Постнагуализм
05 мая 2024, 19:45:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25  Все
  Печать  
Автор Тема: CC-шки  (Прочитано 52390 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
77/
Гость


Email
« Ответ #75 : 08 февраля 2016, 03:02:27 »

Еслиб ты очутилась к примеру, на моем массажном столе, я бы хватался за что-то другое))

Невозможно сэр) я предпочитаю чтобы ко мне как можно меньше прикасались, я ведь тоже немного хель)


текст меня буквально оглушил... Никогда бы о вас не подумала (уж больно складно пишите), что вас может доставлять вся эта ... хуета

Секта симпатов и гедонистов атакуэ)
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #76 : 08 февраля 2016, 03:29:41 »

дело даже не в том, где вы живете, а в том, что вся эта дребедень занимает ваше внимание

Пипа, ну из текста же легко понять, что П&П там НЕ живёт, он там путешествует, и именно поэтому столько много деталей
привлекло его внимание и позабавило. Живи он там постоянно, то большинство этих деталей было бы привычным жизненным фоном и практически не воспринималось бы. Всё наше восприятие заточено на поиски новизны. Оттого так привлекательны путешествия.
Да, новизну можно искать в разных сферах бытия, вам, возможно, интереснее найти что то новое в научных трактатах.
И от того словить свой мозговой оргазм. А вот П&П ловит свой кайф. Можно конечно со своих "высот" чистого разума назвать всё это дребеденью, а можно увидеть в этом течение жизни, да вот этой самой жизни в материальном мире, но преломляя впечатления в ...чуть не сказал духовный мир, но поскольку автор может обидеться, то скажу в кайф от жизни, этакий душевно-телесный оргазм, не исключая и его частных случаев в утехах с самочками (терминология автора, не моя, я бы выразился иначе).

И возникает интересный вопрос: с точки зрения "нагвализма" какая позиция в жизни предпочтительнее?
Напомнить отношение ДХ к книгам?
Мне почему то кажется, что вот такое варение в гуще жизни даёт некий контакт с нагвалем, в то время
как чтение книг замыкает строго в тонале. А?
Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #77 : 08 февраля 2016, 04:01:19 »

каждый житель здесь может выращивать для собственных нужд два куста Травы. Совершенно легально
Не похоже на путешественников. Скорее на богатых бездельников, которые прикупили себе недвижимость  в теплой стране для зимовок:) 
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #78 : 08 февраля 2016, 04:28:11 »

Можно я побуду злой девочкой и расскажу обо что спотыкается течение жизни в этих эсешках? Об самолюбование автора, несовместимое с качественным литературным изложением. Бухает океан, тихарят горы.. извлечь оргазм из самочек.. в топку блин.
Почитайте лучше Октавио Паса *Моя жизнь с волной* почувствуйте как истинное течение смывает вашу тс с насиженного места. У всех испано латитинких авторов присутствует особый гольфстрим не свойственный прочим, литература-б. В этой же вещи кпд точкосборкосмещающее просто шкалит.  :)
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #79 : 08 февраля 2016, 04:31:05 »

И возникает интересный вопрос: с точки зрения "нагвализма" какая позиция в жизни предпочтительнее?

Никакая, для нагвалистов все позиции равнозначны.
А то что отдыхает человек на природе с самочками, так это хорошо. Гораздо хуже было бы если бы у него эта тяга пробудилась на старости лет, а всю свою молодость он бы экономил сексуальную энергию исключительно для нагвалистических практик, типа отыскивания энергетических пятен в полу :)
Всё это насильничие над телом никогда ни к чему хорошему не приводит. Любые потребности перерастаются. Насытит человек своё сознание ящерицами, китами и самочками, и совершенно естественным образом переключится потом уже на что-то другое.
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #80 : 08 февраля 2016, 09:40:50 »

Насытит человек своё сознание ящерицами, китами и самочками, и совершенно естественным образом переключится потом уже на что-то другое.

А если я открою страшную тайну?
О том, что автор сих опусов далеко не юн. И согласно вашей теории должен был насытиться всем этим
уже лет 30 тому назад. Однако, к счастью, этого не произошло. Он сохранил вкус к жизни,
интерес к деталям. И это, на мой взгляд говорит о том, что он сохранил свою жизненную энергию,
взгляд его не потух и не протух.
При этом он не чужд глубоким размышлениям, т.е. весь этот расколбас жизни вокруг
не затмевает от него мысль о том, что за этой суетой стоит нечто фундаментальное, иное,
не сводимое к этим проявлениям, оттого не познаваемое, но чертовски интересное.
О чём хочется поговорить, обдумать, рассмотреть разные проявления и грани.
Он вовсе не поглощён со всеми потрохами этой жизнью, он дистанцируется,
но совсем не чужд тех удовольствий, которые можно от жизни получить.
И я считаю такую позицию гораздо более "нагвалистичной" чем копание
в научной литературе в надежде отыскать там тайны бытия, реальности и
прочих не познаваемых вещей. Познать нельзя, но почувствовать дыхание неизведанного,
прикоснуться к краешку...в этом может быть и смысл нашего краткого мига бытия,
а вовсе не в том, что бы заасфальтировать землю, что бы удобнее свою жопу
доставлять в любую её точку.
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #81 : 08 февраля 2016, 10:01:25 »

автор сих опусов далеко не юн. И согласно вашей теории должен был насытиться всем этим
уже лет 30 тому назад.

Если не юн, значит с ним как раз и случилось то о чём я говорила. А именно: "Седина в бороду, бес - в ребро!"  :)
И не пресытился только потому, что все свои юные годы потратил на поиск пятен:

Поднимите руку, или просто свистните сквозь зубы те, кто, прочитав Кастанеду, пытался отыскать такие пятна?
Поздравляю! Все мы занимались ерундой. Говорю «мы», поскольку мы тоже не избегли соблазна таких поисков.


Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #82 : 08 февраля 2016, 11:05:41 »

Еслиб ты очутилась к примеру, на моем массажном столе, я бы хватался за что-то другое))

Невозможно сэр) я предпочитаю чтобы ко мне как можно меньше прикасались, я ведь тоже немного хель)


текст меня буквально оглушил... Никогда бы о вас не подумала (уж больно складно пишите), что вас может доставлять вся эта ... хуета

Секта симпатов и гедонистов атакуэ)


Безусловно, у вас могут быть весомые причины избегать человеческих прикосновений,
злые языки психотерапевты утверждают, что нейронный рисунок на эту тему образуется еще на заре личной истории (в зависимости от прикосновений матери ...или их дефицита).

Тем не менее, вы (надеюсь) не лишены тактильной сенсорики и пипина секта "Головы профессора Доуэлля" еще не завлекла вас в свои коварные сети :)

...ведь согласитесь, цветок остается частью растения... даже если он не помнит о корнях?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #83 : 08 февраля 2016, 12:50:46 »

violet drum, о эти очаровательные попытки вылечить меня и спасти) нормально все с сенсорикой, функционал по части тела при мне. Большей частью я не хочу причинить вред случайному человеку, ведь через тактильность очень легко отвлечься и войти в его *рисунки* того не желая.
Записан
а я хуяско
Гость


Email
« Ответ #84 : 08 февраля 2016, 13:40:25 »

Все-таки любой человек это цельность, неразделимая на разум и чувства. Вот и Пипа пишет про свой выбор, который ей приносит удовлетворение.
Даже когда человек против удовлетворения в той или иной форме,  он все равно даже от этого получает какое-то эмоциональное (или более глубокое) удовлетворение, даже и отрицая его. Можно сказать, что любым ученым как раз и движет эта его страсть, какой бы он ни был "сухарь".
Так что не вполне понятно тут Пипино противостояние.
Ясно,  что к сексу она довольно..  фригидна. И думает,  что таких большинство. Но,  кстати оргазм  - это эволюционное завоевание. Страсть к размножению заложена во все живое,  так или иначе стимулируя соитие.
Но это побочные соображения.
Много интересного в вашем диалоге.
Кроме одного - зачем эти рассуждения? Уложить в свой синтаксис, пусть и очень богатый.
маг бы вам сказал что сама "тема" лежит вне понятий о привычном. Стимулах, удовольствиях и новых ощущениях. Сказано же,  что применение РС вовсе не обязательно. А нагваль,хоть и присутствует почти бесконечной частью в жизни любого,  но ухватить себя через рассуждения не дает. Даже и через "практики",  основанные опять на ментальных и иных "представлениях".
А та "подвижная часть,  что относится к нагуалю, она проявляется через все буквально. Но соединяется только с нашей "волей", которую тоже невозможно определить.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #85 : 08 февраля 2016, 14:31:19 »

violet drum, о эти очаровательные попытки вылечить меня и спасти) нормально все с сенсорикой, функционал по части тела при мне. Большей частью я не хочу причинить вред случайному человеку, ведь через тактильность очень легко отвлечься и войти в его *рисунки* того не желая.

Касания табуированы в некоторых культурах. В некоторых -  являются полноправной частью "общения". Слово может "причинить вред случайному человеку" с ничуть не меньшим успехом чем тактильная атака. Дело привычки :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #86 : 08 февраля 2016, 14:49:09 »

Если не юн, значит с ним как раз и случилось то о чём я говорила. А именно: "Седина в бороду, бес - в ребро!"

Вывод поспешный и не верный.
Просто человек добросовестно отнёсся к прочитанному и решил проверить на себе,
что вовсе не означает, что все юные годы потрачены на "магию", а теперь вот навёрстывает.
Представить, что человек не укладывается в эту банальную схему не пробовали?
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #87 : 08 февраля 2016, 14:50:35 »

violet drum, надеюсь я вас не ранила неосторожным каким нибудь словом? *энджел смайл*
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #88 : 08 февраля 2016, 16:07:06 »

Просто человек добросовестно отнёсся к прочитанному и решил проверить на себе,
что вовсе не означает, что все юные годы потрачены на "магию", а теперь вот навёрстывает.

Добросовестно - не означает копирование прочитанного. А он этим как занимался ранее, так и продолжает по сей день. Просто он думает, что раньше неправильно понимал КК, а теперь вот в самый раз! Раньше были - пятна, а теперь - РС, горы и ящерицы :)
И в том, и в другом случае - человек пытается пройти по чужому следу и таким образом прикоснуться к силе. А самочки - типа бонус, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы  :)

Цитата:
Представить, что человек не укладывается в эту банальную схему не пробовали?

Пробовала. Вот если бы он написал, что поехал к океану, где местные аборигенки-самочки обучили его искусству серфинга.. и он таким образом прикоснулся к силе стихии, вошёл с ней в магический резонанс, познал тайну динамики танца духа!

<a href="http://www.youtube.com/v/iCeza7-UBT8" target="_blank">http://www.youtube.com/v/iCeza7-UBT8</a>

Но КК ведь про это ничего не писал, а значит и схема вполне банальна - пятна, РС, ящерицы, горы (и самочки - как бонус).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #89 : 09 февраля 2016, 01:29:28 »

violet drum, надеюсь я вас не ранила неосторожным каким нибудь словом? *энджел смайл*

я тоже  :) (на это надеюсь)

Кстати, вспомнился эпизод: на прошлой неделе выставил себе в контакте статус "Мозг Аллаха", прикрепил фото красивого камня))
и среди моем "друзей" нашелся один (мы знакомы в реале) упоротый мусульманин, который ужастно оскорбился  :P, и после безуспешных (поскольку оскорбления с моей стороны не планировалось)) уговоров удалить надпись, удалился из друзей... :)

Это я кчиму?  ::)

Основной причиной "силы воздействия" того или иного контакта является фактор "новизны".
(Еще нет устойчивых "рефлексов" и внимание становится "произвольным").

Практически сразу Разум врубает защиту: прикосновения меняют структуру ни в чем не повинного человека ... оскорбление религиозных чувств верующих... Хенаро прятался в кустах...

воин вынужден постоянно выходить из зоны комфорта, чтобы Воля проснулась. 8)
« Последнее редактирование: 09 февраля 2016, 02:08:16 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC