Постнагуализм
09 мая 2024, 20:33:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Мемориз 1000 страниц  (Прочитано 16788 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #285 : 03 февраля 2024, 14:51:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Напротив, глобализация - это когда власть делится не по территориям/государствам, а по отраслям промышленности.

Ну не фигня ли? Власть у промышленности? Когда и где это было?
Власть это власть, а промышленность инструмент (один из) власти.
У власти есть  и другие инструменты: деньги, законодатели, исполнители,
пеницитарная система, оружие. А если всё это отменить, то наступит хаос,
типа анархия мать порядка, сто лет назад с хвостиком Россия это проходила,
опыт оказался резко отрицательным. Члены стаи каждый в отдельности
тоже гребёт под себя и без ограничителей быстро выходит из берегов,
это тоже многожды проверенный факт. Звериную сущность в мешке не утаишь :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12430



Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #286 : 03 февраля 2024, 15:13:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В данном случае хочет иерарх из-за Океана отгрызть ресурсы от нас,
а Украина понадеявшись на обещание толстых кусков сала решила предоставить
членов своей стаи в качестве войска, их не так жалко, как упущенного обещанного сала.

     Украина - не добыча в нашей пасти, а потому аналогия с вырванным из нашего рта куском здесь не работает. Украина - такой же осколок от распавшегося СССР, как и Россия. А раз так, то в этой ситуации нельзя считать Украину заложницей того, что Россия не только заинтересована в ее ресурсах, но и считает эти ресурсы своими (сами сказали: "... отгрызть ресурсы от нас").
     Конечно не стоит отрицать того, что Украину соблазнили вступать в ЕС. И видимо эти посулы показались Украине более соблазнительными, чем посулы России о том, что Украина "расцветет" от сотрудничества с Россией. 30-летний опыт показал, что и сама Россия за это время не сильно расцвела, а выезжает на продаже своих недр, а потому, глядя на это, Украине сообразила, что надеяться на российский пример ей не приходится (у нее недра не столь богатые). Тогда как ЕС представлял в ее глазах гораздо более успешный пример хозяйственной деятельности, а главное - уровня жизни населения. Но даже если посулы ЕС считать обманом, то всё равно это не повод захватывать территорию Украины военной силой, истребляя в боях ее мужское население.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #287 : 03 февраля 2024, 15:28:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А за факт, один единственный, выдаётся обычно "Россия напала на Украину" и точка.
У меня аж кусок сала изо рта выпал. А кто на кого напал-то на самом деле? Украина на Эрефию? Или это заокеанские кукловоды руками Путина напали на укров чтобы те начали вероломно защищаться и в результате обе страны уверенно летят под откос?
Так что получается, Путин шпион, ты на это намекаешь?
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #288 : 03 февраля 2024, 15:36:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Стая по самой своей сути иерархически устроена, есть вожак (чаще всего альфа-самец)
есть "приближённые" альфа-самка и бета-самцы, а дальше всякие гаммы - "народ".
Так что ей и сваливаться никуда не надо.
Так и ебитесь у себя там в стае со всеми самцами, не надо всех туда тянуть. Общество на то и существует чтобы самые альфовые оказывались на нарах, а управляли наиболее компетентные. Весь общественный прогресс за тысячи лет сводится к этому. Общественный контроль и удаление зарвавшихся эгоистов.
Обезьяны свое говно жрут, может и тут вы присоединитесь? Это же так природно, естественно.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #289 : 03 февраля 2024, 16:07:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не забудьте только где-нибудь себе Z или V набить. Чтобы вас проще было потом денацифицировать. Спорить с фашистами уже поздно, это как с религиозными верунами. Если бы у них логика работала, то они и не стали бы такими.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #290 : 03 февраля 2024, 16:21:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

даже если посулы ЕС считать обманом, то всё равно это не повод захватывать территорию Украины военной силой

Ну вот опять заезженный штамп.
При чём здесь ЕС? Это же просто сыр в мышеловке. Я же сказал - ловец "мышей" за Океаном.
Всё началось с яростного просто непреодолимого желания Украины вступить в НАТО и
наставить везде их военных баз, а это для России экзистенциальная угроза, о чём мы не раз
заявляли. Не лезьте в НАТО и живите как хотите и с кем хотите. Нет же америкосам уж очень
надо свои корабли разместить на нашей базе в Севастополе а украинцы уже начали
расторгать договор по которому наши платили за аренду своего же порта, города и базы ВМФ,
которая была там создана до появления Украины как страны. Вот где Америка и где Чёрное море,
но им же срочно надо контролировать и его. Умилительно. А как они возбудились нашим ракетам
на Кубе в своё время. И ведь никто из них не сказал - Куба свободная страна и размещает ракеты
где хочет. Нет, они были против. Почему? Они же за свободу? Или где?
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #291 : 03 февраля 2024, 16:23:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Где ты бродишь злобный Мод? Тему превратили в филиал помойки >:(
Записан
ласковый мод
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #292 : 03 февраля 2024, 18:04:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Где ты бродишь злобный Мод? Тему превратили в филиал помойки >:(
Если по справедливости, то этот процесс начала Соня (Ответ #270), потом подключился ты.
Но опять-таки, если по справедливости, то я вам могу быть лишь благодарен, - увидев ваш обмен мнений, осознал:), что пора оставить роль ебануто-беспокойного, ибо всё это бесполезно и лишено смысла.
Тему почистил насколько мог, может что-то и пропустил, ленюсь. Развлекайтесь.
:)
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #293 : 04 февраля 2024, 05:57:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если по справедливости, то этот процесс начала Соня (Ответ #270), потом подключился ты.

Ну так и надо было начиная с этого поста зачистить все невзирая на лица.
Мемориз же для других целей если я правильно понял.
Записан
Мод, Джеймс Мод
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #294 : 04 февраля 2024, 16:10:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну так и надо было начиная с этого поста зачистить все невзирая на лица.
Я и не взирал, оставил просто в качестве иллюстрации - вдруг пригодится?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8076


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #295 : 05 февраля 2024, 07:24:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Где ты бродишь злобный Мод? Тему превратили в филиал помойки >:(
Если по справедливости, то этот процесс начала Соня (Ответ #270), потом подключился ты.


Ох прости.,. Может тему попросим разделить?

С 270( включительно)  по.... вставь нужные номера. Не знала что в Твою тему нельзя коментировать, тем более что она валяется на СТ..

Записан

озёрный мод
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #296 : 05 февраля 2024, 12:03:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ох прости.,. Может тему попросим разделить?
Не нужно никого просить, если надо, оно само переносится в Чат, всё в порядке.
И прощения просить не надо, сказал же, что я только благодарен, честно.
Записан
эпилог
Гость


Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #297 : 06 февраля 2024, 00:36:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


… колесо без оськи …

Покуда есть на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.

(к.ф. Буратино)

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(Д.О. 1984)

Что же делать? Понять. Открыть глаза и напрячь ум – их действия не так уж и хитроумны, просто не надо бояться принять страшную правду, что окружающий мир не таков, каким вы его себе представляли.
(Н. Стариков)
.....


Уже говорил, что:
Я мог бы написать ещё столько же, и всё это так же подтверждая ссылками на первоисточники.
Более того, у меня собран материал ( в виде выписок, замечаний, ссылок и тп) и по другим «темам» книги, например, по кризису 1907 года, где тоже полно передёргиваний, искажений и тп прелестей автора. Всё это предстояло свести воедино, потом обработать в том формате, который приемлем для форума (выделения курсивом, цветом и тд), в процессе этого, как мне стало ясно по уже опубликованной части, что-то приходится менять местами, ради лучшей логики изложения, что-то выбрасывать ради краткости того же изложения, короче говоря – тот ещё геморрой с редактированием даже для ебанутого, лишённого покоя.
К счастью, после того, как выложил первую часть, очень скоро стало понятно, что всё это, - monkey business. А стало быть, можно этим и не заморачиваться, - сэкономить себе время. В любом случае, свою часть сделки я выполнил и, считаю, выполнил весьма ответственно:
Давай так сделаем. Поскольку для тебя это важный момент, на котором, собственно, всё и держится, то, как джентльмен:), я просто обязан выйти замуж подробнее с этим ознакомиться. Дай свои ссылки, а я обещаю, что ознакомлюсь с ними без предвзятости и не стану заранее ставить клеймо конспирологии. Единственное, не обещаю, что это будет быстро, сам понимаешь.
Хогбен,
упс, неправильная сделака. Хде ж сделка?:)
Раз уж я берусь посмотреть твои ссылки, то тогда и ты посмотри мои. Их всего две и там даже читать не надо.
Знаю, ты уже один раз отказался их смотреть. Но раз уж у нас теперь сделка:), то придётся. К тому же, оно и полезно, чтобы мы хотя бы к теме "восим лет бамбас" не возвращались. Хотел и ещё одну дать, но там Ютуб требует вход выполнить для просмотра, так что не стану напрягать.
Итак, тык:
https://www.youtube.com/watch?v=prO9Jx8c6_Y
второй тык:
https://www.youtube.com/watch?v=nyphRYYC_Tk

Можно возразить: Ебануто-Беспокойный, а кто сказал, что сделка вообще принята, мм?
Ну, по моим понятиям, раз человек пишет:
Должен тебя огорчить. Концентрата у меня нет, я книги читаю, а не ролики смотрю.
Могу дать одну ссылку на книги, но каждая из них долгая, едва ли тебе захочется слушать
так много неприятных для тебя фактов. Человек работает с документами и делает
фактически аналитические материалы по теме. Мне такой подход нравится. Он документален
по использованным материалам и логичен.
то, как говорится, вызов принят. Иначе, - зачем?

Я, со своей стороны, сделал всё, что мог. Книга была прослушана, прочитана и проверена. Было показано, посредством ссылок на первоисточники, насколько корректно "человек работает с документами и делает
фактически аналитические материалы по теме
".
С другой же стороны сделки не последовало ничего, кроме определения – «агит-ролики». Хотя при этом я говорил, что можно не слушать комментарии автора видео, хватит только просмотреть видео материал там собранный. И чтобы что-то возразить, достаточно было привести тайм-код и сказать: вот тут неправда, это снято в Голливуде и тп. То есть затраты труда и времени гораздо меньшие, чем пришлось приложить мне.
Жалею ли я, что потратил столько времени и усилий на бесполезную работу?
Нет, не жалею. Сделал я это, прежде всего, для себя. И хотя я вполне мог бы прожить и без полученной информации, но, по-своему, это было интересно. Так что никаких претензий у меня к противоположной стороне нет.

В то же время не считаю осмысленным действием, если бы я теперь принялся катать продолжение анализа книги Старикова. Это будет пустая трата времени. Так что скажу лишь о том, о чём заикнулся ранее:
Единственное, что я себе позволю, так это высказать своё мнение, в чём сходство Старикова с такими авторами, как:
Евгений Сатановский
Герман Марков
Александр Зиновьев
Дмитрий Пучков
Никита Михалков
Александр Проханов
Армен Гаспарян
Сергей Кургинян
Александр Дугин
Олег Платонов
и тп.
Но это уже в конце.

Что ж, этот конец пришёл.
Всех этих авторов объединяет то, что их книги рассчитаны на… дураков.
Сразу поясню, кого именно я, в данном случае, называю – дураки.
Мог бы я назвать дураками всех вышеуказанных авторов?
Отнюдь. Они играют свою игру и, думаю, в той или иной мере прекрасно понимают, что делают.
Дурак же всегда, - вторичен. Он, не прилагая никаких собственных усилий по осмыслению, верификации предлагаемого ему материала (информации), просто принимает его на веру. В силу того, что ему, дураку (или дурочке), так нравится, соответствует его отношению к действительности, ангажированному подобного же рода конспирологической литературой. И вся аргументация дураков (или дур) сводится обычно к этому: А ты читал?… А ты это видел?… А (имярек) говорит, что… и тд и тп.
При этом дурочка (или дурак) никогда не проверяет ту информацию, которую они всосали с причмоком.
Это и понятно, - для верификации информации требуются немалые усилия, к тому же, зачастую приходится прибегать к источникам, которые написаны на непонятном языке. Кому это надо?? Да и времени где ж столько набраться? Ведь всё оно расходуется на того, кто неправ в Интернете! Куда возвышеннее, подобно господину Старикову воскликнуть: Открыть глаза и напрячь ум – их действия не так уж и хитроумны, просто не надо бояться принять страшную правду, что окружающий мир не таков, каким вы его себе представляли.
И после этого (или перед этим) понаписать такого, что Александр Пятигорский просто и метко называл, - Хуйня! Всякая хуйня!

Итак, перед нами некий текст, претендующий поведать нам, как там оно на самом деле с реальностью всё обстоит.
Мы его прочитали. Какие варианты реакции?
Мне видится три:
поверить,
не поверить,
проверить.
Понятно, что самый заморочливый и трудоёмкий (как и время-ёмкий) – последний. Поэтому к нему прибегают крайне редко, почти никогда.
Так как быть? Особенно, если и времени в обрез, да и заморачиваться неохота.
У меня есть ответ. Но перед этим, придётся самого себя процитировать, хотя это и крайне неприлично
 … В Устройстве наставляет Мастер Трезвости. Он же – инструктор Правды. А чаще мы его называем – Капитан Очевидность.
С ним не забалуешь. На первых порах он даже утомляет Хроника, который ведь, как и все нормальные люди, привык обретаться в иллюзиях. Поэтому беспрестанные вопросы Капитана Очевидности, типа: а ты откуда это знаешь? а ты это знаешь или только имеешь об этом представление, информационную осведомлённость? ты это знаешь или ты в это веришь? а почему? потому, что так и есть или тебе так больше нравится?- на первых порах, чрезвычайно раздражают и иной раз хочется стукнуть наставника отнятым у него же посохом и проорать возмущённо: Хватит этой ерунды! Давай ближе к магическому!...

… В моём случае началом наставления явилось проявление Янтарного Мастера в виде нелепых жолтых трусов. Но об этом позднее.
А продолжением наставления стало, спустя много лет, проявление Капитана Очевидности. И первое, что он предложил сделать, - составить два списка. В один нужно было вписать то, что я знаю наверняка. В другой – свои мнения, догадки, предположения, веру, полученную извне информацию и тому подобные пустяки.
Сперва мои списки были примерно одинакового объёма. Однако после наводящих вопросов Мастера Трезвости и по мере того, как сам я с большими трудами привыкал мыслить ясно, из «списка знаний» было вычеркнуто немало пунктов и перенесено в «список представлений». Кстати сказать, работа с этими списками для Хроника не прекращается никогда. Это как Отче Наш. Если человек не способен различать факты и интерпретации, если не умеет отделить знание от информационной осведомлённости, тогда при столкновении с неизвестным, а тем более с непознаваемым (в терминологии дона Хуана Матуса), дело заканчивается безумием в плохом смысле этого слова

( БББ-2 – Амбер )

Вот этим безумием ( в плохом смысле) просто переполнены все ваши Интеренеты. Причём по любому поводу, - от космо-зоо всякой эзотерики, до малюющих себе на сраке букву Zю Ом-оновцев.
Но что же там с ответом на вопрос? Что, если нет времени проверять информацию, не хочется этого делать, лень одолела и тд? Тогда правильное, на мой взгляд, решение будет, - ни верить, ни не верить (не путать с верить, неверя!) То есть осознать: Угумсь, вот я получил информацию. Раз уж мне не удалось её проверить или я ленюсь, то просто – приму к сведению, может в будущем прояснится. Но пока я НЕ ЗНАЮ, то не буду это воспринимать за чистую монету.
Сложно это? Отнюдь, это очень просто! Но не для дураков, которые уже заранее ангажированы некой идеей, которую они почерпнули из таких же источников, созданных для… дураков.

Мне просто повезло, я так считаю. Где-то в начале 2000-ых, когда я заморачивался всяким вздором про были или нет пиндосы на Луне, инопланетян, летунов-поганцев, рептилоидов и прочее, именно тогда проявился Капитан Очевидность и предложил свой метод двух списков. Рекомендую. Хотя и понимаю, что никто им не воспользуется, - верить куда приятнее, возвышеннее и духовнее. А кроме того, появляется сладостная возможность и других просветить по поводу этой самой реальности.

Делаем абзац. И толкнём… Пипу (еле нашёл, Корнак своей бессмысленной (но ведь осознанной!) диареей так засирает все темы, что просто руки опускаются :
Вот Пипа как курица с яйцом носится с Надеждиным даже не пытаясь проанализировать
что бы случилось со страной приди к власти такой слизняк. Лишь бы против...
Всегда удивляют эти либералы...
А ведь это далеко не глупые люди, имеющие логическое мышление, анализаторское.....но вот при неком воздействии они как бы отупляются....

     Да, я по убеждениям либералка :). Напомню, что такое либерализм, если кто-то этого до сих пор не знает:
Цитата:
Либерализм (от лат. liberalis «свободный») — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и свобод человека. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм
     Я отлично понимаю, что абсолютной свободы в социуме быть не может, однако жесткая "вертикальная" дисциплина типа "шаг в сторону - расстрел" мне совершенно не нравится, равно как и людоедские законы, по которым за фразу, сказанную в интернете (например, на личной странице в соцсетях), можно запросто угодить в тюрьму лет на десять. Ну уж ладно, что собрания и митинги запретили и даже одиночных пикетчиков волокут в участок, но уголовная кара за слова в переписке между людьми в интернете - явный перебор.
     А напоследок напомню слова Кастанеды: "Воин – это тот, кто ищет свободу." Конечно, под этими словами он понимал не социальную свободу, а свободу от "предрассудков", но я не думаю, что личную свободу можно обрести только в сновидении или втором внимании, закрывая глаза на свое положение в первом внимании.

P.S. Еще обращу ваше внимание на то, что вместе с общим нарастанием тоталитаризма пропорционально растет и влияние церкви, уже сейчас претендующей на всевластие в ментальной сфере граждан. А из этого следует, что если так пойдет и дальше, то и нагуализм в скором времени объявят "вредной сектой" и приравняют к экстремизму.

Сам-то я вряд ли являюсь либералом, мне скорее ближе либертарианцы, хотя я и осознаю, что они слишком оптимистичны и чрезмерно фантазируют. Но неважно.
Что, по сути, сказала Пипа?
Она сказала о том, как она смотрит на вещи, видит мир, озвучила свою позицию. И эту позицию она почерпнула не из книг Старикова или кого-то из списка ему подобных авторов или, если говорить о нынешней ситуации с войной, кого-то из проукраинских авторов. Можно сказать, что такое отношение к миру – в её природе. Она, по природе, - либерал. Подобно тому, как Хогбен, например, по природе своей, - великорусский шовинист (доказательства нужны или сами его посты посмотрите?)

Толкнём ещё одного персонажа… упс, а вот и не нашёл. Всё в этом форуме так захламлено бессвязными выкриками корнакоподобных, что невыносимо что-то отыскать. Придётся повторить, хотя уверен, что где-то уже говорил это.
Я согласен с мнением Гераклита о том, что «народ должен биться за Закон, как за городской вал (крепостную стену). Под Законом здесь понимается – Порядок, отношение к добру и злу. И Гераклит, известный человеконелюб, говорил именно о Законе с большой буквы, о Законе Человечности, а не о законах, устанавливаемых полисом или государством.
Должен быть Закон, должен быть Порядок, должна быть Справедливость. Иначе будет Беспредел. А что будет, если будет Беспредел, у меня есть подозрение, что России скоро это предстоит увидеть. Чего я очень не хотел бы, уже хотя бы потому, что птичку Пипу жалко. Так что пусть я лучше ошибаюсь на сей счёт.
По моим убеждениям, которые никто мне не внушал посредством каких-то книг Дугина, Старикова и иже с ними, - нельзя нападать на другую страну,
убивать её граждан,
разрушать города,
сжигать поля и леса, отравлять реки и тп. Это – неправильно.

Так я вижу мир, так я смотрю на вещи. Такова моя убеждённость, если угодно. И, как уже где-то говорил (фиг найду), - если бы это Украина или НАТА напала бы на Россию и вытворяли бы там то, что российские оккупанты творят в Украине, можете быть уверены, что я был бы на стороне России.
Это сложно понять? О, да! Некоторым это просто невозможно понять! Поэтому и разговора, например, с Хогбеном, не получается и никогда не получится, увы. Он даже не слышит, что ему говорят. Поскольку стены его домика заботливо выстланы Теорией Заговора производства Старикова и компании. Теориями, которые он даже не удосужился проверить!
Но при этом ангажирован почему-то я. Или Пипа.
И да, мы ангажированы, куда ж деться? Но мы ангажированы собственной позицией, - не вычитанной из литературы, заботливо предлагаемой дуракам. Надеюсь, Пипа простит мне это самонадеянное «мы», ведь известно, что, по сути, мы с нею давние антагонисты: она сторонник разума, а я – «телесник», «животник», ну, убогий и недоразвитый в плане разума, короче. И тем не менее, в чём-то наше отношение к миру таки схоже, как мне видится. Хотя «подход к Существованию» совсем разный. Пипу интересует Мир, как объект. Меня интересует Субъект, как объект, то есть тот, кто этот самый Мир рассматривает, тот, кто создаёт все эти термины и понятия – объект, субъект, Мир. Тот, кто, по сути, создаёт и сам Мир. Отсюда и разность наших методологий. Впрочем, это уже в сторону. Вернусь в тему.

У Карлоса Кастанеды есть интересный фрагмент:
Постигнув человеческую природу, видящие того времени смогли прийти к неоспоримому заключению: если видящий способен добиться своего, имея дело с мелким тираном, то он определенно сможет без вреда для себя встретиться с неизвестным и даже выстоять в столкновении с непознаваемым.
– Обычный человек, – продолжал дон Хуан, – расположил бы эти три утверждения в обратном порядке. Тогда получится, что видящий, способный остаться самим собой в столкновении с неизвестным, гарантированно может справляться с мелкими тиранами. Но в действительности это не так. Именно из-за такой ошибки погибли многие великолепные видящие древности. Однако теперь мы в этом разобрались получше. И знаем – ничто так не закаляет дух воина, как необходимость иметь дело с невыносимыми типами, обладающими реальной властью и силой. Это – совершенный вызов, и только в таких условиях воин обретает уравновешенность и ясность, без которых невозможно выдержать натиск непознаваемого

(Св.Пис., Нов.Зав., Кн7)

То есть здесь дон Хуан указывает на то, что если человек способен адекватно вести себя в обычной жизни, осознавать, что происходит, способен справиться с мелкими тиранами, для чего, вне всяких сомнений, необходима ясность мышления, то тогда у него появляется шанс выстоять в неизвестном. И не наоборот!
Кто-то думает, что ясность мышления подразумевает веру в книжки Старикова и ему подобных конспирологов? Что ж, пишите письма почерком в капслоке.
Ясность мышления начинается со способности отделять факты от интерпретаций. Этому, прежде всего, обучал и Будда. Именно этому, а не каким-то духовным ништякам. Которым он, кстати, никогда и не учил. Он даже разговоры о нирване недолюбливал.

Должна быть некая ось, на которой колесо вращается, через которую колесу и передаётся движение. Если отказаться от этой оси, не иметь её, то колесо будет разгонять всякий вздор, впитываемый из книжек, подобных той, о которой мы поговорили.

А собственно… Ну, хорошо. Ну, предположим, что Стариков всё правильно описал. Что это изменило бы лично для меня в отношении этой войны?
Ровным счётом ничего. Поскольку какими гадкими не оказались бы все эти фэ-эр-эсовцы, англосаксы и прочие пиндосы, - не они напали на Украину. Не они убивают украинцев. Не они мечтают уничтожить Украину, как независимое государство. И никакие оправдания этому я не принимаю. Потому, что на одной чаше весов некие заговоры и тёмные делишки заокеанских поганцев, а на другой чаше – кровь и горе людей, которые принесли на украинскую землю отнюдь не наглосаксы.
Это так трудно понять?? Да, очень трудно тем, чьё колесо бешено раскручивается известного рода текстами, а ось, стержень человечности где-то потерян.

А кроме того, в юриспруденции существует принцип соответствия наказания преступлению. Нельзя за кражу столового серебра приговаривать к пожизненному заключению. Путин же вознамерился приговорить к расстрелу целую страну. За что??
Никто на это внятно до сих пор не ответил, если не считать взвизгиваний ангажированных конспирологией дурачков, но кому они интересны?
Как никто и не ответил на простой вопрос, - а что же такого кошмарного произошло бы, если бы Россия не напала на Украину? Кошмарного настолько, что оправдывало бы всю нынешнюю мерзость.

Ладно, надоело. Развлекайтесь дальше.

Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #298 : 06 февраля 2024, 11:16:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Развлекайтесь дальше.
Спасибо за тему, читаю с удовольствием и восхищением. Моё конкретно-техническое восприятие не приспособлено для создания подобного контента.
 
 Надеюсь, ты не сочтёшь меня дураком, за то, что мне заходит твоя писанина. :) Она во многом созвучна с моим собственным опытом. Который именно собственный, то есть жизненный, а не книжно-интернетный.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6687


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Эй! (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #299 : 06 февраля 2024, 12:23:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Более того, у меня собран материал ( в виде выписок, замечаний, ссылок и тп) и по другим «темам» книги, например, по кризису 1907 года, где тоже полно передёргиваний, искажений и тп прелестей автора. Всё это предстояло свести воедино, потом обработать в том формате, который приемлем для форума (выделения курсивом, цветом и тд)

   А главное забыл, в том, чтоб:
 - 1). -- дать рассматриваемому твоему тексту НАЗВАНИЕ, вкратце означающее рассмативаему тематику в деле направленности ея разворачивания;
 - 2). -- написать к нему кратко АННОТАЦИЮ, в которой указать что именно и в каком ракурсе рассматривается, с краткими выводами, чтоб удержанием этого изложения можно было НАПРАВЛЕННО БРАТЬ К МЫСЛИ ВЕСЬ ТВОЙ ТЕКСТ И КАЖДУЮ ЕГО ЧАСТЬ;
 - 3). -- ну и добиться соответствия НАЗВАНИЯ - АННОТАЦИИ - ну и самого - ТЕКСТА.

    А иначе совершенно неясно, как вообще даж начать к мысли брать твой текст, ибо таковой немалый, и чтоб едино его воспринять, то никак не обойтись к тому помощью указанными 1).-2).-3).-, как это всегда имеет место во всех компетентных хоть как-то научно публикациях. И вся работа по материалу может стать зряшной и текст неудобо-воспринимаемым, если не выполнены эти пункты 1).-2).-3).-.

    Я вижу что материал путёвый, но как его воспринимать не ведаю, и внужден буду все эти 1).-2).-3).- произвести сам, если у тибя на то тямы не фатило, и вне этого текст фрагментарный и не более чем черновик для комилирующего этот материал) Автора этого материала, которому это уже известно. Т.е. чтоб читать этот текст, то трудолв нужно затратить в 4 и более раз больше, чем если всё это (1).-2).-3).-) указать верно.
« Последнее редактирование: 06 февраля 2024, 13:19:56 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC