Постнагуализм
12 мая 2024, 07:31:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: КГ и/или искренность?  (Прочитано 9984 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #30 : 29 марта 2015, 10:27:06 »

Что значит играть только отклонения от "образа себя"?

Есть определенная УВЕРЕННОСТЬ в том "факте", что есть некий реальный "я", - "настоящий и искренний", которому приходится "играть" (не-себя, соответственно).

Но эта уверенность - просто самогипноз, отраженный в зеркале саморефлексии :)

Магическая Пустота, = Связующее звено Намерения, - игнорируется Личностью.
Но реальный актер за всеми масками - именно Дух, а не Личность.

Сталкер ЗНАЕТ это, нормальный человек - только смутно догадывается (и вытесняет свои догадки :))


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #31 : 29 марта 2015, 11:07:42 »

"в глубине" он "индиго"?)
Мимо. Если ты читал начало моего сообщения, и если у тебя был хоть мало-мальски подобный опыт, а не рассуждение о вещах, о которых ты ничего не знаешь, то должен был сразу понять, что момент, о котором я говорила, наступает тогда, когда ТС сдвинулась со своего места и зафиксировалась в новом. Как у Хенаро после борьбы с союзником. Мир становится другим.
Чтобы было понятно, представьте себе, что вас подхватил ураган, перенес через высокие горы, и вы попали в страну людей, о которых никогда не слышали. Есть такой рассказ, не помню, кто автор, называется "Страна слепых". Главный герой, который был зрячим, решил, что станет среди них королем, да не тут-то было. Обломали его))) Так вот, вы замечаете, что те люди, которые вам встретились, называют красное синим, а стул - столом. И используют свои знания соответственно. Сначала вы пытаетесь их поправить. Вы же своими глазами видите, что они неправы, и могли бы жить гораздо эффективней. Но они крутят пальцем у виска, считая вас сумасшедшим, потому что у них так ПРИНЯТО, чтобы красное - это синее, а стол - это стул. Они ВЕРЯТ в это.
Понимая, что у вас нет ни единой надежды выбраться из этого сумасшедшего дома, и с этими людьми вам жить до самой смерти, вы начинаете как-то приспосабливаться, и принимаете их соглашения. Если вы не будете при этом искренни, то рискуете в конце концов сойти с ума от безысходности. Изменитесь ли вы при этом сами? Вряд ли. Ваша КГ - это просто вступление в соглашение с восприятием других людей.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #32 : 29 марта 2015, 11:09:37 »

контролируемая глупость это и есть истинная искренность, которая возникает от истинного "понимания телом" своей ужасающей мимолётности, эфемерности и смертности. и игра это
только из-за понимания того, что смерть играет с нами в жизнь. вот и всё)
КГ используется только при общении с другими людьми. У классика это прописано.
Записан
беляшок
Гость


Email
« Ответ #33 : 29 марта 2015, 11:15:36 »

когда ТС сдвинулась со своего места и зафиксировалась в новом.

ну просто ты выбрала не пить сегодня таблетосы, я понимаю
но это не освобождает тебя от ответственности за свою дальнейшую жизнь :D
или ты считаешь, что написав, вот это место в записи, обнаруженного нами чёрного ящика
с пропавшего самолёта - неопровержимо подтверждает её фальсификацию -
ты вдруг стало Экспертом(ударение) не в мечтах шиза, а в реальности мира людей?)
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #34 : 29 марта 2015, 11:25:29 »

когда ТС сдвинулась со своего места и зафиксировалась в новом.

ну просто ты выбрала не пить сегодня таблетосы, я понимаю
но это не освобождает тебя от ответственности за свою дальнейшую жизнь :D
или ты считаешь, что написав, вот это место в записи, обнаруженного нами чёрного ящика
с пропавшего самолёта - неопровержимо подтверждает её фальсификацию -
ты вдруг стало Экспертом(ударение) не в мечтах шиза, а в реальности мира людей?)
И это все, что ты можешь сказать?)))) Уровень, однако....
Записан
беляшок
Гость


Email
« Ответ #35 : 29 марта 2015, 11:29:50 »

ага :D

разница между нами только в одном, в том что я, хоть в минимальнейшей стенени отдаю себе отчёт о своей смертности и мимолётности, а ты - нет. эта разница и есть - контролируемая глупость)
ты же ,"выбираешь" путь хобада, путь рыхления и умножения гумуса, в поисках вкусных кусочков и гипотетических сладких корешочков. но испытывая жуткую душевную боль от того, что "наверху" есть жизнь, а то, что ты делаешь, день за днём вдыхая смрадную и беспросветную вонь
"пустоты перед собой" - это надежда, что даже напоследок ты глотнёшь свежего воздуха Там,
хоть ненадолго, хоть начучуть)
Записан
беляшок
Гость


Email
« Ответ #36 : 29 марта 2015, 11:33:27 »

прости, время наслаждения проблесками реальности)
хочу дать тебе совет) от всей своей крошечной искренности - не жди реальности, а иди к ней
только так )
Записан
___
Гость


Email
« Ответ #37 : 29 марта 2015, 16:35:52 »

Вот тебе пример того, что я сказала и того, что ты понял. Я не говорила то, что ты мне приписал.

Давай глянем что приписал.

Цитата: ___ от 28 марта 2015, 08:20:16
Зачем обязательно верить, что он такой же, если в глубине души он знает, что другой? Зачем себя-то обманывать? Почему не достаточно просто знать, что он другой (когда это уже очевидно) и просто играть нужную роль для разных ситуаций?

Для того, чтобы банально взаимодействовать с людьми. Ни при каких других условиях это становится невозможно. Вплоть до того, что разговаривая, невозможно будет понять, о чем речь. Вспомните первые годы взаимодействия Карлоса и дона Хуана. Карлос его вообще не понимал.

Выделен мой вопрос и твой ответ.
Поэтому я решил, что
Цитата:
Т.е., чтобы взаимодействовать с людьми, надо себя обманывать?

Что тут не так?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #38 : 29 марта 2015, 19:21:50 »

- Это - то ощущение, о котором говорил Хенаро, - сказал дон Хуан. - Только страстный человек может быть магом. А у страстного человека всегда есть земные чувства и то, что ему дорого; и если нет ничего другого, то хотя бы путь, по которому он идет. Рассказ Хенаро - о том, что все любимое им осталось в Икстлане. Дом, люди, все, о чем он заботился. И теперь он скитается в своих чувствах. Иногда, как он говорит, ему почти удается добраться до Икстлана. И это - общее для всех нас. У Хенаро - Икстлан, у тебя - Лос-Анжелес, у меня…
Мне не хотелось, чтобы дон Хуан рассказывал о себе. Он замолчал, словно читая мои мысли.

Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #39 : 29 марта 2015, 21:00:20 »

Что тут не так?
Это не обман. Найди другое слово. Когда люди обманывают, возникает искажение на уровне энергетики. Вроде того, когда думают одно, говорят другое, а делают третье. Когда же все три составляющие совпадают, это не обман. Разница в том, что свои соглашения люди не осознают, а маги - осознают. Это меняет все.
Записан
Honduras
Гость


Email
« Ответ #40 : 29 марта 2015, 21:56:33 »

В стране Дураков каждая глупость — на вес золота.
Записан
___
Гость


Email
« Ответ #41 : 30 марта 2015, 17:48:39 »

- Это - то ощущение, о котором говорил Хенаро, - сказал дон Хуан. - Только страстный человек может быть магом. А у страстного человека всегда есть земные чувства и то, что ему дорого; и если нет ничего другого, то хотя бы путь, по которому он идет. Рассказ Хенаро - о том, что все любимое им осталось в Икстлане. Дом, люди, все, о чем он заботился. И теперь он скитается в своих чувствах. Иногда, как он говорит, ему почти удается добраться до Икстлана. И это - общее для всех нас. У Хенаро - Икстлан, у тебя - Лос-Анжелес, у меня…
Мне не хотелось, чтобы дон Хуан рассказывал о себе. Он замолчал, словно читая мои мысли.



Тоже подобное стал испытывать. Но я не добираюсь почти до туда, откуда ушёл. Потому что осознаю, что это уже не то, что мне нужно. Что я ушёл оттуда не для того, чтобы возвращаться. Это всего лишь напоминают о себе старые программы поведения.

Не знаю, что имеется в виду под страстным человеком. Вряд ли только страстный чел может быть магом.
Записан
___
Гость


Email
« Ответ #42 : 30 марта 2015, 17:55:39 »

Это не обман. Найди другое слово. Когда люди обманывают, возникает искажение на уровне энергетики. Вроде того, когда думают одно, говорят другое, а делают третье. Когда же все три составляющие совпадают, это не обман. Разница в том, что свои соглашения люди не осознают, а маги - осознают. Это меняет все.

Так это ты должна найти слово, которое имела в виду говоря, "а чтобы все получилось, воин должен ПОВЕРИТЬ, что он на самом деле такой же". Я это назвал обманом.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #43 : 31 марта 2015, 20:50:37 »

Так это ты должна найти слово, которое имела в виду говоря, "а чтобы все получилось, воин должен ПОВЕРИТЬ, что он на самом деле такой же". Я это назвал обманом.
Не-а :) Каждому будет дано по вере его. Обман - так обман)))))
Записан
Фей
Гость


Email
« Ответ #44 : 30 июня 2015, 16:18:25 »

На ДЗР топик про сталкинг - http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8651
В одном посте есть описание использования когнитивного диссонанса, который был чудовищным образом использован. Если вы еще что - то разумеете в жизни, то не идите ни в какие кружки, секции по Сновидению, Сталкингу. Их ведут или черные маги или агенты. Там вас будут калечить и/или заключать неосознаваемые вами соглашения, с совершенно безумной ценой!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC