Постнагуализм
02 мая 2024, 10:06:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Cектантство в нагуализме  (Прочитано 52756 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
мексиканец
Гость
« Ответ #105 : 27 апреля 2012, 08:44:10 »

развиваю психонавигатор
не "психонавигатор" развиваешь, а желание клеить ярлыки - "вы такие", или "вы сякие", - суждение это называется.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #106 : 27 апреля 2012, 09:26:42 »

не "психонавигатор" развиваешь, а желание клеить ярлыки - "вы такие", или "вы сякие", - суждение это называется.
Это нормально, когда человек что-то оценивает для себя.
Что за распространённая галиматья о том, что суждение это обязательно плохо? Ты, мил человек, постоянно что-то оцениваешь, чтобы сделать выбор. Или кости кидаешь?
Записан
m
Гость
« Ответ #107 : 27 апреля 2012, 10:19:13 »

мексиканец

Цитата:
...желание клеить ярлыки - "вы такие", или "вы сякие", - суждение это называется
осознавать где причина, а где следствие - это не навешивание ярлыков. Приведу такой довод: когда человек делает суждение, он фиксирует в своем разуме то, что находится в процессе изменения - в этом суть его ошибки. Психонавигация наоборот, показывает разуму процесс в динамике, т.е где причина, а где следствие. Иными словами это знание о том, что тебя ограничивает, а что открывает возможности. Вспомни два захода молодого дона Хуана к злобному надсмотрщику, в одном случае он делал суждения и погиб, в другом, был свободен от их фиксации и выжил.

Нагвализм, это наука быть свободным и автономным, сектантство, -  манипулировать людьми и делать их зависимыми.

Записан
slovo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Email
« Ответ #108 : 27 апреля 2012, 12:19:24 »

Нагвализм, это наука быть свободным и автономным, сектантство, -  манипулировать людьми и делать их зависимыми.
и быть зависимым самому
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #109 : 27 апреля 2012, 12:24:54 »

два захода молодого дона Хуана к злобному надсмотрщику, в одном случае он делал суждения и погиб, в другом, был свободен от их фиксации и выжил

Просто во втором заходе его суждения о надсмотрщике были намного более близки к истине и они были лучше проработаны/детализированы. Ага от фиксации старых суждений он освободился, но и новые суждения приобрёл, т.е. суждений, можно сказать, прибавилось.

А вот и его суждения:

Затем дон Хуан объяснил, что, согласно стратегическому плану бенефактора, он не стал испытывать чувство жалости к себе, как делал раньше. Вместо этого он немедленно приступил к работе по выяснению сильных и слабых черт управляющего, а также особенностей его поведения.

Он обнаружил что самыми сильными сторонами этого человека были его склонность к насилию и дерзость. Он выстрелил в дона Хуана среди бела дня на глазах у множества свидетелей. Огромной же слабостью управляющего было то, что ему нравилась его работа, и он ни в коем случае не пошёл бы ни на что, грозившее ему увольнением. Поэтому ни при каких обстоятельствах он не стал бы убивать дона Хуана в пределах усадьбы днём. Ещё одной слабостью этого человека была семья. У него были жена и дети. Они жили в лачуге недалеко от усадьбы.

– Способность собирать подобного рода информацию в то время как тебя постоянно колотят – вот что такое дисциплина, – объяснил дон Хуан. – Этот человек был законченным негодяем, без малейшего намёка на милосердие.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #110 : 27 апреля 2012, 13:20:04 »

Нагвализм, это наука быть свободным и автономным, сектантство, -  манипулировать людьми и делать их зависимыми.

Тогда получается что сектантство это жизнь потому что все люди зависят от жизни и как минимум того что необходимо для её поддержания и все непрерывно друг другом манипулируют (кроме одиноких отшельников). А нагвализм?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Mod
Гость
« Ответ #111 : 27 апреля 2012, 13:36:45 »

Тогда получается что сектантство это жизнь потому что все люди зависят от жизни и как минимум того что необходимо для её поддержания и все непрерывно друг другом манипулируют (кроме одиноких отшельников). А нагвализм?
Кстати, да.

Тема свелась к обычному словоблудию без четкого определения понятий.

В таком ракурсе:
А какая нужда разбирать все это? Ну, секта. Ну и что дальше. Или не секта. Ну и....?
Действительно, разбирать нечего. Пустое.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81773



Email
« Ответ #112 : 27 апреля 2012, 14:05:33 »

Нагвализм, это наука быть свободным и автономным,
Не знаю что у вас за нагвализм. В моем - это наука быть осознанным. Ну, а вы можете сколько угодно во сне быть "свободными и автономными"
Записан
мексиканец
Гость
« Ответ #113 : 27 апреля 2012, 14:37:42 »

Что за распространённая галиматья о том, что суждение это обязательно плохо? Ты, мил человек, постоянно что-то оцениваешь, чтобы сделать выбор. Или кости кидаешь?
Выбор воина всегда исходит из прогнозируемой эффективности, то есть, добиться поставленной цели, которая окупит с лихвой затраты/усилия/энергию – основа безупречности.

Суждения – девидентов не приносит, одни лишь колоссальные затраты энергии, каждый день, всю жизнь.  
"Хорошие" Суждения – О! Это круто/красиво/супер/нищяк, итд – они вызывают, скажем так, "хорошие" эмоции.
"Плохие" Суждения – о! какое уродство/как противно/как некрасиво/как у*ебищно/фу блять/итд. – вызывают куюевые эмоции.
Что хорошие, что куевые, эти эмоции суть наша энергия, которую мы тупо раздаем каждые час, каждый день.
Теперь Камушек, расскажи какой прок от этих суждений, и в чем тут галиматья?
осознавать где причина, а где следствие - это не навешивание ярлыков. Приведу такой довод: когда человек делает суждение, он фиксирует в своем разуме то, что находится в процессе изменения - в этом суть его ошибки. Психонавигация наоборот, показывает разуму процесс в динамике, т.е где причина, а где следствие. Иными словами это знание о том, что тебя ограничивает, а что открывает возможности. Вспомни два захода молодого дона Хуана к злобному надсмотрщику, в одном случае он делал суждения и погиб, в другом, был свободен от их фиксации и выжил.
к чему вся эта психонавигационая дрочка?? причем тут причина/следствие, к самому суждению? Да еще прикрыл эту билиберду доном Хуаном? Если на то пашло, Дон Хуан выжил потому что на руках была стратегия, которой небыло вначале, более того, далеко не уверен что он на тот момент уже полностью избавился от суждений.
Нагвализм, это наука быть свободным и автономным, сектантство, -  манипулировать людьми и делать их зависимыми.
аха!, ну раз тебя волнует вопрос сектантства, то хочу довести до вас следующее: – а вот братья христиане с вами не то что не согласятся, а докажут на своем языке обратное.
И что теперь будете делать? Пошлете всех нах и уйдете в автономное плавание, или будете доказывать всему миру, что звездень на лбу только у вас?
Записан
slovo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Email
« Ответ #114 : 27 апреля 2012, 14:45:54 »

Не знаю что у вас за нагвализм. В моем - это наука быть осознанным. Ну, а вы можете сколько угодно во сне быть "свободными и автономными"

"Осознанность" практикуется множеством различных учений,но эти адэпты нестановятся "свободными" и "автономными" относительно ЧЕГО? Того же социума,не говоря о темной энерции тоналя,так что по МНЕ осознанность как таковая мало чего дает,тем баще трансформирует...если ты неподрозумеваеш под этим словом чтото другое...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81773



Email
« Ответ #115 : 27 апреля 2012, 14:48:44 »

"Осознанность" практикуется множеством различных учений,

Осознанность практикуется в редко встречающихся учениях. Из адептов этих редко встречающихся учений еще более редко встречаются те, кто что-то понимает в этой осознанности.
Ты, Слово, вряд ли относишься к понимающим. А потому
МНЕ осознанность как таковая мало чего дает,
Записан
slovo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Email
« Ответ #116 : 27 апреля 2012, 14:50:20 »

аха!, ну раз тебя волнует вопрос сектантства, то хочу довести до вас следующее: – а вот братья христиане с вами не то что не согласятся, а докажут на своем языке обратное.
И что теперь будете делать? Пошлете всех нах и уйдете в автономное плавание, или будете доказывать всему миру, что звездень на лбу только у вас?

Что ж тут поделаеш тогда?...пойду поделаю перепросмотр например...
Записан
slovo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Email
« Ответ #117 : 27 апреля 2012, 14:56:48 »

Корнак7 :)Ты сразу то определил понимаю я чего иль нет в осознанности.Видимо ты супер осознанный воин,я рад что ты постиг ее во всем величии.А этих то адэптов жалко,что они практикуют то ,что называют осознанность,не подозревая о том что это вовсе и не она,живут в иллюзии этого понимания
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81773



Email
« Ответ #118 : 27 апреля 2012, 15:02:16 »

Ты сразу то определил понимаю я чего иль нет в осознанности.

Буду рад ошибиться. Развей мои выводы о себе. Что такое осознанность и чем она тебе не угодила?
Записан
slovo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Email
« Ответ #119 : 27 апреля 2012, 15:55:59 »

Я не сказал что она мне неугодила,хех :)Как раз наоборот.Я сказал что я не считаю ее во главе стоящей в арсенале воина.
Буду рад поделится своим мнением о осознанности-для меня это та самая что нинаесть сила осознания,пробужденная,сила с помощью которой ты неподдаешься вновь и вновь гипнозу социальному,с помощью которой можеш все большие и большие обьемы поведенчиских структур охватывать,для того чтобы вовремя скорректировать...осознанность,как я ее чуствую-это некое небольшое увеличение светимости осознания чтоли,которая непозволяет уснуть при выполнении каждодневных дел,и при каждодневном общении.с помощью осознанности развивается сила осознания,увеличиваются обьемы внимания...както так.Поэтому считаю осознанность одним из инструментов трансформанта,но не главным
Надеюсь ты понял.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC