последний пост Ртути датируется месячной давностью
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12378



Email
« Ответ #328 : 07 декабря 2013, 22:27:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я смотрю Ртуть удалил все, до чего сумел дотянуться, тем самым разрушив темы. Этот экстремизм не должен остаться не замеченным и его следует оценить должным образом.

   Запрета на удаления собственных постов не существует (есть лишь техническое ограничение месячной давностью), а потому нарушением такие действия формально не являются. Но если человек хочет сделать другим гадость, то он всегда найдет для этого способ.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #329 : 08 декабря 2013, 01:38:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я смотрю Ртуть удалил все, до чего сумел дотянуться, тем самым разрушив темы. Этот экстремизм не должен остаться не замеченным и его следует оценить должным образом.

   Запрета на удаления собственных постов не существует (есть лишь техническое ограничение месячной давностью), а потому нарушением такие действия формально не являются. Но если человек хочет сделать другим гадость, то он всегда найдет для этого способ.

Ртуть удаляет сваи посты. И ничего не меняется :) не посты и были ;D

Вот есле Корнаг удолит, ...это сразу будит заметно. словно ипотека накрылась медным иазом в связи со всемирным потопом. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 144
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC