Постнагуализм
09 мая 2024, 00:23:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Корнанизм истинный.  (Прочитано 46346 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #195 : 08 февраля 2015, 14:52:47 »

по-моему это уже азбука даже самых древних практик и учений - не доверять "осчусчениям". если твоя осознанность на этом строится, то это даже меньше, чем ничего.

"Ощущения" я применяю вынуждено за неимением лучшего и беру в кавычки.
Это "ощущение" можно назвать еще Волей. Именно ощущение воли ощущаешь при усилении осознанности
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #196 : 08 февраля 2015, 14:54:22 »

единственное что нужно сохранять воину - это бдительность и алертность. Готовность к восприятию.

Про это я целую тему развил и в ней высказал недоумение, что Ксендзюку не пришло в голову использовать этот термин.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #197 : 08 февраля 2015, 14:56:03 »

Я пишу не для того, чтобы тебя в чём-то убедить. Видимо это невозможно. Я пишу, для тех кто, может быть ищет свой путь, так же как и я. У нас должна быть альтернатива.

Белый флаг вижу. Больше не стреляю
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #198 : 08 февраля 2015, 14:56:43 »

гений тактики, тебе тоже может дать персональное приглашение о регистрации?
Записан
гений тактики
Гость


Email
« Ответ #199 : 08 февраля 2015, 15:00:59 »

гений тактики, тебе тоже может дать персональное приглашение о регистрации?

Тебя тревожат такие вещи ? Слишком мелкий зум. Я пока не могу понять , как можно рассуждать об осознанности и при этом думать выключил ли ты утюг.
Записан
пидарелекорнак подумай
Гость


Email
« Ответ #200 : 08 февраля 2015, 15:01:18 »

"Ощущения" я применяю вынуждено за неимением лучшего и беру в кавычки.

и почему ты считаешь что сюда надо лезть с этой вот твоей кухонной философией, в худшем значении этого слова.

ты что-то чувствуешь, потом это как-то называешь и лезешь спорить с теми, кто уже разобрался хоятя бы поверхностно в ученииДХ или даже в Гурджиевском.

а  у тебя одна отсебятина.

кому тут такой уровень ниже плинтуса нужен помноженный на твой непрерывный понос?

понимаешь он нахер не нужен, он снижает уровень форуму не хуже, чем ругань рели или бред бармы.
Записан
OE
Гость
« Ответ #201 : 08 февраля 2015, 15:01:27 »

В отличии от Кастанеды,  где чудовищных размеров здание, при практически полном отсутствии методик и технологий, просто погребает под собой и непонятно за что же хвататься "простому" человеку.
Кстати. интересное замечание.
Нет же, чем больше я погружаюсь в этот путь тем яснее вижу. что там есть и опора и фундамент и последовательность.
Собственно, весь Икстлан - это последовательное изложение фундаментальных основ по главам.. Это и есть начало. И не беда что на любое из этих действий может уйти много времени и что они как бы - одновременны и многослойны. Но тут именно комплексный путь. Философия воина.
А совсем уж практику нужно начать с перепросмотра. Чтобы хоть чуть подготовить свое сознание. И с правильного способа ходьбы (с панорамным зрением). понемногу можно и менять привычки. И сменить работу или место жительства или социальный статус. Это сильное средство. Постепенно избавиться от друзей и всех, кто хорошо тебя знает. Сжечь все фотографии. говорить с растениями. Много ходить. Намереваться и всегда выполнять свои слова и обещания. да много всего. это так именно, что ПРАКТИЧНО.  Куча упражнений. Тенса поможет. Вообще войти в миф. Для новичков это хорошо сработает.
ну и пусть будет, что типа игра какая-то со скрытыми правилами.
не раскрывайтесь перед обывателями и и даже любимым человеком.    Стройте отношения благородно раскованно и красиво. Не истощайте любимых. будьте охотниками.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #202 : 08 февраля 2015, 15:03:09 »

А обосновывать свои мнения разве не входит в планы Винда?
Это невозможно. Мы находимся в пространстве, в котором, принципиально, не может быть доказательств. Ну разве что если бы я мог телепортироваться. И показать это шоу почтенным зрителям  :) Но увы  :-\
Какие могут быть критерии?
Вера - ну как-то не очень.
Остаётся либо некоторое ощущение "правильности"  (кстати об этом пишет Успенский в 4 пути)
Либо некоторый опыт, пусть и небольшой, но который согласуется с принятой концепцией.
Если нет ни того ни другого или они не согласованы - спор превращается в обмен мнений, без надежды найти истину.
У Бахтиярова отлично написано, что "лекциями о практиках являются сами практики, а словами, обозначающими запредельные понятия и переживания, становятся состояния, достигаемые в ходе практики"
 

Записан
аккумулятор
Гость


Email
« Ответ #203 : 08 февраля 2015, 15:05:29 »

Либо некоторый опыт, пусть и небольшой, но который согласуется с принятой концепцией.

ВОТ этого одного вполне достаточно
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #204 : 08 февраля 2015, 15:08:29 »

Это невозможно. Мы находимся в пространстве, в котором, принципиально, не может быть доказательств

Нет, речь же шла совсем о другом. О том, что здание нагвализма чудовищно огромно и потому просто не могло быть слизано с 4 пути.
Я берусь доказать, что все с точностью наоборот. 4 путь несравнимо больше нагвалзма и вмещает все реальное, что в нем есть, кроме фантастики
Записан
OE
Гость
« Ответ #205 : 08 февраля 2015, 15:10:37 »

Я берусь доказать, что все с точностью наоборот. 4 путь несравнимо больше нагвалзма и вмещает все реальное, что в нем есть
ну если взять твою писанину, то она в совокупности больше чем книги Кастанеды и Гурджиева вместе взятых... и вмещает в себя столько х-ни, что тем и не снился такой размах..
Записан
ухаха
Гость


Email
« Ответ #206 : 08 февраля 2015, 15:13:57 »

кроме фантастики

послушай фантазер, не прочитавший кастанеду, это ты будешь  решать, что там фантастика , а что нет?

поверь твое якобы доказательство будет  никому не интересно, никому из тех кто хоть какой то опыт имеет
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #207 : 08 февраля 2015, 15:15:28 »

твое якобы доказательство будет  никому не интересно, никому из тех кто хоть какой то опыт имеет

Я вижу какой у тебя опыт. Небось в ямку пробовал прыгать и головой неудачно приземлился
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #208 : 08 февраля 2015, 15:20:23 »

фантазер, не прочитавший кастанеду

Думаю, что больше меня никто тут Кастанду не читал.
Но на этот ответ последует "смотришь в книгу, видишь..." и о  своем предыдущем заявлении его автор скромно умолчит. А когда я начну излагать материал из нагвалима, то услышу, что у меня нет опыта. А когда я начну излагать свой опыт, то в ответ услышу, что я не читал Кастанеду. И так уже много лет. Одно и то же, одно и то же...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #209 : 08 февраля 2015, 15:28:05 »

Люси после КП теперь будет несколько лет изучать Пень :)
А поучаствовать?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC