Постнагуализм
09 мая 2024, 19:16:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 26  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Определение нагуализма  (Прочитано 19629 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Борцам с пипцой
Гость


Email
« Ответ #180 : 24 апреля 2018, 09:07:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вампир, однако, никогда не борется с чужим идиотизмом, а спокойно плывет по его течению, предоставляя бой за правое дело другим. Мне проще подчистить текст, чтобы он соответствовал смешным людским представлениям о гармонии, чем объявлять войну гвардейскому полку литературных чертей.

Пелевин Виктор Олегович.
Бэтман Аполло
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12430



Email
« Ответ #181 : 24 апреля 2018, 10:10:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Направление движухи ПН-тонализма - тонализация нагуаля. То бишь накидывание определений на не определяемое по определению.

     Тонализация нагуаля отнюдь не сводиться к сочинению определений, а является формой ПОНИМАНИЯ доселе неизвестного. Тогда как определения сугубо вторичны - используются в процессе обмена знаниями между людьми, синхронизируя их словарь для обеспечения взаимопонимания. А создаются по необходимости, когда ранее имеющихся слов и понятий оказывается недостаточно, для представления нового.

Как насчёт определения дубля, господа тоналисты и госпожи тоналистки?

     Дубль - побочный эффект :) разрушения упорядочивания событий в памяти по времени их свершения. После чего человек может видеть/ощущать себя в разных местах, в которых бывал раньше, т.к. представление о "здесь и сейчас" оказывается разрушенным, как и ощущение линейного хода времени.
Записан
время разрушать
Гость


Email
« Ответ #182 : 24 апреля 2018, 15:30:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дубль - ... эффект :) разрушения ... линейного хода времени.
С позволения пиар-менеджера термина постнагуализм в такой редакции - без междометий - понятней.
Дубль и есть ты сам, поясняли деды Карлосу. Про время в книге не помню, но если это уже моя подача, - хорошо зашло. 
Дубль это ты и есть, читатель. Тот ты, который рассинхронизирован по времени. Если бывали дежавю, предчувствия прошлого и воспоминания будущего, то это приветики самому себе от самого себя через дубль.
Записан
анаграмма
Гость


Email
« Ответ #183 : 24 апреля 2018, 18:15:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня просто листы тонкие и просвечивают , переворачиваю я значит и что же я вижу в зеркальном отражении
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16851


Stalker


WWW
« Ответ #184 : 24 апреля 2018, 19:48:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда сгинул корнаг, дежурство по маразматической вони принял танака, теперь твоя смена видимо кастаньеду почитай раз нагвализма больше нигде не находишь  хули ты сюда приперлось, упоротое?))


Да ты прав у нас на форуме появились две плакальщицы , каждая на пол-ставки.)
Одна видмо Корнак , а другая тонака , судя по стилю написания постов и полной упоротости.))
Пикантность ситуации, что такое происходило и раньше, я уже даже сосчитать не могу сколько раз и это особо веселит наблюдать за такими поциэнтам в их вялотекущей шизе.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
бледная ладонь
Гость


Email
« Ответ #185 : 24 апреля 2018, 20:04:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Моими ладонями можно швы операционные зашивать.
Записан
борджиа
Гость


Email
« Ответ #186 : 25 апреля 2018, 09:22:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я только жду повод чтобы сделать тебе рога поветвистей . Живу этой мыслью, она мне душу греет.
Записан
согласен
Гость


Email
« Ответ #187 : 25 апреля 2018, 09:30:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, абсолютно с ней согласен . Это будет вам хорошим уроком
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12430



Email
« Ответ #188 : 25 апреля 2018, 10:24:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дубль - побочный эффект :) разрушения упорядочивания событий в памяти по времени их свершения. После чего человек может видеть/ощущать себя в разных местах, в которых бывал раньше, т.к. представление о "здесь и сейчас" оказывается разрушенным, как и ощущение линейного хода времени.

Разрушения только лишь УПОРЯДОЧИВАНИЯ? Но события все равно остались, но не упорядоченнные?

     Я четко назвала, разрушения какого порядка имела в виду - "разрушения упорядочивания событий в памяти по времени их свершения". После этого память возвращаются к архаичной форме упорядочивания (как у животных) - не по календарю, а по степени подобия событий друг другу. В последнем случае субъект помнит все случаи, когда он жрал и срал :), но не помнит ни времени/даты, когда он этим занимался, ни той последовательности, в которой он эти дела делал.
     Т.е. временной порядок у событий в памяти появился гораздо позднее самой памяти, а развитие получил только у человека. Однако "нагвальные практики", большинство из которых тормозят высшую нервную деятельность :), сильнее сказываются именно на последних/высших эволюционных приобретениях, а потому и выглядят, как преднадмеренная деградация. По тем же самым причинам ум у человека отключается раньше его способности двигаться чувствовать, а алкоголь и "растения силы" отключают самоконтроль и критичность раньше, чем теряется способность к восприятию.
     Вот и нагваль Элиас после того, как "победил время" :), субъективно считал себя одновременно живущим в Северной Мексике в роли нагваля, так и в Южной Мексике в роли целителя. Т.е. после утраты временной развертки, события, реально происходившие в разное время, теперь накладываются друг на друга, создавая эффект дубляжа, т.к. перестали быть разделенными временным промежутком.
        
Тонализация нагуаля отнюдь не сводиться к сочинению определений, а является формой ПОНИМАНИЯ доселе неизвестного. Тогда как определения сугубо вторичны - используются в процессе обмена знаниями между людьми, синхронизируя их словарь для обеспечения взаимопонимания. А создаются по необходимости, когда ранее имеющихся слов и понятий оказывается недостаточно, для представления нового.

Тонализировать - значит делать РЕАЛЬНЫМ, т.е. элементом с острова тональ. Но как сделать реальным то, чего НЕТ? Нагваль - это противоположность тоналю. Тональ - известное. Нагваль - неизвестное.

     Нет, тональ - субъективная область в сознании человека, в которой он пытается осмыслить мир. Именно поэтому слова, названия и определения принадлежат исключительно тоналю, а в реальном мире не встречаются. В своей книге "Сказки о Силе" Кастанеда пишет: "Тональ начинается с рождения и кончается со смертью. Но нагваль не кончается никогда. Нагваль не имеет предела. Нагваль — это то, где обитает Сила". Т.е. тональ умирает вместе с сознанием человека, будучи его частью. Тогда как реальным является исключительно нагуаль.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12430



Email
« Ответ #189 : 25 апреля 2018, 12:42:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здешний главный модератор очень воспитан и корректен с участниками форума! Каков поп таков и приход. Теперь мы знаем насколько воспитана Пипа, если ее модератор хамит пользователям, как последний бомжара с помойки.

Здешний главный модератор удачно компенсирует мою излишнюю корректность :).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #190 : 25 апреля 2018, 15:56:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ваш нагвализм вы могли бы с успехом преподавать тараканам, задумайтесь о сваем призвании ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12430



Email
« Ответ #191 : 25 апреля 2018, 15:57:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему он пытается скрыть правду, удаляет цитаты свидетелей, когда даже ты уже во всем созналась?

     А разве я чем-то постыдном "созналась"? Я лишь поддержала то, что осталось после ухода Ксендзюка из интернета. А если бы не сделала этого, то этот форум не расцвел бы пышным цветом, а давно бы сдох. Точно так же, как сдох Издательский Дом "Постум". В любом случае вреда я никому не нанесла, а что смогла какие-то обстоятельства обернуть к своей пользе :), то это не преступление.
     Кстати, вы же переписывались с Ксендзюком. Вот и задайте ему вопрос - имеет он ко мне претензии или нет, прежде чем меня обвинять во всех грехах.
Записан
идите с бабками ругаться
Гость


Email
« Ответ #192 : 25 апреля 2018, 16:04:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

intent,  еще одна старая маразматичная склочная сволочь, тип старый пердун.
Доебется  хоть до столба, как алкаш и будет нудеть и нудеть, тут таким нескольким дали под  зад и выкинули полностью с форума , вот у них теперь пригорает регулярно.


Дедуля иди в очереди там разводи свои говнотерки, там твое место , а не на форуме.
Но я знаю почему эти старые склочники предпочитают форумы, они очень трусливы и боятся получитсь по своей беззубой харе в реале, а тут это можно делать безопастно.
Паразиты вроде тараканов в общем.
« Последнее редактирование: 25 апреля 2018, 17:25:33 от dgeimz getz » Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1829



« Ответ #193 : 25 апреля 2018, 17:03:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пост наугализм это путь к бессмертию.


Я предлагаю проект на Небо.


Суть. Вы за два года становилась святым.

Я даю вам миллион динаров, это инопланетные деньги и вы покупает себе жизнь на Небе светового мира.

Становилась после смерти Рыцарем Неба как Бог Иисус.
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1829



« Ответ #194 : 25 апреля 2018, 18:47:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Предложение серьёзное.

В нем выступает Эксперимент, это империя Инопланетян, которой уже миллион лет.

Эксперимент после получения денег и вашей смерти вытащил вас из мира мёртвых и отправит в специальный кристалл на год.

Вы будете год жить и работать в кристалле,  вам будут давать задания по силам.


Потом вы перелетаете из кристалла на Небо светового мира.

Записан

Я юродивый Москвы
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 26  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC