Постнагуализм
02 мая 2024, 10:18:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Мелкие т.  (Прочитано 68176 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #105 : 05 июля 2013, 10:43:19 »

Ну почему же " переел"? :) просто увидел из смещенной настройки. Такие легкие смещения происходят часто. Тогда чел начинает воспринмать " через призму чего-то там".
Скажем,  Настройка состоит из "соглашений", которые чел принимает, либо нет. Акт принятия соглашений , - это действие воли.

Например, принятие пути воина, ориентации на дух, это тоже соглашение, - действие воли настраивающее восприятия ( и события).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #106 : 05 июля 2013, 11:27:16 »

Потому что он не вернулся,  пришлось поменять работу и устроиться сторожем, произошла фиксация в измененном состоянии, он не смог собрать прежний мир. Если центр в человеке сильный, наверно можно очень далеко заходить, как бы не сдвинуло волей ты потом соберешь волокна, восприятие, в центре. Или сильный якорь. Хотя что я вам рассказываю, вы сами все это знаете, мну  на второй уровень сна, на работу, высплюсь хоть
Записан

азм есмь сознание.
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #107 : 05 июля 2013, 13:56:40 »

Мишель, по-поводу ВСПОМИНАНИЙ. Пару дней назад, шарясь по квартире в осе, наткнулся на висящую, собранную в пучок деревянную соломку. Может помните, были популярны лет 30 назад? Явно из брацкого Вьетнама импортировались:) Эта соломенная штора висела в дверном проеме в квартире, где я рос. Я очень любил с ней играться (год-полтора было). Так вот, мое тело ВСПОМНИЛО ощущение от игры с этой шторой. Удовольствие, восхищение, радость... А еще удивление: как я мог об этом забыть???
В наших телах хранится много ощущений, в основном с раннего детства. Этих ощущений нет в описании, поэтому мы не помним. Но они есть в теле. Иногда, во время сдвигов ТС, эти воспоминания прорываются наружу. Но, будучи вне тоналя, эти воспоминания в большинстве случаев так и остаются ощущениями, которые почти невозможно впихнуть в описание. Как-то так...мне кажется.

   
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #108 : 05 июля 2013, 23:34:42 »

Если центр в человеке сильный, наверно можно очень далеко заходить, как бы не сдвинуло волей ты потом соберешь волокна, восприятие, в центре. Или сильный якорь.

Это интересный момент, эбаут "центра". :-X

имха, у личностей не существует никакого "Центра"... кроме абстрактного (его ишо кличут "личная сила" :)).
Ведь личность можно представить как набор действующих соглашений (с игрегорами Мира, социума, культуры и т.д.)

 Личность могет быть "гармоничной" (хороший тональ) - это означат, что существом были выбраны и поддерживаются эволюционнонеобходимые соглашения :P без тараканьих косяков))).
 Такой тональ могет добыть свободную инергию для смещений и восприятий (фиксаций), но именно его изначальная оптимальная конфигурация и служит тем "магнитом" (или "якорем") который возвращает ТС в норму или около того))) из смещений и сдвигов.

Есле тональ первоначально "косячен", то после сдвигов в его конфиге могут вазникнуть некие слишком резкие перетрубации (чехарда фасадов, так сказать)))  в поисках нового более адекватного состояния, и фиксация могет зависнуть где-то на траектории трэка ТС.

(Это я к тому что РС ни в чом не виноваты :)... наш герой просто не смог встретить Силу силой (сваего тоналя).

Поэтому кстате, можно знакомить людей с РС в двух вариантах:
1. вам пофигу на этих людей :)
2. есть благоприятные "знаки", некая уверенность в развитии трипа, достаточная ЛС у того кто инициирует знакомство.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #109 : 06 июля 2013, 00:08:57 »

А зачем РС тому кто сам умеет останавливать диалог? Они изначально для слабаков которые становятся ещё слабее что вполне логично.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #110 : 06 июля 2013, 00:18:09 »

Мишель, по-поводу ВСПОМИНАНИЙ. Пару дней назад, шарясь по квартире в осе, наткнулся на висящую, собранную в пучок деревянную соломку. Может помните, были популярны лет 30 назад? Явно из брацкого Вьетнама импортировались:) Эта соломенная штора висела в дверном проеме в квартире, где я рос. Я очень любил с ней играться (год-полтора было). Так вот, мое тело ВСПОМНИЛО ощущение от игры с этой шторой. Удовольствие, восхищение, радость... А еще удивление: как я мог об этом забыть???
В наших телах хранится много ощущений, в основном с раннего детства. Этих ощущений нет в описании, поэтому мы не помним. Но они есть в теле. Иногда, во время сдвигов ТС, эти воспоминания прорываются наружу. Но, будучи вне тоналя, эти воспоминания в большинстве случаев так и остаются ощущениями, которые почти невозможно впихнуть в описание. Как-то так...мне кажется.
  Это ощущение целостности наверно, как то постила отрывок из одного странного текста не менее странного автора  " Мальчик проснулся и долю секунды, прежде чем возобладала реальность, пребывал в чудесном покое. В этом сиянии он чувствовал только жизнь, и лишь мгновением позже осознал, что эта жизнь — его собственная. Он скатился с дивана и поднырнул под солнечный луч, казавшийся квинтэссенцией света, который на мимолетное, но вечное мгновение мальчик ощутил как подлинную сущность. Восторженно вдохнув аромат фруктов, лежащих в хрустальной вазе и душный запах новых тканей, он одним прыжком преодолел расстояние до двери.Поскольку мозг не способен удерживать несколько мыслей одновременно, все события жизни переживаются в том временном пространстве, которое именуется прошлым. Потом мы придумываем историю для этих событий и воображаем, что они происходили с нами. Таким образом, ощущение движения возникает в сознании как событие прошлого, хотя на самом деле испытывается оно сейчас. Осознавая это, мальчик верил, что никакого прошлого нет, ибо не было «его», — того, с кем это прошлое случилось. Он еще не догадался, что настоящего тоже нет.Он «помнил», что дверь открывается с трудом, что ее надо резко дернуть, тогда раздастся чавкающий звук, — и мальчик боялся разбудить других обитателей дома. Они были бы не прочь рано проснуться в такое чудное утро, но мальчик не хотел, чтобы кто-то эту безупречность нарушил. Для него это было архетипическое утро; утро, воспетое Дали в «Рассвете», картине, которой он так страстно восхищался
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #111 : 06 июля 2013, 00:35:22 »

Они читают книгу внутри книги и совершенно жуткие создания говорят удивительные вещи   : " Меня всегда интересовала загадка детства. Его невинность сродни слепоте. В детстве мы владеем тайным миром, который затем возвращается в воспоминаниях. Но мир этот можно почувствовать вновь, если сохранять покой и неподвижность. И тогда мы встречаем безвременность.— Это происходит оттого, что душа обитает вне времени, — ответил доктор Блэк. — Слушай дальше. Автор книги знает тайну.«Если в зрелости мы не способны обнаружить ключ, не следует ли нам, прежде чем закат затмит наш взор пеленой старческого угасания, обратиться за помощью к тем, кто свеж и невинен, словно утренний свет""                но последняя фраза уже настораживает                                       
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #112 : 06 июля 2013, 01:08:55 »

А зачем РС тому кто сам умеет останавливать диалог? Они изначально для слабаков которые становятся ещё слабее что вполне логично.

Слабаки в любом случае покалечатся)
Грибы ксьтате, сами по себе - не останавливают ВД. просто пропадает привычная "точка отсчета" - саморефлексия,
и есть возможность постигать Мир "напрямую" (обнаруживать связи, исследовать процессы)... поэтому некоторых товарищей накрывает волною бреда)))... но отход от образа себя, конечно, "способствует" овд.

То есть, есть вазможность отойти от саморефлексии через ОВД, и есть ишо варианты - через РС например.... или тот же сталкинг :)

В случае РС интересен сам опыт  как демо-версия восприятия без эго (недвойственности)
+ каждое РС направляет движение ТС специфически (на одном ОВД туда не попадешь)

С определенного ракурса: Нет никаких "РС", никакого "ВД", никаких "шаманов", никакой "магии". Есть лишь Сила и её подвижные игры.)))
В любом случае, "точку сборки сдвигает Дух" (с) :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #113 : 06 июля 2013, 01:48:42 »

Мне рассказывали легенду, ее постоянно рассказывают, о человеке, который переел грибов. Он начал видеть мир как картинки, а людей как нарисованных, в остальном все оставалось как прежде. Я достаточно осторожна в приеме рс тем не менее я начала видеть мир как спектакль.))) Все приобрело некоторую призрачность, надуманность и искусственность. Мои трипы, совершенные уже без помощников, спасибо им кстати,  как то тоже навевают мысли о театре, в которым я могу стать любым участником.  Во время медитации , вдруг осознала себя сидящей в автобусе в совсем другом теле, девушки-инвалида, хорошо что это было недолго, но успела проскочить мысль и что я теперь буду делать? Странно, что несмотря на физические траблы она /я была счастлива. По выходе это тоже дало мне пищу для размышления. Как это так , тут бьешься бьешься , а некоторые инвалиды уже достигли просветления. Но это ладно, вторая мысль что меня посетила, что это то тело тоже жило все это время. И если бы я предположим не вернулась, оно бы не умерло, а продолжало бы жить, спать, ходить на работу. Ой, как меня это настораживает , что это такое ?  кто я?
интересно стала писать однако. наприм, что если бы ты не вернулась, то обычная ты не умерла бы, а продолжала б жить, ходить на работу - это говорит, что ты поняла или вот-вот поймёшь расклад))). У меня есть тоже такие опыты (где я в других людей вселялся)) ), и я считаю, что это уже где-то близко ко второму вниманию. (как психолог сказал бы, это репрезентация неузнавания самой себя, но пока ещё выраженная в символьной форме, в форме образов людей - т.е. это сон о том, что потревожило БСЗ, а его потревожило неузнавание самой-себя и отделение себя от себя, перспектива оказаться во втором внимании и открытие его существования привело к такому вот символическому "отреагированию"). Но это не оно само ещё. Это нечто типа лимба - пушто и второе я уже есть, но оно почему-то обладает некоторыми признаками первого. типа влияние формы. Разница, что во втором ты не имеешь никаких признаков и свойств, кроме наблюдения и многих процессов, которые "не переводятся" для обычного понимания (и "воля" - один из них) Т.е. есть второе я, и оно отделяется от первого (можно получить лулзов с того, что первое при этом не замечает никакой "потери" и живёт как обычно. Потом в обычной памяти ты не найдёшь "разрыва" - в его памяти была просто череда обычных событий и всё.
 Но второе я почему-то обретает  некоторые признаки первого - ну скажем русло мыслей то же самое. Такое есть. Когда же второе внимание настоящее - ты вообще на себя не похожа ни в чём. Это "я" совершенно незнакомое. Поэтому и "кто я" - ты не то, что считало себя собой, это был только механизм, к которому это "я" было напрочь приклеено - как если водитель автобуса забудет, и будет считать, что он и есть автобус. Колесо проткнётся - очень больно. Движок старый, краска обшарпалась, ехать никуда не охота... И тут вдруг вспоминаешь, что ты ж не автобус вообще, и выходишь из него. Вот то и есть "я". А там, куда вышла - там привычного "автобусного" совсем мало  :)

И значение такого выхода сложно переоценить - все структуры с большой затратой энергии - считай, часть механизма автобуса. Потребность защищать образ себя, чсв и т.д. Вообще все чувства, саморефлексия тоже. По выходу это не ты с ними возишься, а смотришь со стороны, как они формируются и запускаются. Можно поменять что мешает. Всё для перекомплектации, короче. А это второе настоящее "я" так и находится в "чудесном покое" - всё чем живёт первое я, все его тревоги, амбиции, страхи, комплексы -оно видит теперь не как свои, а со стороны. Причём - их "исходный код", а не обычное проявление. Наприм это не тревога о чём-то, а просто движение энергии в канале. И можно менять их направления, свойства. Вот это сталкинг  :) Сталкинг подобен видению - ДХ говорил.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81773



Email
« Ответ #114 : 06 июля 2013, 06:55:26 »

Грибы ксьтате, сами по себе - не останавливают ВД. просто пропадает  саморефлексия


Барабан, у тебя точно грибы башку отшибли
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #115 : 06 июля 2013, 11:42:03 »

Лёха Нагвальный вот Сила

http://www.youtube.com/watch?v=VQGpcEjezqQ
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #116 : 06 июля 2013, 12:00:43 »

интересно стала писать однако. наприм, что если бы ты не вернулась, то обычная ты не умерла бы, а продолжала б жить, ходить на работу - это говорит, что ты поняла или вот-вот поймёшь расклад))). У меня есть тоже такие опыты (где я в других людей вселялся)) ), и я считаю, что это уже где-то близко ко второму вниманию. (как психолог сказал бы, это репрезентация неузнавания самой себя, но пока ещё выраженная в символьной форме, в форме образов людей - т.е. это сон о том, что потревожило БСЗ, а его потревожило неузнавание самой-себя и отделение себя от себя, перспектива оказаться во втором внимании и открытие его существования привело к такому вот символическому "отреагированию"). Но это не оно само ещё. Это нечто типа лимба - пушто и второе я уже есть, но оно почему-то обладает некоторыми признаками первого. типа влияние формы. Разница, что во втором ты не имеешь никаких признаков и свойств, кроме наблюдения и многих процессов, которые "не переводятся" для обычного понимания (и "воля" - один из них) Т.е. есть второе я, и оно отделяется от первого (можно получить лулзов с того, что первое при этом не замечает никакой "потери" и живёт как обычно. Потом в обычной памяти ты не найдёшь "разрыва" - в его памяти была просто череда обычных событий и всё.
 Но второе я почему-то обретает  некоторые признаки первого - ну скажем русло мыслей то же самое. Такое есть. Когда же второе внимание настоящее - ты вообще на себя не похожа ни в чём. Это "я" совершенно незнакомое. Поэтому и "кто я" - ты не то, что считало себя собой, это был только механизм, к которому это "я" было напрочь приклеено - как если водитель автобуса забудет, и будет считать, что он и есть автобус. Колесо проткнётся - очень больно. Движок старый, краска обшарпалась, ехать никуда не охота... И тут вдруг вспоминаешь, что ты ж не автобус вообще, и выходишь из него. Вот то и есть "я". А там, куда вышла - там привычного "автобусного" совсем мало 

И значение такого выхода сложно переоценить - все структуры с большой затратой энергии - считай, часть механизма автобуса. Потребность защищать образ себя, чсв и т.д. Вообще все чувства, саморефлексия тоже. По выходу это не ты с ними возишься, а смотришь со стороны, как они формируются и запускаются. Можно поменять что мешает. Всё для перекомплектации, короче. А это второе настоящее "я" так и находится в "чудесном покое" - всё чем живёт первое я, все его тревоги, амбиции, страхи, комплексы -оно видит теперь не как свои, а со стороны. Причём - их "исходный код", а не обычное проявление. Наприм это не тревога о чём-то, а просто движение энергии в канале. И можно менять их направления, свойства. Вот это сталкинг   Сталкинг подобен видению - ДХ говорил.
По моим ощущениям, наблюдениям второе внимание обладает индивидуальными качествами, это есть и в книгах. Если первое внимание , как личность, имеет определенный характер, с набором свойственных эмоций и чувств, то второе внимание это качественные характеристики энергии, сталкинг второго внимания. И говорить о том что оно плохое или хорошее, правильное неправильное, это говорить на языке человеческой формы о том, что ей не принадлежит,  и законам ее не  подчиняется.  Например у Хенаро второе внимание было радостным и веселым, хотя первое внимание Кастанеды не всегда радовалось  этому, больше сказать, он расценивал его проявления как покушение на его целостность, целостность сложившегося как чемодан человека. Второе внимание Сильвио Мануэля вообще без комментариев. Мне кажется, чтоб не забуксовать в самокопании , надо принять все свои проявления, и разделить их. По крайне мере я так делаю. Тем более это все имеет реальную энергетическую составляющую и действительно может быть отделено, на другом языке сдвиг тс . Во время трипа я видела свою личность как клубок нитей, я сновидела ее, как сейчас образ сна покрывается туманной дымкой и постепенно забывается, так и моя личность в том состоянии превращалась в нечто эфемерное, несущественное и так же таяла как призрак в воспоминаниях, заволакивающимися туманом. Единственно, что это вызвало у меня приступ неудержимого хохота, до слез , когда я видела этот кокон,  я приговаривала "зачем я на себя все это накрутила" , сидела в полулотосе ,раскачивалась как пьяный индеец и хохотала, хохотала, хохотала, час наверно смеялась.  Вот это второе внимание, а ведь гипотетически существует и третье. По выходам я применяю термин "астральное тело" , чтоб можно было разобраться без бутылки. Практически всегда они у меня происходят через точку между бровями. К слову сказать , чтоб специально инициировать , это не мешьше двух часового цигун, после которого возникает вращение в этой точке одновременно по и против часовой стрелки, после чего я ложусь ничком, создаю темноту, например чем нибудь плотно закрываю глаза и падаю в образовавшийся тоннель. Но не все так гладко, надо пережить чувство падения и ощущение похожее на обморок, в который я не никогда не падала , но примерно так себе это представляю. Тоесть я пробую . Все началось с того, что это вращение начало пилять возникать посреди рабочего дня, очень похожее на то, что как будто с той стороны открывают дверь,  ну я и пошла исследовать
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #117 : 06 июля 2013, 12:38:34 »

mishel, неплохо Особенно понравилось "а ведь есть еще и третье" :)
Человеческое сознание тонкая мутная пленка на бесконечности с нулевой толшиной
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DQwYj4VvQdY
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #118 : 06 июля 2013, 12:48:02 »

Просто не надо бояться смерти, аминь, это пленка страха, она еще и радужная , как будто разлили бензин , создающая все многоцветье ужасов и наооборот, на стенках кокона
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #119 : 06 июля 2013, 13:04:13 »

;D ;D ;D

вот эта ишо в тему)))
http://www.youtube.com/watch?v=WHXIIxc8j2o
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC