Постнагуализм
05 мая 2024, 14:06:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Новый взгляд на Путь знания толтеков.  (Прочитано 35288 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: asd
« Ответ #45 : 06 февраля 2014, 15:49:03 »

Так что же было фактом? Карлос ссал на собаку или Карлос общался с неким мифическим Мескалито? Быть может первое?
Причем здесь факты? Окружающие, которые уже вышли из-под влияния кактусов, находились в первом внимании. И естественно, что тональ... их тональ, защитил их от нагуаля в виде Мескалито. Потому они видели тока внешние его проявления. Но карлос-то еще был в нагуале, и он видел Мескалито. Точнее, то, что тонализировал его тональ.

Можно еще вспомнить, ребяток из-под камня, которые ворвались в дом, когда Карлос был в первом внимании. И что же? КК только и ощутил, что порыв свежего ветра, ворвавшийся в дом. И лишь потом, перейдя в повышенное осознание, вспомнил, что же было на самом деле.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #46 : 06 февраля 2014, 15:53:16 »

Второе внимание Кастанеды наверняка где нибудь бродит, давайте спросим
Записан

азм есмь сознание.
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: asd
« Ответ #47 : 06 февраля 2014, 16:01:28 »

Факт в том, что эта встреча с Мескалито Карлосу попросту приснилась! Наяву он был простой 'обдолбышь' бегающий за собакой в попытках на неё пассать! Ну вот после этого вы любите нариков? :) Откуда вы знаете что они ТАМ видели. Может они с Мескалито тугарили? ;D
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #48 : 06 февраля 2014, 16:03:28 »

Ну ведь нокиа конектид пипол , я войду во второе внимание Кастанеды, а вы будете задавать вопросы
Записан

азм есмь сознание.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: asd
« Ответ #49 : 06 февраля 2014, 16:06:51 »

Может они с Мескалито тугарили?
Замечу, что наркоту запрещают не за ее эффекты, а за разрушительное воздействие на психику и физику. И чем нарик хуже алкаша? А ведь питие было ни есть наша национальная забава.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #50 : 06 февраля 2014, 16:17:03 »

Разрушительное воздействие если там есть что разрушать, если ты не пустой, если есть зацепки. Или человек сознательно закрыт, Кастанеда закрыт , но есть ведь и другие способы, не обязательно туда лезть, можно сделать настройку, там закрыт не закрыт не имеет значения, эманации они и в африке эманации , то есть они есть везде и мало того кеп, из них все и состоит
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #51 : 06 февраля 2014, 16:31:07 »

Толтемат вот ты считаешь себя самым хитрым сталкером , но дело в том что на провокации ведуться только такие же "сталкеры" , а сталкеры сдвигают точку сборки самым "хитрым сталкерам" при чем те даже это не замечают, и получается когнитивный диссонанс,  в результате которого так никогда и не ясно кто перед тобой,  ну как у тебя, все время меня разными именами называешь
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #52 : 06 февраля 2014, 16:35:31 »

Я не настолько умна, просто действительно сейчас настроилась на Кастанеду
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #53 : 06 февраля 2014, 16:40:52 »

Поэтому могу я просто почитать того же самого Кастанеду?!  Мне нужно время для складывания пазла, играйте пока сами
Записан

азм есмь сознание.
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: asd
« Ответ #54 : 06 февраля 2014, 16:45:40 »

Да уж :) Особенно понравилось про этих самых пресловутых 'сталкеров' сдвигающих точку сборки кому ни попадя.  ;D
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #55 : 06 февраля 2014, 20:48:46 »

violet drum

Знаешь, я запомнил тебя по Чугрееву, как человека, оригинально мыслящего и умеющего дать новый взгляд на всем знакомые вещи.
Как по мне, очень ценная способность.
И свечение твоего осознания было уникальным…Я тебе о нем писал.

И что же сейчас ты пишешь:
«проста параноишь насчет Духа чиста по-летунски»
Что за слог? И зачем такое варварское отношение к инструменту познания – русскому языку? Типа во всем разочаровался и все узнал?
Догадываюсь, в чем причина. Это беда многих на пути.
Видел бы ты свое свечение сейчас…
И что ты знаешь о летунах, кроме как из книг?
Включайся по полной, что тебе в твоем нынешнем состоянии?

Отвечаю на твой вопрос:

В таком виде, какой нам описал в своей книге К. Кастанеда – нет. 

У меня получилось по другому.
Настраиваться на их видение я начал, конечно, имея описание и краткую технологию из книг К.К.  Другого источника информации о летунах пока нет.
Настраивая намерение, по видимому,  я подошел близко, или зацепил их своим вниманием. (я всегда намереваюсь и вИжу из обычного своего состояния 1 внимания, поэтому защита от прохода Сил из 2 внимания по мосту вИдения минимальна. Травкой, наркотиками не балуюсь. Трезвость прежде всего). Уже начала складываться картинка какой-то тьмы и в этот момент на меня навалилась тяжесть, ощущение бетонной плиты на плечах.
Плиты, конечно, не было. Было парализующее, чужое внимание. Думаю, многие из вас, хотя бы раз в жизни, испытывали что-то подобное.
Это внимание остановило всю мою затею. Остановилось мышление, восприятие. Я не помню, дышал ли я тогда…
Опыт состояний, близких к смерти, помог и в этот раз выдраться из сложившейся ситуации. Вспышка ярости помогла оборвать контакт. Помню, что дышал я в этот момент, как загнанный. 

Я не знаю, на кого (на что) тогда напоролся. Настраивался на летунов, а что это было….? Летун ведь не докладывает о своем присутствии.
Я даже забыл, как настраивал свое намерение. Наверное, смог бы восстановить и восстановил бы со временем, но однажды в своем путешествии по миру энергетики наткнулся на похожий объект и смог ознакомиться с его энергетикой.   
Такая же темная масса, как в первом случае,  массивная, ТС буквально
 огромна, что говорит о больших возможностях восприятия и мощной энергетике.
Внутренняя структура включает в себя не менее десятка полос осознания (для примера: у людей освоена 1 полоса, максимум 2 – у магов, сновидцев и т.д.), что говорит о его способности существовать в десятке миров.
Мне неизвестно, как называется это НС. Более похожего на описание у К.К. я не встречал.

О чужеродном разуме.
В своем видении его я использовал определение Д.Хуана (по К.К.)
Как известно, энергетические центры человека при видении их представляют собой круги, спирали на ЭТ человека. И только верхний центр (над головой) похож на клин, не вращающийся, как все остальные, а колеблющийся из стороны в сторону. (Когда я задал вопрос Виндикатору, почему у него, у такого продвинутого та же проблема, он обиделся, наш ненаглядный и не ответил). Это единственный, отличающийся от других, центр  человека, который отвечает за связь с Высшим. Предполагается, что его перехватили и используют летуны.
Если проследить энергетическую связь от него, то можно наткнуться на странные объекты в неорганическом мире.
Вот коротко…
И с ним и с другими энергетическими феноменами можно разбираться и разбираться. Поле исследований неограниченно.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: asd
« Ответ #56 : 06 февраля 2014, 21:00:22 »

asd, летунов как бэ нет.. нет и точка, эта шняга из 10 тома здесь не канает, такие дела. Народ валом повалил тансегрити делать в разных клубах-шайках после выхода этой подделки.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #57 : 06 февраля 2014, 21:22:27 »

Я и не настаиваю на таком определении.
Есть сходство и по физическому воздействию и энергетические особенности не опровергают первоначального определения (К.К.).
В неорганическом мире целая иерархия НС. Стоит только порыться....
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #58 : 06 февраля 2014, 21:25:23 »

Ты имеешь ввиду фантазийных процессов.  Пока не увидел ни одного подтверждения твоим чудным способностям "видения".

Учитесь вИдеть, и начните с себя. Это действует отрезвляюще и заставляет думать, прежде чем начинать писать.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #59 : 06 февраля 2014, 21:27:07 »

Пора напомнить 'видящему' asd то, что Нагуаль(Дух) - это то с чем Тональ не имеет дело в принципе. Вы делаете типичную ошибку большинства.

И как же вы собираетесь двигаться вперед, расти, совершенствоваться?
Очередное табу? А мне что, помочь вам в этом мудром УМОзаключении?
Вы бы попробовали хотя бы раз перелезть через этот свой забор.
Или боитесь, что там вас покусают НС?
Какие мелочи…
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC