Постнагуализм
02 мая 2024, 05:20:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Мелкие т.  (Прочитано 68168 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #75 : 02 июля 2013, 13:16:10 »

Вишь ле, КГ практикуется в адрес апсолютно всего, что есть в мире 1в. Без исключений.  (И прерывается только перерывами в первой внимательности).Чем крупнее мт, тем продуктивнее "битва" в плане смещения ТС. Но эта и вся "принципиальная разница" меж "королевским экземпляром" и прочей шелупенью.  Практика - это сама жизнь... а не токма исключительная стратегически распланированная разовая битва . Можно сказать, что описанная у КК связь ДХ с управляющим, - это "мастер класс"))), - практический урок для постижения искусства. Искусства, которое практикуется 25 часов в сутки.
"Хорошо, гад, излагает. Вам бы, Киса, у него поучиться"
12 стульев 
violet drum, твоя точка зрения мне понятна и совершенно правильна. Акценты были разные. Ты рассматривал тему слишком широко, я слишком узко:) Да бог с ними, с акцентами.
Вот только подумалось: КК так и не принял совершенного вызова в виде своего "управляющего гасиенды". Не потому ли последний нагваль проиграл свою последнюю битву? И, самое главное, какие выводы из этого можем извлечь мы сами?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #76 : 02 июля 2013, 15:22:58 »

Вот только подумалось: КК так и не принял совершенного вызова в виде своего "управляющего гасиенды". Не потому ли последний нагваль проиграл свою последнюю битву? И, самое главное, какие выводы из этого можем извлечь мы сами?

Моя имха, есть нечто за рамками "победы-поражения". Это "дух воина" его Воля. Он неуязвим поскольку прямо связан с Источником. При любых наблюдаемых раскладах.

С такой позиции "смерть" это не "поражение", по край мере, не окончательное поражение. Это "фаза" состояния  этого самого духа. Можно сказать, кульминация битвы.

Помнишь, - "человек Знания не побеждает Смерть. Смерть лишь прекращает бросать ему вызов" (с). Это метафора не о "бессмертии", нет.
 Скорее о транцеденции дуальностей ("жизни и смерти").


Иными словами, смерть становится "мелким тираном" лишь для того, кто отделяет её от "жизни" ("выбирает жизнь")))...

Для человека знания смерть - "обьединяющий фактор"... нет никакой трагедии в смерти КК. Это праздник!)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #77 : 02 июля 2013, 18:48:46 »

Моя имха, есть нечто за рамками "победы-поражения". Это "дух воина" его Воля. Он неуязвим поскольку прямо связан с Источником. При любых наблюдаемых раскладах.

С такой позиции "смерть" это не "поражение", по край мере, не окончательное поражение. Это "фаза" состояния  этого самого духа. Можно сказать, кульминация битвы.

Помнишь, - "человек Знания не побеждает Смерть. Смерть лишь прекращает бросать ему вызов" (с). Это метафора не о "бессмертии", нет.
 Скорее о транцеденции дуальностей ("жизни и смерти").


Иными словами, смерть становится "мелким тираном" лишь для того, кто отделяет её от "жизни" ("выбирает жизнь")))...

Для человека знания смерть - "обьединяющий фактор"... нет никакой трагедии в смерти КК. Это праздник!)))
[/quote]
Где-то, на каком-то уровне, твои слова восхищают ;) Но хочется перечитать попозжЕ.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16803


Stalker


WWW
« Ответ #78 : 02 июля 2013, 20:15:12 »

А что вы сим хотели сказать

Спрашивать такое у Тонаки бессмысленно, он обычно сам не понимает , что пишет.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #79 : 02 июля 2013, 20:33:40 »

Когда я бывает читаю некоторых товарищей , у меня складывается впечатление о некой горе проблем, которую они тащат. Никогда ничем недовольны,  вечно в каком то зудящем состоянии, которое подвигает на  поиски и происки нового корма для ума, чтобы питать эту бездну проблем :) Это ощущение складывается не из слов, а каком то еле слышном нытном мотивчике , пробивающимся между строк. Как будто у них все время болит зуб, и из за этого восприятие,  а с ним и окружающий мир окрашиваются в какую то серую унылую крапинку, которая опять же ни настроения, ни сил , ни веры им не прибавляет.  В связи с этим хочется вспомнить цитаты Розанова, язвительного, ироничного , с острым как нож умом, которым он и себя не щадил,  жителя конца 19 века         "20 лет как "журчащий светлый ручеек" я бежал около гроба..И еще раздражался: отчего вокруг меня не весело, не цветут цветы. И так поздно узнать все.."
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #80 : 02 июля 2013, 20:50:55 »

Вот еще веселенькая " А читателю -какой выигрыш: с утра он принимается за дело, свежий, не раздраженный,  не опечаленный.  Как теперь уныло он берется за дело, отдав утреннюю свежую душу на запыление, на загрязнение, утомив глаза, внимание. Да, все теперь мы принимаемся без внимания за дело. Одно это не подобно ли алкоголизму?......Печатная водка. Проклятая водка. Пришло сто гадов и нагадили у меня в мозгу "       У меня примерно такая же точка зрения по вопросу писарей :) и я очень тщательно выбираю что читать а что нет :)
Записан

азм есмь сознание.
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #81 : 02 июля 2013, 21:57:33 »

Спрашивать такое у Тонаки бессмысленно, он обычно сам не понимает , что пишет.)
А! Ато я уже к Барабану с вопросом по привычке хотел бежать:)))))))))))))))))))))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16803


Stalker


WWW
« Ответ #82 : 02 июля 2013, 22:21:07 »

модераториал

тонака посты , в духе восхваления гитлера будешь постить на других ресурсах, если тебе там это позволят делать п...к.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #83 : 02 июля 2013, 22:56:06 »

У меня примерно такая же точка зрения по вопросу писарей  и я очень тщательно выбираю что читать а что нет

 очень правильная повадка.)) Только не забывай что и ты сама - один из этих писарей :))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #84 : 02 июля 2013, 22:58:13 »

Танака, вы нам тут всех мт распугаете :-\
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #85 : 02 июля 2013, 23:03:51 »

У меня примерно такая же точка зрения по вопросу писарей  и я очень тщательно выбираю что читать а что нет

 очень правильная повадка.)) Только не забывай что и ты сама - один из этих писарей :))))
  конечно, вашему летуну легче стало ? Дайте ему еще что нибудь вкусненькое , чтоб не расстраивался
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #86 : 03 июля 2013, 23:24:35 »

mishel, ваш летун видит летунов?)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #87 : 04 июля 2013, 12:43:25 »

Вапще, есле редуцировать тиранство , то саморефлексия имеет в основе " глупость", глупость имеет в основе "страх"
... ну а страх - это выбор  существом определенной команды(А) :-[
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #88 : 04 июля 2013, 14:34:39 »

Я считаю что глупость имеет в своей основе глупость .

Из юмора  "Завтракали с доном Хуаном в придорожной закусочной. - Разбей зеркало саморефлексии, Карлос, - говорил мне дон Хуан, размахивая обглоданой куриной ножкой, - разбей, разбей, сынок, к черту, это зеркало! - Каким образом я должен его разбить? – почтительно спросил я нагваля. - Да вот так! – страшно закричал он и, схватив со стола массивную металлическую пепельницу, запустил ею в зеркальную витрину. Ночевали в участке."

Про страх и способы преодоления и борьбы с ним вся первая книга
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #89 : 04 июля 2013, 18:15:32 »

Я считаю что глупость имеет в своей основе глупость .

Вы хотите сказать, что существует некая чистая "атомарная" глупость,
 некий "первоэлемент" глупости или глупость как интенция (команда Арла)? :P
-Не устаю восхищаться вашим юмором :)

Мишель , у вас же иногда включается воображение...  ::)как правило в неподходящие моменты, но все же ::)
 на вс. случай поясню чуть подробнее.

Как мы знаем, привычные ощущения, эмоции существуют в "обычном" положении ТС.
Позиция саморефлексии связана с командой А. "испытывать страх" (озабоченность сваей судьбой, положением как личности) .

 Ксендзюк помнится сводил все эго-сознание к "страху смерти", что верно в принципе,
 но это несколько утрированная интерпретация. Намерение поддерживает жизнь организмов через команду "сохранять себя" , уже в срезе саморефлексии эта команда переводится как "страх смерти". и прочие страхи..
Глупость существует исключительно в паре с интеллектом (назовем это ТАК))).
Они взаимозависимы ...и нередко даже взаимозаменяемы. ;D
 
С другой стороны, в положении ТС "без жалости", есть только трезвость, не связанная ни с глупостью, ни с интеллектом, но лишь с эффективностью энергии.

Поэтому редукция до "интенций Источника" раскрывает глупость (равно как и интеллект) как следствие именно "страха" (смерти).
 Это индульг тоналя в защите сваей неизменности, цепляние за однажды избранный порядок, во многом уже неактуальный Реальности.

(Наоборот, трезвость (истинный ум) работает в условиях "недвойственного" восприятия Реальности как единой инергии перетекающей в формах и узорах "связанности" определенными намеренностями.

ЗЫ: обьяснение вышло громоздкое, но есле чесна, мне казалось, это вполне очевидный подтекст :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC