Постнагуализм
16 мая 2024, 07:07:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Поиски смысла  (Прочитано 46456 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #135 : 30 декабря 2013, 22:28:40 »

Я ведь и себя вижу двухмерным изображением , вытянутым во времени, которого нет , но там можно лазить , в прошлом ничего не меняется,  это ощущается застывшим слепком, туда погрузиться или загрузиться можно, и тогда картина оживает, ну когдаж меня отпустит )))))))))))))))))))
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82751



Email
« Ответ #136 : 30 декабря 2013, 22:57:09 »

Как можно было бы назвать эмоции, лишенные личной окраски.
Нет. Не с этого начну.
Есть ли вообще эмоции у Пипы, когда она принимает решения по тому же форуму? Она судя по всему считает, что нет. По крайней мере она их старается избежать и судить с холодной головой. И вот тут она ошибается. Дело в том, что человек ВООБЩЕ ничего не станет делать без эмоции.
В самом деле. Представьте, что вы сидите и просто о чем-то думаете. Пришла одна мысль, другая, пришла оценка этим мыслям. Вот эта мысль хороша, а вот эта так себе. Но с какой стати, спрошу я вас, вы должны что-то предпринимать для того, чтобы свои мысли воплотить в реальность? Да ни с какой. Двигать вами может только эмоция. Именно эмоции являются причиной воплощения мыслей в действие. В данном случае эмоция проявляется в виде желания что-то сделать.
А что такое желание? Это и есть эмоция.
Эмоция страха - вызывает желание избежать чего-то
Эмоция любви - вызывает желание обладания.
То есть без эмоции нет никакого желания.

Ну, а теперь об эмоциях, которые посещают Пипу во время принятия хладнокровных решений.
Как это ни странно прозвучит, но тут присутствует эмоция любви. Что такое ее деятельность на форумах? Это творчество. А творчество в обязательном порядке подразумевает отношение полов. Творчество - это стремление показать себя, свои способности. Перед кем? Ну не перед своим же полом.
Желание любить и быть любимой  прослеживается в любом виде творчества и у всех людей.
Пока все. Хотя этим эмоции Пипы не ограничиваются.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82751



Email
« Ответ #137 : 30 декабря 2013, 23:24:49 »

Эмоция любви.
Но почему я вдруг решил, что данная эмоция может быть лишена личностной составляющей?
Тут мы можем провести параллель с познавательной деятельностью и эмоцией любознательности.  Если к этому примешивается жажда наживы, славы, карьеры, то  мы говорим, что эмоция любознательности несет личностную составляющую
То же самое и с эмоцией любви. Если мы наблюдаем желание присвоить, желание убить за то, что не любят тебя, то эмоция любви несет личностную составляющую
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #138 : 31 декабря 2013, 00:19:57 »

Ну, а теперь об эмоциях, которые посещают Пипу во время принятия хладнокровных решений.
Как это ни странно прозвучит, но тут присутствует эмоция любви. Что такое ее деятельность на форумах? Это творчество. А творчество в обязательном порядке подразумевает отношение полов. Творчество - это стремление показать себя, свои способности. Перед кем? Ну не перед своим же полом.
Желание любить и быть любимой  прослеживается в любом виде творчества и у всех людей.
Пока все. Хотя этим эмоции Пипы не ограничиваются.


Слушай, ты думаешь алкоголь делает типя умнее?))) иле более фееричным клоуном?

Нет. Только более болтливым)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82751



Email
« Ответ #139 : 31 декабря 2013, 00:24:01 »

Слушай, ты думаешь алкоголь делает типя умнее?))) иле более фееричным клоуном?

Нет. Только более болтливым)))

Я не пью второй месяц. И болтаю не больше обычного. И не лезу к другим с пьяными разговорами как ты с Рычагом
Нечего по существу сказать - аптикай
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #140 : 31 декабря 2013, 00:28:23 »

Нечего по существу сказать - аптикай

по какому плять "существу"? Ты название темы помнишь вапще?)))) ку-ку епта ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82751



Email
« Ответ #141 : 31 декабря 2013, 00:30:09 »

по какому плять "существу"? Ты название темы помнишь вапще?))))
А в чем твой смысл? В эротике? Так и иди туда, озабоченный ты наш
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #142 : 31 декабря 2013, 00:33:45 »

А в чем твой смысл?

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=43172.msg166909#msg166909
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82751



Email
« Ответ #143 : 31 декабря 2013, 00:36:31 »

violet drum, ты хочешь сказать, что смыслы только у тебя, а другие просто погулять вышли?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #144 : 31 декабря 2013, 00:39:48 »

а другие просто погулять вышли?

не скажу за "других" но у тебе прогулки исключительно на реактивной струе словесного поноса миматема.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82751



Email
« Ответ #145 : 31 декабря 2013, 00:43:08 »

не скажу за "других" но у тебе прогулки исключительно на реактивной струе словесного поноса миматема.

Любовь бессмысленна?
Творчество бессмысленно?

Попробуй сам по теме. Я помолчу.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #146 : 31 декабря 2013, 09:22:03 »

Любовь бессмысленна?
Творчество бессмысленно?
Для эго они бессмысленны и даже вредны. Много есть буйнопомешанных непризнанных гениев и суицидников на почве несчастной любви. Да вот даже тебя взять, углекислотный ты наш воздыхатель по Пипе. :)
 Для отрешенного воина любовь и творчество - прекрасные, но преходящие вещи, которые он пробует, не привязываясь к ним. Так как смерть, следующая за ним по пятам, не даёт ему ни к чему привязаться.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82751



Email
« Ответ #147 : 31 декабря 2013, 12:08:25 »

Любовь бессмысленна?
Творчество бессмысленно?
Для эго они бессмысленны и даже вредны. Много есть буйнопомешанных непризнанных гениев и суицидников на почве несчастной любви. Да вот даже тебя взять, углекислотный ты наш воздыхатель по Пипе. :)
 Для отрешенного воина любовь и творчество - прекрасные, но преходящие вещи, которые он пробует, не привязываясь к ним. Так как смерть, следующая за ним по пятам, не даёт ему ни к чему привязаться.

Вчера опьянение, сегодня похмелье? Ты все праздники будешь нас радовать своим Измененным Состоянием Сознания?
При чем тут эго и вредность для него творчества и любви? И кто тут похож на суицидника? У кого здесь несчастная любовь?
Все счастливы, жизнерадостны и даже не мучаются с похмелья.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #148 : 31 декабря 2013, 13:13:05 »

Попробуй сам по теме. Я помолчу.

Договорились 8)

Инвертарный перечень (разум саморефлексии) можно описать как Текст - это действительно не просто список, а именно "текст", где все глоссы взаимосвязаны и упорядочены ... Синтаксисом, - законами организации Текста.

Вот этот самый Синтаксис инвертарного Перечня и есть тот "смысл" которым организуется реальность "первого внимания" пиплов.

Разумеется, для каждого человека знАчимы избранные отдельные Пункты ИП более других ( личная система ценностей), и смысл акцентируется на этих "точках отсчета" (например, Любовь, Знание, Просветление, Истина, Свобода, Целостность - это тоже такие же Пунктике...хотя и "абстрактные" ;)))))

В конце концов, именно правильность ИП (=порядка тоналя) приводит жизнь пипла к ориентации на Абстрактное, и все остальные "смыслы" выстраиваются как подчиненные... в отношении этого, основного.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Alex316
Гость
« Ответ #149 : 01 января 2014, 16:12:34 »

Корнак7
Цитата:
Слушай, я же не пытаюсь рассказать тебе  что творится в твоей голове. Вот и ты не лезь.
Вас никто не заставлял поддерживать со мной диалог. Я оставляю за собой право слова, если вы комментируете мои слова. Вам не нравятся мои слова - это ваше дело.
Действовать я все равно буду СООТВЕТСТВЕННО, если моих слов будут касаться.
Или вы что - тут сами с собой разговаривали? В таком случае, примите мои извинения. Прошу в следующий раз уточнять, если вы разговаоиваете с собой. "ВЛЕЗАТЬ" - не буду.

Типа Саша С
Цитата:
Я бы даже сказала не в каждый, а в некоторые из многочисленнейших "углов", задействованных в происходящем.
Если ситуация с разумом не совсем запущенная - да.

Pipa
Цитата:
Ваше обожествление тела, путем приписывания ему сверхспособностей, начинает меня раздражать Улыбающийся.
Резонанс с Духом, энергообмен, близость к знанию о смерти, контроль без контроля - это по-вашему "сверх-способности"? Для меня это то что в порядке вещей. Для вас, нет? Соболезную.
Цитата:
Слишком уж убога логика, когда все достоинства приписываются одному лицу, а недостатки всем остальным.
Если "приписываются" неоправданно - да, подобная логика действительно убога. Но вы не говорите, что достоинства которые я изложил в отношении Режима Тела, не имеют места в действительности. Поэтому в данном случае, такая "логика" не работает.
Цитата:
В социальной жизни эти заскоки называются культом личности, а у вас проявляется в виде культа тела Улыбающийся.
Ваше утверждение сделано на допущении, что в данном случае имеет место так называемая "убогая логика". Выше, я показал, что данное допущение не имеет под собой реального веса в данном случае.
Поэтому и это ваше утверждение не имеет под собой реального веса. Отталкиваясь от допущений, а не от фактов, вы по сути, выбираете грёзы, реальности.
Цитата:
Оглянитесь вокруг и оцените, столько вокруг дебилов Улыбающийся. Где же хваленая вами мудрость их тел? Ум тому мешает проявиться? Или избыток учености?
Страх смерти, работающий в паре со встроенным разумом. Дебилизм - это ведь тоже, своего рода порабощенность встроенным разумом. Если "учённые" порабощены верхней стороной разума, то дебилы - низшей стороной разума. Но и те и те - в разуме, и страх смерти фиксирует данную ситуацию. С данной стороны, и те, и те, ничем не лучше друг друга. Их различия поверхностны, перед Духом и Смертью.
Цитата:
А если вы магов ввиду имеете, так у них вообще всё прекрасно - золотыми какашками какают Улыбающийся. И в ваших хвалебных речах ничуть не нуждаются.
Если ТАКОГО богатства им достаточно, это их дело, их выбор. А свои речи я, не ради кого-то строчу. Поэтому мне плевать, нуждается в них кто или нет.
Вы тут тоже, ведь не ЧУЖИЕ нужды УДОВЛЕТВОРЯЕТЕ. Если люди - не идиоты, то они здесь со СВОИМИ интересами.
Цитата:
Что же касается шаблонов, то вами хваленое знание - первейшее из них! Знание это что такое? - А это вывод, сделанный из прошлого опыта!
Если знание для вас - это нечто что формируется разумом (из опыта, из чего-либо еще), то в таком случае действительно уместно то о чём вы пишите ниже.
Но знание о котором говорю я, имеет другую природу. Оно формируется в ситуации. Поэтому Знанием оно является, относительно здесь и сейчас, а не относительно прошлого. Хотя причинно-следственная связь с прошлыми ситуациями, имеет место. Уже по этому, можно сказать, что вы нелепо крепите мосты.
То что у вас выползло собственное понимание, что есть знание, без учета того что Я писал о знании, говорит о том, что относительно Знания которое я затронул, вам нечего сказать. Но сказать что-то надо. Ведь, вы - упорная женщина, и не привыкли сдавать позиций. Поэтому, вы выдали то что у вас было.
"Я его слепила из того, что было" - в этом заключена слабая черта разума. Поэтому взаимодействие "разумных людей" в ситуациях ограниченно накопленным, собранным. При режиме же Тела, все приходит из ничего - это и делает взаимодействие в ситуациях, наиболее эффективным.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC