Постнагуализм
05 мая 2024, 18:47:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25  Все
  Печать  
Автор Тема: CC-шки  (Прочитано 52389 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
77/
Гость


Email
« Ответ #135 : 12 февраля 2016, 04:57:04 »

Цитата:
у меня плохая новость для вас - вы  впали в благость и переверз
без шансов на излечение, судя по вашим крео.
спасибо, хорошая новость для меня,
 а вы практик? если практик, то у меня для вас просто новость, только практик может знать, что это за состояние, которое испытывает восприниматель, через синтаксис христианства, выраженное как "впасть в благость"
А если все же вы не практик, то пишите проще "сэр вы индульгируете" :)



В синтаксисе христианства ваше благостное крео квалифицируется как богохульство и может потянуть на оскорбление чувств верующих. Вы лучше не поминайте христианства, не то техномагесса вернется и подденет вас на рога.
Записан
Пётр&Павел
Гость


Email
« Ответ #136 : 12 февраля 2016, 15:11:15 »

Может быть в том, что он так и не добрался до дома, а всю жизнь потратил на поиски истины,
которую знал с самого начала - нет ничего лучше обычной, чистой воды! Ведь именно её он и просил в самом начале.
Неее. Чистая вода и вся история с просветлением это просто недоразумение. Подвох же именно в том, что домой он так и не дошёл. Забылся. Озаботился. Озаботился просветлением, если угодно.
А вначале он просто шёл домой. Не ожидая никаких просветлений и истин.
Конечно, нет никаких гарантий, что он вообще когда-нибудь туда дошёл бы. Как и никаких гарантий того, что у него вообще есть дом. Но это уже другая сказка.
Записан
Пётр&Павел
Гость


Email
« Ответ #137 : 12 февраля 2016, 15:21:19 »

вот где-то тут, между заботой №1 и заботой №3 как между Платоном и Аристотелем, прячется "мост понимания" :)
гмм... как бы тут объяснить-то?
Вы как бы вперёд забегаете, что ли. Давайте уберём пока "озабоченность". Попробуем иначе.
Чтобы сремонтировать двигатель автомобиля нужен какой-то инструмент. Чтобы сремонтировать больной зуб, тоже требуется инструмент, но уже другой. Чтобы озвучить музыку нужен ещё другой инструмент. И совсем другой инструмент требуется в живописи.
Вы говорите об инструментах. О разности их.
Но мы в данный момент темы пробуем говорить не о конкретных инструментах, а о том, что есть - инструмент вообще. Инструмент, как "знак", если угодно. Забота вообще. Забота, как "знак".
И что будет если у нас отнять инструмент.
Примерно так.
Записан
стране угля
Гость


Email
« Ответ #138 : 12 февраля 2016, 23:43:10 »

хоботовы изнемогают

http://www.kinopoisk.ru/film/63775/
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #139 : 13 февраля 2016, 04:50:51 »

пробуем говорить не о конкретных инструментах, а о том, что есть - инструмент вообще. Инструмент, как "знак", если угодно. Забота вообще. Забота, как "знак".

А вот правомерная ли это аналогия?
Что есть инструмент вообще? Знак чего?
Я так думаю, что любой инструмент это некий "дополнительный орган" созданный человеком для
выполнения каких то действий, которые без этого органа не выполнить.
Т.е. это продукт сознательной деятельности по расширению своих возможностей
в оперировании материальной средой.
А вот озабоченность? Это если и аналог инструмента, то он встроен в человека чем то внешним,
ну вот как говорят, что ум инсталлирован летунами, так наверное не сам ум, а вот это свойство
озабоченность вставленная в ум. Этакий вирус занесённый туда.

И что будет если у нас отнять инструмент.

При том варианте, что я написал выше, получается, что это не у нас отнимается инструмент (озабоченность),
а у тех кто нами манипулирует посредством этого инструмента. А у нас появляется дополнительная степень свободы.
Стряхнув с глаз пелену озабоченности можно всмотреться в себя, в свои истинные потребности.
А каковы они? Уж наверное не тешить ЧСВ?
Но тут мы сразу становимся на зыбкую почву поисков предназначения и смысла жизни,
т.е. становимся озабочены этим поиском :) И круг замыкается?
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #140 : 13 февраля 2016, 07:22:10 »

Автор подменяет озабоченность, инсталлированную в энергоцентр разума, обуславливающую неестественный дерганный характер течения энергии в нем. И необходимость реагировать на внешнее давление приростом осознания, то есть как бы говорит что все мироздание от самых его начал озабочено само собой. Интересно, да.
Записан
Пётр&Павел
Гость


Email
« Ответ #141 : 13 февраля 2016, 12:41:16 »

Мишель Лермон
Упс. Мы, наверное, невнятно выразились. Вообще-то мы не собирались утверждать, что забота = инструмент (хотя, почему нет?) Вся метафора с инструментами была приведена только ради того, чтобы попробовать объяснить, что мы, в данный момент темы, пытаемся говорить не о какой-то конкретной озабоченности, а о озабоченности вообще.
Вот, как вы дали определение инструменту вообще:
Я так думаю, что любой инструмент это некий "дополнительный орган" созданный человеком для
выполнения каких то действий, которые без этого органа не выполнить.
Т.е. это продукт сознательной деятельности по расширению своих возможностей
в оперировании материальной средой.
под которое можно "уместить" любой конкретный инструмент.
А как определить озабоченность вообще?

Насчёт "встроенности" некоего зловредного импланта в осознание (или куда там он вставлен?) человека мы пока не говорим.

Но тут мы сразу становимся на зыбкую почву поисков предназначения и смысла жизни,
т.е. становимся озабочены этим поиском :) И круг замыкается?
Это хороший вопрос!
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #142 : 13 февраля 2016, 14:51:34 »

А как определить озабоченность вообще?

В отличие от инструмента это понятие не так то просто определить.
Но я попытаюсь, для того быть может, что бы понять об одном и том же мы говорим,
или у каждого своя озабоченность.
В своём определении буду опираться на устойчивое словосочетание "сексуально озабоченный".
Что такое секс мы более-менее представляем :) А вот что прячется под озабоченностью?
В целом там речь идёт не столько о предрасположенности к этому процессу,
а скорее том, что у данного человека проблемы с реализацией это предрасположенности.
Т.е. если бы он жил регулярной половой жизнью, то едва ли заслужил такое прозвище
(или если хотите оценку). А что мешает? Скорее всего ему не везёт с партнёршами.
Но причины этого скорее в нём, чем в них. Я не имею в виду банальную импотенцию,
скорее это "импотент общения" который вызывает отторжение у женщин ещё "до того".
И вот у него облом за обломом, причин он понять не может (или не хочет) и не видит
как исправить ситуацию. Но попыток он не оставляет. Однако используя привычную методику
он каждый раз получает в лоб граблями. И у него возникает и нарастает внутренне напряжение
как же так, все вокруг только и делают ЭТО, а я вот ни одну дурёху уломать не могу?

Вот  это то внутреннее напряжение построенное из двух компонент:
1. естественная потребность
2. невозможность её удовлетворения
и порождает озабоченность.

Теперь примерим эту ситуацию на другие сферы.
Например любимую нами магию :)
Начитавшись к примеру Карлитоса человек думает, а дай ка я тоже самое буду делать,
тогда и результаты будут аналогичные. И возникают целые стаи "последователей Кастанеды"
или "поклонников УчДХ".
И вот такой "кастанедчик" чего то пробует "практиковать", ничего не выходит (себя то не обманешь),
а на форумах трещат о своих успехах. Как же так, думает пацан, вокруг одни видящие
свободно двигающие ТС туда-сюда-обратно, а я то чем хуже?
Возникает, да она, озабоченность. И подталкивает к очередным попыткам,
и к поиску "учителя" и к переходу в другую веру. Ну или к полному разочарованию.
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #143 : 13 февраля 2016, 15:31:48 »

В своём определении буду опираться на устойчивое словосочетание "сексуально озабоченный".
Что такое секс мы более-менее представляем  А вот что прячется под озабоченностью?
В целом там речь идёт не столько о предрасположенности к этому процессу,
а скорее том, что у данного человека проблемы с реализацией это предрасположенности.

Не убедительно как-то. Иначе граждане, у которых проблемы с реализацией, например, в науке, только ею бы и были озабочены  :)
А вот если исходить из того, что сексуальная озабоченность наиболее ярко проявлена именно в молодом возрасте, когда бушуют соответствующие гормоны, и с возрастом она постепенно устаканивается, уступая главенствующее место другим озабоченностям, тогда уже можно рассматривать озабоченность через резонансы, в том числе по тем или иным чакрам. Тогда та озабоченность, которая резонирует на частоте сердечной чакры и будет путём сердца, который у кого-то может реализовываться в науке, а у кого-то в писательстве  :)
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #144 : 13 февраля 2016, 16:26:37 »

граждане, у которых проблемы с реализацией, например, в науке, только ею бы и были озабочены

А так и есть. Мой знакомый уже 20 лет пишет диссертацию, подаёт в совет,
получает отказ и начинает править. Отвлечь его от этого процесса не возможно.
Не могу сказать что он реализовался в науке, хотя только ею и занимается.
Во всяком случае озабочен точно ею.
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #145 : 13 февраля 2016, 16:33:27 »

А так и есть. Мой знакомый уже 20 лет пишет диссертацию, подаёт в совет,
получает отказ и начинает править. Отвлечь его от этого процесса не возможно.

Так он же у вас идёт путём воина! Развивает волю :) А это уже манипура, кажется. Ещё не путь сердца, но уже близко. Во всяком случае, старается писать сам, а не заказывает какому-то из более опытных товарищей :)

Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #146 : 13 февраля 2016, 17:05:59 »

Так он же у вас идёт путём воина!

А я так думаю, что идёт он путём осла, тупого, но упрямого.
Ну не получается, таланта не хватает, осознай это, поищи своё занятие, а
не упирайся лбом в стену.
Может в нём сокрыт талантливый...балалаечник :) А он его под гнётом держит.
А ведь это был бы его путь с сердцем.
Записан
www
Гость


Email
« Ответ #147 : 13 февраля 2016, 17:36:25 »

А я так думаю, что идёт он путём осла, тупого, но упрямого.


Откуда у тебя знание  о его пути?
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #148 : 13 февраля 2016, 17:50:57 »

Откуда у тебя знание  о его пути?

От верблюда.
Ещё тупые вопросы есть?
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #149 : 13 февраля 2016, 18:26:27 »

Откуда у тебя знание  о его пути?

Так может как раз про себя человек и пишет. Тем более что уже был тут на форуме один товарищ, на него похожий, так тот прямо из аккаунта Осла и писал :)
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC