Постнагуализм
09 мая 2024, 13:27:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Определение нагуализма  (Прочитано 19615 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12430



Email
« Ответ #255 : 28 апреля 2018, 02:44:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот как? То есть он может вернуться, и гипотетически внести изменения в структуру форума?

     Если бы Ксендзюк вернулся, то ему и не надо было это делать самому - достаточно было сказать мне. Да я и себя на форуме позиционировала, как техника, а администратором пришлось стать вынужденно - без него форум не может существовать.
Записан
определение нефти
Гость


Email
« Ответ #256 : 28 апреля 2018, 07:26:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На нашу жизнь состояние ядра и мантии Земли сказываются крайне незначительно, поскольку они слишком инерционны, чтобы ожидать от них каких-либо неожиданностей.
Состояние ядра Земли крайне значительно сказывается на нашей жизни. Оттуда выделяется водород, который проходя через мантию, вступает в химические реакции, и выделяется на поверхности планеты в виде воды и углеводородов.
Определение нефти, как продукта разложения органики сформировалось в позапрошлом веке, кода нефть в Баку черпали вёдрами из открытых источников. С тех пор уже накрутили скважин до 10км, и качают оттуда нефть. Как она оказалась на такой глубине? Несложно предположить, что с академическим определением нефти не всё ровно. Но у шызотериков даже с тонализацией тоналя наблюдаются кое-какие проблемы. Определение нефти, - перепревшая органика! Как оказалась на глубине 10км? Это уже другой вопрос! Ядро планеты? Ни на что не влияет!
Записан
вот
Гость


Email
« Ответ #257 : 28 апреля 2018, 07:33:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цель любого описания - создавать порядок.
Упорядочивание и есть тонализация. Конечно, нагуаль, который по определению хаос, упорядочить проблематично. Тем не менее, подобные попытки не безнадёжны, и хорошо заходят, как практики.
Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1829



« Ответ #258 : 28 апреля 2018, 09:20:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не правда что на пне гнобят пользователей.

Я например не стандартный и меня никто не гнобит.
Записан

Я юродивый Москвы
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #259 : 28 апреля 2018, 09:35:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Упорядочивание и есть тонализация.

отчасти это так) но не все так однозначно))
порядок тональ охватывает "описание Мира" ("данного нам в ощущениях"), фиксируя процесс восприятия в рамках зеркала саморефлексии, причем картины мира у разных людей все равно - субьективны (птс не полностью совпадают).
-  Порядок ведь опрделяется не справочниками википедии, но личной историей импринтинга образов в личный глоссарий.

Если же чилавек отходит от самрефлексие, - его порядок становиццо гораздо более алертным, - пропадает не только синхронизация со "стандартной" (саморефлексивной) Настройкой "обычных людей". Теряется вес самого Описания как фиксирующего фактора.
-  В смещенных пТС фиксация (порядка) происходит как волевой акт напрямую, - и это процесс отличный от упорядочивание через синхронизацию Описания с общественной нормой,- когда Воля действует на поддержку готовых структур (неосознанно).

чем дальше в лес (от птс) - тем толще партизаны (воля)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Угол 1
Гость


Email
« Ответ #260 : 28 апреля 2018, 10:07:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я например не стандартный и меня никто не гнобит.
ты как раз стандартный ;D
Записан
бугага
Гость


Email
« Ответ #261 : 28 апреля 2018, 10:12:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да пошёл ты к чёрту это теперь ваши воспоминания которые больше не повторятся , я лучше с Гиммлером пересплю чем  с тобой  :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #262 : 28 апреля 2018, 10:38:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я лучше с Гиммлером пересплю чем  с тобой

вы про совместное сновидение?)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
бугага
Гость


Email
« Ответ #263 : 28 апреля 2018, 11:36:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да да , вы ещё не догадываетесь ах какая сила в чертах Венерина кольца  :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12430



Email
« Ответ #264 : 28 апреля 2018, 12:42:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Состояние ядра Земли крайне значительно сказывается на нашей жизни. Оттуда выделяется водород, который проходя через мантию, вступает в химические реакции, и выделяется на поверхности планеты в виде воды и углеводородов.

    Я вам в прошлый раз ответила, что незначительность этого влияния в их инерционности:
На нашу жизнь состояние ядра и мантии Земли сказываются крайне незначительно, поскольку они слишком инерционны, чтобы ожидать от них каких-либо неожиданностей.
Такой процесс постоянно идет, но являются СТАЦИОНАРНЫМ, т.к. параметры его не изменяются (или изменяются слишком медленно). Другими словами, сколько этого водорода (или чего-то там еще) выделяли недра земли 1000 лет назад, столько же они выделяют его и сегодня, и через 1000 лет после нас столько же будут выделять. А потому не могут приводить к ПЕРЕМЕНАМ в нашей жизни!
     Тогда как ВЛИЯНИЕ - это, прежде всего, ПРИЧИНЫ происходящих событий. Каждое событие имеет время своего совершения, тогда как стационарные процессы действуют непрерывно. А потому для событий (как настоящих, так и будущих) следует искать иные причины, которые и в самом деле создают действие, а не являются фоном.
     Например, если человек свалился с крыши, то неверно говорить, что причина в тому - гравитация Земли, т.к. эта гравитация и миллиард лет назад была такая же, и еще через миллиард лет такой же останется. Тогда как человек упал с крыши только СЕЙЧАС. Значит, не гравитация взбунтовалась, спихнув с крыши этого человека, а были какие ИНЫЕ причины его падения. Скажем, напился и пьяный полез на крышу :).
     Таким образом, стационарные процессы, протекающие во Вселенной, создают лишь обстановку, на фоне которой происходят события, но самостоятельно вызывать их они, как правило, не могут. А потому и с нашей стороны было бы неразумно рассчитывать на то, что они внезапно изменятся, превратившись из статистов в действующих лиц. Поэтому при оценке ситуации должно акцентировать внимание на переменных факторах, которые способны внезапно или периодически возникать или пропадать, т.к. именно они могут реально ВЛИЯТЬ на то, что происходит или произойдет. И мы, если хотим что-то изменить к лучшему, должны на эти переменные факторы пытаться повлиять, чтобы получить желаемый для нас результат. Тогда как на стационарные процессы типа гравитации или поведение земного ядра рассчитывать не приходится, т.к. на них мы повлиять заведомо не можем.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12430



Email
« Ответ #265 : 28 апреля 2018, 13:20:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Упорядочивание и есть тонализация. Конечно, нагуаль, который по определению хаос, упорядочить проблематично. Тем не менее, подобные попытки не безнадёжны, и хорошо заходят, как практики.

      Чаще всего этот хаос лишь субъективно кажущийся, когда в своем сознании/тонале его еще не смогли ни упорядочить, ни понять. А всё непонятное оттого и ведет себя непредсказуемо, что мы не научились его предсказывать :).
      В конце концов, весь тональ, который у нас есть, когда-то произошел в процессе познания нагуаля, т.к. не по силам человеку на пустом месте придумать столь сложный мир, который мы знаем, хотя знаем в нем далеко не всё.
      Вот и дон Хуан, неоднократно упоминая о практичности магов, имел в виду, что задача познания/тонализации нагуаля не ставится из-за своей черезмерной сложности, а ставиться задача гораздо более мелкая - научиться использовать те закономерности, которые удается выявить при взаимодействии с нагуалем. Т.е. не стараться его объяснить, как это пытается делать наука, а лишь использовать в своих интересах те рычаги, до которых дотягиваются наши руки. Отсюда и тот перекос, когда мироздание описано у толтеков из рук вон плохо, а знания сосредоточены в личном и коллективном опыте взаимодействия с тем, в чем разобраться они не пытаются, объявляя заведомо познаваемым.
Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1829



« Ответ #266 : 28 апреля 2018, 13:44:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я например не стандартный и меня никто не гнобит.
ты как раз стандартный ;D

Я не такой как все.

Я Богом избранная Мессия.
Записан

Я юродивый Москвы
Decoryah
Гость
« Ответ #267 : 28 апреля 2018, 14:10:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не правда что на пне гнобят пользователей.

Я например не стандартный и меня никто не гнобит.
а ты Чё, подлизываешся к админам, шоб, НЕ ДАЙ БОХ, тобэ забанят?? ::)
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #268 : 28 апреля 2018, 14:13:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Линде,
Я например не стандартный и меня никто не гнобит.
ты как раз стандартный ;D

Я не такой как все.

Я Богом избранная Мессия.
да ладно пургу молоть  :) глупости говоришь :)
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #269 : 28 апреля 2018, 14:14:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Линде, жопу хорошо админам лижешь  :)
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC