Постнагуализм
04 мая 2024, 06:08:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Высшее человечество  (Прочитано 32227 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #30 : 17 июля 2011, 17:08:41 »

Цитата:
не приукрашивайте яйца
какие есть такие есть
сказал исус и стал примером
съев некрасивое яйцо
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OEOUO
Гость
« Ответ #31 : 17 июля 2011, 18:20:15 »

"сынок, игнатка в чулке на противогазе мутаборский? уахахах"

Что это было?
Записан
Moderator
Глобальный модератор
Новичок
*****
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #32 : 17 июля 2011, 18:39:15 »

Предупреждение Реликтуму.
Ваши сообщения, перегруженные негативом и оскорблениями будут удаляться целиком, несмотря на ценность идей. высказанных в подобном "соусе".
Превышение общей агрессивности будет наказываться прогрессирующими по длительности  банами.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #33 : 17 июля 2011, 20:39:51 »

ждешь следующего хода
Не-не-не...
Это ТЫ просто учись критично смотреть на себя.
Цену я тебе знаю. Не завышаю, но и не занижаю.
Тут ведь вопрос принципиальный. Дело не в Ксендзюке. От него не убудет и прибудет от наших разговоров.
Вопрос ведь как повернулся. Умеешь ли ты в принципе видеть в себе недостатки? И способен ли признавать их? Хватает ли мужества? Мне такое пока не встречалось в твоих постах.
Способность взглянуть на себя объективно - вот, что отделяет тебя от "высшего человечества".
О всем известных достоинствах твоих умолчу. Вот здесь уж точно "стопятьсот раз сказано".
Ксендзюк, кстати, вполне самокритично смотрит на себя.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #34 : 17 июля 2011, 20:57:08 »

Анекдот по теме обсуждения отсутствующего  человека.
— Сёма, вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
— Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!

Вот сижу, вспоминаю. Кого из современников можно было бы причислить к "высшему человечеству".
Никто, кроме Ксендзюка, в голову не идет. По моим понятиям подходит по всем параметрам.
Реликтум, а ты себя причисляешь к "высшему человечеству"?

Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #35 : 17 июля 2011, 21:01:54 »

Стас у меня вопрос один, ты кто такой? Это первое, и второе:  что позволено юпитеру, не позволено быку.
Записан

туши свет - бросай гранату
ANS
Гость
« Ответ #36 : 17 июля 2011, 21:02:56 »

Стас, ты все еще испражняешься здесь на радость модераторам? Жалкое зрелище...
Записан
Стас
Гость
« Ответ #37 : 17 июля 2011, 21:07:53 »

Стас у меня вопрос один, ты кто такой?
Я смотрю тут больше на количество сообщений внимание обращают, а не их суть....
Умолкаю. Старичков послушаю. К новеньким здесь отношение прохладное...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #38 : 18 июля 2011, 00:20:19 »

О всем известных достоинствах твоих

Мне неизвестны его достоинства. Это то что он троллит на тему "а ну-ка покажите свои сиддхи"? Понятно, что никто так ничего показывать не станет, да и сам он тоже.

Никто, кроме Ксендзюка, в голову не идет

Смешно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Рычаг
Гость
« Ответ #39 : 18 июля 2011, 00:48:07 »

 Да, почти вся тема - замечательная пародия на интеллектуальную беседу "высших человеков". Парни, признайтесь, вы специально эту свою перепалку разыграли? Или это ваши летуны так глумятся над идеей "высшего человечества"?
 
 По теме. Только Дух может решить, какое семя посажено будет в какой-то конкретный горшок. Дело горшка - подготовиться к этому: не треснуть, не дать в себя нагадить, запастись черноземом, укокошить сорняки и паразитов. В нужный момент - открыться Намерению. А там - как кривая эманации вывезет.
Записан
13-20/64
Гость
« Ответ #40 : 18 июля 2011, 08:36:42 »

Тонакатекутли

Цитата:
Наверное это определяется исходя из того, каким уже являешься
Наверное да, как точка отсчета. Современное человечество погрязло в глубинах собственных экстриментов - гордыни либо зависти, в культе денег, еды, совокупления и даже гнева. Реальная возможность изменить статус_кво - это изменить себя.
 
Рычаг

Цитата:
Только Дух может решить, какое семя посажено будет в какой-то конкретный горшок. Дело горшка - подготовиться к этому: не треснуть, не дать в себя нагадить, запастись черноземом, укокошить сорняки и паразитов. В нужный момент - открыться Намерению...
Зачем искусственно разрывать Дух человека и Дух Абстрактного.
Человек - фрактал человечества, это осознание ведет к ответственности за свое Время. Дух приглашает, человек входит. Дух приглашает всех одинаково, но люди открывают разные двери. Кто куда войдет, определяет Знание - Семя, которые мы выбрали культивировать или которое нам навязали извне (Знание - объект выбора и ответственности за него).
Человек имеет все необходимое что бы действовать как целостная саморегулирующая система, его право переступить уныние фатализма и воспользоваться свободой выбора... либо в противовес этому - остаться «реликтумом» Человечества.
 
Записан
13-20/64
Гость
« Ответ #41 : 18 июля 2011, 09:09:04 »

violet drum

Цитата:
Очищение "связуещего звена" и определяет впоследствии, - "кем" "хочет" стать воен. В Уме это намерение может проявиться как некое смутное желание, образ, безотчетное стремление...

Логика моего поста заключена в осознании выбора - с каким Намерением очищать связь. Намерение это чистая абстракция, не по толтекски придавать ей конкретные и очевидные качества. Не даром в древней Евразии, пантеон богов делили на абстрактных (истинных) и на конкретных (функциональных). Намерение, проявляется перед человеком как Сила Времени, определяя «таковость» нашей реальности, но что человек делает с этим, решает и пожинает плоды своего решения - только он сам.


Investor

Цитата:
сам вопрос поставлен не корректно. человек- единое неделимое существо. но при потери человеческой формы есть возможность стать иным. и здесь два разворота событий -либо теряется человеческая форма и смещается тс при жизни организма, либо после смерти остаётся часть сознания человека и, в идеале, человек становится неорганическим существом.

Прошу меня простить за невольную неккоректность. Возможность стать иным, не ограничивает человека в возможности выбора - каким иным ему стать.
Записан
реальный фэн ксендзюка
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


WWW
« Ответ #42 : 18 июля 2011, 11:34:18 »

ждешь следующего хода
Не-не-не...
Это ТЫ просто учись критично смотреть на себя.
Цену я тебе знаю. Не завышаю, но и не занижаю.
Тут ведь вопрос принципиальный. Дело не в Ксендзюке. От него не убудет и прибудет от наших разговоров.
Вопрос ведь как повернулся. Умеешь ли ты в принципе видеть в себе недостатки? И способен ли признавать их? Хватает ли мужества? Мне такое пока не встречалось в твоих постах.
Способность взглянуть на себя объективно - вот, что отделяет тебя от "высшего человечества".
О всем известных достоинствах твоих умолчу. Вот здесь уж точно "стопятьсот раз сказано".
Ксендзюк, кстати, вполне самокритично смотрит на себя.
Вот про самокритику, вы это серьезно? Может быть, вам это не известно, но первое, что отключается при психическом расстройстве - это как раз самокритика. Собственно, её отсутствие - это один из признаков психического неблагополучия. С тем же успехом можно в дурке любому несчастному вещать о трезвомыслии и "мужестве объективного взгляда на себя". ;D :'(

А Ксендзюк да, крут. Настоящий представитель "высшего человечества", как оно есть. И я это говорю без капли иронии.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #43 : 18 июля 2011, 11:58:51 »

первое, что отключается при психическом расстройстве - это как раз самокритика. Собственно, её отсутствие - это один из признаков психического неблагополучия. С тем же успехом можно в дурке любому несчастному вещать о трезвомыслии и "мужестве объективного взгляда на себя"

Ну, это Реликтуму должно быть известно, как никому другому.
Только на практике получается, что он сам прекрасный образчик полного отсутствия самокритики. Симптом настораживает, но еще не диагноз.
Помнится даже у ДХ этой самой критики хватило бы на десятерых Реликтумов, если вообще на ноль можно умножать.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #44 : 18 июля 2011, 12:06:51 »

Современное человечество погрязло в глубинах собственных экстриментов - гордыни либо зависти, в культе денег, еды, совокупления и даже гнева.

Вот я и предположил, что именно преобладающее негативное состояние определяет стремление к соответствующей "компенсации". Как зависть-злорадство в приведённом примере, или желание стать спайдерменом по причине чувства собственной ущербности.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC