Постнагуализм
03 мая 2024, 18:54:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Страна «Лимония»  (Прочитано 12523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81853



Email
« Ответ #75 : 15 марта 2012, 19:21:05 »

Ну я так понял проект уже готов

Полностью не выложен и не обсужден
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81853



Email
« Ответ #76 : 15 марта 2012, 20:21:06 »

Предположительный район высадки десанта - Гафурийский


«В районе самые большие массивы липы. Здесь же находится научно-экспериментальная станция, изучающая пчел, "Гафурийская».
Промышленности практически нет. Тем более вредной.
Есть завод по разливу местной минеральной воды («Красноусольская»)
60% площади – леса»

Местный курорт Красноусольск и окрестности.
http://www.fototerra.ru/Russia/Bashkirija/Anna-08-8572.html
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81853



Email
« Ответ #77 : 15 марта 2012, 20:37:16 »

Предварительный проект.
Перемычка - общественные и вспомогательные помещения (тренажерный зал, сауна, котельная), по бокам блоки  по 20 кв.м. В центре - круглогодичный бассейн. Все закрыто стеклом. Расходы - 10 т.р. за квадратный метр, включая землю и  обустройство участка.
Условия проживания обычные городские.


* проект (4).bmp (450.05 Кб, 512x300 - просмотрено 34 раз.)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81853



Email
« Ответ #78 : 15 марта 2012, 21:15:35 »

Объявляется конкурс на название нового поселения

А "Лимонию" уже отменили?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #79 : 15 марта 2012, 21:20:31 »

Так как приколов больше не предвидится, придется пытаться заземлять и рационализировать...  :-\

Итак, целесобразнее всего начинать с малого. Причем, на это есть масса причин. Никаких огроменных займов, кредитов, счетов и поиска спонсора для приобретения земли по диким расценкам не надо. Образование юрлиц их последующая регистрация, налоги... Все это гимор еще тот. Сначала вы заколебетесь эти деньги искать,  потом - делить долги между собой в случае провала предприятия. Еще чего доброго безупречно судится начанете. Потом полжизни будет вспоминаться это как бы поселение в не совсем розовом цвете.

Делается прост. Выбирается предполагаемый район дислокации. Район близкий организатору. Берется в руки местные газеты. Методично просматриваются объявления о продажи домов, дач, хибар в этих местах. Учитывайте то, что чем крупнее н.п. и чем центральнее хибара в н.п. - тем она дороже. Но вы ведь из города бежите, а не в город. И не к комфорту стремитесь, а от него. Так ведь?  ::) Само собой смотрятся небольшенкие деревеньки, хуторки с тихим вымирающим укладом. Поверьте часть жильцов, в условиях стремительной урбанизации, с удовольствием расстанется со своими домиками вместе с зем.уч. (лишь бы сплавить) если не за копейки, то за считанные сотни баксов.
Не катят объявления? Катимся на машинке на район с расспросами у местных, о том кто продает хибару. Местным старожилам, как правила, известна вся родословная местного населения и судьба недвижимости. Находим заинтересованное лицо сторговываемся, смотрим полноту документов,  к нотариусу  - сделка и "золотой ключик в мир нагуализма уже в кармане".
Итак в собственности имеется полурпазвалина с полной свободой делать с ней что угодно, хоть костер с шашлыками и танцами под бубен. Далее действия по обстоятельствам...
Не ну понятно что новоявленным фермерам-нагуалистам, только вчера выбравшимся из колыбели мегаполиса-миллионника нужно сразу все и дохрена... И водопровод и теплую батарею и ванну с туалетом в кафеле. Но я так понимаю нагуалисты решительно вдруг ломанувшие на перифирию легких путей не ищут. Иначе выслеживание базальных комплексов не получится... Кароче, в хибаре ничего нету, ну или почти ничего... Зато есть все возможности создать практически с пустого места конфетку, получая коллективное удовольствие от каждого мига сего процесса. Да хотя бы землянки в склоне холма вырыть (Мне лично фотки с европейскими полуземлянками так приглянулись). К слову отметить землянки сравнительно удобнее в случае не только перманентного удара балистическими ракетами средней дальности...
Ну да ладно. Понятно, что "Москва не сразу строилась". И на первых порах ни хера никто не приехал. Не беда. Домушка, в случае отсутсвия стимула к постоянному проживанию, может мирно эксплуатироваться как сезонная дача. Летом, понятно. Зимой, как лыжная база.. И иже и прочее...  В конце концов она может быть также скоропостижн продана, как и куплена.
Предположим - поперло. Приехала масса энтузиастов, все отделала и им стало вдруг тесно. Не беда. С местным населеением уже водки немного выпито. С председателем местной власти познакомились. Соседская  сельинтеллегенция в тихом акуе от философского уровня приезжих.  Местная библиотека получила часть книг б/у КК и Ксендзюка. Кароче, все в ажуре. Коалиция нагуалистов садится в кружок, выкуривает трубку мира и думает о расширении своих владений исходя из местных условий. Учитывая имеющийся опыт совместной деятельности - дальнейшая раскрутка не составит большого труда.

Это всего лишь одна из схем. Вариантов вообще масса. Вы же не думаете, что ДХ со своей бандой создавал свои дачи на перифирии исключительно таким образом?  Я думаю там было все до банальности просто.


Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #80 : 15 марта 2012, 21:28:06 »

Mod, удивительно, как у умных людей мысли сходятся! Это ж мой план, прямо :D Правда, я в одиночку начал... И, думаю, так верно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81853



Email
« Ответ #81 : 15 марта 2012, 21:36:38 »

Mod, я уже съездил и дал объявление. У меня  два десятка предложений. Есть неплохие. До полутора гектаров. Но достаточно и 30 соток.
Фирма тоже уже есть. Корнак зовут. Гыы.
Остается  бизнес до лета наладить и начинать строится.
Бизнес мой обычный - строительство и ремонт. Сейчас пока не сезон. Будет еще новый бизнес. Курсы иностранных языков.
От реабилитационного центра для наркоманов я решил отказаться. Их сейчас прижимать начинают. Государство решило под себя это подмять. Выгодное дело. Принудительное платное лечение, или тюрьма на выбор.
Для курсов иностранного языка у нас не нужно лицензии.
Курсы будут такие, каких нет ни кого. Потом распишу.
Под курсы, для которых не требуется лицензии, можно открыть все, что хочешь. Тот же туризм, сауна, оздоровительный центр. Все это для расслабления в перерывах между занятиями.
Нужны помещения. В этих помещениях можно заниматься любым бизнесом, который кому-то будет интересен.
Сельское хозяйство тоже планируется. Но в большей степени для себя.
Я займусь производством стройматериалов.
Для Агаты можно использовать те же помещения. Курсы по сновидению. Камера депривации, закапывания в землю с последующим откапыванием :). Пока все. Потом остальное выложу.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #82 : 15 марта 2012, 21:49:51 »

Делать, что считаешь необходимым безотносительно кого-то - это правильный порядок. Если необходимо, присоединится тот, кто решил так же... для себя, прежде всего. Так правильно распределяется ответственность...
Записан
Mod
Гость
« Ответ #83 : 15 марта 2012, 21:57:59 »

Mod, удивительно, как у умных людей мысли сходятся! Это ж мой план, прямо  Правда, я в одиночку начал... И, думаю, так верно.

Значит направление то.

Корнак7, а у тебя "губа не дура" :) Ну я ж и говорю: "....все и сразу". У тебя размах как у прожженого немца. Т.е. ты хочешь сделать из поселения нагуалистов заправский бизнес.  Строительный бизнес и курсы иняза - это больше городские предприятия. На селе никому толком иняз не нужен. А если кому и нужен,  то платить им за курсы, скорее всего нечем.

 
Цитата:
Туризм, сауна, оздоровительный центр, помещения. Все это для расслабления в перерывах между занятиями.
Все это серьезный бизнес, пожирающий все твои ресурсы, энергию, время. И поэтому - совсем другая история

Такое ощущение , что мы говорим о совсем разных вещах. Ты всерьез думаешь, что большая часть присутствующих здесь рвутся заниматься бизнесом? Неа. Скорее сбежать от него.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81853



Email
« Ответ #84 : 15 марта 2012, 22:03:50 »

Строительный бизнес и курсы иняза - это больше городские предприятия

Я строительство не в городе занимаюсь. За городом. А курсы будут не по часу, а на целый день. И не на один день. Для городских.

Ты всерьез думаешь, что большая часть присутствующих здесь рвутся заниматься бизнесом? Неа. Скорее сбежать от него.
И ниче не думаю. Мне все равно чем заниматься. Я  могу и дома сидеть с удовольствием. Будут желающие создать поселение - будем создавать. Время для обсуждения есть еще.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #85 : 15 марта 2012, 22:25:40 »

Корнак7 , извиняй, если совет неуместный, но... ты б сделал все сам под себя, а потом пригласил кого, выделил бы ему/ей кусочек в пользование и т.д.
 Магические дома, вроде так строились... Появился новичок - строют ему необходимое (пристроечку, комнатку...) и предлагают занятие...
 Дачный участок - это совсем недорого и подходит для начала. Дачники от деревенских сильно отличаются... легче быть незаметным... и от города дача сильнее отличается, чем деревня.
 Я тоже сначала хотел кусок земли побольше и покрасивше, а потом решил, что 12-15 соток на склоне мне хватит.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81853



Email
« Ответ #86 : 15 марта 2012, 22:28:21 »

извиняй, если совет неуместный,
Тема только для этого и открыта.
Я не верю, что моя дачка кому-то интересна будет.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #87 : 15 марта 2012, 22:35:40 »

Я не верю, что моя дачка кому-то интересна будет.
Почему? Это ж магическое предприятие... суть в практике, взаимодействии, а не в роскошном загородном поместье. Зал для тренировок, спальни, кухня, пару мастерских, пару общих комнат, подвал с ящиками для ПП несколько грядок... Не поместится на твоей дачке? Захвати соседнюю :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81853



Email
« Ответ #88 : 15 марта 2012, 22:46:38 »

Зал для тренировок, спальни, кухня, пару мастерских, пару общих комнат, подвал с ящиками для ПП несколько грядок

Это все для расхода денег, а не для зарабатывания.  На такое никто не купится. Здесь нет полета, нет мечты, перспективы.
Для себя я могу пару месяцев поработать в городе, да уехать куда-нибудь на весь год тренироваться в теплые края. Если до лета не получится организовать поселение - так и сделаю. На Агатку надежды мало. Да и ее одной мало. У нее сегодня хорошее настроение, а завтра она мне бубном по башке.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #89 : 15 марта 2012, 22:57:33 »

Это все для расхода денег, а не для зарабатывания.  На такое никто не купится. Здесь нет полета, нет мечты, перспективы.
Есть, как по мне, но все перспективы магические (кроме обеспечения едой и кое-какими деньгами, но для этого бизнес не нужен... поделки/травы можно продавать... фрукты/овощи)
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC