Постнагуализм
08 мая 2024, 08:47:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: Любые эффекты, результаты, находки сделанные в перепросмотре  (Прочитано 64874 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #240 : 06 января 2020, 13:10:07 »

При всем видимом многообразии пп ситуаций и их элементов перепросматриваем мы, как я думаю, всегда одно и то же. Под уровнем ощущений, эмоций и мысленных установок лежит уровень энергетического взаимодействия с окружающим а он в свою очередь покоится на базе личности, на Ч С В Ж и СС
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #241 : 11 января 2020, 12:23:23 »

Другую находку перепросмотра можно проговорить, как мысль, что...терять личную силу можно и не испытывая при этом никаких не приятных ощущений, эмоций, чувств, мыслец ,это после ее потери вы это возможно будете испытывать, а когда потеря реально происходит это может происходить с удовольствием, радостью, удовлетворением, ощущением правильности происходящего. Это предположение, если оно верно, доказывает, что личная сила это преломление в человеке, чего-то безличного, что действует с ним, но не зависит от переживаний личности. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #242 : 16 января 2020, 21:35:51 »

Любое ощущение понимания чего либо ложно, если приходит и испаряется, через несколько минут или часов.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #243 : 16 января 2020, 23:40:46 »

Я много читал на форумах за предыдущие годы о #дырявых горшках# ,но не встречал практических выводов, или они были изложены в такой личной форме понимания, что их практичность малодоступна для посторонних.

Допустим, что летуну выгодно держать человека на определенном низком уровне внимания. Но в чем это выражается в ощущениях для самого человека?

Переживания комфорта, удачи, даже счастья ,все, с чем субъективно связывают личную силу сопровождается еще одним ощущением - необходимости работы, усилий для продолжения этого.

Удовольствие и усилия.

Сливать же личную силу всегда легко, но даже, если это происходит через  развлечения это всегда имеет отчетливый привкус раздражения.

Дискомфорт и легкость.



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #244 : 17 января 2020, 23:23:37 »

некоторые посты перенесены

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.1770
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1427


Модератор: James Getz
« Ответ #245 : 17 января 2020, 23:32:45 »

Гетц, а какой смысл оставлять сообщение о том что посты перенесены? если их нету, то само собой разумеется их переместили, это ежу ясно. А вот когда вдруготкуданевозьмись даневстрокан, да ещё какпопало появляются изничего, это напрягает.
« Последнее редактирование: 18 января 2020, 00:00:36 от dgeimz getz » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #246 : 17 января 2020, 23:44:25 »

Гетц, а какой смысл оставлять сообщение о том что посты перенесены? если их нету, то само собой разумеется их переместили, это ежу ясно. А вот когда вдруготкуданевозьмись даневстрокан, да ещё какпопало появляются изничего, это напрягает.

Ссылка оставляется модераторорами для авторов постов, чтобы они могли их найти, а не думали, что они удалены и для тех, кто захочет их прокомментировать на новом месте.  Многие авторы трепетно относятся к своему контенту. :) Место для переносов выбирается либо #ничейное#, типа темы Чат:) , либо создается отдельная тема, так что внезапное появление новых постов в теме мало кого должно напрягать.
« Последнее редактирование: 18 января 2020, 10:47:19 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #247 : 18 января 2020, 22:42:17 »

Уже почти оформилась практика "перманентного" пп, на днях попробую запустить и описать. Это легкое развитие пп, как я его показываю , по принципам ДХ, просто "бомба", есть у меня основания, так предполагать.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #248 : 23 января 2020, 17:47:38 »

В контексте метафоры ДХ о треснувших кувшинах , а зачем он вообще использовал метафоры?

Я думаю, для того, чтобы пояснить человеку то, что не возможно понять пока не обладаешь нужным опытом.

Тогда зачем это нужно, если понять пока всё равно не возможно ?

Я думаю для того, чтобы , когда придет время и опыт появится, яркая метафора, которая легко останется надолго в памяти быстро

всплыла и превратилась в понимание. :)

Трещины в кувшине это наши недостатки, слабости, дурные привычки?

Ничего подобного , как я предполагаю, это было бы достаточным объяснением для обывателя, ведь ему в голову вдолблено, что можно улучшать себя избавляясь от чего то вредного.

Когда ДХ рассказывал об основах личности любого человека о Важности, Жалости к себе и Страхе он , на примере Важности подчёркивал, что нет способа уничтожить её в себе полностью, можно только "задвинуть её на задний план", "сменить фасады"

всё это как не сложно догадаться так же метафоры. :)



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #249 : 23 января 2020, 18:01:50 »

Трещины в кувшине это наши недостатки, слабости, дурные привычки?

например..  нивазможность удержать синицу..  в пагоне за журавлем?))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #250 : 23 января 2020, 18:05:43 »

В контексте метафоры ДХ о треснувших кувшинах , а зачем он вообще использовал метафоры?
не многое можно понять без опыта. даже дважды два четыре принять проще после того как те сдачи в магазине не додадут...

Тогда зачем это нужно, если понять пока всё равно не возможно ?
пока? метафоры чаще всего используются в магии когда треба описать НЕописуемое... то что ПОКА не понятно, можно и обычными методами подавать.
Трещины в кувшине это наши недостатки, слабости, дурные привычки?
разве? всегда считала треснувшие горшки метафорой "самозваных" адептов.

как я предполагаю, это было бы достаточным объяснением для обывателя, ведь ему в голову вдолблено, что можно улучшать себя избавляясь от чего то вредного.
а это беда всех "европеоидов"...
Когда ДХ рассказывал об основах личности любого человека о Важности, Жалости к себе и Страхе он , на примере Важности подчёркивал, что нет способа уничтожить её в себе полностью, можно только "задвинуть её на задний план", "сменить фасады"
да ну?!! а как наш великой и ужасный борец с ЧСВ всех какашников?? ты хочешь лишить его смысла "творчества"?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #251 : 24 января 2020, 09:39:39 »

Цитата: dgeimz getz от 23 января 2020, 17:47:38
Трещины в кувшине это наши недостатки, слабости, дурные привычки?
_____

разве? всегда считала треснувшие горшки метафорой "самозваных" адептов.

****

Это я бы сказал такое общее место из минимального набора кастанедовца. :)
Сказать что это утверждение неверно затруднительно, но ,что оно сильно неполное сказать определенно можно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #252 : 24 января 2020, 11:12:34 »

Все или почти все и являются такими самозванцами по факту. Однако обосновывают свое участие обычно наличием нагваля, тем что сами нагвали, *прямой* передачей и т.п.

Все это вызывает улыбку. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #253 : 24 января 2020, 11:40:21 »

Все или почти все и являются такими самозванцами по факту. Однако обосновывают свое участие обычно наличием нагваля, тем что сами нагвали, *прямой* передачей и т.п.

Все это вызывает улыбку. :)
так дырявые горшки все и есть...
все кого по спине не тюкали...
все со своими мотивами
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #254 : 24 января 2020, 11:54:06 »

все кого по спине не тюкали...

ты думаешь..  фсе токо от этого зависит?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC