Постнагуализм
07 мая 2024, 14:41:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Почему растет живот? Жир, как таковой, один из механизмов выживания.  (Прочитано 13676 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
agata_dreams
Гость
« : 10 июня 2019, 16:36:16 »

Почему растет живот?

Жир, как таковой, один из механизмов выживания. Он позволяет человеку пережить холодное время года, от одного урожая до другого и т.д. Поэтому, отложение жира - вполне нормальный процесс, главное, не набрать его сверх нормы. Какой же механизм отложения жира? Во-первых, это, конечно, чрезмерное потребления углеводов, особенно быстрых (сахара). В нашем организме нет больших депо для хранения углеводов. В виде гликогена в мышцах хранится всего около 60-80г углеводов, столько же и в печени, остальная же часть потребленных углеводов перерабатывается и оседает в нашем организме в виде жира.

Также, большое количество потребляемых жиров влияет на отложение жира. В 100г жиров содержится аж 900кал! Их отложить нашему организму в жир еще проще, чем углеводы. Процесс расщепления жиров очень сложен, да и как энергия жир используется в самую последнюю очередь, потому, что получить энергию из белков и углеводов гораздо проще. Ну и в любом случае, если вы потребляете больше калорий, чем вы тратите, то избыток энергии будет отложен в организме именно в виде жира.

Теперь давайте разберемся, где же этот жир оседает. Жир откладывается как в кожно-жировой клетчатке, которая находится под нашей кожей, так и внутри, на всех наших органах. Это называется висцеральный жир. Это именно брюшной жир, который показывает на степень ожирения всех внутренних органов и говорит о дальнейшей угрозе сердечно-сосудистых заболеваний, тромбозов, варикозного расширения вен, инфарктов и инсультов. Этот жир находится под стенкой брюшного пресса и как бы выталкивает живот вперед.

Если мышцы пресса сильные, это можно немного контролировать, если и мышцы пресса, к тому же, слабые, то и получается выпяченный и висящий живот.

Никакие 'качания' пресса, естественно избавится от живота вам не помогут. Для того, чтобы избавится от подкожного и внутреннего жира, и соответственно, живота, необходимо сделать так, чтобы этот жир начал сгорать, а горит жир в митохондриях наших мышц под воздействием кислорода. Для того, чтобы кислород попал в наш организм, необходимы кардио-нагрузки с частотой пульса около 75% от максимального. (220-ваш возраст - это расчет максимума). Также, нужно сократить или остановить отложение самого жира. Для этого, необходимо сокращение до минимума или полное исключение быстрых углеводов, сахаров, мучного и тд, и так же, сокращение потребления жиров. Попытайтесь разложить по полочкам и посмотреть на все, что вы едите. Посчитайте примерное потребление калорий и жиров и скорректируйте питание, если необходимо. Думаю, вы удивитесь, насколько больше, чем вы думаете, вы ежедневно употребляете! Возвращаясь к кардио нагрузкам, время кардио должно быть не менее 40мин, потому, что в первые 20мин у вас сгорают только углеводы в виде гликогена, а только потом начинают сгорать жиры. Конечно, чем больше вы себе уже 'наели' живот, тем больше времени вам понадобится на его уменьшение, но все рецепты уже давно известны, волшебных таблеток, помогающих избавится от живота за сутки еще нет, поэтому главное, запастись терпением, приложить усилия, и тогда все получится!

(c) профессиональный тренер по фитнесу

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 10 июня 2019, 16:44:49 »

Этот отрывок переполнен неточностями, фактическими ошибками, искажениями и автором статьи скорее всего является профессиональный продавец, которому нужно отрекламировать свой товар и продать, а не профессиональный тренер по фитнесу. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #2 : 10 июня 2019, 16:48:09 »

А всё понял, это ты про пузико своего ненаглядного Реликтума. :D

Но этот вопрос наверно многих интересует. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #3 : 10 июня 2019, 16:50:28 »

agata_dreams, не угадал, о Свободе значит. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
ниов
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Человек незнания


WWW Email
« Ответ #4 : 10 июня 2019, 17:01:32 »

Для этого, необходимо сокращение до минимума или полное исключение быстрых углеводов, сахаров, мучного и тд, и так же, сокращение потребления жиров.
Устойчивое заблуждение. Есть можно абсолютно все, опасность в количестве.

Посчитайте примерное потребление калорий и жиров и скорректируйте питание, если необходимо.
С этого надо начать в первую очередь! Решающее значение имеет сумма всех калорий которые употребили за сутки.
Записан

Форумные воины, это не кучка мудаков, а люди удивительной судьбы.
Но это не точно.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #5 : 10 июня 2019, 17:05:22 »

Цитата: agata_dreams от Сегодня в 16:36:16
Посчитайте примерное потребление калорий и жиров и скорректируйте питание, если необходимо.
С этого надо начать в первую очередь! Решающее значение имеет сумма всех калорий которые употребили за сутки.


Поздравляю с первым постом!

Потребляют вообще-то не калории, они посчитанный эквивалент энергии получаемой организмом за единицу, грамм пищи.

Примерный энергетический эквивалент.

Сколько организм получит энергии, причем проверяют это тупо сжигая этот грамм пищи и замеряют количество полученного тепла кажется. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
ниов
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Человек незнания


WWW Email
« Ответ #6 : 10 июня 2019, 17:45:40 »

Профессиональные тренеры по фитнесу подтягиваются))) Аж заговорил))
Оставайтесь с нами, ваше мнение очень важно.

Например вот этот дядька John Cisna ел еду из макдональдса 90 дней, соблюдая дефицит калорий и потерял 16 килограмм.

http://www.mtv.com/news/2353851/mcdonalds-diet-nutrition-schools-cisna/

Записан

Форумные воины, это не кучка мудаков, а люди удивительной судьбы.
Но это не точно.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #7 : 10 июня 2019, 18:08:03 »

Например вот этот дядька John Cisna ел еду из макдональдса 90 дней, соблюдая дефицит калорий и потерял 16 килограмм.

http://www.mtv.com/news/2353851/mcdonalds-diet-nutrition-schools-cisna/


Жалко человека, если только он не настоящий американец, эти с детского возраста привыкли придорожные тошниловки

ресторанами называть и там ежедневно питаться. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #8 : 10 июня 2019, 18:11:20 »

Ниов, скажи пожалуйста, каков прогноз, что Реликтум бросить есть сало.


А зачем Реле бросать есть сало? Ты же только что писала, что без сала он не сможет быть нагвалем.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #9 : 10 июня 2019, 18:21:47 »

Победить сало невозможно... Как Реликтум без сала выживет? Бред какой то...


Вот из-за этих слов я тебя так понял. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
« Ответ #10 : 10 июня 2019, 21:43:54 »

Почему растет живот?

Центр жизненности работает косоебо и организм вынужден компенсировать как то этот перекос. 
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #11 : 11 июня 2019, 01:10:26 »

С этого надо начать в первую очередь! Решающее значение имеет сумма всех калорий которые употребили за сутки.

Считать калории - это все равно что думать, будто детей в капусте находят.
Попробуй задаться вопросом почему некоторые могут есть сколько угодно и не толстеют.
Ну, а про то, что калория калории рознь  мне совсем неудобно объяснять. Я не знаю никого, кто бы растолстел на водке, в которой калорий дофига и больше.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #12 : 11 июня 2019, 01:13:29 »

Центр жизненности работает косоебо

Это уже ближе.
Тут два фактора.
Изменение обмена веществ и разница в еде и нагрузке в сторону еды.
Должны присутствовать оба.
Можно добавить наследственную предрасположенность.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #13 : 11 июня 2019, 01:24:18 »

Следует отдельно упомянуть культуру питания.
В Японии, Таиланде мало толстых.
В США их дофига.

Мы в основной своей массе мало интересуемся здоровьем и питанием/нагрузками  в частности. Но при этом сохраняем природную животную жадность ко всему - к питанию, дыханию.
Вместо культуры питания у нас культ питания. Этому способствовали и голодные годы и отношение к еде в целом. Мы даже здоровье порой измеряем весом, выясняя у детей, насколько они поправились в каких-то лагерях.
Иногда это доходит до абсурда. Как у Бармалея, для которого любая голова, отличающаяся от шара, равнозначна дырке в голове
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #14 : 11 июня 2019, 07:26:56 »

С этого надо начать в первую очередь! Решающее значение имеет сумма всех калорий которые употребили за сутки.

Считать калории - это все равно что думать, будто детей в капусте находят.
Попробуй задаться вопросом почему некоторые могут есть сколько угодно и не толстеют.
Ну, а про то, что калория калории рознь  мне совсем неудобно объяснять. Я не знаю никого, кто бы растолстел на водке, в которой калорий дофига и больше.
Корнак попробуй задаться вопросом: "Возможно ли, что прав и я и ниов?".

Ноив прав глобально, формула - Количество потребленных калорий (энергии) плюс Количество потраченных калорий(энергии) работает на 100%
К+ + К- = Ок
где:
К+  - сумма потребленной энергии (калорий)
К- - сумма потраченной энергии (калорий)
Ок - количество оставшейся энергии (калорий)

Если остаток положительный - то энергия (калории) запасаются, в частности в жиру - человек толстеет.
Если остаток отрицательный - то энергия (калории) тратятся из ранее сделанного запаса, в том числе из жировых отложений - человек худеет.

Ниов об этом и говорит.
Ты говоришь о нюансах, о различиях в К+, либо о различиях в К-.

 Действительно тела двух разных  человек съевших  одинаковое количество пищи отреагируют сугубо индивидуально, один может прибавить в весе, а второй похудеть. Даже для одного и того же человека один  и тот же набор продуктов в разное время может либо отложиться на боках и заду, либо лишь частично восстановить силы.

Оба слагаемых  в этой формуле поддаются контролю, измерению и изменению.

Классически люди пытаются воздействовать  лишь на один параметр, либо пытаясь уменьшить сумму потребленных калорий с помощью различных диет, либо увеличить сумму потраченных калорий с помощью различных видов физической активности.

(Это у нас особенность психики такая, пытаться что-то изменить лишь в одном месте, не меняя остальные части, так проще, менее энергозатратно ;).)

Изменяя что-то одно и оставляя второе несознаваемым, человек не может воспринять и контролировать механизм компенсации, который включается в нас автоматически:
меньше съел - неосознанно меньше подвигался;
 побольше подвигался - неосознанно побольше съел и ещё менее осознаваемо эффективнее усвоил съеденное(примитивно меньше каловых масс).

Сейчас постепенно до массы людей доходит, что во фразе "буду контролировать питание или движение" вместо  союза "ИЛИ" нужно подставить  союз "И".

И ещё до массы людей доходит, что для эффективного контроля нужно поменять отношение к контролю.
Если человек испытывает негативные эмоции от попыток урезать объем пищи и от спортзала, то с вероятностью 99,99% он не просто не похудеет и не улучшит свою физическую форму, но потолстеет и травмируется, чем подтвердит своё негативное отношение к диетам и спорту, и в конце концов будет говорить"я люблю себя таким, хорошего человека должно быть много, это у меня генетика такая",  и т.п.

P.S. Про калории в алкоголе.

P.P.S. Про то как считать калории.


Записан

Здесь и СейЧас
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #15 : 11 июня 2019, 08:07:52 »

P.S. Про калории в алкоголе.

Как думаешь - кто больше протянет? Человек на воде, или человек на водке?
Человеку нужно 2000-3000 ккал в день Это литр водки. Справишься? :)

И потом. Я ведь могу привести вообще убийственный пример.
Дрова. Они тоже имеют калории. Начнем жиреть на дровах? :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #16 : 11 июня 2019, 08:14:44 »

Ноив прав глобально, формула - Количество потребленных калорий (энергии) плюс Количество потраченных калорий(энергии) работает на 100%

Да нифига она не работает в одиночку. Нужен соответствующий обмен веществ.
У меня брат ест заметно  меньше меня, а отъел  пузо до Мелеуза, как у нас в Башкирии говорят.

Чтобы разжиреть нужны две составляющие. Но не отношение съеденного и физически отработанного, а отношение обмена веществ и съеденного/отработанного.

Со мной в группе учился один товарищ. Мы дали ему кличку Рак. Он ел раза в два больше нас, но был тощий как скелет. Заболеваний у него не было.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #17 : 11 июня 2019, 08:18:52 »

Отношение поглощенных и израсходованных калорий - это слишком упрощенный подход. Я бы сказал - примитивный.
Есть рабочий вариант быстрых и медленных углеводов. От этой теории больше толку. Если жрешь быстрые углеводы, то больше шансов, что они пойдут прямиком в жировые отложения за ненадобностью в данный момент.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #18 : 11 июня 2019, 08:21:50 »

У меня брат ест заметно  меньше меня, а отъел  пузо до Мелеуза, как у нас в Башкирии говорят.


Это всё сказки придуманные толстяками.

Сколько я ни встречал таких рассказов, никто и никогда не удосужился замерить, сколько за промежуток времени (день, неделя, месяц, год) ест и  двигается такой "худой" и сколько  такой"жирный". :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #19 : 11 июня 2019, 08:28:48 »

Это всё сказки придуманные толстяками.
Я же вижу, сколько он ест. Часто раза в два меньше меня.
Ожирение - это вообще заболевание, между прочим.

Галина Шаталова доказала, что даже спортсменам, выполняющим очень значительные нагрузки, достаточно 1200 ккал в день
А сколько едим мы? Две-три, а то и пять тысяч
При такой еде у нас у всех есть возможность разжиреть. Но произойдет ли это - зависит от обмена веществ.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #20 : 11 июня 2019, 08:40:48 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 08:21:50
Это всё сказки придуманные толстяками.
Я же вижу, сколько он ест. Часто раза в два меньше меня.
Ожирение - это вообще заболевание, между прочим.


Твоё мнение, как и любое имеет право на существование, вот только не  стоит забывать, что оно, как и подобные основаны лишь на личных впечатлениях и популярных мифах. И это не делает его объективным.

У меня есть друг, про которого все говорят, что он жрет как лошадь, но не толстеет и вывод у них всегда один, вот повезло человеку с организмом от природы. :)

Он действительно легко может навернуть "тазик" в любое время суток и выглядит худым. Но я то знаю, что делает он это совсем не так часто и регулярно, как рассказывают все видевшие это. И двигается он при этом как лошадь, хотя по характеру такой весь, ленивый-ленивый. :)

Ожирение это в первую очередь "заболевание" мозга :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #21 : 11 июня 2019, 08:42:30 »

Галина Шаталова доказала, что даже спортсменам, выполняющим очень значительные нагрузки, достаточно 1200 ккал в день


Каким спортсменам? Этого взрослому человеку едва хватит, чтобы лежать на диване и кое-как думать, потому что мозг будет открючатся от недостатка питания, тупить он будет.

Эта мадам бредит :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #22 : 11 июня 2019, 08:46:47 »

Зависимость ожирения от отношения съеденного и нагрузок несомненно есть. Если есть перестать, то мы, разумеется, похудеем даже без движений. Но эта зависимость  не определяющая. Главное обмен веществ, если речь идет не о чем-то экстремальном, как полное голодание, или работа до изнеможения.

Тут нет никаких прямо пропорциональных зависимостей, как пытаются представить ниоВ и Виктор. Всё сложнее.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #23 : 11 июня 2019, 08:47:40 »

Каким спортсменам?
Марафонцам :)
Ты не знаешь знаменитую Шаталову?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #24 : 11 июня 2019, 08:50:01 »

Каким спортсменам?
Марафонцам :)
Ты не знаешь знаменитую Шаталову?

Нет не знаю, расскажи. :)
Кстати не забудь еще , что показатели спортсменов по сути экстремальные для любого обычного человека.

Реальный профессиональный спорт и здоровье две вещи несовместимые. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
ниов
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Человек незнания


WWW Email
« Ответ #25 : 11 июня 2019, 08:53:54 »

Ниов, скажи пожалуйста, каков прогноз, что Реликтум бросить есть сало. При каких условиях это возможно с учетом всех сложившихся реалий (надеюсь ты в курсе всех наших дел, тем более твой аватар я ранее видела, этот аватар, елси мне не изменяет девичья память - принадлежал ANSу, можешь уточнить, если ошибаюсь)

На мой взгляд прогноз весьма неутешительный.

Не в курсе сложившихся реалий и ваших дел. Расскажи про вес и рост его, сколько лет.
Аватар принадлежит брюсу уиллису. Есть и другие знаменитости в стандартном наборе в движке форума.



Если остаток положительный - то энергия (калории) запасаются, в частности в жиру - человек толстеет.
Если остаток отрицательный - то энергия (калории) тратятся из ранее сделанного запаса, в том числе из жировых отложений - человек худеет.

Виктор прав, именно это и подразумевается, когда говорят о диете с дефицитом калорий.


Сколько я ни встречал таких рассказов, никто и никогда не удосужился замерить, сколько за промежуток времени (день, неделя, месяц, год) ест и  двигается такой "худой" и сколько  такой"жирный".

Согласен, так и появляються мифы о диетах и обмене веществ. Определенно есть кореляции между генетикой человека и его метаболизмом, хороший повод не регулировать своё питание и толстеть дальше.
Записан

Форумные воины, это не кучка мудаков, а люди удивительной судьбы.
Но это не точно.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #26 : 11 июня 2019, 09:00:16 »

Разложение спирта.

Этанол C2H5OH
Ацетальдегид CH3-CH=O
Уксусная кислота (уксус, ацетат) CH3COOH

Ни одного из этих веществ нет в цикле Кребса, а значит этанол не может участвовать  в энергетическом обмене веществ. А то, что после выпитого море по колено и готов балкон уронить - так это другим объясняется.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #27 : 11 июня 2019, 09:03:33 »

Нет не знаю, расскажи.
Такие вещи не рассказывают и даже не читают, а тщательно изучают.
Галина Шаталова известна любителям зож также как Поль Брегг, Юрий Николаев, Константин Бутейко, Николай Амосов и многие другие выдающиеся люди
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #28 : 11 июня 2019, 09:03:46 »

Аватар принадлежит брюсу уиллису. Есть и другие знаменитости в стандартном наборе в движке форума.


Если вы зайдете в меню профиль на главной, то сможете установить любой свой аватар.

Профиль_настройки профиля_загрузить аватар_выберите файл (выбрать файл на своём компе, ограничение по размеру 100 на

100 px)_ изменить профиль (после этого в окне профиля появится новый аватар)

Легкое изменение размеров любой картинки для авы, онлайн сервис   https://radikal.ru/Editor  ,выставть в поле "Уменьшить до  

px" значение 100_загрузить картинку на сервис_сохранить получившеюся обычным образом на свой комп.


 :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #29 : 11 июня 2019, 09:24:19 »

Галина Сергеевна Шаталова — врач, нейрохирург, доктор наук, академик, лауреат премии им. Бурденко. Работала зав. сектором отбора в Центре Космических Исследований, экспериментировала в НИИ Физкультуры и Спорта. Полвека на своей системе: 12 г жиров, 15 г белков и 100 г углеводов в сутки — почти впятеро меньше научной нормы; ежедневный бег, плавание; куча пациентов, постоянные лекции, школы, исследования, опыты — и 4-5 часов сна.



В 80-м, в свои 65, она выглядела на весьма привлекательные 40, заражала своим обаянием и без всякого «напряга» держала большую аудиторию. Седые профессора, физиологи питания, пытались научно возражать, но пара простейших вопросов вводила их в ступор.

Тогда Галина Сергеевна опубликовала первые выводы: человек — не мотор, его энергия не равна литрам залитого бензина. Оказывается, пища — не самый главный, а самый проблематичный источник энергии живых существ. Теория сбалансированного питания и калорийный подход к питанию — ЛОЖЬ. Она приносит однозначный вред: сотни тысяч смертей от болезней ежегодно. Войны и автокатастрофы — просто мизер рядом с «калорийным питанием»! Светила калорийной науки тут же встали на рога.

Галина Шаталова проводила эксперименты. Подготовленные ею сверхмарафонцы бежали 500 км за 5 дней на одних соках, овощах и сухофруктах в мизерном количестве. Они показали чудеса выносливости — и только они не теряли массы тела!

В 90-м, в свои 75, Шаталова вместе с бывшими больными бодро пересекала Каракум — около 500 км при 50°-ной жаре. Потом они делали это не раз. Их суточный рацион — 100 г сухофруктов, 50 г крупы и литр чая из трав — вызывал дикий хохот у «спортивных пустынников» Европы: меньше, чем 10 л/сутки «научно обоснованной» воды в пустыне пить нельзя! Шаталова пригласила в поход этих крутых ребят. Они пили, жрали свой рацион, падали и сходили с маршрута. А «шаталовцы» шли и не особо уставали. При этом — странно! — они даже не теряли массы тела. Некоторые даже прибавляли! «Калорийщиков» при этом просто бил «кондратий».

Прожила Шаталова 95 лет
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #30 : 11 июня 2019, 09:37:54 »

Не в курсе сложившихся реалий и ваших дел. Расскажи про вес и рост его, сколько лет.

Ниов, вес, рост и возраст точно мне неизвестны.
Зато есть видео в динамике по годам, где хорошо видно пузико :)

Итак, смотрим видео.

Пациент 9 лет назад:
<a href="https://youtube.com/v/x-DqCEHRsuQ" target="_blank">https://youtube.com/v/x-DqCEHRsuQ</a>

Пациент 1 год назад:
<a href="https://youtube.com/v/NQeatlnIy38" target="_blank">https://youtube.com/v/NQeatlnIy38</a>

Что скажешь о наблюдаемой физической форме?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #31 : 11 июня 2019, 09:53:35 »

Ожирение это в первую очередь "заболевание" мозга
Ну, не все так просто. Это сочетание факторов биологических, психологических. Привычки, опять же и тд и тп. Одно тянет за собой другое и в итоге это сочетание нарастает как снежный ком. У меня есть полные знакомые, поэтому я видел и их пищевые привычки, и их нелюбовь к физической активности, и «заедание» проблем и тревог. Чтоб изменить вес, зачастую человеку нужно изменить очень многое в этом всем. Без знаний, без помощи специалистов это очень непросто сделать.
Записан
ниов
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Человек незнания


WWW Email
« Ответ #32 : 11 июня 2019, 10:00:45 »

Что скажешь о наблюдаемой физической форме?

Мой взгляд дилетанта видит мужчину 45 лет весом 100 кг ростом 180 см. Индекс массы тела:  30.86
Данное значение ИМТ соответствует ожирению 1-ой степени. В такой ситуации легко похудеть на 10-15 кг без усилий и вреда для здоровья. Возможно мужчина хочет быть похожим на Карлоса Кастанеду которому Дон Хуан скажет, что пора привести свое тело в порядок.

Хороший повод провести сталкинг - инвертаризацию пищевых привычек и заняться неделанием - поголодать.


Записан

Форумные воины, это не кучка мудаков, а люди удивительной судьбы.
Но это не точно.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #33 : 11 июня 2019, 10:01:09 »

Ожирение это в первую очередь "заболевание" мозга
Ну, не все так просто. Это сочетание факторов биологических, психологических. Привычки, опять же и тд и тп. Одно тянет за собой другое и в итоге это сочетание нарастает как снежный ком. У меня есть полные знакомые, поэтому я видел и их пищевые привычки, и их нелюбовь к физической активности, и «заедание» проблем и тревог. Чтоб изменить вес, зачастую человеку нужно изменить очень многое в этом всем. Без знаний, без помощи специалистов это очень непросто сделать.

Так а я о чем :)

Большинство общеизвестных представлений об ожирении и похудении выглядят так, как будто они придуманы людьми с заболеванием мозга.

Понятно, что с одной стороны эти представления формирует и продвигает современная индустрия похудения ( от рекламы на тв до фитнесцентров, от платных клиник до колдунов снимающих порчу, от изобретателей диет до производителей спортивного питания ) , но с другой то стороны это с удовольствием потребляется самими жирными гражданами, одобряется ими, эта ахинея фанатично защищается ими, и непрерывно используется для похудения с известным нулевым  результатом. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #34 : 11 июня 2019, 10:16:13 »

Коллеги. Как вы относитесь к тому, чтобы пациент употреблял крепкие спиртные напитки (изредка). Ведь они не столь калорийны (в виду малого объема) и без дрожжей. Допустим, пусть он пьет виски и ром сугубо по праздникам, после удачного сталкинга или проведенной сложнейшей операции по привлечению нового члена партии. Только, пожалуйста, умоляю, только не водку.

Проблема, если она есть, обычно не в крепости выпиваемого алкоголя, а в зависимости, как и от других наркотиков, никотина например. Т.е , если есть наркотическая зависимость, то менять пиво на виски, сигареты на сигары, кокаин на героин  это те же яйца, только в профиль :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #35 : 11 июня 2019, 10:38:44 »

если есть наркотическая зависимость, то менять пиво на виски, сигареты на сигары, кокаин на героин  это те же яйца, только в профиль
Или на пищу, особенно жирную или мучную, или на игровую зависимость и тд и тп. Но и бороться с зависимостями так, как «борются», нажимая на чувство вины и стыда зависимых и изолируя их от общества, тоже не помогает.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #36 : 11 июня 2019, 10:38:53 »

Гетц а тебя не вылечат  
У тебя не лечится патамушта. У вас с Корнаком сильная болезнь, называется отсутствие тонкого чувства юмора.


У меня толстое чувство юмора :P
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
« Ответ #37 : 11 июня 2019, 10:56:13 »

Что скажешь о наблюдаемой физической форме?

Тональ разбалансирован ,энергия выдавлена на переферию пузыря (пузик), небрежное отношение к своему телу... в общем оно пало духом,жертва рефлексии.
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #38 : 11 июня 2019, 10:56:42 »

лишь бы поржать, громко и до колик в животе. Особенно в гостях, наверное.

Есть лёгкое подозрение, что ты в этом слове "р" и "ж" местами перепутала 8)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
« Ответ #39 : 11 июня 2019, 11:04:05 »

Я просто понять не могу откуда это пузо взялось.

К первому врагу добавился второй враг старость,двоих он не вывезет.
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #40 : 11 июня 2019, 11:24:53 »

А то... а то у него сиськи больше моих станут!

А у тебя какие?

Реликтуму лет 55  думаю. Роста он небольшого. 175 наверное. Вес килограмм 90 с чем-нибудь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #41 : 11 июня 2019, 11:26:56 »

Может ты молодой поэтому такой.
Ага. Сталетний сталинист. Такие давно повывелись.
Записан
ниов
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Человек незнания


WWW Email
« Ответ #42 : 11 июня 2019, 11:49:01 »

А как  же с алкоголизмом? Ему надо запретить пить дрожжевое пиво!

Нашел интересную статью про метаболизм алкоголя

Бокал вина содержит меньше калорий, чем вы думаете


Существует много различных мнений относительно калорийности бокала вина. Вино содержит алкоголь и организм не воспринимает алкоголь, как он воспринимает углеводы, жиры или белок.

Грамм спирта, сам по себе, содержит около 7,1 калорий. Но из этого грамма, тело получает для использования в качестве источника энергии не все эти калории [ Suter et al. 1994; Schutz 2000 ], в результате чего, по факту, 1 грамм спирта будет иметь от 5.7 до 6.0 чистых калорий. А порядка 1.1-1.4 ккал из этого грамма уйдут на утилизацию спирта печенью.

Suter PM. Effect of ethanol on energy expenditure. Am J Physiol. 1994 Apr;266(4 Pt 2):R1204-12.
Schutz Y. Role of substrate utilization and thermogenesis on body-weight control with particular reference to alcohol. Proc Nutr Soc. 2000 Nov;59(4):511-7.

На рисунке ниже, приведены примеры разных алкоголесодержащих напитков и сколько по факту тело получает этих калорий из них («gross calories» — общая калорийность, «net calories» — чистая (итоговая) калорийность):



Первый бокал вина содержит больше калорий, чем пятый

Чем больше алкоголя попадает в ваш организм, тем большая его часть начинает расщепляться по другому метаболическому пути. [Schutz, 2000]

При низких концентрациях в крови алкоголя, основной путь расщепления алкоголя (этанола) проходит окисление с помощью NAD-зависимой алкогольдегидрогеназы. В ходе реакции происходит дегидрирование этанола, образуются ацетальдегид и восстановленный кофермент NADH.
[Znatok Ne: biochemistry.ru/biohimija_severina/B5873Part97-631.html]

С большим поступлением алкоголя, где то после 2-3 бокала вина, включается дополнительный путь расщепления - окисление этанола при участии цитохром Р450 - зависимой микросомальной этанолокисляющей системы системы [Lieber, 1997] [рис.2]. Этот путь более энергозатратный, и тут на расщепление этанола затрачивается уже порядка 27%, против 12% при первом пути (окисление с помощью NAD-зависимой алкогольдегидрогеназы).

Lieber CS. Cytochrome P-4502E1: its physiological and pathological role. Physiol Rev. 1997 Apr;77(2):517-44

И исходя из этой логики, ваш первый бокал вина содержит порядка 73 чистых калорий, в то время как ваш пятый бокал уже содержит только 61 чистую калорию!
Вино + жирная пища

Старайтесь минимизировать употребление жирной пищи при употреблении алкоголя/ вина: т.к. тело предпочитает в первую очередь, использовать на энергонужды, поступающие в него алкогольные калории, а пищевому жиру просто не остается никаких иных шансов как быть сохраненным в жировых клетках [Siler et.al., 1999].

Но естественно это будет иметь значение только если общесуточный баланс поступающих калорий в сочетании с алкоголем будет профицитным [Schutz, 2000], если же по факту, вместе с алкоголем, были приняты даже пищевые жиры, но ваша активность в течение дня, в итоге позволяет поддерживать отрицательный баланс энергии, то это будет сглаживать описанный негативный эффект
[Znatok Ne: т.к. усвоение жиров не обязательно равно росту жировых отложений].

Вино + пищевые привычки

Контролируйте процесс употребления алкоголя и свои пищевые привычки в этот момент: перебрать калорий в сочетании с вкусной калорийной едой, значительно проще именно с алкоголем.
В исследованиях было показано, что алкоголь повышает аппетит к соленой и жирной пище. [Caton SJ et.al., 2004].

Взято с https://cmtscience.ru/article/metabolizm-vina


Записан

Форумные воины, это не кучка мудаков, а люди удивительной судьбы.
Но это не точно.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #43 : 11 июня 2019, 12:21:38 »

обучение на курсах Ксендзюка покажет

Ты там больше молчи и поддакивай. А то он нервный.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #44 : 11 июня 2019, 12:32:57 »

agata_dreams, сиськи обязательно увеличь. И  губы уточкой. Тогда Ксен в осадок точно выпадет и разведется с женой.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #45 : 11 июня 2019, 12:36:13 »

agata_dreams, сиськи обязательно увеличь. И  губы уточкой. Тогда Ксен в осадок точно выпадет и разведется с женой.
Ему уже 57 лет, куда там что выпадет. Только и осталось, что щастье без перепросмотра искать :)
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #46 : 11 июня 2019, 15:20:43 »

Согласен с теми кто считает, что проблемы с весом, это не просто колл калорий.. Я так вообще считаю, что это проблема энергетическая.. Взять например женщин, берем основную массу , про исключения пока молчим. У них проблемы с весом начинаются после родов.. А что такое роды, это дыра в энерготеле.. А что такое жир, это энергия, запас..И он реально нужен , особенно людям в возрасте кг 5 в среднем.. Потому что иногда они полностью уходят буквально за день, по себе знаю.
Опять же не берем исключения. Так вот если по какой то причине нарушен энергообмен, тело начинает боятся и начинает копить жир, это слабый тональ.. Например я вообще не толстел до 51 г, когда у меня умерла мать.. Несмотря на то что мое питание значительно ухудшилось после этого, я стал резко набирать вес..Думаю я получил тогда хорошую дыру в светимости, ну там было много хреновых обстоятельств.. Возможно виновен страх или подобное.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #47 : 11 июня 2019, 15:31:03 »

Зависимость ожирения от отношения съеденного и нагрузок несомненно есть. Если есть перестать, то мы, разумеется, похудеем даже без движений. Но эта зависимость  не определяющая. Главное обмен веществ, если речь идет не о чем-то экстремальном, как полное голодание, или работа до изнеможения.

Тут нет никаких прямо пропорциональных зависимостей, как пытаются представить ниоВ и Виктор. Всё сложнее.
Корнак, ответь в каком отношении находятся обмен веществ и количество потраченных калорий в день?

Зависимость прямо пропорциональная сколько съел и сколько потратил. Обмен веществ грубо это и есть то сколько человек тратит для производства определенной работы. И я упоминал о индивидуальных различиях именно в обмене веществ:
Действительно тела двух разных  человек съевших  одинаковое количество пищи отреагируют сугубо индивидуально, один может прибавить в весе, а второй похудеть. Даже для одного и того же человека один  и тот же набор продуктов в разное время может либо отложиться на боках и заду, либо лишь частично восстановить силы.
, но видимо ты пропустил.

Про калории в алкоголе, дровах и хлебе в статье хорошо написано, если ты Корнак про клинических алкоголиков, которые обычно худые, то ты должен понимать, что они питаются почти исключительно спиртным, на нормальные продукты у них не средств не желания обычно неостается.

Что до этого:
Галина Шаталова доказала, что даже спортсменам, выполняющим очень значительные нагрузки, достаточно 1200 ккал в день
, то опять спрошу - лично ты  Корнак пробовал на 1200 ккал в день заниматься спортом?
Или ты лично знаешь таких людей?

Лично я, как спортсмен любитель с 1 разрядом по силовому троеборью, могу на собственном опыте утверждать для подготовки и поддержания соревновательной формы не хватит не то, что 1200 ккал, а и всех 4000. При занятиях по 1,5-2 часа в день, по системе три через день, жрать, не есть, а именно жрать, хочется всё время, и когда ты просыпаешься в 2 часа ночи от того что у тебя свело желудок от голода, хотя ужин был достаточно плотный часов в 9 вечера утверждения о том, что спортсмену хватит 1200 ккал ни чем кроме бреда не кажутся.
Убеди меня в обратном приведи научные данные или не фейковые исследования по этому поводу. Буду рад убедится, что я не прав.
Пока про Шаталову я нашел это:

Цитата:
Блин! Лечила или нет?
Ладно, раз простыми словами не доходит, расскажу почему я когда-то перестал общаться с Галиной Сергеевной.
В 1980 году мы с Яном Колтуновым давали уроки йоги Шаталовой и близкому кругу ее друзей и единомышленников, занимались
прямо у нее, в генеральском доме у метро "Таганская"
Как вам известно, Шаталова сама врач, притом - лауреат премии Бурденко. Так вот, я перестал с ней общаться после того, как
она переадресовала мне безнадежного больного. Это был Алексей Антонович Короткевич, комиссованный из армии по
инвалидности бывший генерал-лейтенант, технарь, ракетчик 35 лет - болезнь Рустицкого, опухолевое поражение костного мозга.
Прошел курс лучевой терапии (тогда ничего иного не было, не знаю, как сейчас) и был выписан для доживания.
Он сдаваться не хотел, пробовал всякие нетрадиционные методы (что его в итоге и добило), обратился и к Шаталовой.
И она переадресовала его мне - не медику! Причем сказала: - Йога Вам обязательно поможет.
Я встретился с ним весной 1980, в Симферополе. Это был не встающий с постели человек, прозрачный и белый, как бумага, совершенно
безнадежный. И ни о какой йоге тут и речи быть не могло! Вскоре он умер, а я с тех пор Шаталову видеть не хочу!
Извините за эмоциональность, но очень уж не по-людски обманывать обреченных.

Цитата:
Господа, я ведь рассказал вам толь ко один случай, поскольку он вопиющий. Но было и другое...
Когда я с ней познакомился, она выступала с по Москве с лекциями о своем методе, кто ей предоставлял залы - неизвестно. А время ведь было крутое, партия держала все под контролем и не терпела конкуренции во влиянии на массы. Может быть, имело значение то, что муж ее был генерал-полковник - не знаю. Но еду закупали они в спецраспределителях. И в то время, как советский человек в глаза не видел бананы, ананасы, киви, всякие орехи заморские, то она всем этим и питалась, одновременно расхваливая пользу сыроедения. Это когда народ, которому она об этой пользе рассказывала, мог купить в магазинах только свеклу, картофель, морковь и капусту.
Когда я стал регулярно посещать ее лекции, то раза с третьего заметил такой нюанс: была команда исцеленных по ее методу, человек из шести-семи, которые присутствовали на каждом мероприятии и говорили как она им помогла одними и теми же словами, как под копирку. А когда все это я увидел в ...надцатый раз, то стало как-то не по себе.
Однажды она пригласила меня на свою лекцию в зале ДК (или как том он назывался, не помню) Курчатовского института. И потом, когда представляла к выступлению, сказала следующее: - Сейчас специалист по йоге ВСБ подтвердит вам, что йога не противоречит моему методу...
Но я сказал примерно следующее: - Да, по-видимому метод Галины Сергеевны работает позитивно, но поскольку йога несколько древнее него, то на самом деле это он он может противоречить йоге или нет...
После этого ее отношение ко мне несколько, скажем так, охладилось.
Кроме того, я видел ее манеру общения с людьми вообще и с больными. Видел ее семью и в частности - младшего сына, который был ею совершенно затюкан.
Короче говоря, лучше бы я всего этого не знал. И если не знать, то все смотрится весьма прилично, и автор, и метод. Примерно так.
отсюда

Критика псевдонаучной литературы: Шаталова Г. С. «Здоровье человека» Источник: https://psychosearch.ru/teoriya/manipulation/325-criticism-of-pseudoscientific-literature-shatalova-human-health


Цитата:
Также нельзя согласиться с противопоставлением двух направлений в науке о питании: калорийным и биоэнергетическим. Нельзя потому, что такого противопоставления нет и быть не может. Калория есть мера теплопродукции, которая отражает реальные биоэнергетические процессы, протекающие-в организме и тесно связанные с утилизацией пищевых веществ.

Должен сказать, что прежде чем составить свое мнение о системе Г.С.Шаталовой, мы пригласили ее к нам в Институт питания АМН СССР, где с ней беседовали и теоретики в области науки о питании доктора медицинских наук М. Н. Волгарев и М. Ф. Нестерин и главный диетолог Минздрава СССР член-корреспондент АМН СССР профессор М. А. Самсонов. К сожалению, Галина Сергеевна не представила ни точных составов рационов, которыми она руководствуется в своей лечебной практике, ни фактических данных о состоянии здоровья и физической активности пользующихся этими рационами людей, в том числе больных, ни медицинскую документацию, скажем, выписки из историй болезни или поликлинических карт, которые свидетельствовали бы об эффективности применяемого ею метода.

В то же время высказываемые ею теоретические положения и практические из них выводы вступают в принципиальное противоречие с научно обоснованными, признанными в нашей стране и за рубежом. О некоторых я уже упомянул, а вот более существенные.

Г. С. Шаталова считает, что калорийность рациона здорового работающего человека не должна превышать 1000 калорий в сутки. Это положение глубоко ошибочно. Ведь только основной обмен организма человека (то есть совокупность обменных процессов организма, протекающих в состоянии покоя, натощак) требует расхода энергии на уровне 1200—1400 калорий. Даже 12    служащие, которые (примем условно) проводят восемь часов кряду за письменным столом, и те расходуют за сутки в среднем более 2500 калорий. А энерготраты людей, занятых физическим трудом, достигают 4—5 тысяч калорий. Кстати, Г. С. Шаталова так и не могла объяснить, почему она сводит всю ценность пищевых веществ только к количеству скрытой в них энергии. Такой подход не оправдывается ни современной биоэнергетикой, ни наукой о питании. Конечно, бывают случаи, когда врачи резко снижают калорийность рациона больных, вплоть до перевода их на малокалорийные диеты, частичное или даже полное голодание. Эта лечебная мера имеет строгие показания и выполнима только в условиях клиники, под постоянным наблюдением врачей и контролем лабораторных анализов.

Столь же абсурдна ее рекомендация полностью исключить из рациона здоровых и больных людей белки животного происхождения, в крайнем случае ограничить их... 12 граммами в сутки. Зло здесь в том, что в большинстве продуктов растительного происхождения содержание некоторых незаменимых (и потому чрезвычайно ценных) аминокислот чуть ли не вдвое меньше, чем в мясе, птице, рыбе. Самостоятельно их синтезировать организм не может, получает только с пищей. Поэтому продукты растительного происхождения не могут обеспечить нас всеми незаменимыми аминокислотами в необходимом количестве.
Источник

Ещё цитата с форума:
Цитата:
Шаталова говорила, что возраст 120 лет - легко достижим, при правильном образе жизни. Я сам помню это ее заявление, поскольку был на ее лекции в ДК Горбунова. И вот она не сдержала обещение - умерла. Для тех, кто ей смотрел в рот, это конечно шок. Точно такой же как смерть Порфирия Иванова для ивановцев, или Поля Брегга и многих-многих других. Для ученых здесь ничего шокирующего нет; смерть Шаталовой естественная; никаких рекордов в продолжительности жизни она не поставила. Поскольку ее "система" совершенно ненаучна и пуста.
Записан

Здесь и СейЧас
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #48 : 11 июня 2019, 15:51:14 »

_Виктор_, много написал
Пока могу только констатировать, что когда сходятся зожники, особенно помешанные на питании, то без драки редко обходится :)
Подготовлюсь - отвечу.
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #49 : 11 июня 2019, 15:52:04 »

Туристбай, именно от плохого питания люди чаще всего набирают вес.
Ну моя мама не учитель иоги, ее задача была как можно больше в меня запихнуть, что бы ребенок с голоду не окочурился.) Тока тогда я мог жрать что угодно и в любых количествах, вес колебался в пределах 2 кг.. Таких людей на самом деле достаточно много.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
ниов
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Человек незнания


WWW Email
« Ответ #50 : 11 июня 2019, 15:58:40 »

Я так вообще считаю, что это проблема энергетическая.
Обратим внимание на то что у Дона Хуана были дети значит дыры в светимости. Почему же он не стал толстяком?

У них проблемы с весом начинаются после родов.
Очень просто, профицит калорий, нарушение пищевого поведения, хочу булку, конфету и т.д. под разными предлогами, что молоко лучше вырабатывается к примеру.

Так вот если по какой то причине нарушен энергообмен, тело начинает боятся и начинает копить жир, это слабый тональ

тут видна одна из причин ожирения, когда люди видят удовольствие в еде  - заедают стресс. В основном конечно сладким.

Чтобы определить почему ты набрал вес, нужен самоконтроль, подсчет калорий. И даже субъективное "стал есть меньше" не подтверждает твою гипотезу про энерготело.

Подумай, почему люди в концлагерях живущие в состоянии перманентного страха, не толстели? Почему энерготело не помогало им запасать жир?
Записан

Форумные воины, это не кучка мудаков, а люди удивительной судьбы.
Но это не точно.
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #51 : 11 июня 2019, 16:13:25 »

у Дона Хуана были дети значит дыры в светимости
Я писал про женщин вообще то на которых роды влияют все же сильнее. А ДХ вообще состоявшийся маг, что о нем говорить и он заделал свои дыры. Насчет концлагеря тоже из крайностей... Возми самого жирного буйвола кг под 300 и посади в концлагерь и еще заставь катать тележку и через пол года не отличишь от остальных, если не раньше.. В общем странно, что вы не хотите признавать того факта, что многие люди жрут как лошади, но нифига не толстеют.. А факт этот объективно существует и требует объяснения.. Знаю по себе..)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #52 : 11 июня 2019, 16:14:20 »

Попробуем отстраниться от эмоций и привлечем факты
Гвоздь. Это ник такой. Старейший участник форума «Голодание.су»
Провел много длительных голоданий, подробно описывая и фиксируя самые разные параметры своего состояния.
Берем его первый попавшийся десятидневный курс. У него и по месяцу было.
Читаем. «За 10 дней похудел на 5 килограмм». Этот товарищ во время и вне голодания практически ежедневно занимается бегом часа по два с лишним километров по 10-20.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20589
Небольшие арифметические подсчеты говорят нам о том, что человеку достаточно пятиста  грамм еды, чтобы не терять вес и заниматься существенными физическими нагрузками. Таких примеров и даже более наглядных на форуме масса.
Сколько калорий может быть в 500 граммах еды?
Хлеб бородинский – 1000 ккал
Каша гречневая -800 ккал
Морковь        150 ккал
Картофель          400 ккал
Виноград           300 ккал
Говядина          1200 ккал
Я взял самые распространенные продукты. Приведем к среднему значению.
500 грамм еды содержат  600-700 ккал.
То есть, чтобы заниматься бегом по 20 км и не терять вес достаточно 600-700 ккал, или 500 грамм еды.  Даже если есть только мясо, то в 500 граммах еды (потеря веса) будет всего 1200 ккал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #53 : 11 июня 2019, 16:20:21 »

Есть на Голодании внук Юрия Николаева - Андрюша. Мне у него тоже не все нравится, как кому-то не понравилась Шаталова. Но он ест в основном морковку и трахается как кролик в 60 лет с молодой женой. У них вся семейка такая. И отец его и сестра и жена. Он не зарабатывает на этом. Книг не пишет. Врать особого смысла нет.
Записан
ниов
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Человек незнания


WWW Email
« Ответ #54 : 11 июня 2019, 16:29:18 »

Я писал про женщин вообще то на которых роды влияют все же сильнее. А ДХ вообще состоявшийся маг, что о нем говорить и он заделал свои дыры. Насчет концлагеря тоже из крайностей... Возми самого жирного буйвола кг под 300 и посади в концлагерь и еще заставь катать тележку и через пол года не отличишь от остальных, если не раньше.. В общем странно, что вы не хотите признавать того факта, что многие люди жрут как лошади, но нифига не толстеют.. А факт этот объективно существует и требует объяснения.. Знаю по себе..)

Спорим, что ты не видящий и про дыры в светимости узнал из книг КК. Оттуда же мы знаем, что ДХ был в отличной физ форме , но где же там сказано что ДХ заделал свои дыры, про связь жира и энерготела?

Концлагерь это отличный пример того, что энерготело и жир никак не связаны.

Нету ни одного достоверного исследования про: жрут как лошади и не толстеют, зато полно про жрут и толстеют.
Записан

Форумные воины, это не кучка мудаков, а люди удивительной судьбы.
Но это не точно.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #55 : 11 июня 2019, 16:33:38 »

Написал Релику :)
Щас ругаться начнет :)
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #56 : 11 июня 2019, 16:41:19 »

Спорим, что ты не видящий
Конечно, потому и говорю что не стоит приплетать сюда магов и вообще исключения. В том числе и потому, что достоверность проверить невозможно. Но например я живу тут достаточно долго) и много видел разных людей.. Возможно что дело чем то типа стресса возникающих при вещах типа смерти и рождения..Мое предположение о дырах в светимости всего лишь предположение.. С другой стороны я уверен, что все же не без этого...Это какие то оч серьезные события негативного плана в жизни чела.. Проходит много времени, прежде чем отрастет новый хвост.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #57 : 11 июня 2019, 16:42:30 »

Концлагерь это отличный пример того, что энерготело и жир никак не связаны.
А еще я читал (ЕМНИП у Виктора Франкла), что в концлагере у людей были очень яркие и реалистичные сны. Что наводит на размышления о связи осознанных сновидений и условий жизни. Те, кто живет здоровой жизнью, сытой и свободной, никакими осознанными сновидениями, «духовностями», «чистками» и прочими голоданиями не занимаются. В крайнем случае интересуются в качестве хобби или «санаторного» отдыха.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #58 : 11 июня 2019, 16:44:55 »

Написал Релику
Щас ругаться начнет

Странно. Спокойно ответил. Говорит, что стал малообщительным
Записан
ниов
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Человек незнания


WWW Email
« Ответ #59 : 11 июня 2019, 16:53:50 »

Гвоздь. Это ник такой. Старейший участник форума «Голодание.су»
Провел много длительных голоданий, подробно описывая и фиксируя самые разные параметры своего состояния.
Берем его первый попавшийся десятидневный курс. У него и по месяцу было.
Читаем. «За 10 дней похудел на 5 килограмм». Этот товарищ во время и вне голодания практически ежедневно занимается бегом часа по два с лишним километров по 10-20.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20589

По ссылке страшно читать, столько антинаучной хуйни написано: на голоде происходит естественный отбор наиболее сильных клеток, всё слабое, больное, просто изменённое – уничтожается, пищевой лейкоцитоз и т.д.
Всегда удивляло способность людей придумывать несуществующие связи, оправдывая результаты.

Моё мнение такое, здоровому человеку голодать не надо. Воину можно голодать с точки зрения неделания еды.
Записан

Форумные воины, это не кучка мудаков, а люди удивительной судьбы.
Но это не точно.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #60 : 11 июня 2019, 17:37:22 »

По ссылке страшно читать, столько антинаучной хуйни написано: на голоде происходит естественный отбор наиболее сильных клеток, всё слабое, больное, просто изменённое – уничтожается, пищевой лейкоцитоз и т.д.

Я не понял. После двоеточия твое мнение, или ты это взял с форума?
Ниов, а ты нас не проинформируешь, с кем мы имеем дело в твоем лице и какое отношение ты имеешь к науке, если не учитывая научного центра под названаием "путь Ома"? :)
И почему у тебя в подписи написано "человек незнания"? :)
Записан
ниов
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Человек незнания


WWW Email
« Ответ #61 : 11 июня 2019, 18:20:28 »

По ссылке страшно читать, столько антинаучной хуйни написано: на голоде происходит естественный отбор наиболее сильных клеток, всё слабое, больное, просто изменённое – уничтожается, пищевой лейкоцитоз и т.д.

Я не понял. После двоеточия твое мнение, или ты это взял с форума?
Ниов, а ты нас не проинформируешь, с кем мы имеем дело в твоем лице и какое отношение ты имеешь к науке, если не учитывая научного центра под названаием "путь Ома"? :)
И почему у тебя в подписи написано "человек незнания"? :)

После двоеточия привел пример антинаучной хуйни которую нашел в первом сообщении гвоздя по ссылке.
Научной деятельностью не занимаюсь.
Есть люди знания по КК и все остальные.
Записан

Форумные воины, это не кучка мудаков, а люди удивительной судьбы.
Но это не точно.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #62 : 11 июня 2019, 18:22:50 »

ниов, а ты не заметил, что мой пост был вовсе не о голодании, его пользе, необходимости, или вреде, ненужности?
Ты за цепочкой развития обсуждения успеваешь следить?
Это был довод в пользу того, что нам достаточно 1200 ккал в день даже при хороших нагрузках без опасения потерять вес. Всё остальное съеденное уходит или в унитаз, или в жир.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #63 : 11 июня 2019, 18:23:47 »

 чтобэ избавиццо от лишнего жира есть два пути.. нада пить рыбий жир))).. и завести собаку...или молодую жену)))..

а ещо лучше две собаки..    ::) или две жены... ::)

но ваабще..  пока толстый сохнет..  худой сдохнет... ;D
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #64 : 11 июня 2019, 18:24:18 »

После двоеточия привел пример антинаучной хуйни которую нашел в первом сообщении гвоздя по ссылке.
Научной деятельностью не занимаюсь.

Если ты не занимаешься научной деятельностью, то как ты можешь судить о деятельности профессора Новосибирского универа Гвоздя?
Вот же чудак.
Записан
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
« Ответ #65 : 11 июня 2019, 18:29:24 »

После двоеточия привел пример антинаучной хуйни которую нашел в первом сообщении гвоздя по ссылке.
Научной деятельностью не занимаюсь.

Если ты не занимаешься научной деятельностью, то как ты можешь судить о деятельности профессора Новосибирского универа Гвоздя?
Вот же чудак.

 
Ниов это фиаско братан.
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #66 : 11 июня 2019, 18:47:52 »

Ниов это фиаско братан.

типерь так и останетесь жирныме?))).. биз научной деятельности то?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ниов
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Человек незнания


WWW Email
« Ответ #67 : 12 июня 2019, 02:44:14 »

Если ты не занимаешься научной деятельностью, то как ты можешь судить о деятельности профессора Новосибирского универа Гвоздя?

Гвоздь профессор по должности или по научному званию, по какой теме докторскую защищал?

Вот гвоздь написал
Цитата:
Первое. На голоде кровь начинает использовать внутренние ткани на энергетические и строительные нужды для спасения главного – сердца и нервной ткани, а также наиболее важных мышц. Т.е. она становится «агрессивной» ("хирургом без ножа"). Это создаёт острую конкуренцию между нашими клетками за право выжить. Т.е. на голоде происходит естественный отбор наиболее сильных клеток, всё слабое, больное, просто изменённое – уничтожается. Как сейчас говорят: «Дарвин рулит!».

Где ссылка на исследования, которые это подтверждают? как гвоздь определил время жизни клеток? какие клетки стали меньше жить, как изменилась пропорция "сильных" и "слабых" клеток? Где исследования о кореляции  между "спасением сердца" и "строительными нуждами"?

 Есть факт, что одни клетки живут дольше чем остальные.
 
Эти данные получены доктором Jonas Frisén   https://www.nature.com/news/2005/050711/full/050711-12.html

Фризен и его команда изучили образцы тканей более чем дюжины умерших людей, около половины из которых родились после середины 1960-х годов. Измеряя углерод-14 в своей ДНК, они говорят, что могут точно определить даты рождения отдельных клеток с точностью до двух лет.

«Большинство молекул клетки все время перерождаются. Но ДНК - это материал, который не обменивается углеродом после деления клетки, поэтому он служит временной капсулой для углерода», - говорит Фризен.

Другие подходы пытались оценить возраст клеток в прошлом и включали анализ длины «шапок» ДНК, известных как теломеры. Но в настоящее время мы слишком мало знаем о теломерах, чтобы это можно было использовать. «Укороченные теломеры могут означать, что ячейка была сгенерирована совсем недавно, но как недавно мы не знаем, потому что у нас нет на это сроков», - говорит Фризен.

 
Записан

Форумные воины, это не кучка мудаков, а люди удивительной судьбы.
Но это не точно.
ниов
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Человек незнания


WWW Email
« Ответ #68 : 12 июня 2019, 03:38:37 »

гвоздь пишет
Цитата:
Второе. Голодание резко усиливает иммунитет. Недаром заболевшие звери перестают при этом есть. Да и люди многие. За год на форуме понял и основной физиологический механизм (есть и другие) этого процесса – останавливается пищевой лейкоцитоз. Эта штука хорошо расписана в интернете – при остановке пищеварения лейкоциты, фагоциты и прочие лимфоциты покидают все 10 метров нашего кишечника и получают возможность работать против воспалительных хронических очагов и вторженцев-микробов.

Среднее количество лейкоцитов у взрослого колеблется от 4000 до 9000 в 1 мкл крови. У детей оно несколько больше, у новорожденных — до 15 000— 30 000. При значительном увеличении количества лейкоцитов можно говорить о лейкоцитозе (см.), при уменьшении — о лейкопении (см.). https://бмэ.орг/index.php/%D0%93%D0%95%D0%9C%D0%9E%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%9C%D0%9C%D0%90

Виды лейкоцитозов:
    1 Нейтрофильный лейкоцитоз
    2 Эозинофильный лейкоцитоз
    3 Базофильный лейкоцитоз
    4 Лимфоцитарный лейкоцитоз
    5 Моноцитарный лейкоцитоз

гвоздь мог ссылаться на исследования 1920 года швейцарского ученого Пола Кучакова (Paul Kouchakoff). В общем: Исследователь заключил, что обработанная пища и созданная человеком вызывает патологические реакции сравнимые с реакцией на инфекции.
так и был выдуман сам термин. Знал ли сам автор в то время, что у лейкоцитоза есть и другие физиологические причины.

    физическая работа, приём горячих и холодных ванн
    беременность, роды, предменструальный период

По этой причине кровь нужно сдавать натощак, перед «походом в больницу» не стоит заниматься тяжёлой физической работой. Для беременных, рожениц и родильниц установлены свои нормы. То же самое относится и к детям.

Как принято у ученых, если сделал один, значит сможет повторить другой - принцип верифицируемости. Столько времени прошло, а никто повторить не решился, а может нахуй ненадо, не представляет научной ценности.

Отсюда как бы вывод, может физиологический лейкоцитоз у здоровых людей это нормально?

И вообще не понятно чем плох для него высокий уровень лейкоцитов? Больше лейкоцитов значит лучше работают  "против воспалительных хронических очагов и вторженцев-микробов." покинув 10 метров кишки. Лейкоциты пришли в норму значит их стало меньше чем раньше, значит хуже работают "против воспалительных хронических очагов и вторженцев-микробов."

Эврика, жрем больше термически обработанную пищу, лучше боремся с инфекциями! Если что ссылаемся на исследования ниова от 2019 года. Все права защищены.
Записан

Форумные воины, это не кучка мудаков, а люди удивительной судьбы.
Но это не точно.
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #69 : 12 июня 2019, 03:39:38 »

Просьба свои далеко идущие выводы сопровождать доказательным материалом.
ниужели тот факт.. что худой сдохнет быстрее толстого ..требуит доказательного материала?))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #70 : 12 июня 2019, 03:43:10 »

Больше лейкоцитов значит лучше работают
в данном случае количество не всигда ценно)))..  при лейкозе например..  количество только вредит))

важно качество)))..  то есть повышение именно тех популяцый лейкоцитов..  каторые отвичают за спецыфический иммунитет)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #71 : 12 июня 2019, 04:00:35 »

пригласить ВИдящих и чтобы они УВИдели что происходит в "пузе Реликтума".

известно что происходить)))..  пищеварение канешно)))..

и ежели судить па жыровым отложениям..  пищеварение не эффективное)))...

как сказали бэ.. древние даосы..  его жертвенник требует больше огня)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #72 : 12 июня 2019, 04:12:50 »

Добавлю важное для пищеварения: это Лактобактерии.
тут ва первых))..  нужно заметить..  что лактобактерии хорошы..  кагда имееццо их недостаток))..  паскольку для пищеварения важен гармоничный симбиоз бактерий)))..

а ва вторых)))..  клизмы..  оч вредны для биоса кишечника..  паистине разрушытельны..  как любое цунами...)))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #73 : 12 июня 2019, 04:22:05 »

*хохочет и убегает гулять по летней поляне с цветущими цветами

с цветущими цветами..  это хорошо)))..  это поэзия.. 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #74 : 12 июня 2019, 09:08:41 »

Гвоздь профессор по должности или по научному званию, по какой теме докторскую защищал?

А какая разница? Зачем ты пытаешься перевести разговор в другую плоскость? Речь-то о научности и антинаучности. У тебя нет никакого представления о научности, но ты пытаешься судить ученого.

Где ссылка на исследования, которые это подтверждают? как гвоздь определил время жизни клеток? какие клетки стали меньше жить, как изменилась пропорция "сильных" и "слабых" клеток? Где исследования о кореляции  между "спасением сердца" и "строительными нуждами"?

Такой научный материал дважды публиковался на нашем форуме. Попробуй поискать.

Читаем у Гвоздя
На голоде кровь начинает использовать внутренние ткани на энергетические и строительные нужды для спасения главного – сердца и нервной ткани
А теперь у ниоВа:

«Большинство молекул клетки все время перерождаются. Но ДНК - это материал, который не обменивается углеродом после деления клетки, поэтому он служит временной капсулой для углерода», - говорит Фризен.

А теперь заглядываем в статью по ссылке ниоВа и о ужас. Оказывается тамошие ученые писали о том, что днк сохраняются в клетках мозговой ткани, а вовсе не в любой клетке.

Что это? Попытка подлога?
Гвоздь пишет, что голод не затрагивает нервную ткань
Ученые по ссылке пишут, что их исследования подтверждают старые данные о том, что нейроны сохраняются всю жизнь.
А ниоВ пытается нас обмануть, утверждая, что днк всех клеток сохраняются и никакой замены старых клеток на новые происходить не может? Он просто взял и удалил слова о том, какие клетки исследовались.
Ну, это совсем не по-нашему и требует всяческого осуждения.
НиоВ попытался неумело оклеветать уважаемого профессора, заявив о его антинаучном подходе.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #75 : 12 июня 2019, 09:11:09 »

Добавлю важное для пищеварения: это Лактобактерии. Их есть несколько видов. Если честно я люблю эти бактерии, они такие вкусные))) Только недавно стала регулярно их есть. Да, я ищу и ем полезные бактерии. Лактобактерии делают иммунитет. Бифидобактерии с ними рядом не лежали по воздействию.

Агат, контекстная реклама? :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #76 : 12 июня 2019, 09:22:13 »

Отсюда как бы вывод, может физиологический лейкоцитоз у здоровых людей это нормально?
И вообще не понятно чем плох для него высокий уровень лейкоцитов?

Сплошная антинаучная демагогия.
Гвоздь, как и автор термина нигде не утверждал, что пищевой лейкоцитоз - это патология. Патология - жрать всякую дрянь, непредусмотренную природой.

Голодание - способ отвлечь массовое присутствие лейкоцитов в области кишечника и перенаправить их работу на очищение всего организма от ненужных ему веществ.

при остановке пищеварения лейкоциты, фагоциты и прочие лимфоциты покидают все 10 метров нашего кишечника и получают возможность работать против воспалительных хронических очагов и вторженцев-микробов.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #77 : 12 июня 2019, 10:33:29 »

Реликтум обиделся на обсуждение его пуза и только что сообщил в чате, что любит Алину, чтобы я не старалась.
Поэтому все дальнейшее обсуждение полагаю бессмысленным.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #78 : 12 июня 2019, 10:54:27 »

Реликтум обиделся на обсуждение его пуза и только что сообщил в чате, что любит Алину, чтобы я не старалась.
Поэтому все дальнейшее обсуждение полагаю бессмысленным.


А ты обсуждала Реликтума надеясь таким образом получить его благосклонность, симпатию и сердечные чувства к себе... :)
« Последнее редактирование: 12 июня 2019, 12:25:52 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #79 : 12 июня 2019, 11:13:01 »

и только что сообщил в чате, что любит Алину, чтобы я не старалась.

никада ни паверю в то .. что реля лю..  кого то больше собственного жывота))..

или это он маи мысли па поводу  втарой жены в жысь пытаеццо воплатить)))...

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #80 : 12 июня 2019, 11:26:10 »

Тут есть о чем поговорить безотносительно релькиного пуза. Тема то вполне жизненная в широком смысле.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
ниов
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Человек незнания


WWW Email
« Ответ #81 : 12 июня 2019, 12:04:23 »

А какая разница? Зачем ты пытаешься перевести разговор в другую плоскость? Речь-то о научности и антинаучности. У тебя нет никакого представления о научности, но ты пытаешься судить ученого.

Не ответил за слова. Ты слился, вот чудак. Кто сможет запретить мне говорить о научности.? Кто это решает, Ты что ли?


Такой научный материал дважды публиковался на нашем форуме. Попробуй поискать.

Зачем, ты обозвал его ученым вот и впрягайся за него.
А теперь заглядываем в статью по ссылке ниоВа и о ужас. Оказывается тамошие ученые писали о том, что днк сохраняются в клетках мозговой ткани, а вовсе не в любой клетке.

They found that all of the samples taken from the visual cortex, the region of the brain responsible for processing sight, were as old as the subjects themselves, supporting the idea that these cells do not regenerate. "The reason these cells live so long is probably that they need to be wired in a very stable way," Frisén speculates.

Здесь написано, что клетки мозга такие же старые как и сами объекты исследования.


А ниоВ пытается нас обмануть, утверждая, что днк всех клеток сохраняются и никакой замены старых клеток на новые происходить не может? Он просто взял и удалил слова о том, какие клетки исследовались.

вот что написал я

Есть факт, что одни клетки живут дольше чем остальные.

НиоВ попытался неумело оклеветать уважаемого профессора, заявив о его антинаучном подходе.
Гвоздь пишет:
Цитата:
Первое. На голоде кровь начинает использовать внутренние ткани на энергетические и строительные нужды для спасения главного – сердца и нервной ткани, а также наиболее важных мышц. Т.е. она становится «агрессивной» ("хирургом без ножа"). Это создаёт острую конкуренцию между нашими клетками за право выжить. Т.е. на голоде происходит естественный отбор наиболее сильных клеток, всё слабое, больное, просто изменённое – уничтожается. Как сейчас говорят: «Дарвин рулит!».

Где доказательства? Есть просто точка зрения с претензией на научность
Записан

Форумные воины, это не кучка мудаков, а люди удивительной судьбы.
Но это не точно.
ниов
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Человек незнания


WWW Email
« Ответ #82 : 12 июня 2019, 12:12:37 »

Голодание - способ отвлечь массовое присутствие лейкоцитов в области кишечника и перенаправить их работу на очищение всего организма от ненужных ему веществ.

Ха ха ха, лейкоциты у тебя забыли спросить чем им заниматься. Кто описал механизм работы "перенаправленных" лейкоцитов?
Еще одна твоя глупость.
Типо вот этой

Отсюда как бы вывод, может физиологический лейкоцитоз у здоровых людей это нормально?
И вообще не понятно чем плох для него высокий уровень лейкоцитов?

Сплошная антинаучная демагогия.

Докажи, что моя теория не работает.
Записан

Форумные воины, это не кучка мудаков, а люди удивительной судьбы.
Но это не точно.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #83 : 12 июня 2019, 12:24:16 »

Не ответил за слова. Ты слился, вот чудак. Кто сможет запретить мне говорить о научности.? Кто это решает, Ты что ли?
Я всего лишь указал, что для обвинения ученого в ненаучности, профану в науке требуются обоснования. А ты их не предоставил.
Так то - да. Можешь и дальше продолжать. Кто тебе запретит?

Ниов, ты вообще склонен к съезжанию с темы.
Речь шла о чем? О том, что человек может питаться по Шаталовой 1200 ккал и выполнять значительные нагрузки.
Я тебе на примере Гвоздя привел доказательства того, что человек теряет на голоде 500 грамм в день, а нередко и того меньше. Сам Гвоздь и его мировоззрение не имеют к разговору вообще никакого отношения. Я тебе таких примеров могу сотни дать.
500 гр. в день - это 1200 ккал даже мяса.А если взять средние продукты, которыми питается человек, то это 700-800 ккал. А люди жрут две-тысячи и лежат на диванах.
Дошло?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #84 : 12 июня 2019, 12:28:10 »

Я всего лишь указал, что для обвинения ученого в ненаучности, профану в науке требуются обоснования. А ты их не предоставил.
Так то - да. Можешь и дальше продолжать. Кто тебе запретит?

Сначала стоит выяснить является ли ученый , научным исследователем в нормальном смысле этого слова.

А то у нас сейчас все желающие объявляют себя учеными, и все желающие объявляют учеными тех, кто им нравится. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #85 : 12 июня 2019, 12:33:15 »

Ха ха ха, лейкоциты у тебя забыли спросить чем им заниматься. Кто описал механизм работы "перенаправленных" т лейкоцитов?

Этих доказательств сотни, а то и тысячи
Во время голодания иммунитет направлен не на борьбу с вареными продуктами, а на выведение залежей ненужностей.
То же самое и во время дыхания по Бутейко. То же самом может быть при физических нагрузках.
С фактами у меня ты можешь познакомится здесь
http://volnyekamenschiki.boltun.su/viewtopic.php?id=35#p1349
На Голодании.су таких фактов еще больше. Там, бывает, встречаются и недобросовестные корыстные что-то продающие люди, но в основном пишут о своих успехах обычные практики голодания.
http://golodanie.su/forum//index.php
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #86 : 12 июня 2019, 12:38:14 »

Сначала стоит выяснить является ли ученый , научным исследователем в нормальном смысле этого слова.

А то у нас сейчас все желающие объявляют себя учеными, и все желающие объявляют учеными тех, кто им нравится

Это преподаватель Новосибирского универа физико-математического факультета. Его скрупулезное исследование голодания подкреплено доскональным знанием базового материала, собственным опытом и постоянным медицинским наблюдением за своим организмом с лабораторным контролем всех параметров жизнедеятельности организма.
Таких людей и их труды надо изучать и ставить им памятники.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #87 : 12 июня 2019, 12:44:18 »

Его скрупулезное исследование голодания подкреплено доскональным знанием базового материала, собственным опытом и постоянным медицинским наблюдением за своим организмом с лабораторным контролем всех параметров жизнедеятельности организма.


Расскажи кто и как проводил исследования голодания, кто проводит медицинское наблюдение и какое , какие эксперименты ставились, какие результаты были получены.

Пока понятно, что это ученый совсем в другой области, не относящейся к питанию, пищеварению, физиологии.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #88 : 12 июня 2019, 12:45:37 »

Это преподаватель Новосибирского универа физико-математического факультета.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #89 : 12 июня 2019, 12:49:56 »

Расскажи кто и как проводит исследования голодания

Гетс, голодание давным давно практикуется в медицине. Зачем его исследовать, чтобы доказать эффективность? Она доказана тысячами людей практикующих его как в стационарах, так и самостоятельно.

Ну, вот вам, раз уж на то пошло

Лауреат в области медицины и физиологии был назван сегодня - 3 октября 2016 года. Им стал Ёсинори Осуми (Yoshinori Ohsumi) специалист по биологии клетки из Технологического университета Токио, который удостоен награды « за открытие механизмов аутофагии».

Пресс-релиз Нобелевского комитета гласит:

«Открытия Осуми привели к новой парадигме в нашем понимании того, как клетка перерабатывает свое содержимое. Его открытия открыли путь к пониманию фундаментальной важности аутофагии для множества физиологических процессов, таких как адаптация к голоду и ответ на инфекцию.

Аутофагия - это процесс утилизации и переработки ненужных частей клетки - разного накопившегося в ней «мусора». Термин, давший название процессу, образован из двух греческих, слов которые вместе переводятся как «самоедство». Или «самопоедание».

То, что феномен вообще существует, ученые обнаружили еще в 60-х годах прошлого века. Но не смогли разобраться в тонкостях механизма. В 90-х годах это сделал Осуми. Проводя свои эксперименты, он выявил еще и гены, которые отвечают за аутофагию. И вот почти через четверть века награда нашла героя, который стал 39-м в истории ученым, удостоенным Нобелевской премии единолично.

Аутофагия присуща живым организмам, в том числе и нашим. Благодаря ей клетки избавляются от ненужных частей, а организм в целом - от ненужных клеток.

Природа предусмотрительно наделила клетки столь удивительной и полезной способностью - переваривать то, что «выглядит» лишним или вредным. Действуют они почти как мы. Только автоматически. Упаковывают «мусор» в специальные мешки - аутофагосомы. Далее перемещают в контейнеры - лизосомы. Где «всякая гадость» разрушается и перевариваются. Продукты переработки - эдакое «вторсырье» - идут на производство топлива для питания клетки. Из них изготавливаются и новые строительные блоки, используемые для обновления клетки.

Благодаря аутофагии клетка отчищается от попавшей в нее инфекции и от образовавшихся токсинов.

Аутофагия начинает работать наиболее интенсивно, когда организм испытывает стресс. Например, голодает. В этом случае клетка вырабатывает энергию за счет своих внутренних ресурсов - из всякого накопившегося мусора. И в том числе - из болезнетворных бактерий.

Открытые лауреата свидетельствует: голодать, а иной раз и поститься все-таки полезно - организм действительно очищается. Подтверждено Нобелевским комитетом.

Как уверяют коллеги Осуми, аутофагия предохраняет организм от преждевременной старости. Может быть, даже омолаживает за счет того, что создает новые клетки, выводит из организма дефектные белки и поврежденные внутриклеточные элементы, поддерживая его в исправном состоянии.

А нарушения в процессах аутофагии приводят к болезни Паркинсона, диабету и даже к раку. Понимая это, медики создают уже новые лекарства, способные исправить нарушения и, стало быть, вылечить.

Однако... Похоже, что в целях профилактики стоит иной раз поголодать, вгоняя организм в оздоровительный, как теперь выясняется, стресс.

Ёсинори Осуми родился в 1945 году. Свою премию в размере 8 миллионов шведских крон - это чуть больше 950 тысяч долларов США - он получит вместе с другими учеными-лауреатами в Стокгольме 10 декабря.

Оригинал статьи
http://www.kp.ru/daily/26589.5/3605050/

Была и другая инфа на Пне
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #90 : 12 июня 2019, 12:52:47 »

Гетс, голодание давным давно практикуется в медицине. Зачем его исследовать, чтобы доказать эффективность?

А я не спорю с тобой по поводу использования голодания в медицине. Используется и хорошо, пусть используется. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
ниов
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Человек незнания


WWW Email
« Ответ #91 : 12 июня 2019, 16:06:01 »

Ну, вот вам, раз уж на то пошло
Аутофагия вещь интересная и сложная, надо очень осторожно приписывать успехи людей при голодании - результатом аутофагии.

Не забудем напомнить, что Есинори Осуми подвергал клетки дрожжей воздействию химического вещества, которое произвольно вводило мутации во многие гены, а затем индуцировал аутофагию. И его стратегия сработала. В течение года после открытия аутофагии в дрожжах, Осуми определил первые гены, необходимые для аутофагии. В этом его основная заслуга.
Записан

Форумные воины, это не кучка мудаков, а люди удивительной судьбы.
Но это не точно.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #92 : 12 июня 2019, 16:22:39 »

Аутофагия вещь интересная

Я понимаю, что интересная. Ты отвечать когда будешь на мои арифметические подсчеты о количестве необходимых продуктов?
Записан
ниов
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Человек незнания


WWW Email
« Ответ #93 : 12 июня 2019, 16:45:32 »

Я понимаю, что интересная. Ты отвечать когда будешь на мои арифметические подсчеты о количестве необходимых продуктов?
А толку? Ну найду тебе исследования где будет сказано, что люди при диете 1200 ккал теряют вес и снижается физическая активность. Есть нормы потребления рекомендованные ВОЗ или США https://health.gov/dietaryguidelines/2015/guidelines/appendix-2/  1200 ккал это норма пятилетнего мальчика.

Лучше ты найди исследования где будет сказано,что такая диета хороша для здоровья.
Записан

Форумные воины, это не кучка мудаков, а люди удивительной судьбы.
Но это не точно.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82122



Email
« Ответ #94 : 12 июня 2019, 16:47:59 »

Чтобы человек мог существовать на 1200 ккал нужно много чего сделать.
Вон Виктору 4000 мало :)
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC