Постнагуализм
19 мая 2024, 04:15:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 69  Все
  Печать  
Автор Тема: Квантовая теория  (Прочитано 171718 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12516



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #300 : 07 февраля 2013, 21:36:03 »

Очень смелое заявление, давайте его обсудим.

   Дык, это ж сам Федя раньше сказал, что 2-е внимание дает выход из материального мира. А он 30 лет назад физиком был! :)
   А я тольки развила его мысль :).
Записан
fedia
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #301 : 07 февраля 2013, 21:44:48 »

Дык, это ж сам Федя раньше сказал, что 2-е внимание дает выход из материального мира. А он 30 лет назад физиком был! Улыбающийся
   А я тольки развила его мысль Улыбающийся.
не совсем так Я сказал что есть два взамодополнительных мира связанных с двумя разными типами восприятия Можно считать что мир второго внимания достигается через погружение налево в свое сознание Это приблизительно то же что "царствие божие внутри вас есть"
Но в сторону того что считается сознанием находится не царство а проход в другой мир.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12516



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #302 : 07 февраля 2013, 22:01:24 »

Я сказал что есть два взамодополнительных мира связанных с двумя разными типами восприятия Можно считать что мир второго внимания достигается через погружение налево в свое сознание Это приблизительно то же что "царствие божие внутри вас есть"
Но в сторону того что считается сознанием находится не царство а проход в другой мир

   Ну, я точно так и поняла :). И про то что, мир второго внимания находится в "своем сознании" при "погружение в него налево" :). И то, что "царствие божие внутри вас есть" - то бишь внутри индивидуального сознания (не в жопе же и не в кишках :)).
Записан
fedia
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #303 : 07 февраля 2013, 22:08:44 »

(не в жопе же и не в кишках
я рат что ты меня не засунунла в жопу
Записан
mod
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #304 : 07 февраля 2013, 22:13:01 »

В теме я так посмотрю, вообще, наметился крайний левый сдвиг в сторону от квантовой теории  :D
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #305 : 07 февраля 2013, 22:31:39 »

сектор шизотерики
секта сетевая

квантовая теория на самом деле
упершись в принцип суперпозиции
тоже породила иное описание
нагваля и
тонаял
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Ртуть
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #306 : 08 февраля 2013, 02:00:33 »

  Статья в тему http://www.intelros.ru/pdf/metafizika/2012_03/1.pdf


ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ
 КАК КВАНТОВАЯ МЕХАНИКА «ОБЪЯСНЯЕТ» СОЗНАНИЕ (КРИТИКА МНОГОМИРОВОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ И ЕЕ «РАСШИРЕННОГО» ВАРИАНТА)
                                       В.Д. Захаров
Всероссийский институт научной и технической информации (ВИНИТИ)
Записан
fedia
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #307 : 08 февраля 2013, 02:01:32 »

Отправив во второй мир навсегда?
отправили кого то кого то нет
воены создали линии и ушли в подполье :)

мужик совсем съехал мозгом
Цитата:
При жизни Эйнштейна еще не возникли представления о сингулярно-
стях, о черных дырах, не возникла и «стандартная модель» Большого Взры-
ва, иначе он сам, на основе своей же теории гравитации, мог бы открыть
свободу,
то есть акаузальность в природе, и понять, что его «убеждение» не
только «не вполне доказуемо», но и неверно. Это уже прозревали некоторые
мыслители задолго до Эйнштейна.
как интересно большой взрыв или сингулярности в черных дырах (которых в реале нет это модельная абстракция ) могут открыть свободу ?
моразм :)))))
Аннотация статьи :)
Цитата:
Многомировая интерпретация квантовой механики Эверетта в ее модифицированном
варианте, предложенном М. Менским, претендует на объяснение природы человеческого
сознания.
В данной статье показывается неосновательность и противоречивость этого объяснения.
Ртуть - очень в тему :)))) статейка - доказательство того, что использование некоторой интерпретации квантовой механики приводит к противоречиям при попытках объяснения природы человеческого сознания  ;D
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #308 : 08 февраля 2013, 02:41:49 »

ты можешь пролить свет на истинную природу человеческого сознания?

Я могу - сознание либо фикция и исчезнет вместе со смертью ФТ, либо оно вечно и никогда не исчезнет так же как никогда и не появлялось.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
fedia
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #309 : 08 февраля 2013, 02:45:24 »

Я могу - сознание либо фикция и исчезнет вместе со смертью ФТ, либо оно вечно и никогда не исчезнет так же как никогда и не появлялось.
имеет смысл различать сознание и сознание живого существа
это разные сущности. Сознание живого существа это сознание редуцированное до
сознания данного живого существа
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #310 : 08 февраля 2013, 02:47:04 »

имеет смысл различать сознание и сознание живого существа

А как?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
fedia
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #311 : 08 февраля 2013, 02:52:50 »

А как?
в том смысле что скажем ты как конкретный человек поддерживаешь некий конкретный образ себя и глобальное сознание создает подпроцесс, моделирующий твое сознание
с тобой как центра восприятия. Но сознание может моделировать и меня и Ртуть
Меняются ЛИ, тела и сознание настраивает свой подпроцесс под человека уменьшаясь до его сознания. Но в момент смерти ограничения исчезают и сознание опять становится универсальным, неограниченным сознанием
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12516



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #312 : 08 февраля 2013, 03:17:11 »

Я могу - сознание либо фикция и исчезнет вместе со смертью ФТ, либо оно вечно и никогда не исчезнет так же как никогда и не появлялось.

имеет смысл различать сознание и сознание живого существа
это разные сущности. Сознание живого существа это сознание редуцированное до
сознания данного живого существа.

   Тут и вопроса нет :), дело ясное - сознание исчезнет вместе со смертью ФТ, тем более, что именно с рождением ФТ оно и появилось. Искать свое сознание до своего рождения - всё равно что задавать вопрос: "Где были мои уши/нос, когда я еще не родилась?" :). Конечно, уши и носы у кого-то тогда были, но это были отнюдь не мои уши и не мой нос. Точно так же сознания (сколько бы их там ни было), предшествующие моему рождению, я не могу назвать своими. Впрочем, как и тела.
   Опять же, и сознания умерших нам не докучают, а потому глупа идея, что они продолжают где-то жить или переселились в другие живые тела. А если такое сознание "переселилось", но напрочь забыло, кем оно было прежде, то разве можно его считать прежним сознанием? - Нет! Потому что с таким натягом можно было бы и новорожденных детей отождествлять с мертвецами, "забывшими" после смерти свою прежнюю форму :).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #313 : 08 февраля 2013, 07:42:55 »

Точно так же сознания (сколько бы их там ни было), предшествующие моему рождению, я не могу назвать своими. Впрочем, как и тела.
   Опять же, и сознания умерших нам не докучают, а потому глупа идея, что они продолжают где-то жить или переселились в другие живые тела. А если такое сознание "переселилось", но напрочь забыло, кем оно было прежде, то разве можно его считать прежним сознанием? - Нет! Потому что с таким натягом можно было бы и новорожденных детей отождествлять с мертвецами, "забывшими" после смерти свою прежнюю форму

 Пипуня, вы попробувайте взглянуть с другой стороны. :) Прежде всего нет "Вас".  ::)
Есть лишь некий сгусток  (или узор... узел) в темном море осознания, который считает себя отдельым феноменом лишь по той причине, что его этому научили... определенные программы)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #314 : 08 февраля 2013, 08:07:26 »

Нет! Потому что с таким натягом можно было бы и новорожденных детей отождествлять с мертвецами, "забывшими" после смерти свою прежнюю форму .
если ты подумаеш немного то ты может быть поймеш, что материя восприниать не может
Нет сомнений что человеческое восприятие зависит от тела и от мозга, но в нем есть и не зависимая от материи часть. Можно думать что эту часть невозможно обнаружить, но это не так - для этого надо перейти в соответствующее состояние и она себя проявит.  
Кстате любопытный вопрос - что чувствует робот ?




« Последнее редактирование: 08 февраля 2013, 09:37:09 от fedia » Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 69  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC