Постнагуализм
08 мая 2024, 22:46:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Корнанизм истинный.  (Прочитано 46343 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
pp
Гость


Email
« Ответ #240 : 08 февраля 2015, 20:02:37 »

Какая беременная девушка может вырасти своё осознание ? Оно у них стремительно начинает падать до беременности а после родов выходит на ноль. Как у тебя , по себе знаю . Так что давай вернёмся к Винду и будем продолжать обсуждать опыт.
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #241 : 08 февраля 2015, 20:03:08 »

Сон именно сладок и притягателен.
да вот не всегда. там притягательность не сладости, а неизвестности и полезности.

Но сон - это элемент несвободы.
Почему? Во сне больше свободы, ее порой хочется протащить сюда, в реальность.

Отождествленность - это отсутствие осознанности, сон.
Не. со сном метафора мне не подходит.
Может лучше разобраться со словом осознанность?
Пока я понимаю этот термин как состояние автопилота. Так хоть близко к смыслу?

Находясь в Повышенном Осознании он все помнил, что было с ним в обычном. Но в обычном не помнил про осознанное состояние. Он просто засыпал, отождествлялся.
Ну это личная особенность КК, я думаю.
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #242 : 08 февраля 2015, 20:07:56 »

для одного это одно, а для другого подходит другое
Вот очень согласна.
Записан
голубь
Гость


Email
« Ответ #243 : 08 февраля 2015, 20:08:59 »

пп,  а муженёк тебе еще увёл в минус ? бедные женщины , ну я вижу ты припрятала . бороться и искать. найти и перепрятать
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #244 : 08 февраля 2015, 20:10:24 »

Почему? Во сне больше свободы, ее порой хочется протащить сюда, в реальность.

Неплохой поворот. Ты сразу выросла в моих глазах на пару пунктов
Записан
pp
Гость


Email
« Ответ #245 : 08 февраля 2015, 20:14:25 »

пп,  а муженёк тебе еще увёл в минус ? бедные женщины , ну я вижу ты припрятала . бороться и искать. найти и перепрятать

о там такой тиранитос прокурор был , а следом пришёл нагваль and компани, трудно девушке советской в мире жить.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #246 : 08 февраля 2015, 20:24:48 »

Пока я понимаю этот термин как состояние автопилота. Так хоть близко к смыслу?

Нет. Мимо.
Мы, корнаки, не против автопилотов там, где они нужны.
Попробую на примере. Поймай себя в некоторые моменты своей жизни на том как ты думаешь. И попробуй понять, что не ты думаешь, а у тебя в голове само думается. Реверберация называется. Или индульгирование. И крайне редко мы думаем о том, о чем Решили думать. То есть в нашем думании отсутствует наше решение, отсутствует цель и задача для думания Оно как бы само по себе. Но умышленное, целенаправленное мышление - это еще не осознанное мышление, хотя уже ничего так.
Эмоции. Как мы реагируем? Как хотим, или как получится? Мы хотим обижаться? Мы хотим раздражаться? Нет. Все это происходит само по себе без нашего участия, согласия, желания. Почему? Потому что мы отождествлены с объектом, вызвавшим эти эмоции. Стоит только войти в осознанное состояние - и все! Нам уже не нужно бороться с негативными эмоциями, нам не нужно бороться с этой триадой Ксендзюка.  Мы вне всего, что происходит вокруг.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #247 : 08 февраля 2015, 20:35:41 »

Какая беременная девушка может вырасти своё осознание ? Оно у них стремительно начинает падать до беременности а после родов выходит на ноль. Как у тебя , по себе знаю . Так что давай вернёмся к Винду и будем продолжать обсуждать опыт.

Мы еще не закончили про твою беременность.
Так она была, или ты нас разыграла?
Вчера типа анекдота прочитал. В транспорт вошла беременная девушка, ей сразу уступили место. А выходя она проткнула свой "живот" булавкой и расхохаталась
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #248 : 08 февраля 2015, 20:39:49 »

Эмоции. Как мы реагируем? Как хотим, или как получится? Мы хотим обижаться? Мы хотим раздражаться? Нет. Все это происходит само по себе без нашего участия, согласия, желания. Почему? Потому что мы отождествлены с объектом, вызвавшим эти эмоции. Стоит только войти в осознанное состояние - и все!
Да, поняла. Есть такая штука, пока поймаешь себя на мысли: какого фига я об этом думаю сейчас. И вообще, - уже успеваешь много чего накрутить в голове. Этого у меня есть, хорошая такая куча. Лечится осознанностью? поймать себя и перестать - достаточно?
Об термин, наверно, буду спотыкаться еще какое-то время.

Триада Ксендзюка, что это?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #249 : 08 февраля 2015, 20:40:15 »

Во сне больше свободы, ее порой хочется протащить сюда, в реальность.

Люси, а такая "свобода" во сне поможет тебе не угореть, если ты забыла выключить газ? Она поможет тебе решить твои проблемы, если в твою квартиру залезли воры? Не похожа ли она на самообман? Не будет ли продолжением твоей логики наркота? Разве в наркомании не больше свободы в том понимании, которое ты предложила?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #250 : 08 февраля 2015, 20:41:27 »

Триада Ксендзюка, что это?

ЧСВ, СС, ЖСК
расшифровать?
Записан
OE
Гость
« Ответ #251 : 08 февраля 2015, 20:43:01 »

Взять хотя бы тот же ОВД. Я чуть не каждый день по часу и больше в течении двух лет ходил и таращил глаза  И всё что мне удалось - это немного приостановить ментальное комментирование на пару минут. Кому как, но для меня "походка силы"   чрезвычайно неэффективный способ ОВД.
может ты недостаточно пытливо подошел к процессу?

Суть рассеянного, а не направленного зрения в том, что зрительное поле вмещает очень много всего. При этом, охраннику дается установка следить сразу за всем в этом поле. чтобы отследить, скажем, несоответствие реестру.
Если взгляд не выстреливать вовне, а , скажем держать на поверхности спокойных глаз, то картина при этом становится даже отчетливой.
Когда "охранник" занят столь полно. он перестает болтать и "называть" мир. Не обязательно наименовать мысленно все, что ты видишь.
Вот такое "непроизнесение" внутреннее - очень важно на первых порах.
Если идешь по городу, можно сосредоточиться на звуках, определенным образом создав такую-же широкоформатную полосу слушания.
все вместе моментально выводит тебя в состояние некоего полета. О котором можно только догадываться и лучге всего и не пытаться анализировать.
Идешь себе, как чистый "восприниматель", каким ты и задуман. Или как чуткая собака.

ни о чем не нужно говорить
Ничему не следует учить
И печальна так и хороша
темная звериная душа

ОЭМ
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #252 : 08 февраля 2015, 20:43:30 »

Лечится осознанностью? поймать себя и перестать - достаточно?

Если уже наступило, то, не имея опыта, бороться непросто.
Если ты осознан, то просто не наступает и бороться не с чем. Но встретить негатив осознанно еще труднее, чем с ним бороться. Это про эмоции
Записан
OE
Гость
« Ответ #253 : 08 февраля 2015, 20:46:24 »

Ты сразу выросла в моих глазах на пару пунктов
"в твоих глазах" - это очень сомнительный комплимент.
Потому что ты там ниже плинтуса вообще-то. Отрицательное число, на два пункта по твоей шкале - это минус два.-2
Записан
OE
Гость
« Ответ #254 : 08 февраля 2015, 20:48:00 »

и перестань своей монтажной пеной забивать девушке глаза...
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC