Постнагуализм
18 мая 2024, 23:49:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Целостная гармония  (Прочитано 96085 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #480 : 07 января 2022, 18:31:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока всё согласно диалектике.
это тока.. пока))..

ты вниматильнее читай... с самого начала желатильна😂))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #481 : 07 января 2022, 19:41:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Женатого человека нельзя назвать свободным.
Кто станет отрицать гармонию магической пары?
1. Горделивый монах. Он сам целостен, а иные формы целостности отрицает. Т.к. его взгляд крайне субъективен.
2. Отчаявшийся найти свою вторую половинку муж. Опять же, горделивый. Т.к. рационализирует своё положение, очерняя при этом тех, кому свезло - "Это они, женатые, - несвободные. А мне не очень-то и хотелось".

Надеюсь, вы понимаете, что я имела в виду исключительно магические союзы. А то... начнёт кто-нибудь приводить в качестве возражения бытовую женитьбу.

Чё, предлагаешь пожениться прямо тут, на форуме у Пипы?..
Тогда желаю знать - кто проведёт церемонию, и кто будет присутствовать на стороне невесты?
И да, чуть не забыл спросить, что вменяется в обязанности мужа (помимо секса три раза в день и подарков восемь раз в неделю)?

Монах и горделивый муж - не могут быть целостными нацело, ЧТО бы они не говорили.
Потому как энергия женщин, в отличие от энергии мужчин, - совсем другая энергия.




Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #482 : 07 января 2022, 19:44:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что мир - ни то ни другое.

да.. мир ни то..  ни другое)) он един)).. а противапаложнасти это фсе.. ат каварного литунского разума)))

Ну так ты по-прежнему не замечаешь, что понятие "единости" - это и есть разультат разделения "каварного литунского разума" непонятно чего на две половинки - на "единое" и "различное".

То есть, ВНЕ разума - нет НИ единого НИ различного.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #483 : 07 января 2022, 19:58:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока всё согласно диалектике.
это тока.. пока))..

ты вниматильнее читай... с самого начала желатильна😂))


ОК, с самого начала.


Дао дэ цзин
(Книга пути и добродетели)

Перевод Яна Хин-шуна
1

Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао. Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя. Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем — мать всех вещей.

Поэтому тот, кто свободен от страстей, видит чудесную тайну [дао], а кто имеет страсти, видит его только в конечной форме. Оба они* одного и того же происхождения, но с разными названиями. Вместе они называются глубочайшими. [Переход] от одного глубочайшего к другому — дверь ко всему чудесному.

* Безымянное и обладающее именем.



Ничего нового. Появление любой конкретики из абстрактного. Либо - можно сказать и так - появление тоналя из нагуаля (дон Хуан тоже говорил, что любое слово есть тональ, и что нагуаль - это просто обозначение).
Но, в данном случае, автор Дао дэ цзин не замечает, что разделение на абстрактное и конкретное - есть такое же условное разделение разума, как и все другие.
Движение от "безымянного" к "вещам, обладающими именем" - это УСЛОВНОЕ движение.
Можно от вершины двигаться к основанию, но можно и обратно.
Первый процесс называется анализ, второй - синтез.
То есть, "безымянное" можно получить синтезируя конкретные вещи.
В ЭТОМ случае, "матью" для него - будут именно они.
Отсюда, я делаю вывод: Дао дэ цзин - не может являться целостным учением, так как оно - не уравновешено.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #484 : 08 января 2022, 20:52:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, как-то дх сказал, что Витгенштейн сам себе затянул петлю на шее. Вот и ты такой же, только у тебя вместо логики диалектика. Ты уже посинел и язык набок, а всё своё хрипишь.

Диалектика - это освобождение!
Как можно затянуть петлю себе на шее освобождением?..  :)
Ты ещё про дона Хуана скажи, что он вместе со своей группой ходил синий с языком набок от своей свободы и безупречности.
Ведь они изо дня в день только про них и зубрили, а по сути - пытались постичь ту же самую диалектику, но со своей стороны (равновесие между тоналем и нагуалем).
Учение дона Хуана и диалектика - сходятся в одной точке.

Ранее я говорил, что если наше общество, подобно группе магов, решит двинуться к свободе,
то учителем для них может стать дон Хуан (описанный в книгах Кастанедой), со своим путём воина:

Общество не целостно и раздираемо изнутри на противоречия - как и любой другой новый ученик. Таким был дон Хуан в начале своего ученичества, таким был и Карлос. ВСЕ ученики были такими. Ничего удивительного. И как раз именно благодаря тому, что на всех них в своё время - наваливался Дух, они и были вынуждены начать практиковать сталкинг, сновидения и прочее. Вот и общество столкнулось с такими же трудностями

Кто будет учителем " бенефактором" у общества? Помимо Духа ( Нагваля ), ннужен бенефактор ( или  несколько, в течении жизни, так тоже бывает). Нагваль вскрывает светящуюся оболочку снаружи. Бенефактор помогает прибрать тональ, и сделать внутреннюю перестановку, подготовив ученика к встрече с Нагвалем.

Дон Хуан.

То теперь я на 100% уверен, что учителем общества (на пути к свободе) может стать диалектика, как нечто более высшее и более универсальное.
Как нечто такое, что можно использовать где угодно и кому угодно.
Каждый раз, вновь вникая в проблемы людей и различных обществ, я вижу это снова и снова.
То есть, каждый раз я вижу, что людям не хватает диалектики, как воздуха.
Дон Хуан тоже постоянно твердил про точку сборки Карлосу,
так что, по-Вашему, он тоже был болен и не мог адекватно смотреть на мир?..
НЕТ! Не поэтому! А потому что Карлос всё никак не мог понять, что же это такое.

Представляю себе, как Карлос говорит дону Хуану - "Да ты заебал уже своей точкой сборки!" Ха-ха-ха.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #485 : 08 января 2022, 21:03:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/fwGh0r00x6c" target="_blank">https://www.youtube.com/v/fwGh0r00x6c</a>


ЛИСА, не отчаивайся!
Скажу по секрету, вот уже в который раз даю тебе шанс в развитии какой-либо микротемы и сближению, но ты почему-то не подхватываешь его и не продолжаешь развитие. Вот так, к сожалению, случилось и в этот раз...
Отпусти свою фантазию и раскройся, я верю, что ты сможешь.
Мелкий троллинг и шутеечки - это всего лишь для уравновешивания серьёзности.
Попробуй подхватить любую мою "тупость" и ты сама удивишься, сколь далеко это может всё зайти.
Тем самым ты сможешь утвердить баланс и стать настоящей половинкой в магической паре. А без этого - извини, это всё только слова.

     слова

                    слова


                                                        слова





Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #486 : 08 января 2022, 21:18:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хорош уже рекламировать. Тоска. Продемонстрируй, как это действует.

«Воротись, поклонися рыбке.
Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках».

А ты всё такая же, хотя и спряталась под другим ником.))





ЛИСА, не отчаивайся!
Иди на хуй))

Ну вот, другое дело, без всякого притворства и вранья.
А то строит из себя любящую жёнушку. ))

Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #487 : 08 января 2022, 22:56:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Помню, Михаил Задорнов как-то рассказывал: где-то в Америке, он пришёл на свой концерт, выступать, а на него смотрят устроители концерта - а где клоунский наряд, помидор на нос? - ведь выступление объявлено на всех афишах ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ!.. А он, видите ли, в костюме и весь такой серьёзный.

Ртуть, ЛИСА! Когда на концерт классической музыки вдруг заявляются два рокера или, там, не знаю, два рэпера, садятся в первом ряду и начинают вдруг очень громко обсуждать выступление музыкантов, не иначе как "Тоска смертная!" или "А нельзя ли что-нибудь получше сыграть?", а на замечания других слушателей - посылать их на хуй(!), как можно назвать таких людей, чтобы не обидеть?

Спрашивается - вы чего припёрлись в такое место (тему), где вам скучно и где нет красочно разодетых клоунов, чтобы вас развлекать? Вот ответьте, пожалуйста.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #488 : 09 января 2022, 10:06:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда на концерт классической музыки вдруг заявляются два рокера или, там, не знаю, два рэпера, садятся в первом ряду и начинают вдруг очень громко обсуждать выступление музыкантов, не иначе как "Тоска смертная!" или "А нельзя ли что-нибудь получше сыграть?", а на замечания других слушателей - посылать их на хуй(!), как можно назвать таких людей, чтобы не обидеть?

Индивидуалистами-анархистами?

 :)
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #489 : 09 января 2022, 10:26:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/DhtVkvMWNPk" target="_blank">https://www.youtube.com/v/DhtVkvMWNPk</a>


И пускай мои слова не ясны
В этом мало моей вины




Я, например, по-честному жду, что Вы расскажете, как диалектику применяете.

Дорогуша. На этом форуме я привёл уже, наверное, сотню примеров. СОТНЮ!


– Я хочу доверить тебе величайшее знание, – сказал он. – Посмотрим, сумеешь ли ты им распорядиться. Знаешь ли ты, что в это мгновение ты окружён вечностью? И что этой вечностью ты можешь воспользоваться, если пожелаешь?

Он выжидающе посмотрел на меня, едва заметными движениями глаз подталкивая к ответу. После длинной паузы я сказал, что не понимаю, о чём идёт речь.

– Вон там! Вечность – там! – произнёс он, указывая на горизонт. Затем – прямо вверх: – Или там. А можно сказать и так: вечность – это нечто здесь и здесь... – И он раскинул руки в стороны, указывая на запад и восток.

Мы посмотрели друг на друга. В его глазах был вопрос.

– Что ты на это скажешь? – требовательно спросил дон Хуан.

Я не знал, что ответить.

– Знаешь ли ты, что можешь вечно расширять свои границы в любом из указанных мною направлений? – продолжал он. – Знаешь ли ты, что одно мгновение может быть вечностью? Это не загадка; это факт, но только если ты оседлаешь это мгновение и используешь его, чтобы унести с собой свою целостность навсегда и в любом направлении.

Он смотрел на меня.

– У тебя раньше не было этого знания, – сказал он, улыбнувшись. – Теперь я открыл его тебе, но что это изменило? Пока у тебя всё равно недостаточно личной силы, чтобы им воспользоваться, иначе моих слов хватило бы тебе, чтобы собрать свою целостность и направить её на прорыв собственных границ.

Он подошёл ко мне и постучал костяшками пальцев по моей груди.

– Вот границы, о которых я говорю, – сказал он. – Можно выйти за них. Мы – это чувство, сознание, заключённое здесь.

Он хлопнул меня по плечам обеими руками, да так, что мой блокнот и карандаш полетели на землю. Дон Хуан наступил на блокнот и, смеясь, смотрел на меня.

Я спросил его, не возражает ли он против моих заметок. Он сказал, что нет, и убрал ногу.

– Мы – светящиеся существа, – сказал он, ритмично покачивая головой. – А для светящихся существ значение имеет только личная сила. Но если ты спросишь меня, что такое личная сила, я отвечу, что этого мои объяснения тебе не объяснят.



Что толку от объяснений.
Но, всё же, возможно, ты могла бы помочь и себе и людям, в постижении диалектики.
Но я не знаю, что ты умеешь и каковы твои возможности.
На данный момент имеются следующие вакансии: разработчик мобильных приложений, специалист по маркетингу, спонсор.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #490 : 09 января 2022, 10:39:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На данный момент имеются следующие вакансии: разработчик мобильных приложений, специалист по маркетингу, спонсор.


А спонсору сколько платите?
И что это значит. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #491 : 09 января 2022, 10:49:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А спонсору сколько платите?
И что это значит. :)


Спо́нсор (от лат. spondeo — ручаюсь, гарантирую) — лицо, финансирующее деятельность других лиц. Спонсор, в отличие от инвестора, осуществляет финансирование без цели получения прямой материальной выгоды, однако спонсорская деятельность, в отличие от благотворительности, является инструментом маркетинга, который используется в целях создания положительного образа и рекламы спонсора.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D1%80
Записан
Гадик
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Котучьйоный :)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #492 : 09 января 2022, 11:05:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Фсэм Нада денех Дааа ;)
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #493 : 09 января 2022, 12:24:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спонсорство могло бы значительно ускорить этот проект. А то я (сейчас кто-то другой говорит через меня) боюсь не успеть - мир вокруг очень быстро рушится (нехватка ресурсов, пандемия, международная и внутренняя напряжённость и т.д.). Глобальная гармония по-прежнему остаётся (её просто не возможно нарушить - жизнь/смерть, новое/старое), но внутри различных сообществ пропадают последние островки равновесия, всё это грозит такой катастрофой, какой ещё не знало человечество (эффект снежного кома). Такие вот пирожки.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12516



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #494 : 09 января 2022, 14:34:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть у КК такая цитата отДХ
Все о чем можно говорить или думать относиться к тоналю. Нагваль возможно лишь созерцать.

"Целостная гармония" - понятия, относящиеся к тоналю, потому-то об этом предмете говорят и думают.

Не надо быть таким упёртым придурком, который считает хлебом только нагуаль :). Тем более что в нагуале нет ничего хорошего - разве это хорошо, когда ничего не знаешь, ничего не понимаешь (ибо непознаваемо), а только пялишься, как баран на новые ворота?


Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC