Постнагуализм
20 мая 2024, 06:18:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 302953 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Эманация
Гость


Email
« Ответ #1155 : 17 января 2016, 11:50:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну да, для поддержания индивидуальности усилия потребуются, в противном случае вариант рассеивания или слияния с чем то упраздняющим индивидуальность. И потом зачем ломать столько копий, если в итоге точка внимания будет лишена эмоций и не сможет ненавидеть Ома? И тоту

Не надо драмматизировать. В отсутствии физического тела мы не лишаемся возможности любить или ненавидить Ома, Тоту и Мишеля Лермон. Наши эмоции и чувства видоизменяются, становятся более тонкими, подобными чувствам неоргаников.
Вот, что по этому поводу поведал нам КК:

"Эманации органических существ заключены в кокон. Однако имеются иные категории существ, оболочки которых не похожи на коконы. Однако внутри этих оболочек содержатся эманации, образующие осознание. Кроме того, такие существа обладают целым рядом свойственных жизни характеристик, отличных от репродуктивной функции и метаболизма.

- Каких характеристик, дон Хуан?

- Таких, как эмоциональная зависимость, печаль, радость, гнев и так далее, и тому подобное. Да, и я забыл самую прекрасную из них - любовь. Такую любовь, которую человек не может себе даже представить."
(Огонь изнутри).
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #1156 : 17 января 2016, 12:09:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наши эмоции и чувства видоизменяются, становятся более тонкими, подобными чувствам неоргаников

С этим я согласна, за других не знаю)
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #1157 : 17 января 2016, 12:10:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сфера чувств выведена в тело, но не ограничивается им, в учдх эмоции могли описываться положением тс

Что то у вас каша в голове :) Чувства и эмоции это разные вещи.
Эмоции это психический процесс, он может быть вызван как реакция на чувства,
но вполне может обойтись без них. Как пример - эмоции от "нахлынувших воспоминаний".

Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #1158 : 17 января 2016, 12:18:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мишель Лермон, Вы за сухарями четких терминов не видите сути, на мой вопрос об опыте видения отвечаете отрицательно. ок) Эмоции или чувства не суть важно, важно что вы с ними делаете дальше. Выше упомянули об утончении, повышении частоты вибраций если грубо, подумайте об этом!   
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #1159 : 17 января 2016, 12:26:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Выше упомянули об утончении, повышении частоты вибраций если грубо, подумайте об этом!

Я бы может и подумал, да вот незадача, не упоминал я этого :)
Или вы не различаете собеседников?
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #1160 : 17 января 2016, 12:42:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мишель Лермон, тогда подумайте о том как приходят стихи, это тонкое чувство, уравнивающее чувтво, состояние, эмоцию и - смысловую структуру (словесную) наряду с видением и вторым вниманием Если конечно они к вам приходят сами хотя бы иногда. А еще лучше отключите мозг и прочувствуйте  ::)
Записан
робокот
Гость


Email
« Ответ #1161 : 17 января 2016, 12:43:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В отсутствии физического тела мы не лишаемся возможности любить или ненавидить Ома, Тоту и Мишеля Лермон. Наши эмоции и чувства видоизменяются, становятся более тонкими, подобными чувствам неоргаников.

Но ведь "возлюби врага своего" не означает , что надо вступать с ним в физическую близость. Я о том , что любовь эротизирована , а ненависть драматизирована.
У неорганических существ отсутствует эротика , двигатель прогресса человечества.  Если я удалю вам центр , отвечающий за ваше понимание эротики, вы ведь не станете неорганическим существом. Но чувства станут тоньше, правда.
Вы понимаете , о чём я ? У них нет половых органов. У тела сновидения тоже нет половых органов , это конгломерат энергитических связей, выстроенных в новом порядке, отличном от физического тела. Если вы знаете , что такое слияние  в сновидении , то поймёте то , что не может представить человек . Секс это слабое подобие
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #1162 : 17 января 2016, 12:56:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тогда подумайте о том

Давайте раз и навсегда договоримся, что я сам буду решать о чём мне подумать, а о чём просто в носу поковырять. Ок?
Подумайте об этом :)
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #1163 : 17 января 2016, 13:30:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У неорганических существ отсутствует эротика , двигатель прогресса человечества.

Дон Хуан был совершенно солидарен с Христом в понимании того, что разбазаривание сексуальной энергии делает практически невозможным трансформацию нашего тела в неорганическую структуру.

 
Цитата:
Если я удалю вам центр , отвечающий за ваше понимание эротики, вы ведь не станете неорганическим существом.

Задача не в удалении цента, ответственного за сексуальную энергию, а использование её для задач нашего духовного роста. В свою очередь, неорганические структуры способны сливаться в оргазмическом экстазе намного более мощном, чем та телесная мастурбация о тело партнёрши, которую вы принимаете за оргазм. Именно обнаружив совершенно иной пласт эротических диапазонов, лежащих за гранью физиологии, человечество и начало осваивать практики, подобные тантризму. Использование половых органов для этого совершенно не обязательно.
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #1164 : 17 января 2016, 13:32:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мишель Лермон, это кажется вы ко мне обратились? я вам вполне вежливо и заинтересованно указывала на суть моих слов, которой вы не желаете замечать по имеющимся у вас причинам или отсутствии таковых. Бэнг бэнг, дядя
Записан
робокот
Гость


Email
« Ответ #1165 : 17 января 2016, 13:48:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Задача не в удалении цента, ответственного за сексуальную энергию, а использование её для задач нашего духовного роста. В свою очередь, неорганические структуры способны сливаться в оргазмическом экстазе намного более мощном, чем та телесная мастурбация о тело партнёрши, которую вы принимаете за оргазм. Именно обнаружив совершенно иной пласт эротических диапазонов, лежащих за гранью физиологии, человечество и начало осваивать практики, подобные тантризму. Использование половых органов для этого совершенно не обязательно.

Я об этом и говорю . Все чувства и эмоции питает один источник . Вашу любовь к человеку предположим , питает не этот человек , а ваша энергия. Или ненависть 77 к Мишелю , не Мишель ведь обеспечивает , а её энергия.  Которую она могла бы направить на менее деструктивные эмоции . С чувствами сложнее, это уже тантра Тантра подразумевает , что прежде чем ты начнёшь преобразовывать свои желания в энергию , ты должен осознать их источник . Они и есть энергия . Как там одно из заповедей тантры  . Чем больше дров тем сильнее пламя ( чем больше желаний тем выше реализация)
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #1166 : 17 января 2016, 14:21:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77/, А кто такой этот ваш дядя Бэнг?


Или ненависть 77 к Мишелю , не Мишель ведь обеспечивает

Не скажи. Хочет она меня, а я увиливаю, как тут не возненавидеть? :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12522



Email
« Ответ #1167 : 17 января 2016, 15:49:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Избавившись от *телесности* вы избавитесь от сознания вообще - если у него не будет критериев для оценки собственных структурных перестроек.
то что говорит Пипа представляется мне крайне интересным, но пронизанным чем то очень печальным..

     Все печальное уже свершилось :). По сути дела, истинно телесных потребностей только две - чувство голода и холода (за редким исключением). Ведь не даром же рай земной изображается на рекламах, как лежка на пляже под банановой пальмой. Т.е. именно то, за чем люди ездят на курорты, и есть удовлетворение телесных потребностей. Весь же остальной спектр человеческих желаний отнюдь не телесного свойства, а порождение сознания.
     Вот в средние века (а на Руси и в более позднее время) в школах практиковали телесные наказания, тогда как сейчас это не допускается не только в школах, но и дома. И дело не только в том, что мир с тех пор стал менее жесток, а более от того, чтобы не допускать "телесных критериев" оценки ситуации в делах сознания! Т.е. чтобы еще с малолетства выставить препоны для связи между сознательной и телесными сферами ради того, чтобы отлучить тело от судейства!
     Мы вступили в эпоху, когда успешность предметной деятельности человека практически не сказывается на самочувствии его тела, а если и сказывается, то с настолько большим опозданием, что какого-то реального проку от этого уже нет. Образно говоря, если кот напакостил, то его надо бить тапком немедленно :), т.к. при запоздалом наказании не будет "воспитательного эффекта". А у нас, людей, задачи ныне таковы, что последствия от неудач в их решении до тела исполнителя доходят крайне редко, а потому "воспитательного эффекта" здесь нет и в помине. Скажем, при неудачном запуске космического корабля его генеральный конструктор едва ли будет телесно наказан или обречен на голод и холод.
     Короче говоря, телесный критерий успехов и неудач (ощущения в собственном теле) не эффективен в кругу задач современного мира, а потому именно само сознание должно вырабатывать оценки собственной деятельности. Другими словами, актуальные задачи сегодняшнего дня имеют явно выраженную сознательно-разумную специфику, а не телесно-выживательную. Прямо скажем, что в этом нет никакой вины тела или заслуг сознания, а просто "вектор эволюции" привел нас в ту ситуацию/обстановку, где  встающие перед нами проблемы имеют форму задач на сообразительность, а не на физическую силу/выносливость. Из-за чего, собственно, сознательно-разумная функция и вышла на первый план по востребованности. А оказались мы в этой ситуации не совсем по своей воле, а скорее потому, что по части силы и ловкости проиграли в конкурентной борьбе животному миру, а потому и были вынуждены заселять "лабиринт", для успешного жития в котором требовались иные качества - разумно-мыслительного плана. С тех пор именно в этом наша специфика и специализация, тем более что "лабиринт" оказался ни только богатейшим местом, то и ... проходом в другие миры :).
     Я не верю в "самосовершенствование", как форму универсального приспособленчества. Я полагаю, что если ты идешь своим путем, то не только будешь к чему приближаться, но и будешь от чего-то удаляться. Впрочем, все пути таковы, т.к. представляют собой переход из одного места/состояния в другое. При этом обязательно что-то найдешь, а что-то потеряешь. При этом любая трансформация, пусть даже самая малая, имеет смысл лишь в том аспекте, соответствует ли она решению актуальных задач на текущем участке пути, а, стало быть, должна зависеть и от общего направления движения. И здесь я считаю, что "нить Ариадны" надо рвать! Потому что задним ходом из своего лабиринта нам выбираться не надо, а надо продолжать дальнейшую его разведку и обживание вглубь. Именно поэтому я так воинственно настроена против предложений "вернуться назад к природе (подразумевается, в лес)", чтобы кормить там синиц и ворон :). Всё, что можно было достичь в том лесу, живые организмы уже достигли, и чего-либо выдающегося (за исключением возможных катаклизмов) там не предвидится. Тогда как "лабиринт" - это крайнее пограничье, внутри которого естественная биосфера, можно сказать, кончается. А еще лучше сказать, что этот "лабиринт" - уже является неорганической территорией! Более того - мы на этой территории уже живем (!), хотя кое-какие "трубопроводы" приходится тянуть за собой с территории биоценоза - этого требуют наши тела, на физическом уровне все еще продолжающие оставаться животными.

Индивидуальное сознание - это структура, обособляющая себя от среды, но способная претерпевать изменения во взаимодействии  с тем, что ее окружает и отслеживать свое состояние.

     Нет, сознание, как раз, приспосабливается к новой среде вполне удовлетворительно, а это тело инерционно, т.к. продолжает сохранять ту свою структуру и функции, которые приобрело в процессе эволюции в биоценозе. В том числе, телесные удовольствия и неприятности имеют четко выраженную животную специфику, ориентированную на выживание в конкурентной борьбе среди себе подобных за съедобные ресурсы и половых партнеров :). В этом-то и причина того, что телесные оценки вынуждены отойти на второй план, тем паче, что по современным меркам тело не так уж много и выдвигает собственных требований, чтобы их было трудно удовлетворить. Типа того, что держит же человек порой у себя в квартире кота или собаку, но уход за этими животными не поглощает у него все время и все жизненные силы. Так вот и собственное тело тоже можно рассматривать, как еще одного кота :), требующего ухода.

На уровне грубой физической материи изменения отражаются в реакциях разного уровня, в том числе и эмоциональных, обусловленных гормональной химией. Избавившись от *телесности* вы избавитесь от сознания вообще - если у него не будет критериев для оценки собственных структурных перестроек.

     Реальная ситуация такова, что эмоции уже на сегодняшнем уровне формирует именно сознание (на основании собственных оценок), тогда как тело лишь ПЕРЕЖИВАЕТ их на эмоциональном уровне, воспринимая "настроение" сознания через продуцируемый им гормональный фон.
     Впрочем, гормональный фон здесь общий, поскольку общий кровоток, а потому повышение этого фона способно подстегивать, как тело, так и сознание. Однако на практике обычно именно сознание проявляет в этом деле первенство, поскольку гораздо чаще, чем тело, звонит в колокола по разным поводам, а порой и без повода :). И дело тут в том, что сознание играет в организме еще и роль ПРЕДСКАЗАТЕЛЯ будущего, который способен кардинально изменить оценку текущей ситуации, даже вопреки телесным ощущениям.
     Поэтому напрасны опасения по поводу того, что без помощи тела сознание перестанет испытывать эмоции, т.к. фактически уже сейчас именно оно их в большинстве случаев провоцирует. Просто без участия тела эмоции перестают иметь выраженную чувственную форму, типа любви и ненависти - чтобы и сердце чаще забилось и в глазах потемнело :). Например, ненависть в соло-исполнении одним лишь сознанием похожа на отношение к противнику в шахматах - животное побуждение убить отсутствует.
     Лично у меня связь сознания с телом все еще не порвана, а всего лишь ослаблена, но и то, мне крайне странно наблюдать на "виртуальное побоище" между россиянами и украинцами на нашем форуме. Смотрю и удивляюсь, насколько по животному агрессивно идет столкновение мнений, тогда как сами вопросы чаще всего таковы, что относятся в сфере разума. Тем не менее, включить агрессивность у себя я могу :), только это приходится делать уже на сознательном уровне.
Записан
робокот
Гость


Email
« Ответ #1168 : 17 января 2016, 15:59:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

е скажи. Хочет она меня, а я увиливаю, как тут не возненавидеть?
Забавный способ выражения симпатии, возможно я просто не понимаю женщин. Если бы ко мне обратились со словом "дядя" , я бы сразу включил папу , злого папу . Но никак не мачо. Я включаю мачо , когда увиливают как раз.
Записан
робокот
Гость


Email
« Ответ #1169 : 17 января 2016, 16:33:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Реальная ситуация такова, что эмоции уже на сегодняшнем уровне формирует именно сознание (на основании собственных оценок), тогда как тело лишь ПЕРЕЖИВАЕТ их на эмоциональном уровне, воспринимая "настроение" сознания через продуцируемый им гормональный фон.

Знаешь , кроме эмоций есть "злые фиксации второго внимания" , они совсем другой фон создают . Череду неудач, падений, бед , несчастий . Оно нам надо ? Поэтому Лермону необходимо контролировать себя 24 часа в сутки . И для начала разрулить то , что он уже насоздавал . А то превратится в вампира с необратимыми процессами.  В то , что по моим впечатлениям стал Кастанеда , в последние годы своей жизни . Жить за счёт своих последователей , за счёт своих женщин , как старый маньяк . Такие маги могут дотянутся до своих жертв через время и ты почувствуешь холод голодного духа . Спроси Натихо Омноре  кем можно стать  по глупости потворствуя своим безумным идеям , на угоду публике бесстрашно залезать в такие ямы , куда трезвомыслящий человек и носа не сунет. Паясничать и играть такими силами , что аж дрожь берёт . Что за беспечное тупое создание ? Если бы  пресловутый камень несчастья , что схватила Ла Горда  достался этому созданию , оно в туже минуты выложило его фотки , описало бы все свои мысли и ощущения , рассказало бы анекдот , спело бы песню и написало стихотворение . Древние маги просто в шоке
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC