Постнагуализм
09 мая 2024, 06:53:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Мемориз 1000 страниц  (Прочитано 16745 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
та пофиг факты
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #195 : 28 декабря 2023, 16:31:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как пела одна известная в прошлом певичка:
Разговоры, разговоры,
Слово к слову тянется,
Разговоры сгинут скоро, а любовь останется


Должно же во всей этой ментальной болтовне быть нечто, что выше их? Должен же быть некий Корень, в который рекомендовал зрить А.С. Шишков? Иначе из Поднебесной исчезнет Порядок. Порядок, который есть вот тот самый Закон, за который Гераклит призывал биться, как за… ну, вы знаете.
Впрочем, это тема для особого разговора, который вряд ли состоится. Мы же сделаем лицо попроще и обратимся к факту. Который тоже, в определённом смысле, - корень.

Здесь следует определиться с термином, поскольку с ними всегда проблема.
Прошу прощения за самоцитирование, но ведь глупо пересказывать своё своими же словами.
Мастер видимо понял, что я признал его правоту и сказал:
- Тебе тогда пришлось обратиться к простой очевидности, к фактам. Ровно то же самое делает и наука.
- Что ты называешь фактом? – спросил я.
- Фактом я называю любое событие, регистрируемое органами чувств до вмешательства наших интерпретаций.
- Но разве такое возможно? – возразил я. – Ведь интерпретации начинаются уже в момент регистрации события органами чувств!
- Разумеется, - согласился он. – От этого крайне трудно, почти невозможно уйти, пока мы являемся персонажем по прозвищу человек. Однако эти интерпретации могут быть корректными и, ну, скажем, не совсем корректными

(БББ-2)

Для меня есть неоспоримый (если я не признаю себя слепым, безухим или кретином) факт:
В конце февраля 2022 года российские войска перешли границу независимого государства и начали военные действия. Это очевидность, это – факт.
А вот дальше начинаются интерпретации на тему, почему Россия так поступила. Они есть с обеих сторон, как с украинской, так и с российской. Разница лишь в том, что интерпретации российской стороны призваны заболтать, отвлечь внимание от факта и, в конце концов, вообще его отменить, - не было такого!

Спросите любого адвоката, и он вам объяснит, что интерпретация фактов, а когда (очень часто!) надо и их забалтывание, это его хлеб. Так повелось ещё со времён софистики. А может и раньше, скорее всего и раньше, но я не помню:).
Чтобы тут не пороть отсебятину, обращусь к Вике:
Софи́зм (от греч. σόφισμα — мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка) — формально кажущееся правильным, но ложное по существу умозаключение, основанное на преднамеренно неправильном подборе исходных положений[1][2].

В зависимости от контекста софизм может означать:

    Сложное рассуждение, иногда намеренно запутанное с целью показать умственное превосходство или ввести в заблуждение;


Достаточно, любопытствующие могут и сами заглыбится в вопрос.
Фразу «основанное на преднамеренно неправильном подборе исходных положений» вполне можно заменить на «игнорирование факта».

В городе Розовые Фламинго (бывший Розовые Пони) случилось ужасное событие. Владимир Васильевич Путятин зверски изнасиловал и избил гражданку У. (настоящее имя редакции известно), жительницу соседнего города.
На заседании суда Прокурор рассказал о событии, изложил факты, проиллюстрировав их снимками тела пострадавшей и видео с камер наблюдения, которые по случайности оказались рядом с тем оврагом, куда обвиняемый затащил потерпевшую.
Когда начал своё выступление Адвокат, то прежде всего он объявил фото и видео представленные Прокурором не заслуживающими доверия.
- Разве уважаемый Прокурор своими глазами видел это событие? Нет и ещё раз нет! А подобных видео-фото в Интернете можно найти сколько угодно и неизвестно, кто там эти фейки клепает…
Следующие полтора часа речи Адвоката заняла характеристика Владимира Васильевича Путятина, человека всеми уважаемого, в высшей степени образованного, гуманиста и безукоризненной репутации.
Характеристика потерпевшей заняла уже четыре с половиной часа, поскольку он глубоко погружался в вопрос, добирался до самых глубоких причин, уходящих далеко в историческое прошлое.
Если из всей речи выделить главное, то это вот что.
Гражданка У. не обладала даже в малой степени такой благородной репутацией, как ВВП.
Всем известно – по словам Адвоката – что она вела беспорядочный образ жизни, несколько раз меняла мужей, хуже того, заигрывала с гражданами других, отдалённых городов, явно предлагая им свои сексуальные услуги. Кроме того, она… скакала!! Да-да, - скакала! При этом под юбкой были видны её сине-жёлтые трусы.
Здесь Адвокат на полчаса отвлёкся от главного течения своей мысли, чтобы рассказь присутствующим о научных исследованиях, которые доказывают отрицательное и провоцирующее влияние этих двух цветов (а в сочетании особенно!) на психику человека, даже такого безупречного, как Владимир Васильевич Путятин.

Дальше Адвокат рассказал, что Владимир Васильевич, будучи человеком высокоморальным и гуманистом (о чём уже говорилось), несмотря на всё безобразное поведение и распутную жизнь гражданки У., всегда говорил ей, что они родственные души и даже предлагал ей выйти за него замуж.

В заключительном часе речи Адвокат вскользь упомянул «случай у оврага», объяснив, что гражданка У. сама виновата. По меньшей мере ей следовало расслабиться и получать удовольствие от соития с родственной душой ВВП, а ещё лучше не капризничать, не провоцировать Владимира Владимировича угрозами выйти замуж за другого, а соединить свою судьбу именно с ним, который ей всегда добра желал.
- По сути, - заключил Адвокат, - это сама гражданка У. напала на Владимира Путятина, стало быть, не было того события, о котором нам тут рассказывал небылицы Прокурор. Было совсем другое, - не изнасилование, а дружеское участие в судьбе!

После семи часового выступления Адвоката, суд, убеждённый его безупречной аргументацией, историческими отсылками и научной строгостью, полностью оправдал Владимира Васильевича Путятина. И поручил прокуратуре открыть новое уголовное дело, - против гражданки У...

редакционная статья из газеты Вечерний Бздум (это город такой, а не то, что можно заподозрить)


« Последнее редактирование: 28 декабря 2023, 17:09:20 от Эй! » Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8053


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #196 : 28 декабря 2023, 22:37:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У.  сыпала лозунгами призывающими к насилию. А потом она устроила пожар,  по пьяни уснув с сигаретой в зубах и бутылкой под кроватью. В пожаре погибли люди.
На их трупах она и скакала, радуясь.

Забыл добавить, что гражданка У проживала на жилплощади в коммуналке,  которую дед ввп некогда " отвоевал" .
И вообще мамаша  гражданки той была еще прадедами ввп удочерена. В И Л ей коморку отделил на своей площади и частично аннексированной у соседей. Еще в 25 году, где мамашка та и разродилась этой непутевой У.

И не овраг это был. Все произошло в коммуналке, чего далеко ходить? Какие овраги? На балконе своей комнатенки. Так как гражданка У так и живет на той же площади, которая ныне по наследству перешла к ввп. Своей у нее никогда не было, чего не сказать об иных бывших поселенцах. Те разъехались по своим кишлакам, когда комуналку себе присвоил ввп и коммунальная империя его дедов распалась.

Вообще очень однобокое рассмотрение темы. Накатано на скору руку, детали не продуманы.
Записан

др. Фройд
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #197 : 28 декабря 2023, 23:12:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja),
не удалил лишь потому, что как раз сейчас мне поручили писнуть статейку о случаях тяжёлого умственного, психического и душевного расстройств у тех, кто ангажирован идеей "русского мира" (кавычки!).
Надеюсь ты не против, если я твой пост возьму в качестве иллюстрации?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8053


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #198 : 28 декабря 2023, 23:21:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja),
не удалил лишь потому, что как раз сейчас мне поручили писнуть статейку о случаях тяжёлого умственного, психического и душевного расстройств у тех, кто ангажирован идеей "русского мира" (кавычки!).
Надеюсь ты не против, если я твой пост возьму в качестве иллюстрации?

Твоя первая статья как раз и есть тот самый случай.
Его и приводи. Я просто продолжила в твоем стиле. Но шибанутый стиль задал ты сам.
Хотела сказать, что очень глупо сравнивать страны с людьми. А флаги с трусами на бабьих ляшках.

Но не хотела тебя растраивать или обижать.
Однако ты, как псих, эмпатией к другим не отличаешься. Только к самому себе. Эгоист.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8053


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #199 : 28 декабря 2023, 23:23:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Удаляй, мне все равно. Просто высказала свое мнение.
Записан

меморист
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #200 : 29 декабря 2023, 00:00:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Удаляй, мне все равно. Просто высказала свое мнение.
Ни-за-что! Помимо того, что, как уже сказал, это замечательная иллюстрация, так мне ж ещё крайне важно твоё мнение.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12430



Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #201 : 29 декабря 2023, 00:11:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Забыл добавить, что гражданка У проживала на жилплощади в коммуналке,  которую дед ввп некогда " отвоевал" .

    Сказка Сони мне так понравилась, что мне захотелось рассказать свою. Впрочем, эта сказка не моего сочинения, а скорее плагиат со сказки ... "Кот в сапогах". А начинается оригинал этой сказки так:
Цитата:
Один мельник, умирая, не оставил своим трём сыновьям никакого другого наследства кроме мельницы, осла и кота. С разделом недолго возились и обошлись без чьей-либо помощи.
Старший брат взял себе мельницу.
Второй — осла.
А младшему дали кота.
Теперь раздадим всем героям этой сказки имена. Мельника назовем ... СССР :), а трех его сыновей обозначим буквами Р, Б и У в порядке убывания старшинства. А затем самое интересное. В отличие от оригинала, старший брат Р не только не обрадовался тому, что ему досталось самое богатое наследство, но и попер войной на брата У, чтобы присвоить себе еще и его кота. Причем этому коту старший брат Р сперва хвост отрезал, затем объявил уши того кота своей собственностью, ну а уж только потом пошел младшего брата убивать, чтобы забрать себе остаток кота :).
Записан
заради справедливости
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #202 : 29 декабря 2023, 00:44:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Причем этому коту старший брат Р сперва хвост отрезал, затем объявил уши того кота своей собственностью, ну а уж только потом пошел младшего брата убивать, чтобы забрать себе остаток кота :).
И вот на кой ему котяра?? Может у него на Мельнице слишком толстые крысы завелись? Или мыши, которых он выдресировал, слишком вяло жернова крутили?
Но в любом случае, мы должны учесть тяжёлое детство Мельника, сексуальные травмы, нанесённые ему подростками в соседнем дворе и общую интеллектуальную недостаточность, прежде, чем обвинять его в покушении на брата У.
Записан
моя хата скраю - я науки изучаю
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #203 : 29 декабря 2023, 02:41:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ни в коей мере. Война это омерзительно. Люди не должны убивать людей.
Я ищу её истоки. Хорошо бы те истоки уничтожить, что бы они не воспроизводили войны
в разных точках планеты.
Выбрал себе проблемку! Но зато теперь можно не видеть войны, которая прямо, как говорится, под носом. Считать её некой справедливой освободительной операцией, ведь истоки-то всех войн не найдены пока что. Но мы верим, что научный анализ всех спасёт!

Это свирепое упрощение, выплёскивающее ребёнка вместе с водой.
Так ответственность за Вторую Мировую свалили всю на Гитлера, а реальные
её зачинщики остались в стороне.
Гитлер прослезился. Был бы жив, вручил бы тебе Рыцарский Крест.
Глыбче надо копать. До дна.
Невозможно, - оттуда стучат постоянно. Я вот думал, что ужо всякого дна здесь повидал, а вот теперь заскочил, - стучат!

С Украиной надо договариваться. И были попытки уже после начала СВО,
в Минске и в Стамбуле. И уже договорились и подписали. ДНР и ЛНР оставались в Украине,
но на особом статусе (что бы на мове не заставляли разговаривать), она принимала нейтральный статус
и не лезла в НАТО. Но приехал тогдашний англосаксонский клоун Боря Джонсон,
сказал выбросите нах этот договор и воюйте. И "незалежные" хлопцы взяли под козырёк
и пошли гробить свой народ на фронте. Зачем? Они не знают. Почему? Так велено же,
и подачки обещаны, чего ещё надо?
Ты, конечно, сам присутствовал в Минске и Стамбуле и стоял за ширмой, когда Зеля с Борей разговаривали. А может ты знаешь и то, о чём говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе? Меня этот вопрос давно мучает.
Но поскольку я не был свидетелем каких-то переговоров или разговоров, то могу лишь догадываться. Нет, не о том, что там говорилось - могло быть так, могло не так. Могу догадываться о реакции украинцев, если бы тогда Зеленский пошёл на переговоры и соглашения на условиях России. Ты за все эти годы так и не понял, что Украина это не Россия. Там, если Президент не устраивает народ, то его переизбирают, а могут и погнать метлой. В то время настроения и ненависть у людей были такие, что Зеленского просто снесли бы. Но тебе этого не понять.

Ну, и напоследок – перл:
Восхитительно! Свобода убиться об стену? А свобода выбраться из окопа и сказать "это не моя война"
есть? Или пристрелят на месте?
Ещё раз. Почти по слогам:
У украинца,
на страну которого напали,
разрушают города,
калечат и убивают людей,
вынуждают их становится беженцами,
есть лишь одна свобода, -
перестать сопротивляться…


Говорю же, тебе этого никогда не понять:(


Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8053


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #204 : 29 декабря 2023, 03:48:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ещё раз. Почти по слогам:
У украинца,
на страну которого напали,
разрушают города,
калечат и убивают людей,
вынуждают их становится беженцами,
есть лишь одна свобода, -
перестать сопротивляться…


У карабахца тоже. Там тоже самое ( буквально сейчас, не двно)  произошло и людей кого не убили и не покалечили просто выперли из домов они стали беженцами..
Ввп не помог...  стелится перед турками.
И никто карабахцам не прислал оружие или гуманитарку с европы.. нахрен их послали всем миром..
И шоу из этого на масс медиа не сделали...
Их мочили и мочат по тихому, и всем плевать.

Почему тебя не волнует этот вопрос?
Записан

иду спать
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #205 : 29 декабря 2023, 04:13:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему тебя не волнует этот вопрос?
По той же причине, по которой меня не волнуют конфликты в других частях мира, о существовании которых справедливо заметил Хогбен, - я ничего толком об этом не знаю. Я там не живу, у меня там нет родственников или друзей и, как справедливо заметила уже ты, я - эгоист. А судьба Альтиста Данилова меня, к счастью, миновала.
Я делаю то, что могу в этой войне. Понятно, что войн с меня никакой, но помощь в логистике это уже немало (пусть сама помощь и малая). Ведь логистика в войне имеет практически такое же значение, как и боевые действия.
Записан
напоследок
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #206 : 29 декабря 2023, 04:33:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja),
пописал перед сном и решил спросить.
Что такого страшного лично тебе сделали украинцы, что ты желаешь им смерти, горя и всяческих несчастий, мм??
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8053


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #207 : 29 декабря 2023, 11:11:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja),
пописал перед сном и решил спросить.
Что такого страшного лично тебе сделали украинцы, что ты желаешь им смерти, горя и всяческих несчастий, мм??

Спи спокойно, не забивай себе голову ерундой.
Записан

лети, лётчик, лети
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #208 : 29 декабря 2023, 11:19:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спи спокойно, не забивай себе голову ерундой.
Так и думал.
Выспаться не получилось, в аэропорт вызвали. Но за заботу спасибо.
Записан
музпаузо
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #209 : 29 декабря 2023, 15:13:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/6xVaV966jKw&amp;ab_channel=dadmitay" target="_blank">https://www.youtube.com/v/6xVaV966jKw&amp;ab_channel=dadmitay</a>
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC