Постнагуализм
10 мая 2024, 01:00:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Уровень  (Прочитано 12954 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #45 : 07 июня 2015, 15:52:31 »

    Вот ежели были бы мы бесплотными духами, и обитали бы в мире сплошной энергии, то считалось бы очень круто уметь сгустить энергию до материи :).

"Энергия" - неудачный термин, придуманный слепыми.

И речь в случае "энергии" идёт о процессе дробления континуума (превращения его в дискретность), или наоборот, о превращении дискретности в континуум.

То есть, "энергия" "выделяется" при синтезе - по дороге от дискретности к континууму, и "поглощается" - при анализе - по дороге от континуума к дискретности.

А "бесплотные духи мира энергии" дикарства (дикари все процессы  опредмечивают и обналичивают (наделяют личностными качествами)) - это способность "мыслить и действовать процессно", не только недоступная, и даже немыслимая для примитивного объектного сознания человека - способность.

Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #46 : 07 июня 2015, 16:11:35 »

То есть, "энергия" "выделяется" при синтезе - по дороге от дискретности к континууму, и "поглощается" - при анализе - по дороге от континуума к дискретности.

На самом же деле - она не "выделяется", и не "поглощается", а "переходит": при синтезе - с "микроурвня" на "макроуровень" - с незримого человеку уровня - на зримый, а при анализе - с "макроуровня" на "микроуровень" - со зримого на незримый уровень.

А если выражаться корректнее - то меняется при этих превращениях только положение точки зрения наблюдателя, и на её изменение и тратится "энергия".

Которая, конечно, никакая не "энергия" - а свидетельство того, что наблюдатель погружён в содержание процесса этих перемен, а не стоит над ним.

А для того, кто над процессами анализа и синтеза - их просто не существует, потому что для него всё происходит мгновенно (то есть, "вечно") - и потому - "безэнергетично" - "неэнергозатратно" - потому что у него всегда ("вечно") есть прямой доступ ("ходите прямыми путями") к тому, что есть (к тому, что "было, есть и будет", выражаясь языком временности).
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #47 : 07 июня 2015, 16:17:05 »

Кстати она мне сегодня приснилась . Что там со Сказками об энергии? Это была  одна из самых ожидаемых книг и где она ? Тоже во втором внимании ?

Ага, во Втором Внимании ПостнагУализма Второго Этапа Нового Цикла.

А оно стоит дороже.

Но тебе, по знакомству, могу продать со скидкой.
Записан
Улыбнитесь ебалаи :)
Гость


Email
« Ответ #48 : 07 июня 2015, 16:17:31 »

Порнайкин, ты нахрена эту тему затеял, если никак её развить не можешь?
Набор бессмысленных фраз с потугами на самоутверждение.
А оно нам надо? Короч - свободен, хва форум засирать, иди помой очко :)
И рот свой вонючий сполосни.
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #49 : 07 июня 2015, 16:27:52 »

вар

что касается обьяснения осознания, то это не по теме топика, да и глядя как вы рассмотрели мой первый пост, не теплится надежд что поймете и второй. ибо ищете не совпадений а разниц. такова уж природа вашего разума. Улыбающийся
но при этом не премину сообщить, что именно совпадения, резонансы - дают силу, а вычитание дает лишь разность.


Я не резонирую идиотам, точка.

И сила не в силе, а в правде.

А для "резонанса" (для сличения правды и неправды - и решения, чему следовать) в человек есть два центра сознания, и потому мир ему не нужен, и потому место мира - внутри, а не снаружи.


Заметьте, - человек не "резонирует" (не "тупо реагирует"), а рефлексирует (решает, по итогу сличения, как ему поступать) - поскольку ему дана "свобода воли" - "право выбора" (и не одного из двух, как делают дураки, а "бесконечного множества" из "бесконечного множества" - поскольку человек может принять "и то, и другое", или "ни то, ни другое").

Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #50 : 07 июня 2015, 16:32:58 »

Пипа   я мастер настройки сновидения, что тебе сгустить ? Заказывай,  мне минут пять потребуется

А явь слабо "сгустить", "специалист по снам"?
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #51 : 07 июня 2015, 16:37:34 »

Порнайкин, ты нахрена эту тему затеял, если никак её развить не можешь?
Набор бессмысленных фраз с потугами на самоутверждение.
А оно нам надо? Короч - свободен, хва форум засирать, иди помой очко :)
И рот свой вонючий сполосни.


Не способен ничего из сказанного мной - опровергнуть, или добавить к сказанному мной - что-то своё - отдыхай (в школе для умственно-неполноценных).
Записан
Улыбнитесь ебалаи :)
Гость


Email
« Ответ #52 : 07 июня 2015, 16:51:30 »

Не способен ничего из сказанного мной - опровергнуть,

Как можно опровергать бред? Бредящий не поймёт никаких опровержений.
Вот ты яркий пример: жуёшь свои сопли из года в год. И нихрена не умнеешь.
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #53 : 07 июня 2015, 17:15:45 »

Не способен ничего из сказанного мной - опровергнуть,

Как можно опровергать бред? Бредящий не поймёт никаких опровержений.
Вот ты яркий пример: жуёшь свои сопли из года в год. И нихрена не умнеешь.

Да свободен ты, свободен, никто на твой драгоценный внутренний мир не посягает.

Вот ведь никак до человека свобода не доходит...
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #54 : 07 июня 2015, 17:16:56 »

И сказать человеку нечего, и молчать он не в силах.

Знаете, как ему помочь?
Записан
Улыбнитесь ебалаи :)
Гость


Email
« Ответ #55 : 07 июня 2015, 17:38:07 »

Порнайкин, помочь просто - заткни свой фонтан из нечистот и я буду рад (за тебя) :)
Записан
поиграем?
Гость


Email
« Ответ #56 : 07 июня 2015, 18:23:57 »

Товарисче трое в лодке не считая собаки,  заканчивайте её раскачивать

https://www.youtube.com/watch?v=RqgIcUai_9U
Записан
вар
Гость


Email
« Ответ #57 : 07 июня 2015, 19:45:55 »

ну чтож, хехе. бармаводство и тут развито.  ;D
побережем юродивого, а то он уже перегреваться начал :)
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #58 : 07 июня 2015, 19:49:21 »

Чем умственно-неполноценный человек ("идиот") отличается от умственно-полноценного человека...

Тем, что "думает", что его беззубое гавканье способно помешать полноценному человеку думать.

А оно не мешает.
Записан
вар
Гость


Email
« Ответ #59 : 07 июня 2015, 19:58:53 »

 
Чем умственно-неполноценный человек ("идиот") отличается от умственно-полноценного человека...

Тем, что "думает", что его беззубое гавканье способно помешать полноценному человеку думать.

А оно не мешает.

вот именно
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC