Постнагуализм
10 мая 2024, 05:38:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 36  Все
  Печать  
Автор Тема: Пофилософствуем  (Прочитано 154028 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mod
Гость
« Ответ #90 : 04 апреля 2013, 16:15:44 »

Оно несоизмеримо с измерениями трехмерного пространства, как год несоизмерим с Петербургом. Оно перпендикулярно ко всем направлениям трехмерного пространства и не параллельно ни одному из них."
Зашибись.. Сначала говорится о том, что время несоразмеримо с трехмерными измерениями, а потом сразу же употребляются сугубо геометрические термины применяющиеся для оценки трехмерности - "перпендикулярность" и "параллельность". Это как? ???

Кстати, год вполне соразмерим Петербургу. Во всяком, случае в трехмерном пространстве, коим и является как объект Петербург, за год происходят изменения, при котором, к примеру, Петербург может увеличится в объеме (засчет строительства) или уменьшится по аналогичным причинам (типа войны с разрушением большей части гражданских зданий)

Корнак7, надеюсь теперь ты понимаешь, что мусолить подобные примитивные нестыковки в изложении не очень интересно.
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #91 : 04 апреля 2013, 17:19:58 »

Цитата:
Успенский предлагает рассматривать наше настоящее как разрез во времени. А разрез - это фикция. Как разрез на линии.

У меня тут имха, летает как назойливая муха. Так что если чо,,,,, сори. :)
 
Успенского не читал и небу. А вот фраза понравилась.
Шар это как разрез, прямолинейности (одно линейности).

Вся Ваша ошибочность Корнак, которой все оппонируют, заключается в поиске восприятия четвертого измерения,  отдельным, пока еще непознанным инструментом восприятия, типа БЗ, «шестого чувства» и т.п. Который позволяет тебе, КАК ИНДИВИДУМУ увидеть разрез во времени. :)

В реальности это большая ошибка, в нас индивидуумах, нет ничего такого, что хотя бы мало мальки не ощущалось. Нет никакого «шестого чувства»,  и не будет. ;D

 Это ошибка допущена, в результате того, что наше «я» хочет подписать под себя всю область непознанного, а это невозможно в силу эволюции сознания, которое стремится от совершенства личного восприятия к совершенству восприятия через множество.

Т.е. ваша фраза «Шар это как разрез», принимает вполне реальную возможность восприятия, тогда, когда воспринимаешь несколькими вниманиями одновременно.

Тут кто то спрашивал чем отличается ВВ от сновидения?

 Ну первое внимание это когда воспринимаешь(получаешь поток информации), через апперцепцию физ. тела(зрение, слух, запах и т.п.). ВВ заход через ПВ, это когда ты воспринимаешь двумя вниманиями одновременно. Находишься в двух местах одновременно.
Сталкинг - это и позволяет в себе развить, т.е. по началу ты чувствуешь своих апонентов играешь их роли пытаешься увидеть Мир их глазами, но и свое внимание держишь под контролем. Далее в  упорстве практики Сталкинга должен возникнуть результат раздвоения личности, это не отрицательный фактор, если он под контролем, ты переходишь на восприятие Мира двумя вниманиями, а может  сразу и несколькими. Т.е. есть твое внимание, которое управляется волей, а есть внимание, которое может стать вниманием массы людей, заместить их личное, слабое. Так все маги и ДХ транслируют свои трюки.

ВВ заход через сновидение. Сновидение это когда твое внимание путешествует внутри себя, т.е. по вселенной физического тела. Каждая клетка тела фиксированная память(секунда события твоей жизни). Внутренняя вселенная имеет немного отличные законы бытия, для некоторых по данным законам намного легче обрести ВВ, т.е.включение дополнительного внимания внутри, что есть ОС. ОС предполагает присутствие двух вниманий одновременно, одно осознает, что ты спишь, другое внимает твой внутренний мир снов, а может и покинуть внутренний и выйти во вне.

Что будет точно такое же ВВ, как и заход в него через ПВ.

Итак при достаточной практике ВВ(осознанности этого аспекта), т.е. когда ты в «бреду своих сновидений секешь Мир всем Человеческим восприятием». Грубо говоря, видишь сейчас тему, моим вниманием, своим и еще десятком присутствующих здесь. Это реально. Факт такого восприятия и будет, «тема как разрез». Т.е данное восприятие будет базироваться на законах третьего измерения(на множестве вниманий-третьих измерений), а вот следствие(опыт) такого восприятия будет четвертое измерение.

«Линейность»(текучесть, практика) такого восприятия покажет нам....... шар, как разрез.
 :)
Р.S. И это будет именно шар, так как пока будет базироваться на человеческих шаблонах восприятия, далее ВВ будет требовать большей безупречности, освобождение от груза, и это перейдет в чистую абстракцию, ну а потом и в чистое видение, Света как разрез. ;D
« Последнее редактирование: 04 апреля 2013, 17:51:03 от Ярлан » Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82351



Email
« Ответ #92 : 04 апреля 2013, 17:24:17 »

Т.е. ваша фраза «Шар это как разрез»

Ярлан, ты меня добил своим шаром.
Оппоненты, где вы? Ау? Или вы меня шарами решили закидать, о которых ни у меня, ни у Петра Демьяновича ни слова не было?
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #93 : 04 апреля 2013, 17:26:59 »

Т.е. ваша фраза «Шар это как разрез»

Ярлан, ты меня добил своим шаром.
Оппоненты, где вы? Ау? Или вы меня шарами решили закидать, о которых ни у меня, ни у Петра Демьяновича ни слова не было?
извиняюсь это я так. абстрактно. Очень фраза понравилась.
Не нравится могу удалить?
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82351



Email
« Ответ #94 : 04 апреля 2013, 17:28:21 »

Не нравится могу удалить?

Не-не-не. Пусть будет :) Я так красивше выгляжу :)
Записан
fedia
Гость
« Ответ #95 : 04 апреля 2013, 17:56:12 »

ВВ заход через ПВ, это когда ты воспринимаешь двумя вниманиями одновременно
скажи а что воспринимается вторым паралельно первому ?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82351



Email
« Ответ #96 : 04 апреля 2013, 17:58:52 »

Мне сейчас волнует это совпадение у Гуссерля и у Кастанеды, я имею ввиду намерение

Я у Петра Демьяновича нашел и про неделание во второй главе "Терциум органум" :)
И про осы он писал еще в начале века, когда ДХ пешком под стол ходил :)
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #97 : 04 апреля 2013, 18:03:25 »

ВВ заход через ПВ, это когда ты воспринимаешь двумя вниманиями одновременно
скажи а что воспринимается вторым паралельно первому ?
Я же написал. ВВ воспринимается почти тоже самое что и первым, на начальном этапе, т.е. я вижу Мир только глазами апонента. Своими вижу что передомной, а его что передним. Все это сливается в бред, наслаивается друг на друга, потом стабилизируется, превращается просто в суть предметов, а потом в чистую плотную энергию...
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
fedia
Гость
« Ответ #98 : 04 апреля 2013, 18:10:51 »

Я же написал. ВВ воспринимается почти тоже самое что и первым, на начальном этапе, т.е. я вижу Мир только глазами апонента. Своими вижу что передомной, а его что передним
если правильно тебя понимаю ты полагаеш, что на начальном этапе второе внимание это то, что видит глазами оппонента ? Каждый человек постоянно пытается смоделировать восприятие окружающих -
это тоже ВВ ?  
А на других этапах что видит ВВ ?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82351



Email
« Ответ #99 : 04 апреля 2013, 18:17:23 »

давай сюда свое определение, будем резать, раз ты настаиваешь.

Сегодня только писал. Там подчеркнуто, чтобы все не читать
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=21845.msg105258#msg105258
Кастанеда и с Ксендзюком мое понимание неделания разделяют
Записан
fedia
Гость
« Ответ #100 : 04 апреля 2013, 18:31:12 »

И про осы он писал еще в начале века, когда ДХ пешком под стол ходил
осанием в учдх не занимаюца па идее
в новом цикле двигают тс и все
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82351



Email
« Ответ #101 : 04 апреля 2013, 18:48:48 »

У нас в "голове" сложилось некий предрассудок по поводу нашего физического тела. Оно нам представляется совсем не тем, чем является.

Для начала попробуем разобрать, что есть то, за что мы принимаем физическое тело.
Волосы на теле -это физическое тело? Без них оно им остается? А ногти? А огромнейшее количество микроорганизмов в нашем теле, причем не только в кишечнике, но и в клетках?
А еда когда становится телом и когда продукты выделения перестают быть телом?
А если отрезать руки-ноги и еще чего-нибудь? На каком этапе можно сказать, что человек лишился физического тела?
А то, что все наши ткани полностью заменяются на новые за год, а многие и за неделю? Это как понимать? Куда девается "наше тело"?

Вопросы, вопросы...

И в то же время есть что-то постоянное А что именно? Мозг? Так он тоже меняется.
Постоянным остается Линга Шарира. Тело во времени. Некий образ человека. Он не меняется в течение жизни. Вот этот "образ" и живет в четвертом измерении.
Есть человеческий шаблон, а есть Линга Шарира. Первый - образ человека для всех людей, а второй - для каждого.

Тело во времени может быть не только как тело  одного человека. Каждый из нас - ветвь дерева на стволе дерева.
Если Линга Шарира - тело во времени одного человека, ветвь на дереве, то человеческий шаблон - это дерево. Короче квантовая запутанность и без бутылки не понять
« Последнее редактирование: 13 апреля 2013, 13:42:27 от Корнак7 » Записан
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #102 : 04 апреля 2013, 18:50:47 »

Итак при достаточной практике ВВ(осознанности этого аспекта), т.е. когда ты в «бреду своих сновидений секешь Мир всем Человеческим восприятием». Грубо говоря, видишь сейчас тему, моим вниманием, своим и еще десятком присутствующих здесь. Это реально. Факт такого восприятия и будет, «тема как разрез». Т.е данное восприятие будет базироваться на законах третьего измерения(на множестве вниманий-третьих измерений), а вот следствие(опыт) такого восприятия будет четвертое измерение.

когда видишь свой текст глазами десятком присутсвующих здесь, он перестает восприниматься как свой
он становится чьим-то текстом в чьем-то обсуждении

как будто в одной плоскости, ничейной

а есть нечто-то в другой плоскости, что перемещается под ней и смотрит на первую с разных сторон

не могу разобраться, кто же этот тот, кто смотрит?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82351



Email
« Ответ #103 : 04 апреля 2013, 18:54:57 »

А у КК - ищи про тень от камня. Как он ее и ее камень :) пытался сделать не тенью и не камнем.

Неделание - это значит перестать узнавать, перестать интерпретировать.

Кажется мне пора тут открывать начальную школу. С кем я тут тусуюсь? Не пойти ли мне на Путник к Роме?

И ведь практически никто этого не знает. Ни в сталкинге никто не разбирается, ни в неделании, ни в безупречности, ни в осознанности...
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16853


Stalker


WWW
« Ответ #104 : 04 апреля 2013, 19:02:01 »

Феерично... ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 36  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC